Раздел: Детский сад (Очередь в детский сад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я спросить про сад

Для младшей, ей сейчас 2,9, в мае будет 3, и мне на работу надо. В очереди мы 71, это хорошо или плохо, кто знает? Попадем мы в этом году или нет, не пойму. И еще вопрос если и возьмут, то не раньше сентября? В апреле например могут нас принять в сад? А то плакала моя работа.. Законом никак не регулируются отношения "декрет-садик")?
06.02.2017 16:59:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манник
у нас в этом году дети, которым в июне/июле исполнялось 3 года были зачислены с сентября в группу на полный день. Знаю двух мам, которые несколько раз лично обращались к директору сада и им несколько раз отказывали (принять детей именно в наш сад в июне/июле), но мы все были в ГКП уже, знали, что точно в наш сад попадем. В итоге с июля эти дети пошли на полный день в наш сад, а мамы на работу.
А до этого предлагали и другой сад "на лето, где места", соглашаться нельзя ни в коем случае, так и останетесь там, и просто "нет мест".
08.02.2017 15:00:37, Манник
Люлена
Мы сейчас в ГКП. Спросила воспитателя, когда будут переводить в обычную группу. Она сказала, что сад никакого отношения к этому не имеет. Куда вы звонили на счет ГКП, туда и на счет сада звоните. И не факт , что попадете в этот же сад. Одну девочку уже скоро собираются переводить. Ей 2 и 7. 08.02.2017 01:33:43, Люлена
ГКП мы не посещаем. Надеюсь в нужный сад попадем, старшая уже ходит, это же должно учитываться 08.02.2017 09:19:15, Свтк
А еще вопрос, ваши мысли, как думаете, лучше няня или частный сад? По деньгам одинаково получится 07.02.2017 09:38:18, Свтк
Пока не попробуете не поймете. Для моих лучше был бы сад. Но они были и не болеющие, с каждым могу точно назвать сколько раз и по какому поводу были на больничном в саду. И с нянями на самом деле больше проблем, но если получится найти действительно хорошую - то может и няня.
Вообще если место с сентября дадут - на лето можно хоть няню хоть частный сад. Скорее всего выбрала бы частный сад т.к. 1. летом все равно ходит мало детей, а в частном это будет вообще пара человек наверное 2. болячки совсем минимальны 3. все равно адаптация. А дальше в обычный и скорее всего няня на подхвате. Тем более если малышей двое и желательно работать. Как раз к сентябрю подберете. Имхо.
07.02.2017 22:17:52, Иришка-Мартышка
Я уже узнала ближайший частный сад дорогой, 55 тыс.. 08.02.2017 09:21:11, Свтк
Няня на полный день сильно дешево тоже не получится. Но на самом деле сначала надо понять будет ли место с сентября. Все-таки решить вопрос только с летним периодом проще чем вообще думать куда деть ребенка. Плюс можно попробовать на работе договориться об отпуске за свой счет, но это зависит от конторы, конечно. 08.02.2017 09:57:22, Иришка-Мартышка
няня, если нет кому сидеть с ребенком во время болезни.
у меня так со вторым уже ребенком: няня+сад бюджетный на пол дня.
07.02.2017 12:00:18, mara
ТанИчка
имхо няня, моя дочь болела каждые 2 недели в саду 07.02.2017 10:34:32, ТанИчка
Танжер
это смотря что для вашего ребенка лучше. моя пошла с четырех и в частный сад- все отлично. в неполные три я б наверно думала в сторону няни все таки, если только ребенок не супер общительный 07.02.2017 10:10:42, Танжер
У вас кто будет сидеть с ребенком во время болезней? есть кому, что можно попробовать частный сад. Иначе получается частный сад + няня. Мужа племянница ходит в частный сад, но в случае болезни есть бабушка на подхвате, иначе по деньгам грубо 30+30. 07.02.2017 09:59:44, Шота
МарикаЧ
+1. Еще и няню такую нужно найти, чтобы согласилась работать эпизодически. 07.02.2017 10:51:32, МарикаЧ
зачисление в апреле - ходить с сентября. разнярядка давать места всем, кому будет полных 3 года на момент конца 2017 (так было и в прошлом году - у нас распихивали всех).
до сент ходить в платный имхо
06.02.2017 21:11:55, mara
до сентября это же ясельная группа, а она есть не во всех садах и не факт, что в ней есть место, если прям надо-надо, то позвонить в сад и узнать или сходить и узнать, а так всех садами обеспечивают в москве с трех лет, не факт, что в желаемом саду, конечно 06.02.2017 19:18:52, Зайчонок
с 2,10 или с 2,8 уже могут взять с трехлетками 06.02.2017 20:13:56, Свтк
вы два раза в младшую группу готовы ходить? т.е. с сентября будет другая группа и другие воспитатели, тогда конечно 06.02.2017 20:24:04, Зайчонок
Мой младший в сад пошел с мая, с сентября перешел с группой в след и все. И таких детей было трое.
Старший пошел в сад с августа, ходил месяц с предыдущей группой, с сентября они ушли дальше, мой и еще один (он с июня ходил) - остались и ходили уже со своей группой.
Откуда два года то?? Это даже чисто физически не получается :)
07.02.2017 11:30:37, Иришка-Мартышка
В апреле - очень сильно вряд ли. А по номеру в очереди - мне кажется, что шанс есть. Это же не в 1 садик. Плюс кто-то не пойдет. А кто-то появится льготников без очереди...
Я в похожей ситуации отдавала дочь в платный сад... Мы в итоге 2 месяца туда отходили, а потом перешли в обычный.
06.02.2017 18:47:14, GreenHope
Платный сад это кстати идея.. спасибо. Единственное мне придется старшую в один сад, а младшую в другой.. 06.02.2017 20:12:29, Свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!