Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скандалы по утрам

Я продолжаю жаловаться на наши сборы в детский сад. Вот уже больше недели проводили эксперимент: поднимали ребенка рано и всеми силами старались не торопить. Вес равно без хотя бы одного скандала не проходит. Причем ребенок конретно нарывается на него.

Вот сегодня с утра отказазалсь закапывать капли в нос. Хотя капаем всю зиму без малейших проблем. А сегодня - на отрез. Нет и вес и крутилась. В итоге папа ее поймал, закапали, 5 минут ребенок поплакал. После чего спокойно и быстро собралась и мы пошли в сад.

Да, проблем с садом нет, ходит она туда в принципе охотно. Но после обязательного скандала.
13.01.2003 10:15:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня такие проблемы в присутствии папы. Когда папа в командировке все на порядок проще. Последнее время они совсем разболтались :), вчера провела воспитательную беседу и с дочерью, и с папой :)

Дочери сказала примерно следующее, что взрослость (для нее это сейчас важно), это не количество прожитых лет, а поступки. Вот, например, отсутствие организованности по утрам - это пример невзрослости. Из-за этого страдает папа, нервничает, опаздывает на работу, а папу надо беречь, он и так устает. Так прониклась сама этой мыслью, что даже чуть в этот момент не всплакнула: реально стало жалко нашего папу.

А папе (возмущенному! :) сказала, что прошу его собирать ребенка не более 15 минут. Первый раз разбудить в 7.45 и пообещать уйти, ровно в восемь. И еще напомнить не более двух раз с интервалом в пять минут. После этого, если ребенок не проникнется, не нудеть, не пытаться ее уговаривать, а просто уйти на работу. Только после этого. Но тут есть еще один момент: именно с папой ей хочется идти в детский сад.

На обоих, как ни странно подействовало. Сегодня быстро собрались и вышли без единого скандала. Ну не в 8, конечно, зато в 8.17, что почти на час раньше, чем последние дни.
16.01.2003 15:11:31, Красно Солнышко
Класс! У нас наоборот если папа не встает,то я просто схожу с ума, с папой проще.
Но отводить ее в сад он не может, для него это слишком рано получается.
16.01.2003 18:45:50, Харас
У вас же дочка? А женихов у нее еще нет?
У нас раньше тоже была с утра проблема подняться, а теперь вперед с песней- там же Вова... Надолго интересно?
14.01.2003 13:37:46, Татьяна и Лиза не из дома...
Она не против пойти в сад, но медленно и с обязательным скандалом.

Впрочем, последние дни вожу на санках. Стало ощутимо лучше.
16.01.2003 18:46:34, Харас
У нас то же самое. Еле шевелится с утра. Все тянет резину. А мне 10 минут принципиальны - опоздаешь до пробок, и застрянешь на час... Естественно, я злюсь и ругаюсь. 14.01.2003 11:57:34, Nastia
Сегодня расплакалась уже полностью одетая. Папа сказал, что она, видимо, не умеет одеваться сама, т.к. всегда он ее по утрам одевает. Ребенок в жуткие слезы:)
Хотя ребенок совсемне ранимый и не чувствительный. В другое бы время даже не заметила, а тут рыдала, будто конфетку отняли.
Порыдала и поехала на санках в сад.
14.01.2003 09:45:15, Харас
Мурзя
Наверное, специально провоцирует скандальчики, чтобы вам было что в течение дня вспомнить, совесть чтоб помучила :-))) 14.01.2003 10:08:45, Мурзя
Да? Представляешь, а она нас не мучает:)))) 14.01.2003 10:16:14, Харас
Мурзя
Значит, зря старается :)) 14.01.2003 10:52:23, Мурзя
А у нас встает хорошо, в выходные в это же время просыпается, но без скандала все равно не обходится :( Для меня каждый раз его в сад собрать - пытка. Причем каждый раз что-нибудь новое придумывает, такое впечатление, что просто издевается надо мной... Вот сегодня, уже стоим одетые, время выходить, а он начал выбирать, какую игрушку с собой возьмет, и так 15 мин., из дому выходить без игрушки отказывается, а выбрать не может. В итоге я на работу опоздала, изнервничалась, и он ушел в сад обиженный :(( 13.01.2003 13:27:17, Valeria77
Варвара
Недосып. У меня также. При чем у самой меня аналогично, только выражается по-другому)) 13.01.2003 12:50:38, Варвара
А мы мелкого вообще в 8 начинаем укладывать, к 8-30 иногда это удается :-) Соседи детей в 7-30 иногда начинают спать укладывать. Зато по утрам проблем намного меньше, да и вечером есть свободное время :-) 13.01.2003 13:10:27, Ranny
Это не спасет, если ребенок - "сова". 13.01.2003 14:22:14, мышка на сервере
Красно Солнышко
Определенная настойчивость и последовательность все-таки помогает. Хотя, конечно, терпение требуется очень большое. Пока я работала, меня не хватало. Сейчас стало проще. 16.01.2003 15:23:14, Красно Солнышко
А общаться когда? Папа приходит не раньше 8-ми. 13.01.2003 13:12:23, Харас
Красно Солнышко
Ну в 8 - это еще великолепно. У нас в 22-24 приходит. Я нашла выход. Если точно знаю, что придет позже 22, то с 20.30-21.00 начинаю укладывать. Ребенку говорю, что папа будет поздно, ждать нельзя, привыкла, хотя не сразу. Торгуемся: книжка перед сном столько то страниц, видео, аудио. Уходит на укладывание не меньше часа. Если совсем не хочет, то начинаю укладывать раньше, но ставлю кассету слушать, договариваюсь, на сколько ставлю (одну сторону, две и т.д.) Если муж приходит раньше, то укладывает сам, прямо сразу и начинает, как приходит. Общаются уже в процессе укладывания. Зато утром стало гораздо проще просыпаться. Но мы так же мучались и по вечерам, и по утрам весь прошлый год. Да и сейчас этот вопрос один из наиболее сложных. 16.01.2003 15:21:40, Красно Солнышко
Так и мы в тоже время начинаем укладывать. К 10 все процессы обычно завершены, а вот заснуть она не может. И даже если засыпает, встает тяжело. 16.01.2003 18:48:35, Харас
брррр, это проблема. Но с другой стороны - недосып расшатывает детскую систему...
Наш-то папа в 6 уже дома бывает, а я вообще не работаю.
13.01.2003 13:18:15, Ranny
У нас общий недосып. Ребенок ОЧЕНЬ плохо засыпает. Даже с лекарствами.

Но у нас так у всех по женской линии.

Ты мой ответ в медицине видела?
13.01.2003 12:56:56, Харас
Варвара
Да, спасибо (с опозданием ответила она:)) А вообще у меня самой постоянная сонливость из-за пониженного давления и ВСД. С детства. Я могу спать весь день напролет:)) Рано лечь и поздно встать. И днем еще придавить - только кто же мне позволит! Так вот, я с Тошкой не мучаюсь. Утром начинаю одевать его спящего, без резких движений, приговаривая ласковые слова... игнорируя замечания всех родных, что нелепо это - мужчину 5 с половиной лет одевать от трусов до зубов ;) Ну да ладно! Зато постепенно глаза открываются и к концу "Волшебного школьного автобуса" = к 8 часам 10 минутам окончательно получаю стоящего в куртке и всем инопланетянина с бананом в зубах - для окончательного пробуждения нужно что-то пожевать. Не весело, но до поздней весны, полагаю, ничего не изменится. 13.01.2003 16:21:31, Варвара
Варвара
Сегодня, кстати, мужу вообще пришлось на работу ехать в 7-00. Так что поднимали маленького беднягу в 6-30 :(( Он, наверное, и не помнит, как в сад попал! Проснулся уже там... 14.01.2003 09:28:21, Варвара
А у вас далеко сад? Без папы нельзя доставить? 14.01.2003 09:43:50, Харас
Варвара
Минут 15 пешком быстрым шагом. С ним все полчаса. Я так на работу во-первых опоздаю. Во-вторых - отводит только папа, так как со мной наш сын расставаться не желает и не отпускает меня из группы, разыгрывая там при всех спектакль со слезой и скорбью минут на 15 (и это на четвертом году посещения д/сада), что опять же неминуемо приводит к моему опозданию на работу. 14.01.2003 10:57:09, Варвара
ТаВи
вариант укладывать спать тепло одетой с открытым настеж окном (т.е. чтоб в комнате было не выше +16) пробовала? или сами вымерзнете? 13.01.2003 13:13:57, ТаВи
Мы нет. Мы отдельно спим:) Я попробую, но нет гарантии, что она не разденется. И вообще согласится одеться. 13.01.2003 13:16:29, Харас
ТаВи
попытка не пытка. Хуже от этого точно не будет 13.01.2003 13:17:25, ТаВи
vinograd
у нас вроде нет- максимум 5 мин на тему Я на тебя обиделся...вставать не хочу-с такими вот словами он встает-одевается -кушает.Все:))
Стараюсь класт ровно в 21,00-тогда проблем меньше гораздо
но поскольку мы с натяжкой ходим в детсад- то есть только по утрам на пару часов , да и то- неделю ходим -месяц болеем.
13.01.2003 11:23:22, vinograd
У нас также.Что раньше поднимаешь, что до последнего спит.Мне это уже надоело, теперь его няня в сад водит,она приходит,будит его и как-то они там собираются. 13.01.2003 10:37:42, Oksanych

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!