Раздел: Праздники, отдых (Идеи для дня рождения ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про день рождения

Сыну скоро 6.
Он ждет свой день рождения...
А я вот не знаю, что можно придумать?
Мы никогда не отмечали, ну только дома в кругу семьи.
Вот хочется ему какой то праздник устроить, что посоветуете?
Друзей у нас нет, только брат двоюродный ровесник - он же лучший друг, они вобщем растут вместе, плюс младший брат, но им пока не очень интересно вместе.
Тотесть поиглашать нам реально некого.
В прошлом году ездили в парк, ну покатались на каруселях, погуляли, в кафе посидели... Но как то это все обычно достаточно.
22.03.2017 22:55:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джоки-Джоя или Замания? отличные бесилки для детей, кафе там есть безалкогольное :) 23.03.2017 20:56:25, Зайчонок
Может и неплохо, но др 9 мая, думаю народу полно будет, а я уже 100проц с младенцем буду... 23.03.2017 22:09:36, Evgenia-m
В joki yoya отмечали трехлетие в воскресенье. Оч круто. От двух до 16ти все в восторге :) можно со своим тортом.
НО ехать строго к 10ти утра - тогда и столик занять можно, и народа поменьше. Часам к двум уже ужасный ужас.
Кафе довольно дешевое, кстати. И съедобно все вполне.
На купонных сайтах скидки 50%.
23.03.2017 23:46:56, Loшечка
Снеженика
Мы только отметили дома 6 лет . Купила в Веселой затее украшения , скатерть , тарелки тачки Маквин , все ночью украсила , деть с утра был в восторге ) заказала торт этой же тематики и заказала домой аниматора на полтора часа . В прошлом году отмечали в "Мир пиццы" на м 1905 г, люблю это кафе уже лет15. Там были бесплатные аниматоры, бесплатно украшен зал , тортик заказывала, фотографа 23.03.2017 10:21:11, Снеженика
Дети все ждут др, но не значит что ждут чего то совсем особенного, тем более если раньше не отмечали и сравнить не с чем :)
Закажите шары домой, причем мы их в квартиру внесли когда уснул и утром было столько эмоций что уже можно было больше ничего не делать ))) Можно заказать анимацию домой, можно самой придумать какие то конкурсы для детей, двое это уже компания :)
Еще вариант - очень многие пиццерии по выходным организуют бесплатных аниматоров. Узнайте поблизости есть ли такая услуга. Тогда забронировать столик для родственников, дети наиграются (заодно и компания будет), потом работники кафе торжественно торт вынесут (у них это обычно бесплатно). И праздник и компания и шумели не дома и вам минимум телодвижений, даже готовить не надо :)
23.03.2017 09:27:50, Иришка-Мартышка
Шары у нас конкчно и так каждый др)) еще и у младшего сначала др, у него тоже шары будут...
Да, посмотрю какую нибудь кафешку, сын любит вообще посидеть, тортик поесть)))
23.03.2017 22:12:00, Evgenia-m
Главное заказать заранее. У нас все кто в пиццериях праздновал - довольны как слоны.
А вообще своим мы до школы праздновали просто семьей. Все довольны и без претензий :) Гости и прям праздник у моих начинались одновременно со школой, когда друзья уже есть. Хотя у старшего был сад-школа. Но вот чтобы именно получить удовольствие от праздника с друзьями - у обоих это было в 8 лет. У младшего несколько месяцев назад было, так даже мама одного приятеля так и сказала "сейчас они повзрослели и именно общаются, дружат". И праздник уже совсем другой получается.
Так что не переживайте :) Любовь и подарки это главное что ждут :) А если еще и младенец - ищите вариант с минимумом необходимой подготовки, впереди много др, еще успеете мега праздник замутить :)
23.03.2017 22:43:55, Иришка-Мартышка
Ну хорошо, вы меня успокоили))) а то чувствую вину, что лишаю ребенка праздника... Хотя понимаю, что все еще впереди))) 23.03.2017 23:26:07, Evgenia-m
Ну какого праздника вы его лишаете??? :) А с учетом что до сих пор праздников не дома не было и ребенок не в курсе вариантов? Главное чтобы праздник был, предусмотрите вариант чтобы отметить даже если младенец беспокойный окажется (т.е. без вашего участия). И все будет хорошо, даже не переживайте :) 23.03.2017 23:46:59, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Мне кажется праздник делает не место и время проведения, а подготовка. Может клип сделать из фотографий за этот год. Можно устроить квест по интересным местам на весь день, а в конце попасть в кафе и найти подарок. Всякие приглашения, календарь ожидания, шарики, салюты, музыка создают атмосферу.
У моего день рождения летом и друзей тоже сложно найти. Как раз в шесть лет мы пригласили всех-всех кого смогли из группы, двора, наших друзей с детьми. Далеко не все были друзьями, но по ходу праздника ребята подружились и потом его тоже приглашали на дни рождения. Я разработала квест по парку рядом с домом без всяких каруселей и пригласила парня актёра, который помог всё провести.
Сейчас очень много всяких программ для дней рождения предлагают музеи. Нам понравился праздник в музее "Огни Москвы". Чем ребёнок интересуется?
можно особо и не приглашать детей. Ваша семья и двоюродный брат с его родителями - уже достаточно большая компания.
Можно квест найти с семейной программой. Можно найти кулинарный мастер-класс. Всем вместе приготовить необычный праздничный обед под руководством повара и пофоторафировать процесс.
23.03.2017 05:03:49, spravedlivaya
Ой я вообще даже не представляю о чем вы)))) я такой абсолютно не творческий, приземленный, измотанный человек((( еще 9 мая (др) точно уже буду с младенцем (около месяца)... Так что целый день у нас врядли получится мне кажется... Еще и погода может выдать сюрпризы...
Вобщем спасибо за идеи, будем думать)))
23.03.2017 22:14:55, Evgenia-m
spravedlivaya
Про младенца вообще первый раз услышала.
Так не обязательно целый день бегать толпой. Можно на прогулке в парке с коляской поискать, задание шуточное выполнить. Вам то записки, задания можно придумать и всё. Двор тоже площадка. Просто с папой и ребенком, а родных потом позвать на час.
У нас сейчас есть семейные кафе, где для младенцев и комната для переодевания, кормления есть, и колыбель предоставят, и качели для самых мелких. Я в своё время не заморачивалась, в пустое с утра кафе с двух недель ходили, а в месяц уже в боулинг )) Ну это я не могу усидеть.
Если сами не творческие, можно привлечь какого-нибудь аниматора молодого или мамочку активную знакомую в помощь.
24.03.2017 03:21:45, spravedlivaya
На самом деле не сложно :) Но измотанность и младенец, конечно, не помощники. Мои младенцы оба до 3 месяцев отжигали так что я вообще как зомби была, особенно с младшим. Если у вас тоже есть подобные предпосылки то и не грузитесь. Даже просто праздник в кругу семьи - это праздник. Не надо переживать что _должны_ что то замутить. Любой праздник это праздник. Главное от души. И лучше предусмотреть вариант когда смогут даже без вас. Ну мало ли, с тем же младенцем закрутились, а все остальные справились без лишних напрягов. Имхо. 23.03.2017 22:50:04, Иришка-Мартышка
Я бы не стала с младенцем около месяца посещать кафе. Да и домой гостей чужих тоже не очень. Родственники, шарики, тортики. У него еще впереди много много дней рождений. А шестилетие не все даже помнят. 23.03.2017 22:48:22, алёнка и ребёнки
+1. Или кафе, но без мамы с младенцем. А мама возможно поспит :) 23.03.2017 22:52:02, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Тоже поддержу идею. 25.03.2017 17:33:05, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!