Раздел: Одежда, обувь (Черный комбинезон для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

А Вы купили бы ребенку черный комбинезон?

Уже смотрю на следующую зиму :) Черный цвет смущает общей незаметностью на дорогах: зимой темнеет рано, светает поздно. Отражатели есть, смотрится стильно, цена устраивает. Но все равно как-то сомнительно...
26.01.2017 17:25:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли. Но только потому, что цвет не нравится 27.01.2017 14:23:14, Птичка снежная
Pilar
В общем, пока я судила да рядила, комбез купил кто-то более решительный. Будем искать с перламутровыми пуговицами :) Спасибо за обсуждение. 27.01.2017 09:54:33, Pilar
Свет-ОК
))))) 30.01.2017 19:25:55, Свет-ОК
spravedlivaya
Покупала, но с яркими вставками. Мальчик носил, теперь девочка во дворе гуляет. 27.01.2017 06:21:32, spravedlivaya
nickoffova
Без проблем, тем более отражатели есть. К нему яркую шапку и яркие краги. 27.01.2017 01:50:12, nickoffova
tЮлька
Какой-то из этих? Почему нет, мне нравятся. Белая шапка и все норм 26.01.2017 23:57:47, tЮлька
Callypso
Заинтриговали ))) покажите комбез ))) может мне тоже надо, у меня старший ещё не до конца одет на следующую зиму, я пока ещё присматриваюсь. 26.01.2017 22:21:38, Callypso
Natalya d'*
А зачем отражатели? Вы о ребенке кто один ходит?
У моего чёрная куртка без отражателей, но мне не надо чтоб его водителям было заметно, я слежу за тем чтоб я была заметна, а он был рядом со мной.
Кстати, у меня чёрный пуховик в пол без отражателей,но как то не приходило в голову что меня можно не заметить :)
26.01.2017 20:08:02, Natalya d'*
Легко можно не заметить. 27.01.2017 14:25:08, Птичка снежная
Pilar
У нас высокие сугробы, очень плохо видно всех. Чистят часто, но сугробы нагребают прямо вдоль улиц и во дворах. А многие водители носятся, особенно по нашей улице любят с ветерком проехаться, потому что она без колей, объезжают по ней многие, которым сюда и не надо. У меня тоже черный пуховик без отражателей, но я сломя голову-то не ношусь. 27.01.2017 09:52:52, Pilar
После того как однажды водитель чуть не сбил нашу коляску, которую я везла перед собой, причем происходило это при свете дня - я по другому отношусь к таким мерам как отражатели и т.п.
Водитель взрослого видит (и то не всегда), но он и рассчитывает на скорость взрослого/что взрослый именно один и можно рядом "пройти" и еще куча всего. Понятно что от всех дураков не убережешься (в моем случае просто лихач, на пустой дороге без тротуара решил резко обогнать и перед мной войти, что за дурь в башке у него не знаю, тормозил он резко, в темноте сбил бы коляску нафик).
Ну и во дворах дети не только за руку ходят. А машины тоже есть. И зря не приходит в голову что вас можно не заметить. Можно, очень даже можно.
27.01.2017 09:30:09, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Зря вы так. Зимой водителям такие "тени" часто не заметны. Хоть большие, хоть маленькие. 27.01.2017 06:19:25, spravedlivaya
Natalya d'*
Ну, я верю в лучшее, что в тюрьму никто не хочет. 27.01.2017 09:47:59, Natalya d'*
А мне второстепенно то, "кто окажется прав". Мне важнее то, чтобы я или мой ребенок остались живы. 27.01.2017 14:26:47, Птичка снежная
вера в лучшее вас несомненно спасет. Меня иногда зимой на дороге так такие самоуверенные бесят... мне может в тюрьму то и не хочется, но я ж не бог. Иногда машина не может остановиться мгновенно, особенно на гололеде. 27.01.2017 11:57:21, муза мужа
Natalya d'*
Тут я как pilar выше написала - я не ношусь, не выпрыгиваю неожиданно из за угла, не......(что там ещё другие пешеходы вытворяют) И ПОЭТОМУ не вижу смысла в отражателях на одежде 27.01.2017 20:09:30, Natalya d'*
разные страны проживания, разные подходы.
да и сугробом нету небось :) которые обычно загораживают видимость в том числе((
27.01.2017 12:43:14, mara
да и без сугробов - на сером фоне асфальта в полумраке ничего не видно. 27.01.2017 14:30:43, Птичка снежная
Natalya d'*
Всё видно. Мне, когда я за рулём, ибо меня учили "адаптировать скорость к погодным условиям" 27.01.2017 20:10:46, Natalya d'*
spravedlivaya
Верить то надо, но и самим элементарно что-то делать. В черном без светоотражателей просто не видно. Совсем. Водитель не увидит и тормозного пути не будет, а значит в тюрьму не посадят. Но главное - это жизнь самого пешехода. Берегите себя и ребенка. 27.01.2017 10:49:09, spravedlivaya
Natalya d'*
В нашем детстве не было светоотражателей, а сугробы и водители - были, и как мы выжили? 27.01.2017 20:12:09, Natalya d'*
Правильно! Раньше и автокресел детских не было. И ничего, выжили. Давайте и их отменим - баловство все это.
А по поводу того, что никто в тюрьму не хочет - водитель отсидит и выйдет, а вот с того света точено не вернешься.
29.01.2017 22:56:08, ну-ну
В нашем детстве не было пробок, проблемы парковок и цена на бензин мало кого волновала. Т.к. машину еще надо было умудриться купить. У моей бабушки в городе по улицам вообще можно было спокойно гулять, машины проезжали очень редко.
Возможно поэтому проблем было меньше? А теперь о светоотражателях заговорили и наверное не просто так?
28.01.2017 20:37:44, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
В нашем детстве было гораздо меньше автомобилей и больше несчастных случаев на тысячу машин. Не все выжили. 28.01.2017 04:10:41, spravedlivaya
Natalya d'*
Ну, я выжила. Переходя дорогу по дороге в школу и из школы в месте где не было переходов /светофоров и машин было много.
Я к тому что чтоб не попасть под машину нужно кое как себя вести и кое как себя не вести.
Если ты всё это умеешь, то хоть как не попадешь, если не умеешь /не делаешь, то только светоотражатели не спасут, я не за то что никакие правила не соблюдать, я именно и только в светоотражателях смысла не вижу.
Как водитель, впрочем, тоже, их видно "когда уже поздно"
28.01.2017 20:43:41, Natalya d'*
В 90-м году Ленинский проспект в Москве можно было перейти не по переходу)))
А уж в нашем детстве скорость передвижения автомобилей была в несколько раз ниже нынешней. Потому вероятность рассмотреть пешеходов или увернуться от автомобиля была в несколько раз выше.
30.01.2017 00:10:31, GalaNTka
Natalya d'*
В городе нет ограничения скорости? Оно за последние 40 лет, вроде, не изменилось, а 50 км/час и старенькая "победа" моего дедушки 40 какого то года выпуска без проблем развивала. 30.01.2017 10:51:40, Natalya d'*
Сейчас местами до 80 на шоссе и проспектах. И не всегда успеваешь перейти на зеленый свет всю дорогу. 30.01.2017 12:09:41, GalaNTka
Natalya d'*
Поэтому переходят на красный? И видят спасение в светоотражателях? 30.01.2017 14:38:54, Natalya d'*
Вы далеки от российских реалий) Иногда зеленый мигать пешеходам начинает на середине перехода 4-5-полосной трассы. И они физически не успевают на зеленый перейти, либо вернуться на середину. Либо зеленый для пешеходов на перекрестке не запрещает поворот для автомобилей. В Питере это очень актуально, и в темное время банально страшновато с обеих сторон баррикад. Случаются и не регулируемые переходы, у меня вот под окнами такой есть, проспект по три полосы в каждую сторону. 30.01.2017 14:47:17, GalaNTka
Это факт! И не потому, что водитель слепой 27.01.2017 07:59:10, Evgenia-m
Во первых важен пол ребенка :) Во вторых - какой комбез :)
Что то китайско-ноунеймное - однозначно нет. Дидрик черный - мой личный ребенок 2 зимы отходил, прекрасно смотрелось на мой вкус. Незаметным не был, отражатели у дидрика прекрасные.
Сейчас темносиний с зеленым комплект - заметнее в темноте сын не стал :) Сильно заметнее он был только когда носил белый дидрик :) Но тогда он сливался с московским снегом ))))
26.01.2017 19:24:24, Иришка-Мартышка
Pilar
Мальчик. Не нонеймное. Но все-таки другая скандинавская марка, не Дидрик. Отражателей много. У меня просто старший младшему недавно читал: "Зимой родители покупают детям яркую одежду, чтобы они были издалека видны на дорогах..." Я что-то озаботилась. Мне очень понравился этот черный. 26.01.2017 19:46:22, Pilar
Свет-ОК
если по всем остальным параметрам нравится - взяла бы!
но я и взяла в этом году куртку черную своему)

и кста, про яркое)
мой в пуховике ярко-красном пошел как то гулять на каникулах, ну и праздник на площади около елки,
так вот, среди всей остальной пестроты я своего несколько раз в толпе теряла), сливается с толпой, в которой много ярко одетых детей
26.01.2017 20:38:55, Свет-ОК
Моего в белом комбезе с коричневыми пятными воспитатели на прогулке теряли при свете дня ))) Присядет у куста в снегу ковыряться и все, нет его :) 26.01.2017 20:43:01, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мимикрировался))) 27.01.2017 06:50:49, Свет-ОК
МарикаЧ
У Вас один ребенок по дорогам ходит? Если перемещается самостоятельно, то принцип верный, яркий виднее. А с родителями все проще, кмк. 26.01.2017 20:28:31, МарикаЧ
Мне черный дидрик очень понравился. И еще момент - в темноте видно прежде всего отражатели. А вот яркие цвета здорово, люблю, но если мембрана которую не сильно айс часто стирать и московская слякоть - я в итоге за яркие цвета когда видно что они яркие :) Имхо, конечно.
Что касается друих марок - я в Швеции разные комплекты видела, чем то схожи с дидриком но другие, может и лучше даже :) Для мальчиков, особенно подросших, все темное. Но выглядело шикарно :) Но лично мне нравится такой стиль, во всяком случае для мальчиков нравится.
26.01.2017 20:20:54, Иришка-Мартышка
llys
Если нравится, то купила бы. Можно обыграть яркими аксессуарами. Тем более ребенок еще врят ли один ходит, чтоб уж за дорогу переживать. 26.01.2017 20:03:13, llys
полностью прям черный - нет. скучно :) 26.01.2017 18:12:39, mara
МарикаЧ
Не скучно, а готично:) Но я люблю черный с подросткового возраста. 26.01.2017 20:29:09, МарикаЧ
черный -нет однозначно, серый - да и аксессуары поярче к нему 26.01.2017 17:27:16, Зайчонок
Pilar
Именно цвет не нравится или те же тараканы, что у меня? 26.01.2017 17:39:19, Pilar
я ей могу купить черные сапожки или брюки, но полностью в черное, как-то не хочу :) другое дело, если на черном фоне рисунок есть 26.01.2017 17:41:41, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!