Раздел: Врачи, поликлиники (Как собрать анализ кала у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы для сада

Девочки, оформляем карту в сад. Надо сдать анализ мочи и кала. С анализом мочи ещё не так сложно, хотя тоже дочка не очень умеет писать по расписанию. А вот со вторым анализом вообще проблемы. Подскажите если я соберу этот анализ за день до этого? И положу в холодильник, то там хоть что-то увидят? Или точнее не завернут ли его?:)) Мне лично эти анализы не нужны, чисто для галочки, т.е. для карты. И ещё дочь сейчас заболела, буквально сегодня, можно ли сдавать мочу, или по ней будет видно, что ребёнок болен и придётся пересдавать?
И посоветуйте как вообще собрать анализ кала? Я что-то не представляю..Из туалета можно? Горшка нет, предварительно собираемся сдавать утром в понедельник, до понедельника навряд ли горшком обзаведёмся. Или какие ещё есть способы?
09.02.2017 20:54:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Я последний раз на унитаз пакет для мусора одевала. Горшка нет давно.
Лучше конечно в этот же день собирать, а там фиг знает.

Если у ребёнка нет ИМВП, то моча будет нормальная. Ну сама подумай, где моча, а где сопли ))))
10.02.2017 09:35:55, Callypso
да я тоже про такой вариант думала))
в этот день точно не получится..анализ то утром нести. Да и как раз мне утром в поликлинику всё равно надо.

Ничего такого точно нет))) хорошо кровь успели сдать до болезни:)
10.02.2017 13:47:41, Berty
Я в унитаз ковшик пластмассовый ставила.Какал в обед, сдавали на следующее утро.100 раз так делали. 09.02.2017 23:15:49, Аня Ск
спасибо)) значит мы тоже так сдадим. Соберу анализ заранее) 10.02.2017 13:48:14, Berty
МарикаЧ
Да всю жизнь с вечера собирали:)
Это только какой-то особый анализ нужно прямо "свежий" нести. Но тогда врач об этом 5 как предупредит. И это не "проходной" анализ для детского сада.
10.02.2017 14:53:17, МарикаЧ
я и не знала что можно с вечера)) а то я уже не знала как извернуться..)) 10.02.2017 15:06:55, Berty
МарикаЧ
Я помню свое детство:)
И помню, как моей младшей гастроэнтеролог прописала сдать этот самый анализ, и его как-то быстро нужно было отнести в лабораторию. Я, кажется, месяц пыталась организовать процесс. Еще и в лаборатории не каждый день его принимали:)
10.02.2017 15:38:17, МарикаЧ
Я дочери так на глистов сдавала, там тоже нужен был именно свежий. но это было давно, она тогда на горшок ходила)) 10.02.2017 16:17:33, Berty
Можно)))
Набросай туалетной бумаги в унитаз до процесса)
09.02.2017 21:07:45, GalaNTka
вот точно))) спасибо за идею! 09.02.2017 21:59:06, Berty
Hobbit©
только хранить в холодильнике! в морозилку класть не надо!! :) 10.02.2017 09:21:03, Hobbit©
нет ну в морозилку я бы не догадалась положить)))))) 10.02.2017 13:48:45, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!