Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asya.shtets

Садик и бассейн.

*** Тема из блога
Нам предлагают водить детей в другой садик в бассейн. То есть их туда через дорогу будет водить нянечка (одна), там они переодеваются, купаются. обсыхают и идут обратно. Вот не знаю насколько это хорошая идея.Вроде это интересно, там тренер хороший, учит конкретно плавать, а не беситься. Но то что она ведет детей одна, при том что надо дорогу переходить, потом непонятно как их высушат, все таки весенний ветер.Как вы думаете, стоит ли разрешить, или нет? вроде в том году тоже ходили группы. Но я не привыкла чтобы человек, которому я не доверяю водил по городу мою дочку.
04.04.2017 23:33:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут смотря куда идти,если бассейн рядом и дорога простая, то ничего страшного. Если шоссе то да это страшно. По вашему тексту похоже что путь близок и простая дорога и няня доведет. Но может няня просто неадекватная,и вы просто опасаетесь. Удачи вам! 31.05.2017 21:29:46, пэм
Сколько знаю знакомых, кто ходит в сад с бассейном-мало кто реально часто ходит в сам бассейн. ИМХО-блажь все это, бассейны в саду. У нас нет-я не жалею. Могу ошибаться, чисто мое мнение. 08.04.2017 10:40:36, lovecats
почему не ходят? у нас в саду бассейн, половина группы точно ходят. Дочь тоже ходит регулярно. Сейчас вот болела, ещё покашливает. В понедельник в сад, бассейн 2 раза в неделю. Один поход пропустит чисто для профилактики. 09.04.2017 00:56:39, Berty
Hobbit©
оно того не стоит. 07.04.2017 09:44:50, Hobbit©
Я бы не повела. Тут и дорога, и я не уверена, что высушат их хорошо. У нас отличный сад, внимательные воспитатели и все равно - то тапки не на ту ногу обуты, то колготки не сняли и ноги вспотели... 06.04.2017 10:04:30, Мрука
asya.shtets
Вот я этого и боюсь. Пока отказалась.Может в следующем году. если наймут второго воспитателя, ну и чтобы теплона улице было. 12.04.2017 00:46:15, asya.shtets
У меня дочь (на 3 месяца старше вашей) плавает с полутора лет. В 3.5 поплыла сама. Занимается профессионально. Раздеться и надеть купальник - сама сможет (что сама и делает), но вот потом самой вытираться, одеваться, вещи мокрые собирать, волосы расчесывать и сушить - нет, нужна индивидуальная помощь. Так что в группе из 30 человек с одним сопровождающим на разрешила бы. 05.04.2017 23:00:07, От юкгерл
asya.shtets
В этом то и есть вес вопрос(((Очень уж любим мы плавать. 12.04.2017 00:47:24, asya.shtets
скорее всего не повела. Мне тоже не нравятся групповые вылазки детей данного возраста куда либо 05.04.2017 14:49:10, Berty
Я думаю, что это противозаконно как минимум.
И я не верю, что с группой больше трех детей этого возраста можно сделать что-то толковое на занятиях плаванием. Наш тренер тоже больше трех никогда не берет, считает это бессмысленным.
05.04.2017 12:52:52, Lancel
Я бы не стала заморачиваться. Если бы бассейн был в здание садика, то согласилась бы, и то не факт. Моя дочка ходит второй год в бассейн, занятие длится час, первые несколько месяцев я ей помогала раздеваться-одеваться, мне и дочке так было спокойней. А так - дочка даже шапку пока сама не одевает, это и мне сложно иногда.... После занятия хорошо высушить голову...одеть и топать по улице неспешно. Не стоит имхо, если занятие длится меньше часа. 05.04.2017 11:19:52, Шота
ничего сакрального в садиковских бассейнах не происходит, чтобы водить аж через дорогу целую группу всего с одним сопровождающим. я бы отказалась.
у нас в саду есть бассейн. видела я эти 20 минутные занятия толпы детей :) дольше раздеться -одеться-сушиться... более того, наши пятилетки на влажное тело - половина не может натянуть одежду. им помогает нянечка + воспитатель в стенах родного сада + сушка в 4 руки. как одна нянечка будет сушить и одевать толпу детей в другом саду - не представляю себе.
05.04.2017 10:13:18, mara
asya.shtets
тоже пока отказалась...Больно уж это все сложно и опасно. 12.04.2017 00:49:17, asya.shtets
Не привыкли не разрешайте, какие сомнения? Я бы еще уточнила что входит в обязанности нянечки т.к. с большой вероятностью безопасность детей в ее обязанности и не входит. У нас на кружки водили воспитатели, при этом кружки были в здании школы, которая находилась напротив. Точнее сад и школа "смотрят" другу на друга входами, между калитками пешеходная дорожка, т.е. идти реально 5 минут и никакого транспорта. Из второго саа комплекса, который недалеко но именно через дорогу - детей не водили и не водят.
Более того - там же находится второй корпус школы и там периодически проходят школьные мероприятия. Так вот чтобы туда детей отвел учитель - нужно учителю подать список кого именно она сопровождает и получить разрешение администрации. Если ребенок в список не попал - родители сами решают вопрос и несут ответственность.
Кстати, в саду была одна экскурсия, точно помню что писали что разрешаем своему ребенку выход за пределы детского учреждения в сопровождении....
Это Москва, в регионе возможно проще. Но в любом случае если переживания есть - я бы уточнила за что несет ответственность именно нянечка и всегда ли именно она будет сопровождать (а не завхоз, например)
Вопрос как высушат и прочее тоже бы интересовал. Вообще у младшего в бассейн в этом же здании ходили 3-5 детей из 30 в группе. Так что велика вероятность что идея в принципе заглохнет сама по себе.
05.04.2017 09:27:53, Иришка-Мартышка
asya.shtets
Это точно!согласна с вами. 16.04.2017 01:08:54, asya.shtets
spravedlivaya
У нас в своё время так предлагали, но по факту пришлось родителям и бабушкам водить. Я водила и была очень довольна. Можете нанять своего водящего. 05.04.2017 03:50:32, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!