Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет!

Сын стал опять ночью писаться...Каждый раз в разное время,так,что не поймать.Бывает что и два раза за ночь.Вроде не застужен..и в комнате тепло.Попыталась на ночь меньше жидкости давать,но он просыпается от жажды и со слезами просит пить...никакие уговоры не помогают...
Что делать?И вообще,в каком возрасте от мальчика уже можно ждать сухой постельки?
15.01.2003 02:50:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего периодически "прорывает плотину". То есть он может месяцами не писаться, вставать сам ночью и бежать в туалет, когда надо, а потом вдруг неделю или две подряд чуть ли не каждый день "заплыв". Потом опять все нормально. Врач говорит - нормально, мол. Нам почти пять. 15.01.2003 16:24:45, Theli
А с чем это связано? Может, какое-то событие произошло, которое произвело на него большой впечатление? У нас ребенок в 3 года несколько раз описался (не только ночью, но и днем), когда к нам дедушка приехал. Мы больше года не виделись с родственниками, ребенок, конечно, забыл. Для него был стресс (дедушка-то у нас хороший, но сам факт появления! :-)). Но никто ребенка не ругал - со всяким бывает, через пару дней к дедушке привыкли, подружились и все вошло в норму.... Ничего специально я не делала, про горшок тему не поднимала вообще - штаны только меняла :-) Стресс прошел - и пИсания кончились :-) 15.01.2003 15:46:00, Ranny
Нет,ни стрессов,ни необычных ситуаций небыло...Все как обычно.В садике тоже все спокойно... 16.01.2003 22:35:47, Каро
Yandochka
только терпение и такт 15.01.2003 09:42:53, Yandochka
Никогда не ругаю и не стыжу...Тем более знаю что он сам переживает и расстраивается... 16.01.2003 22:42:08, Каро
Не было резкого скачка роста недавно? 15.01.2003 09:39:15, Харас
Совершенно никакого скачка...Он вообще самый маленький по росту в группе,так что я за ростом очень слежу...все жду,а вдруг подрастет намного...:) 16.01.2003 22:38:00, Каро
ЛаМа
Т.е. это вдруг появилось? Подумайте, моежт, был какой-то стресс у ребенка? Дома? В саду? И как он сам на это реагирует? 15.01.2003 08:53:54, ЛаМа
Да,он вдруг перестал контролировать себя...Раньше иногда даже просыпался сам что бы пописать..И стрессов небыло нигде...А реакция его-конечно расстройство.Но я никогда не ругаю...Говорю что ничего страшного не произошло... 16.01.2003 22:40:43, Каро
ЛаМа
Правильно, что говорите, что ничего страшного. Главное тут - быстро успокоить его и убрать все следы :) А что с мальчиками делать, если честно - не знаю :( И моей дочки такое было как-то пару ночей подряд, когда она простудилась, а на третий день - цистит :( Может, с мальчиком тоже с врачом посоветоваться? для начала можно и заочно - по телефону спросить про возможные проблемы. 17.01.2003 00:20:52, ЛаМа
Можно на ночь надевать большие "трусы-подгузники" ну как бы памперсы для детей побольше. Это может быть от холода (днем), от нервов, но стоит и проверить, бывает от медицинских штук... Пить не давать все ж жестоко :-) 15.01.2003 05:43:03, Мария Д.
Вот я тоже подумала что может это реакция на холод вообще,так как зима у нас в этом году ужасная...Но на улице не мерзнет,да и в комнате всегда тепло... 16.01.2003 22:43:44, Каро
А сколько он у вас пьет днем? Может ему душно в комнате, вот и хочет пить? Попробуйте во время пробуждения для питья сразу с ним писать, а пить давать немного, буквально на дне чашки. 15.01.2003 03:13:00, Katja
В комнате не душно,она просторная.А пить он просит или когда только спть лег или уже когда описался (если не успела посадить)Вот только пару глоточков у нас не получается...сразу истерика "почему так мало???",даже не успев и это выпить... 16.01.2003 22:34:17, Каро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!