Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Сны

А Ваши детки рассказывают свои сны? НАм вот уже 4 года и, когда я спрашиваю, что же сынуле снилось, он говорить всегда одно и тоже: мама, бабушка и дедушка. Иногда добавляется Ладочка (это наша машина), и в Новогодний период еще и елочка. У меня такое ощущение, что он вообще снов своих не помнит. Ведь, наверное, ему что-то снится...???? У кого было такое? Мне просто интересно, ничего страшного в этом не вижу... Или...???
14.01.2003 10:43:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утверждает, что ничего не снится... 16.01.2003 00:40:40, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
У нас тоже пока с перессказом снов туго :))) 15.01.2003 02:47:54, Ната К.
У нас рассказывает вовсю. Но чаще - это вымышлено. Просто как-то раз приснился страшный сон, дочка заплакала, к нам прибежала, я от чудища убежала, говорит... Успокоив ее, я объяснила, что это всего лишь сон, как кино, понарошку и само придумалось. Вот она и стала сочинять каждое утро :-)) А как на самом деле, часто ли - не знаю. Скорее всего снятся, но чтобы сон запомнился, проснувшись, надо минутку полежать и еще раз его в памяти прокрутить. А дети это не часто делают, имхо :-)) 15.01.2003 00:02:01, WildCat
Наша рассказывает, но мне кажется, что, в основном, это ее фантазия.:)) Хотя...все может быть. 14.01.2003 14:12:53, Лёлик
Да, у нас похоже:) Вчера, например, когда под утро расплакался и проснулся, сказал, что на него "напали колющие предметы...":) Но глаз был хитрый при этом! 14.01.2003 17:44:01, Джексон
О, как!:))) А мне сказала (тоже из-за плача во сне), что ей то ли волки, то ли собаки откучили пальчики.:))) 14.01.2003 17:54:32, Лёлик
У меня те же мысли. 14.01.2003 14:50:17, мышка на сервере
Орлуша
А когда Катя (4,4) одна гостила у бабушки, она мне по телефону рассказала, что ей приснился сон, в котором папа перешел дорогу, а ее оставил на другой стороне. :( Было так жаль дочку.
А вообще с какого-то времени ей стали очень реалистичные сны сниться. До этого были тоже какие-то зайчики-мишки. Мне кажется, она придумывала - надо же что-то рассказать, когда мама и папа сны свои рассказывают. :))
14.01.2003 13:31:58, Орлуша
Мой в снах все время воюет с драконами или бандитами.... Даже не знаю, стоит ли беспокоиться из-за этого... Причем очень четко отделяет сон от яви. Сегодня рассказывает про "страаааашного дракона", я начала говорить, что не надо его бояться, а он меня прервал и говорит: "Да я и не боюсь, он же во сне был, мама" Вот и не знаю, то ли :)), то ли :((.... 14.01.2003 13:31:37, Gatta
А у нас сегодня Денис(4,5) провыпается довольный такой и говорит: "Мама, я сегодня такой веселый сон видел! Чудовища гонялись за машинами, а из машин по ним из пушек стреляли-стреляли. Чудовища все в ранах были. Вот мне и весело."
Откуда такой сон? Может придумал? Тем более, что телевизора у нас нет. Смотрим только наши мультфильмы на СD, там чудовищ и в помине нет.
14.01.2003 13:23:28, Katja
Римма
Мишка (3 года) однажды проснулся и спрашивает "мам, а где мой зеленый утюг" "какой утюг?" "ну, в магазине мы с тобой покупали.. большой такой зеленый" И давай рассказывать во всех подробностях процесс покупки - какой был магазин, какая продавщица..
Я точно знала, что никаких утюгов мы не покупали:-), поэтому решила, что ему это приснилось...
А иногда еще рассказывает в духе "мне снился медведь и волк.. Только не помню что они делали"
14.01.2003 12:16:38, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!