Раздел: Детский сад (Няня для двоих детей, оплата услуг няни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манник

как лучше и нам, и няне будет?

Девочки! поделитесь своим опытом, и мнением.
Есть семья: младшему ребенку 3 года, садовский, старшему ребенку 7 лет - 1 класс. Мама и папа работают.
У многих знакомых няни находятся с двумя детьми и оплата составляет 250 рублей.
Да, я ищу няню в семью с двумя детьми, так сразу и договариваюсь, и предупреждаю, что решать нужно дела двух детей.
Когда я искала няню первый раз, очень многие меня спрашивали, а как вы будете платить, когда няня с двумя детьми?
Я вот честно не могу представить как это может быть? вот забрала няня старшую из школы (40 минут). потом она 3 часа с двумя детьми? это как-то высчитывать нужно? Вот пробыла няня с 08-ми утра с младшим (нельзя его в сад, например) в 16-30 забрала старшую - включается другой тариф?
Но тогда и я бы хотела за другой тариф получать готовые уроки, занятия с младшим ребенком, чтение книг, лепку, рисование, а не просто "присмотр". Как считаете - я многого хочу?
Знаю 3 семьи, где няни находятся сразу с двумя детьми в течение дня и оплата няни составляет 250 рублей в час, поэтому мне это и казалось разумным.
От знакомых слышу, что няни и приготовить что-то помогают (макароны, салат, например), и уроки с детьми делают сами (так как сама няня ответственная мама), и играют с детьми, так, что те няню потом отпускать не хотят.
Не хочется и требовать слишком, и знать о чем и за какие деньги я могу договариваться.
08.02.2017 14:49:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У меня были няни на неполный день, но по четкому расписанию. По расписанию когда левая пятка хочет найти сложно. Но искать ничего не мешает конечно же. Ну и вы сами не роняли, чего вам надо. 09.02.2017 19:58:29, tЮлька
Плюсанусь под предварительными договоренностями. Если няню что-то не устраивает - то меняйте. У меня няни у двоих младших последние 7 лет. Разница у детей 2 года. Сейчас 8 и 10 лет вообще 200р/ч по необходимости. Возможно в вашем случае будет дешевле устанавливать ЗП, чем платить почасово? Если установить некий гарантированный минимум оплаты за примерное время (если не нужен полный день) то как правило соглашаются. При превышении доплачивать. 08.02.2017 16:22:50, soltany
Манник
резюме такое, что мне надо решить сколько я в месяц буду платить 24 т.р. или 30 т.р., или другую сумму, и тогда, оговорив круг обязанностей с няней, всем будет спокойнее - няне за стабильность, мне тоже в общем-то? 08.02.2017 15:53:43, Манник
Глазка
Да, именно так будет всем удобнее и понятнее.
Я когда начала возиться с почасовой оплатой, поняла, что я сойду с ума, а обе стороны всегда будут не довольны.
Т.е.вот пришла няня в 9-25. Это полный час? Неполный? А какой?
А ушла в 19-35. Это она в 19 ушла или в 20?

Я посмотрела, сколько хотят более-менее нормальные няни. Стала понятна примерная ставка за час и з/п за месяц.
Подумала, сколько часов хочу я и сколько могу платить.
Вот на это среднее арифметическое и искала няню.

А они есть очень разные. На том же Помогателе есть совершенно чудесные девушки, готовые работать за очень-очень небольшие деньги. А есть совершенно-сильно-странные, но которые хотят сильно больше.

И присоединяюсь к советам не скромничать и сразу оговаривать круг обязанностей.
Я думала, что няне не придется готовить. А оказалось, что мне дико неудобно поздно вечером или рано утром за счет моего сна готовить обед, когда у няни днем есть свободный час, например, до того времени, когда надо идти за ребенком в сад.
Т.е.няня могла бы и приготовить что-то. А мы "на берегу" это не оговаривали. И постоянно напрягать ее просьбами сверх договоренностей уже было не удобно мне.

Так что легче договариваться на определенную сумму в месяц и на определенный круг обязанностей. И оговаривать, что все "форс-мажоры", когда нужно уйти значительно позже или утром подойти значительно раньше, оплачиваются по ставке, например, 250 р.
08.02.2017 16:53:40, Глазка
А мой опыт говорит, что именно почасовая оплата - это самое удобное и правильное, если четко оговорить минимальную зарплату в месяц. Тогда няня рассчитывает: ага, моя зарплата будет 30 тыс. рублей, но за переработки у меня будет премия.
Другой вариант - это четкий график (с 9 до 19 5 дней в неделю), зарплата за месяц, но задержки больше получаса - 250 рублей за час.
А вот все недовольны именно тогда, когда не четкое количество часов в день зарплата. Няни концентрируются на тех днях, в которые работали больше, а мамы вспоминают те дни, когда они пришли с работы раньше. Все недовольны, все посчитали в свою пользу, одни считают, что им не доплачивают, другие- что переплачивают. Плюс никто не дергается, когда надо в театр или по работе задержали: все знают, что это будет оплачено. Только четкий подсчет убирает субъективность и разногласия. Три моих подруги перешли на эту систему и просто страшно были мне благодарны за систему.
Что касается 5 и 35 минуты. 10 минут не считаем, все остальное округляем в пользу няни.

Но совершенно согласна с Вами по поводу четко оговорить обязанности. И особенно по поводу готовки. (НЕ уборки кстати) Нечего стесняться этой готовки и прочих обязанностей. Это нормально.
08.02.2017 18:27:49, Lancel
Глазка
Видимо, мы одно и то же называем разными именами.

Я предлагаю договариваться:
с 9 до 19 - 35 000 в месяц, например.
Если с 8 до 20 в какой-то день нужно, то в этот день доплачивается 500 р. за 2 часа переработки по 250 р.за час.
Вот тогда всем понятно будет.
И что со временем, и с оплатой, и с переработкой.
08.02.2017 21:18:42, Глазка
Да нет, я Вашу мысль понимаю и вполне поддерживаю, но метод этот работает только в определённых случаях. У автора вариант "плавающий график", ей ну никак не подойдёт такая система оплаты. 08.02.2017 23:16:34, Lancel
Глазка
Кстати, сразу советую оговорить не только круг обязанностей и время работы, но и за чей счет идут нерабочие дни.
Т.е.если Вы уезжаете на сколько-то дней. Или няне нужно уехать на несколько дней. Как оплачиваются эти дни.
Или если няня ушла на больничный, например, на неделю-две. Как это время будет оплачиваться.
08.02.2017 16:59:52, Глазка
Я бы просто оговорила круг обязанностей и фиксированную цену за все (и присмотр и небольшая готовка и уроки). И неважно, что в какой-то день уроков не будет и вообще только один ребенок, тк второй уехал отдыхать. Я няню не "напрягаю" готовкой - только сварить макароны, пожарить омлет на ребенка, никаких салатов. Мне как-то неловко - это не обговаривалось вначале да и не надо, вот погладить - другое дело)))) Но эта опция идет за доп.плату))) 08.02.2017 15:16:19, Шота
Манник
у Вас один ребенок? какая оплата в час? 08.02.2017 15:22:53, Манник
Пока один, мы в химках, поэтому цена ниже - 180, ставке 2 года. Но у меня разный тариф - при сиденье дома с больным ребенком 160 в час. если ребенок в саду, то 180. Няня отводит и приводит из сада+ всякие кружки. В сл году пойдут в школу, опять-таки возить будет она. 300 за присмотр я бы не платила точно, это перебор явный. Мне кажется у вас не получится четко разграничить детей, поэтому вы можете оставить 250+ доп тариф за качественные уроки - допустим 200 в день. И всякие готовки опять как доп.тариф. Моя няня работала раньше в семье с 2 детьми - там было 2 няни - сменялись через 2 дня, зп не знаю, но не думаю что высокая была. 08.02.2017 15:28:40, Шота
Манник
О! как интересно, я представляла, что с больным ребенком и дома - труднее, капризы, ответственность. а у Вас, тариф ниже ) 08.02.2017 15:35:46, Манник
Ну так за целый день набегает хорошая сумма))) поэтому чуть ниже. Я чуть что сразу дома оставляю, поэтому в неделю хорошая сумма получается. В месяц никак не 20-25)) Также мою няню очень любят другие мамочки - просят на подхвате посидеть. Если дочка в саду и график известный, то она соглашается на несколько часов. 08.02.2017 15:45:08, Шота
Потому что "оптом дешевле". Обычно всегда ставка ниже если часов много. При окладе именно за час может быть еще ниже. Но в сумме многим выгоднее т.к. гарантированный хороший заработок.
А почасовая ставка всегда выше, т.к. заработок эпизодический и не сильно большой в сумме, должны же быть хоть какие то бонусы, иначе вообще невыгодно няне :)
08.02.2017 15:43:18, Иришка-Мартышка
даааааааааа поэтому няня и отводит дочку в сад. Муж мог бы замарочиться и отвозить сам, но няне тоже надо идти на встречу))) 08.02.2017 15:53:43, Шота
Может быть, у Ваших знакомых такие няни и правда есть: за 250 рублей с двумя детьми и суперские, всякое может быть... Но давайте объективно, а?) Вы возьмите из помогателя 50 номеров более-менее приличных нянь и обзвоните. Я уверяю Вас, что ни одна не согласится, я, к сожалению, должна Вас расстроить еще больше: Вы там просто не найдете 50-ти таких анкет, Вы и 5 не найдете с учетом привязки к конкретному адресу.
Суть в том, что это цена не рыночная, вот и все. А я этот рынок знаю отлично.
Ваша няня так себе, конечно (это присмотр, грубо говоря), но детей двое и график ненормированный, так что все очень даже сбалансировано. А если Вы хотите хорошую няню, которая будет еще заниматься с детьми и пр., то это 300 рублей в час (в среднем) и гарантированный минимум оплаты в месяц.
И нет, никто не считает отдельно прям, а просто договариваются.
08.02.2017 15:10:47, Lancel
Слушайте, а что 30 т.р в месяц плохая зп для няни в Москве? Я вот больше не планировала платить). Может я не понимаю, но где они перетруждаются, чтоб платить 50 тыся например? Если без готовки, уборки и специальных занятий ест-но 08.02.2017 18:20:52, Свтк
Глазка
Ну не то, чтобы перетруждаются по сравнению с теми, кто за 30 работает) Но если у няни есть педагогическое/логопедическое/­медицинское образование, то все хотят доплату "за диплом". 08.02.2017 21:22:19, Глазка
Я не могу судить о том, что планировали Вы и какую няню ищете Вы. И какой круг обязанностей у няни. Вот она не готовит и не занимается с ребенком, а что она делает целый день тогда?
Я исходила из расчетов за средний час полноценной няни. И при этом хорошего качества (не деревенской женщины и хорошо говорящей по-русски, и это только для примера свойства хорошей няни, а так их много). Няня, которая находится с ребенком целый день, должна и приготовить ему обед, и почитать книгу, и погулять, и позаниматься (а кто будет заниматься минимальным развитием детки по возрасту, как принято говорить), и гулять, и водить на какие-то занятия... Так вот час такой няни стоит в среднем 250 рублей в час при полной занятости в Москве. Можно легко посчитать, умножив на количество дней и часов, ее зарплату в месяц. Кто-то работает в день 8, кто-то 10, а кто-то 12 часов. Вы полагаете, это одна и та же зарплата? Все те же 30 тыс.?
И да, 30 тыс. при полной загрузке не просто плохая зарплата для няни, это невозможная зарплата, если это достойная няня. Если эта женщина смотрит телевизор целый день и ничего не делает по ребенку, а только в квартире находится, то это очень большая зарплата, даже не понимаю, как можно ее платить. Но это и не няня в моем понимании.
08.02.2017 18:35:24, Lancel
Да, у меня в виду "скромной" зарплаты и запросы к няне попроще будут, основное присмотр просто. И еще мне кажется женщины 45-55 лет, не особо большой выбор в работе. 08.02.2017 21:19:30, Свтк
Хм, стало интересно сколько вам лет :) Мне, конечно, не 45-55, а пока только 42, но нормальный у меня выбор в работе :) И лично для меня 30 тысяч - это вообще не та зп которую я буду рассматривать, сильно не та :) А если вспомнить во сколько люди выходят на пенсию и планы увеличения пенсионного возраста - особенно забавно читать что 45 это уже особо без шансов найти работу :) Так что вам кажется, да.
Ну это если просто о возрасте говорить, конечно. и о требованиях к няне. Я вот могу сказать "только присмотр" и при этом несколько часов в день - это тупиковый путь. И очень расхолаживает няню, которая вроде как и не собиралась нагружаться, но при этом сидит и тупит целый день с позволения работодателей. Если что я такой вариант пробовала. Няня в итоге расслабилась окончательно, решив что мне ничего не надо. Что раз я переживаю о доп нагрузке то няня сама вправе менять порядки и условия работы. Расстались мы жестко, больше я в такие игры не играю. Условия оговорены, установлены, "только присмотра" нет. Мега нагрузки нет, но обязанности погулять, напомнить сесть за уроки или что надо почитать книгу - это все есть. По большому счету это не сильно напряжнее только присмотра, но и не предполагает тупо "сижу ровно". И да, вторая няня искалась по другому, но в итоге - бывший учитель начальных классов. Задачи заниматься с моим ребенком у нее нет, но то что она точно не скажет глупость на вопрос по дз - я знаю. И это уже много на самом деле.
Кстати, первая воспитательница моего младшего, женщина сильно в возрасте. Нарасхват для индивидуальных занятий т.к. специалист классный. А если требований мало то и няни такие, все-таки надо это тоже понимать и принимать. И то что вы этого человека к себе домой пускаете. Если интересно - моя сестра няне на полный день еще 3 года назад платила 40. И это была не мега зп, средняя. Знаю что сейчас платят больше.
09.02.2017 11:28:12, Иришка-Мартышка
Ну если не получится нормальную найти, значит буду домохозяйкой). И мне тоже не мало, не очень много до 45 осталось, 36 мне и я уже понимаю что если сейчас с декрета не выйду на старое место, то потом меня тетку под 40 и с двумя детьми (больничные и тп) мало кто захочет взять работать. Когда есть выбор в помоложе и не обремененных. Специальность у меня не редкая, работа офисная. Даже у нас в офисе сотрудники за 40 сидят и со всем соглашаются, потому как, сидеть в офисе или работать за те же деньги, в магазине напрмер разница большая. 09.02.2017 15:27:34, Свткк
Ой ну вы нагнетаете. Вы не обремены больничными и ДЕТЬМИ если у вас есть кому посидеть с ними, забрать из сада и школы. Я меняла работу 2 раза с дочкой+ походила по собеседованиям. Когда спрашивают насчет детей и больничный - говорите с улыбкой, что у вас замечательная няня и все вопросы отпадают. Когда дочка пару раз сильно болела - брала в счет отгулов первые 2 дня на самый треш и потом выходила, няне звонила каждый час и мониторила темпу и общее состояние, уходила раньше, те все решаемо. В поликлинику за справками ходит только няня, я не буду ради этого отпрашиваться с работы. Если какой-то узкий специалист, то другое дело - тут и муж подключится. 10.02.2017 09:03:31, Шота
ну вы даете, а в чем преимущества у более молодых? Они в декрет не уйдут? 09.02.2017 22:22:26, Irishusy
Среди женщин этого возраста, готовых быть нянями, отыскать адекватную не так просто. А рынок он такой... тут уж не знаю, что делать). Меня ещё оплата няне 250 в час не так уж удивляет, все-таки ответственность, доверяем самое дорогое. Вот цены на уборку меня шокируют. Тут беспредел какой-то)). 08.02.2017 23:21:35, Lancel
Манник
Вот я и пытаюсь разобраться, что я могу предложить, и получить более-менее приличную няню ).
Если скажем, оплата в час 300 рублей, но в обязанности няни будет входить: сделать уроки, дополнительные задания, почитать с ребенком, разобрать вопросы/задания, позаниматься со вторым ребенком (если он один с ней дома). При этом приоритет все-таки в том, чтобы няня могла незапланированно примчаться на весь день, если сопли/кашель.
Еще интересно про минимум в месяц, если я выставляю, скажем 24000рублей, то няня "набирает" часы, когда мне удобно? или строго в график? например в час 300 рублей, примерно получается по 4 часа в день. А если мы в какой-то день не задействовали няню, то я могу ее попросить в выходной эти 4 часа побыть с детьми или это уже за отдельную плату?
08.02.2017 15:50:00, Манник
Эти вопросы надо задавать не здесь, а конкретной няне на собеседовании. Ну напишем мы вам "можете", а няня скажет что у нее дача или что она по выходным ездит кормить кошку подруги. И? будете объяснять "а мне сказали"? :)))
Вы можете выставлять свои требования, но решать и корректировать требования в обе стороны необходимо с конкретным человеком.
И не забудьте обговорить вопросы болезней, возможно отъездов няни и т.д.
08.02.2017 16:00:25, Иришка-Мартышка
Манник
честно говоря, когда я искала няню в помогателе, откликнулось за 3 дня 34 анкеты, 25 из которых из моего района или соседних.
Я разговаривала с тремя нянями: одна из соседнего дома, первый вопрос: как платить будете за двоих детей? хотя в анкете было указано 250 рублей в час и двое детей.
вторая няня предлагала услуги через знакомых, тоже просила меня предложить что-то, так как двое детей. третью няню я выбрала, так как она жила ближе всех к нам - и позвонила , а там и договорилась.
Я не против увеличить оплату, но на сколько?
Опять же, если я установлю 300 рублей в час, как Вы пишите, а няня будет работать 12 часов в день с младшим ребенком (8-9 часов из которых ребенок один), то эта оплата - перебор на мой взгляд.
08.02.2017 15:20:29, Манник
Вот эти вот откликнувшиеся анкеты - это пустой звон вообще. У меня были сотни откликнувшихся. Но, конечно, у нас с Вами могут очень серьезно расходиться представления о приличной няне.
Когда неоднозначные условия, всегда сложно договориться... Ну хотя бы потому, что няни все-таки не спинозы. Поэтому надо четко очень.
Тогда разграничьте или часы, или обязанности.
08.02.2017 15:29:49, Lancel
Манник
Чем условия неоднозначны? есть два совершенно определенных графика двух разновозрастных детей, няня занята в день от трех до 6-ти часов, рядом с домом. Очень редко была занятость на весь день.
Ни одного раза не было такого, чтобы дети болели и находились дома целый день вдвоем, либо один ребенок был дома, а с ним приходилось забирать второго, либо наоборот. Пока так совпадало, что бабушка приезжала, когда кто-то заболевал, поэтому, когда подключался второй - ухаживала бабушка.
От няни не требуем ничего, кроме присмотра : ни готовить, ни мыть посуду, ни заниматься.
Какая цена в час адекватная?
08.02.2017 15:41:33, Манник
Попробуйте посмотреть свои условия с точки зрения работника, а не с точки зрения работодателя. Хотя бы коммент перечитайте: от 3 до 6 часов, либо одно либо другое, очень редко была занятость... Однозначно все когда? Когда Вы можете позвонить потенциальной няне и четко изложить свое предложение за 1-2 минуты: ребенок 3 года, в сад не ходит и не планируем до 5 лет, работа с 9 до 19, нужно готовить, гулять, развивать, водить на фигурное катание 2 раза в неделю, с больным тоже сидит няня, оплата в час 250 рублей, поздние вечерние и выходные часы +30%, требуется крайне редко и по возможностям няни. Отпуск и НГ оплачиваются 50%.
Вот это четко и однозначно (это я все только для примера). А у Вас нет. Это я ни разу не в осуждение, это просто данность, и это просто мой опыт довольно приличный. Я нанимала нянь на разные условия за последние 4 года.
Поэтому Вам надо прежде всего договориться с собой и прийти к четкому пониманию определенных пунктов. Надо решить, важен ли Вам только присмотр или развитие и занятия тоже, то же самое по прочим дополнительным опциям (готовка для детей, например), от этого отталкиваться в цене за час. Няня со своей стороны должна понимать, сколько же она будет зарабатывать в час и в месяц.
Когда у меня были несколько плавающие условия, я говорила так: в час оплата 250 рублей, в месяц выходит не менее 35 тыс., чаще - больше. Но на 35 тыс. рассчитывать можно железно.
08.02.2017 18:18:17, Lancel
+100 09.02.2017 11:29:19, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Изначально надо говорить, что нужна няня для двоих за 250 р.
Но иногда будет появляться бонус - нужно будет заниматься с одним ребенком.
08.02.2017 15:04:51, МарикаЧ
Манник
так и писала в объявлении, семья - двое детей, и договаривалась, что как правило, если болеют, то сразу двое, если что-то делают, то вдвоем. И няня "кивала". Да сама вырастила двоих. 08.02.2017 15:13:16, Манник
Многие няни кивают т.к. не понимают о чем им говорят. Наша первая няня тоже кивала, вроде как сознательно выбирала вариант с подрощенными детьми и все такое. По факту - она не ожидала что с 5-леткой тоже надо носить не самые легкие вещи, типа велосипеда. Т.е. сознательно отказываясь от семей с младенцами, а значит необходимости носить ребенка на руках, коляска и т.п. - она была уверена что все, дальше ничего такого :)
То что вырастила двоих тоже не показатель. Во первых свои это свои, можно и ночами не спать, а с чужими никто просто так не будет. Во вторых - времена меняются, не забывайте. Раньше вообще другие требования были, про всякие лепки и прочее большинство не заикались, дети сами-сами.
Я уж молчу что в понятие "вырастила" у всех свой смысл вкладывается :)
08.02.2017 15:20:57, Иришка-Мартышка
Манник
спасибо, а как договариваться? з/пл, о которой я писала в объявлении, вырабатывается (20-24 в месяц), но только, если с младшим быть несколько полных дней. Няню мы не нагружаем, то есть из недели, один раз она была 4 дня с половиной в будние дни с младшим, следующую неделю, только старшую приводила из школы. потом было 3 дня в неделю, и снова перерыв. Как я считаю, я няню "не нагружаю", она не занята 7 дней в неделю, как няни на полный день. Не всегда занятость предсказуема, это, да, но на мой, взгляд, не просто найти работу рядом с домом за 20-24 т.р. в месяц, где в среднем ты занят от 3 до 6 часов в день. 08.02.2017 15:33:59, Манник
nickoffova
вот эта рваная занятость - самое уязвимое место в вашем предложении. Работник не может полноценно планировать ни свое время, ни свой доход. 08.02.2017 21:24:13, nickoffova
+100
работник всегда должн представлять свой доход. а то 3 часа, то 6 - это в два раза разница в деньгах так-то :)
09.02.2017 22:58:26, mara
Имхо, вы вообще немного не о том и не так :) Как договариваться - даже не знаю как ответить, я обычно просто разговариваю, четко и по пунктам :) Ну как еще то? :))
Вас не должно волновать просто или нет найти работу рядом с домом. И да, непредсказуемый заработок обычно сильно напрягает (ну меня вот точно, сложно планировать что то), няня же не может еще что то найти, у вас ведь то 3 часа, то 6 и это не прогнозируемо. Вот просто примите как данность - такая работа стоит дороже чем один час у няни которая работает целый день. Но без сюрпризов - точно работает целый день.
И вопрос не в нагрузке, точнее и в ней тоже, но по факту вы оплачиваете такой момент что вот позвонили, сказали что завтра не 3 часа а 6 - и няня точно готова и точно отработает. Т.е. это плата за гарантию ее выхода.
Конкретно мне проще было обговорить четкое время и оклад. Все что сверх - договариваемся дополнительно, но я точно знаю и знала что у нашей няни есть еще работа (удаленка). В итоге график подстроен чтобы все были довольны. И да, в нашем случае няня получает гарантированные деньги. Не просто "в принципе вырабатывается", она точно знает сколько она получит.
Няни на полный день далеко не всегда работают 7 дней в неделю. У сестры няня на полный день, в субботу и вскр у нее выходной, она нужна потому что родители работают, в выходные в ней никто не нуждается.
И да, пока вы сама не разберетесь что хотите (без оглядки на других) - очень сложно будет найти хороший ваш вариант.
08.02.2017 15:53:34, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Просто справедливости ради могу сказать, есть няни, которых нестабильный заработок не напрягает.
У меня была такая. Дама только вышла на пенсию, муж неплохо ее обеспечивает, ей просто скучно весь день дома сидеть. График был нестабильный (в основном забирала ребенка из сада).
Но такую еще поискать нужно. Мне просто повезло.
08.02.2017 16:27:47, МарикаЧ
Так я не говорю что напрягает и всех :) И да, найти тетечку которой просто скучно - это повезло. Точнее, повезло если она готова не просто разнообразить свое время, но и качественно выполняет то что нужно маме :)
А так - в большинстве своем работают все таки чтобы заработать :) И да, лично я категорически не люблю работодателей с позицией что они меня осчастливили и по этой причине могут делать какие то выводы :) Хотя все разные, это да.
08.02.2017 16:37:52, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
С качеством повезло несказанно. Образованная женщина, ответственная, нашла контакт с ребенком.
Но при таких раскладах как у автора, я так понимаю, особых педагогических талантов не нужно.
08.02.2017 16:50:11, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!