Раздел: Детский сад (Покраска стен в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно-ли красить стены в детском саду зимой?

Всем доброго дня!
Мамы, кто-нибудь в курсе допустмых норм и прочее. В саду собрались красить стены в раздевалке. Вот прям сегодня (за выходные выветрится). Это вообще можно делать? Где узнать?
Они же не оставят окна открытыми на два дня - вся работа тогда на смарку, а если все будет закрыто, то как оно выветрится в маленьком помещении? Дети есть аллергики. На мой взгляд такие работы допустимы только летом.
20.01.2017 09:25:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глаз.!
для окрашивания стен в садах разрешены не все краски, а те, что разрешены - быстро сохнут и не имеют резкого запаха. можно даже с открытыми окнами красить, в чем проблема-то? 20.01.2017 15:34:43, Красота в глаз.!
А почему не оставят открытыми? Это же не обои клеить. В инструкции к любой краске написано про тщательное проветривание. 20.01.2017 11:29:44, GalaNTka
Сейчас так много не вонючей краски, которая еще и сохнет очень быстро, что я бы не волновалась. Не масляной же будут красить?? 20.01.2017 10:34:34, Madina
А причём тут вонючесть краски, когда идёт про детей-аллергиков? 20.01.2017 11:20:55, Mira
При том, что если не вонючая, то полдня в выходные достаточно, чтобы нормально проветрить. Я же говорю, она быстро сохнет. 20.01.2017 12:22:05, Madina
МарикаЧ
А летом чем проще будет детям-аллергикам?
Под особенности каждого ребенка не подстроишься.
Если что, у меня младшая - аллергик.
20.01.2017 11:25:16, МарикаЧ
сейчас все можно. Когда выделили деньги на текущий ремонт, тогда и делают. У нас в октябре также красили раздевалку. Но краска была не вонючая,в пятницу вечером покрасили, а в воскресенье воспитатели и нянечка выходили на работу проветривали, протирали шкафчики и т.д. 20.01.2017 11:31:15, Mengo
МарикаЧ
Все правильно про финансирование.
У нас сейчас подъезд ремонтируют. Краска пахнет только в подъезде. И пахнет вполне терпимо. Запах держится день-два. И это мы не проветриваем - в квартирах-то нормально.
20.01.2017 11:42:47, МарикаЧ
У нас краской на водной основе покрасили, вообще не пахло) А вот когда летом в жару красили московский подъезд, я на ночь заклеивала и так плотную дверь скотчем и открывали окна со стороны подъезда закрыты были наглухо 20.01.2017 11:48:17, GalaNTka
МарикаЧ
Вот мне кажется, что летом - в жару, да даже когда просто тепло - еще хуже. 20.01.2017 11:50:57, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!