Раздел: Образование (Книги с крупными буквами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книги для чтения ребенку

Какие-нибудь интересные, с крупными буквами и делением на слоги.
07.02.2017 13:56:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такую читаем после букваря [ссылка-1] 10.02.2017 11:44:33, Гало4ка
МарикаЧ
А Вы обязательно по слогам хотите?
Я здесь как-то задавала вопрос. Мне посоветовали купить книги просто с крупным текстом, без деления на слоги.
Я покупаю тонкие книжки с крупным текстом.
А для чтения по слогам купила здесь же рекомендованный Тренажер по чтению. Вот дочитаем это пособие и закончим со слогами.
07.02.2017 17:17:32, МарикаЧ
Да, хочу пока по слогам, чтоб понял. Просто с крупными буквами есть у нас, он ее и читает, только вот слоги неправильно "строит" 07.02.2017 17:47:00, Evgenia-m
МарикаЧ
Все-таки Тренажер тоже посмотрите. [ссылка-1]
Не смущайтесь, что там написано "1 класс". Для чтения по слогам очень хорошее пособие. По ссылке и содержание можно посмотреть.
07.02.2017 18:02:46, МарикаЧ
Хорошее, не спорю)) но такого плана уже прочитали жукову, теперь хочется именно книжный текст читать, интереса больше. Сейчас читаем ежика и кролика, там и буквы большие, и ударения, но нет черточек. 07.02.2017 18:23:00, Evgenia-m
Не торопитесь. Вы прочитали Букварь, научили читать. Тем более научили пока не на отлично если слоги "строит не так".
Тренажер помогает отработать навык чтения до автоматизма. В противном случае ребенок не поймет что книга интересная, чтение так и будет полупонятным занятием.
Моему деление на слоги очень мешало. И имхо, провоцирует на чтение по слогам, хотя без этого деления небольшие слова уже читал слитно.
07.02.2017 19:21:29, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Букварь Жуковой? Это другое. И связный текст в Тренажере есть - в конце каждого "урока", который посвящен отдельной букве. И слова разной сложности.
Но эта не взамен книгам, а в дополнение.
Мы все читаем.
Да, название лекарств еще полезно читать:))) Там слова незнакомые.
07.02.2017 18:44:43, МарикаЧ
Мой тоже все вокруг читает)))
В букваре жуковой тоже маленькие тексты к каждой букве. Посмотрю понимательней еще, в принципе, если их там много и они другие, можно и почитать))
07.02.2017 21:48:32, Evgenia-m
МарикаЧ
Да там книжка, кажется, меньше 100 р. стоит, можно рискнуть. А пользы от нее куда больше:) 08.02.2017 10:30:38, МарикаЧ
Без деления на слоги, но книги, которые сама неоднократно читала, даже не читающая на тот момент дочь. [ссылка-1] Есть еще продолжение. да и вообще все книги у Дональдсон замечательные.
И книги Лобела, особенно серия про Квака и Жаба.
Но она уже только у букинистов или искать где в магазинах залежалась.
[ссылка-2]
07.02.2017 16:54:18, soltany
Без деления полно книг))
Надо именно со слогами
07.02.2017 17:47:30, Evgenia-m
Вот эта серия у нас хорошо пошла [ссылка-1] Там книги тоненькие и истории, интересные не только для самых маленьких, есть 07.02.2017 14:44:17, хризАНТем@
ТанИчка
тоже ее хочу. моя дочь вообще не хочет слоги читать, говорит ей не интересно это. читала книжку с подсказками, где некоторые слова заменены картинками. 08.02.2017 11:30:23, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!