Раздел: Одежда, обувь (Слитные детские комбинезоны)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Комбенизон Didrikson Theron

Кто-нибудь носит на рост 122 где-то? Как смотрится? Не могу определится, вроде и комбез клевый очень, но как слитники на большом (ну, относительно большом ))) росте смотрятся? Всяческая Рейма, Лесси и прочая смотрятся ужасно, но у них расцветки катастрофические...
вдруг есть у кого... а уж если реальное фото у кого завалялось, я вас виртуально расцелую.
20.01.2017 23:23:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично слитники смотрятся на больших детях, на днях как раз примеряли дочери (ей летом 9 будет) ее комбез, т.к. собираемся поехать на лыжах кататься, оказался как раз еще (но впритык, а на большие размеры уже таких не продают, девочка в печали). А Мартину при его почти 128 см кетч 116 размера вообще отлично. Вот на этой фотке ребенку 5 лет, слитный комбез кетч. Дидрики, на мой взгляд, мало чем от них отличаются, разве что более скучной расцветкой. Пока в сад ходили, так всю зиму практически в слитниках были, их надевать в саду удобнее и быстрее. 23.01.2017 10:34:08, хризАНТем@
попкорн
Совершенно нормально смотрится. У нас тут все дети в слитных комбезах ходят зимой и даже в начальной школе. Под него одевается только флис. 22.01.2017 20:10:22, попкорн
Дочке только в этом году купила раздельный костюм - до этого всегда ходила в слитниках - ей было удобно самой одеваться. Дидитрик не брала, не попадала на них. Носили 4 года подряд Джонатан, брала здесь в закупке. Рейма тоже не нравится+ вся площадка в них. Сейчас вообще носим Артплей - в закупке вышел на 1000 дешевле чем Джо и я решила съэкономить))) Довольна, нереальный зеленый костюм! Ткань правда в Джо на попе более неубиваемая на мой взгляд, но все равно очень довольна. 22.01.2017 19:13:32, Шота
мы на 116 крепкый парень носим лесси. очень хорошо смотрится 21.01.2017 22:46:32, lesia85
Шведские дети ходят в слитниках, нормально смотрится :) Даже на детях почти с меня ростом :) Хотя сама я раздельные комплекты больше люблю и внешне мне они нравятся больше. Поэтому фоткой не помогу, у моего куртка-штаны. На мой вкус дидрик реально клевый, уже несколько лет подряд беру и на другое менять не хочется. 20.01.2017 23:51:46, Иришка-Мартышка
Pilar
Тоже про Дидриксонс думу думаю. Народ в интернете замерзает в них. Реально холодные? 160 гр комбез... 21.01.2017 09:55:23, Pilar
Викуся1981
да.на морозы он не годен.поэтому ,надо иметь что-то вторым комплектом именно на морозы.Как вариант,Gusti 27.01.2017 00:51:30, Викуся1981
Годен. Проверено уже 5-й зимой, то что в этом году морозы были думаю никто спорить не будет :)
В прошлом году проверяли поездкой на север, с постоянным ветром и влажностью. Годен :)
27.01.2017 11:53:15, Иришка-Мартышка
Извините, улыбнуло :))) Если мой ребенок ходит в дидрике и, как уже написала, не первый год - как думаете, что я напишу про холодный или нет? :)))
Имхо, все зависит от ребенка. И очень многое от отношения мамы к тому сколько одежды должно быть на ребенке :)) У моего комплект 140гр (в куртке). И такие были с 4 лет. Сначала я тоже сомневалась, изначально комбез мужу в магазине понравился и он предложил купить. На мои сомнения муж сказал "замерзнет, купим еще один". До сих пор пока такой вопрос больше не вставал :) Но вообще я считаю что современную одежду пока сам не попробуешь и не подберешь - бесполезно отзывы спрашивать. Мне вот керри и рейма в итоге вообще не понравились. Лекалами прежде всего.
Но - у меня активный ребенок, хотя может и лежать на снегу, но не по часу точно :) Кутать мы никогда не кутали, а в плане продуманности чтобы шея закрыта, длина у штанов нормальная, рукава с манжетами, молнии закрытые и многое еще всякого - дидрик очень хороший комбез.
Совсем на холод есть флис, пока за несколько лет раз 10 всего надевал. В итоге этот флис потом в лесу снашивает. Обычно мой ребенок в дидрике ходит - обычные носки, подштанники, майка/футболка, сверху футболка с длинным рукавом. Все. Спортивный шарф. Еще умудряется потеть :) Подкожного жира у этого ребенка нет от слова совсем :)
Мне сначала показалось что шведы эту марку не особо носят. Потом увидела что достаточно популярна, но там детей в эти комбезы одели в -10 и метель :) А по ощущениям там и в +1 холоднее чем у нас, влажность и ветер. Но у шведов отношение к температуре и одежде, включая младенцев, конечно, от нашего закутывания отличается кардинально.
Так что мое мнение - комбезы теплые и хорошие. А дальше подбирать под себя конкретно. Имхо.
21.01.2017 12:57:08, Иришка-Мартышка
Pilar
Ну почему :) У меня тоже есть жаркий ребенок, но я стараюсь все же составить объективное мнение, потому что у меня еще есть и среднестатистический. Вот этот среднестатистический носит сейчас мембранный комбез с ТТХ 8000/5000 (не Рейма), под ним то же, что и у Вашего, только носки теплые. Не потеет, не мерзнет. Этому ребенку хочу Дидрик, который меня привлекает не малышковым дизайном и системой роста. Но только вчера вот читала, как взрослые мерзнут в нем в 10 слоях одежды, дети их тоже мерзнут... Задумалась. Старшему - бешеной белке - в бытность его малышом купила бы не глядя :) 21.01.2017 15:18:24, Pilar
Насчет взрослых. Две недели назад купила старшей дочери взрослый дидрик, парку, показался поначалу тонковатым. Но оказался реально очень теплым. Причем девочка у нас мерзлявая и на улице по утрам минус 7. Да, надевает на толстовку. Думаю, что на флиску и при минус 15 не замерзнет. Мелкий второй год носит дидриковскую парку, тоже теплая, хотя по виду не скажешь, по толщине значительно тоньше пуховиков. На толстую флиску в прошлом году при минус 15 не мерз. Он средний по теплоощущениям. 23.01.2017 11:04:42, хризАНТем@
Pilar
Спасибо за информацию. 23.01.2017 17:30:34, Pilar
Вот поэтому я сразу и написала - очень многое зависит от маминых привычек :) Хотя своей маме я очень благодарна что нас она не кутала, хотя сама мерзлячка ужасная.
Система роста да, мне понравилась. Прошлый комплект впервые носили две зимы, этот надеюсь тоже в след году еще поносит :) И если мальчики то дизайн у дидрика мне как раз очень для них нравится.
Единственное - может дело в моделях, последние два комплекта я заказывала в ЗШ и как раз два года назад у дидрика поменялся модельный ряд. А первые два комплекта тут у нас покупала. Но заметила разницу, в ткани точно. Купленные у нас уже к концу сезона так себе были. Купленные не у нас - после двух зим выглядит прекрасно. Но, повторюсь, возможно дело именно в моделях, может и ткани поменяли. Но для себя я этот момент отметила, тем более в ЗШ дешевле и приятнее получается :)
На мой взгляд у меня среднестатистические дети, но для многих да, как голые ходят :) В саду воспитатель приставала, в прошлом году воспитатель продленки - "у вашего мальчика нет свитера! он на снег садится!". Да и ради бога, не промокает же :)
Есть еще один момент, о котором забывают многие - мембрана для движения. Т.е. если ребенок или взрослый больше стоят - да, замерзнут. И хоть сколько слоев, кстати, чем плотнее на себя все натянули тем больше вероятность что замерзнут, нужна воздушная прослойка для тепла. Я сама хожу в мембране и прекрасно себя чувствую. Но если гулять с ребенком - одеваюсь по другому потому что я то больше стою, это он гуляет :)
21.01.2017 16:11:55, Иришка-Мартышка
По поводу маминых привычек) Подружке Ани мама под 300 гр Керри вязаную шерстяную кофту одевает) 22.01.2017 00:39:10, GalaNTka
Глядя каждый сентябрь и каждый май на детей в керри 300 гр и куоме - кофта это уже такая мелочь :))) Для многих это просто необходимый элемент, т.е. кофта зимой просто должна быть, точка :) 22.01.2017 12:37:50, Иришка-Мартышка
) Недавно слышала диалог
-Ты опять без шарфа!
-Мама, у меня же кофта с высоким воротом!
-Так сними ты эту кофту и надень шарф!
22.01.2017 14:49:31, GalaNTka
Pilar
Может, там хронический тонзиллит. 22.01.2017 16:09:45, Pilar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!