Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

А как вы поступаете в таких ситуациях?

Вчера шли днём с ребёнком из школы, переходили дорогу, зебра без светофора. Машины конечно останавливаются, да.
Но вот идём мы, навстречу идёт мамашка и тащит за верёвочку ребёнка на снегокате. Ребёнок маленький, 2-3 года. Сидит, держится за руль. Она его не видит. Верёвка длиной около полуметра точно, а то и больше.
1)Ребёнок держится только за руль. Если он его отпускает, то он может назад свалиться, а она даже не заметит, что вес поменялся.
2)Она уже зашла на тротуар, а ребёнок на снегокате всё ещё на проезжей части.
3)Вполне возможно, что водителю из машины вообще этот снегокат не видно. Он видит, что женщина перешла. Он же может поехать, а ребёнок под колёсами ещё
4)я ходила в комьюнити на другом сайте, там няня 3-летнего мальчика в коляске так перевозила и его насмерть в коляске сбила машина, а няня отскочить успела...

Вот вопрос в том, что, надо было пойти сделать той мамашке втык? Или как-то намекнуть, что она рискует жизнью малыша?Может, она сама этого не понимает?
100%, что я бы услышала мат отборный... но может - она бы всё же вняла?
Я просто мимо прошла, ничего не стала делать, а может-стоило?
Конечно, в 90% случаев всё ок, ничего не произойдёт. Но эти 10%?

ПС Понятия не имею, почему перенесли в эту конфу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2016 22:12:03,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж сказать, многие люди не задумываются о трагедии, о том что может случиться. Им кажется что они бессмертны))) Вожу авто уже 9 лет, многое повидала, как женщины внезапно выскакивают из за машины с малышами, как люди не глядя идут по пешеходному переходу, честно сказать грустно от этого, как так не думать о своей безопасности, о своих детях...А та мамашка она так и будет дорогу переходить.. не дай бог конечно, но пока беда не случится. Кто машину не водит, они е понимают что машина просто так не остановится особенно на снегу, что бывают дурачки всякие, которые едут на красный, обгоняют прям на пешеходнике, пьяные и тд 09.12.2016 06:59:54, МАриан
А я столкнулась с ситуацией, когда бестолковый отец стоял отвернувшись от мленького сыночка и говорил по телефону. а сыночек стоял за чужой машиной, Подошел водитель, конечно, ребенка не видел, сел и уже начал двигаться. Я так закричала. что даже птицы замерли, и наверное часы! Отец спокойно подошел, взял ребенка и ушел.Даже спасибо не сказал - думаю. что это у него от испуга! 08.12.2016 06:52:13, Людмилы
Василиса из сказки
Спасибо Вам. 08.12.2016 10:45:34, Василиса из сказки
Ох, это не я за рулём была???... Была такая же ситуация, я чуть не поседела... 08.12.2016 07:57:19, Vo18
Тот редкий случай, когда имхо надо говорить. Они (девы без опыта вождения при любой погоде и дороге) имхо вообще не соображают, что делают. Ну не понимают, что фигуру взрослого видно, а санок не видно. Да ладно санок - раз была картина - проспект в центре, по две полосы в каждую сторону, две подружки стоят на островке, транспорт с двух сторон едет. И тут они, похожне, ссорятся и - бегут, заразы, через дорогу, ни на что не глядя и в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Чудом все 4 полосы во-время затормозили.

А эти дети, играющие у задних колес на парковочном лоте. А эти дети, скачущие на заднем сиденье. Уфффф ...
07.12.2016 16:23:53, OlgaStPb
Василиса из сказки
Да, разговаривающие, увлеченные разговором женщины суть классика... Вокруг себя ничего не видят. Хорошо, что им попались опытные водители с хорошей реакцией, у которых в этот момент отвлекающих детей и прочего не было. 07.12.2016 17:56:01, Василиса из сказки
Татьяна Витальевна
у меня нет опыта вождения))) Но есть знание правил.
И мне всегда кажется, что ну не может человек этого не знать. Скорее лень выполнять/считает что "эти правила дураки писали" и прочее.
07.12.2016 16:32:14, Татьяна Витальевна
Может. Пока не посмотрит в зеркало заднего вида (и с отключенными камерами), не соображает, что дите не видно. Пока саму не протащит по снегу, несмотря ни на какие ABS и т.д., не соображает, что иногда и с 10 км/ч сразу не остановить. Рюкзак блондЫнке в руки, сколрсть 60, тормоз в пол. Где тот рюказак будет?

А много ли мелкому ребенку надо?
07.12.2016 16:43:27, OlgaStPb
Татьяна Витальевна
Я бы по настроению. Может сказала бы, может-нет.
Утром прочитала эту тему и удивилась, что ниже так много написано про "санки сзади, на веревочке". Подумала-сейчас же санки с ручками.
А днём возвращалась с детьми домой и увидела как раз такую картину- папа тащит ребенка на санках, через дорогу, за веревочку. Санки вполне современные, с колесиками. И хотя у нас и окраина города, но переходил он не на переходе, да ещё и на небольшом повороте. Как-то и правда странно и страшно.
07.12.2016 15:59:19, Татьяна Витальевна
Ничего бы не сказала.
Однажды посторонней маме сделала замечание, что оставляет коляску с младенцем около магазина (небольшого) она была недовольна, мягко говоря. И продолжала оставлять и дальше. Ну, взрослые люди же....
07.12.2016 15:23:43, Джулия Р
Пустьнакричат, но если она потом задумается и перестанет так делать, то прекрасно. Вот сегодня еду скорость маленькая и я относительно далеко, успеваю спокойно затормозить, но из-за машин стоящих на светофоре резво выскакивает ребенок и не глядя перебегает дорогу. Его не было видно совсем. 07.12.2016 15:03:00, Фьорд
<ПС Понятия не имею, почему перенесли в эту конфу.>
:)) ошиблись, надо было в 1-3 года.

По сути вопроса: я бы поговорила с мамой. Пусть она меня обругает, пусть думает что я зануда или пусть я сама думаю, что я зануда, но ей реально может это все в голову не приходить. Тем более у вас такой пример недавно был.
07.12.2016 11:20:33, МоЗайка
Natalya d'*
Я ничего не делаю, у меня за чужих людей душа не болит, этот конкретный ребенок для меня ничем не отличается от "голодающих негритят" (о которых, уверена, У ВАС душа не болит) 07.12.2016 11:17:04, Natalya d'*
nickoffova
Если мне очень хочется сделать замечание или дать совет, я сделаю и дам:) Если 10 человек скажут такой мамаше "женщина, вы угробите ребенка", может быть она и задумается. А может и нет, но, по крайней мере, мы попытались) 07.12.2016 10:49:22, nickoffova
МарикаЧ
Согласна с Вами полностью. Еще в "доинтернетовые" времена, когда информация была не столько доступна, одна моя знакомая рассказывала, что врач ее ребенку прописал кое-какое лекарство. А я некоторое время назад читала, что его дают активным детям из ДД, которое превращает их в "овощей".
Я промолчала, потому что приятельница хвасталась квалификацией невролога, а тут я со своим мнением.
В итоге, судя по ребенку, лекарство это еще как отразилось на его здоровье.
И я не уверена, что тогда поступила правильно. Успокаивает только одно: меня бы вряд ли кто послушал.
07.12.2016 11:54:53, МарикаЧ
Natalya d'*
Лично для меня всё же есть разница между "моя знакомая /подруга" и незнакомая тётка на улице.
В первом случае я почти всегда "поделюсь информацией", во 2м - не обращу внимание
07.12.2016 12:14:31, Natalya d'*
nickoffova
я на себя ориентируюсь, если ситуация меня задела, я влезу, неважно, чужой человек или знакомый. А не задела - так и пройду себе мимо. 07.12.2016 14:17:25, nickoffova
МарикаЧ
Мне кажется, здесь еще важно, каким тоном и что сказать.
И еще есть нюанс. Даже если реакция негативная, это не значит, что человек ничего не понял. Просто чужие "указания" часто раздражают, ибо звучат поучительно.
07.12.2016 13:24:47, МарикаЧ
Василиса из сказки
Ну вот да. "Мы пытались". А то еще жить потом с этим на совести... 07.12.2016 11:11:58, Василиса из сказки
Естественно, молча пройти мимо.

Я бы сильно удивилась, если бы мне стали давать советы посторонние в отношении действий с моим ребенком, если я их об этом не просила.
07.12.2016 10:00:42, Птичка снежная
мой страшный сон как водителя((( не дай бог вот такого на саночках не заметить (((
сейчас зима, тормозной путь моих 2 тонн удлинился существенно, а некоторые вперед себя, не оценив ситуацию, коляски еще толкают ((( ты хоть каким водителем будь, но 2 тонны так просто не остановить на льду ((
07.12.2016 09:50:57, mara
Пару раз мы именно высказывали. Один раз прямо из машины. Да, в ответ мат, в одном случае просто супер было - мамашка дошла до тротуара и начала орать в ответ, ребенок в это время продолжал сидеть в санках на проезжей части под колесом нашей машины. Имхо, у таких людей просто никаких инстинктов в отношении своих детей. Да, вряд ли замечание заставит задуматься, посторонние советы обычно бесят а не помогают. Но и молчать не всегда возможно.
Сюда же еще велосипедисты, которые по правилам должны дорогу переходить ногами, а велик рядом вести. А вылетают на скорости в итоге. И детей большинство так же через дорогу переводит.
07.12.2016 09:28:00, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Не люблю советчиков на улице. В лучшем случае говорю "спасибо", но стараюсь игнорировать. Вот то, что Вы написали здесь, заставляет подумать и это нормально.
Если честно, то из трех детей я ни одного не вытаскивала из коляски или санок, чтобы перевезти через дорогу. Это просто не удобно, и никак не гарантирует безопасности. Были случаи, когда сбивали родителей, идущих за руку с детьми. Был случай, когда наоборот, маму сбила машина, но она успела оттолкнуть коляску с ребенком и спасла его. Умудряются сбивать даже на остановках, на красный свет. Так что единственное спасение - быть внимательным и не выбегать на дорогу при затрудненной видимости. Как водитель дико ненавижу любых пешеходов, быстро выскакивающих, или медленно бредущих по диагонали в неположенном месте по оживленному тракту.
07.12.2016 08:42:31, spravedlivaya
Как водитель вы должны быть в курсе что ребенка в санках тупо не видно. Даже если дорогу переходить где положено (у автора именно такой случай). Бесконечно ждать будет ли "окно" в авто потоке тоже нереально.
Да, сбить могут любого. Но зачем увеличивать процент вероятности печального исхода - никогда не понимала.
Что касается санок и "неудобно" - были свидетелями как ребенок из санок выпал. Посередине дороги. На пешеходном переходе, да. Маленькое дополнение - переходить дорогу они начали когда рядом не было машин (все как говорите, вот прям молодцы), по пешеходному переходу, но то что ребенок выпал родитель не заметил! Ему в итоге и сигналили и с тротуара женщина орала. А если бы кто на скорости ехал и для него изначально на переходе никого, ребенок маленький, его можно заметить только подъехав достаточно близко? Ладно себе про то что "все равно небезопасно и мне неудобно вытаскивать" можно сколько угодно рассказывать, а водителю в такой ситуации все это за что, простите?
07.12.2016 09:24:12, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Тоже видела, как вываливались дети. 07.12.2016 10:21:49, Василиса из сказки
spravedlivaya
На санках через дорогу я вообще не вожу, а вот из коляски никогда не доставала. Мне реально не удобно и опаснее будет нести ребенка и коляску тащить. 07.12.2016 09:36:17, spravedlivaya
Ну все же санки и коляска немного разные вещи- коляску Вы перед собой везете, те ребенок в поле Вашего зрения, а санки сзади 07.12.2016 09:44:29, larchenok (lara1974)
spravedlivaya
Да я об этом и говорю. Тут пишут, что и в коляске нельзя перевозить. Я тогда с тремя детьми ни одной дороги не перейду. 07.12.2016 09:49:26, spravedlivaya
Василиса из сказки
У нас много дорог машинами заставлено. Сначала из-за них высовывались я, а потом уже вывозила коляску и везла перед собой или рядом, чтобы водитель меня видел. 07.12.2016 10:19:48, Василиса из сказки
spravedlivaya
Это надо какой то флаг перед собой возить. Взрослого человека тоже легко сбить, если из-за машины выходит. 07.12.2016 10:25:32, spravedlivaya
Если хватает ума вылезать из-за автобуса и т.п., то и собьют. Но взрослого суицидника хотя бы видно из-за легковушки и из-за сугроба, а мелких детей - увы. 07.12.2016 16:52:07, OlgaStPb
spravedlivaya
Ну да, увидишь, но затормозить не успеешь :( 07.12.2016 17:33:23, spravedlivaya
Василиса из сказки
Моя задача - довезти ребенка домой целым. Себя, желательно, тоже. Выполнение этой сложной задачи я на обычного человека со своими проблемами, находящегося за рулем, возложить не могу. У него могут быть мед. проблемы, о которых он может не знать. Он может отвлечься. Он может быть в стрессовом состоянии, потому что только что избежал столкновения. У Вас там машин меньше. А у нас и флаг буду носить, если потребуется. Мне жаль себя и свою семью и водителя с его семьей. Выходя из-за машины, нужно поглядеть сначала. Я тут поглядела недавно - и прямо перед моим носом Матиз проехал. Не, водитель был бы виноват, с точки зрения закона. Мне бы чем от этого легче было? 07.12.2016 11:16:30, Василиса из сказки
spravedlivaya
Так я не ёрничаю, серьёзно проблема есть. Маму было бы тоже жалко.
У нас машин меньше, но скорости больше на трассе.
07.12.2016 11:33:51, spravedlivaya
Василиса из сказки
Сбить могут любого, но в санках ребенка не видно. Я переходила на зеленый свет по большой улице в прошлом году, в тот день очень болела спина, для меня просто наклониться проблемой было, а ехать было нужно. И вот я подумала, что, может, на регулируемом переходе мне удастся не вынуть ребенка из санок. Уже подхожу к тротуару, зеленый сменяется на красный, я почти на тротуаре, и две крайние машины... трогаются с места. Там большое расстояние до перехода от стоп- линии. Мне-таки пришлось развернуться, помахать им руками, взять на руки санки с ребенком и пронести этот метр или сколько там. Водители меня увидели, я переход закончила почти. И поехали. Машины большие были. Считаю, что я виновата, а не они, что не подождали.
Имхо: вот в этом и проблема: водители дико ненавидят (с) пешеходов, а те отвечают водителям тем же... и каждый считает, что этот идиот должен смотреть сам, а я все соблюдаю. Это просто размышления, а не желание уесть, без обид, дамы, ладно?
07.12.2016 09:03:18, Василиса из сказки
nickoffova
по последнему абзацу вот прямо совсем не согласна я. Все водители были и бывают время от времени пешеходами. Поэтому объективнее могут оценить дорожную ситуацию, с двух сторон. Мне пешеходов как родных жалко, особенно в дурную погоду. Я сижу в теплой машине с подогревом попы, а они в дождь-снег по улице бегут. И не хотят понимать, что в самом плохом случае я получу условный срок, а их повезут на кладбище(( 07.12.2016 10:57:14, nickoffova
Василиса из сказки
Конечно, это не про всех. Но по прочтении периодических откровений водителей на 7е такое впечатление иногда создается. 07.12.2016 11:17:24, Василиса из сказки
Я тут мужей и отцов не понимаю. Ну посади ты ее за руль, поставь ребенка за задним бампером, и спроси - где Вася? Заедь в скверно освещенный проезд, выйди в темной куртке из-за сугроба на дорогу и спрости - ты меня видишь? На ровном месте жертвы. 07.12.2016 16:40:36, OlgaStPb
spravedlivaya
Я вообще не знаю как в Москве на санках возят детей. Снег то хорошо чистят - не везде проедешь, мы если в парк ходили, то только вдвоем с мужем, один впереди, другой замыкает.
Здесь в Сибири санки типа колясок, из них просто не вытащишь на мороз. Из колясок не вытаскивала никогда. Женщину с коляской на переходе видно издалека.
Вот если выскакивают из-за машин в неположенном месте, с коляской или без, то явно подставляют водителя.
07.12.2016 09:32:09, spravedlivaya
Василиса из сказки
Проблема возникает, когда из-за припаркованной машины сначала появляется коляска. Санками мы тоже пользуемся, но не всю зиму, а по возможности. 07.12.2016 10:20:56, Василиса из сказки
СонЯ
Возле моего дома 8 лет назад машина сбила мальчика, сидящего в санках. Мама его так же везла за собой по переходу. Ребенку было чуть больше 3-х лет. Насмерть :(
Мы с мамами с площадки детской, завалили префектуру письмами с просьбой об установке светофора.
Через полгода сделали лежачих полицейских.
А года три назад установили светофор.
Но я все равно детей веду пешком и только на зеленый, даже если поздно и машин почти нет.
Тот случай до сих пор стоит перед глазами :(
Я бы обязательно сказала той маме о возможной опасности.
06.12.2016 23:33:42, СонЯ
эту историю помню, там дочка ее побежала через дорогу. А мама с малышом на санках за ней, маму другая машина зацепила ребенку не было 2х лет. 21 декабря 2007 года 06.12.2016 23:51:03, Keynbr
Василиса из сказки
Ох уж эти дочки... моя сама так два раза бегала, с ужасом вспоминаю. Из вредности убегала. По заднице за это получала сразу же и ощутимо, да не упадут в обморок противники шлепков. 07.12.2016 07:24:58, Василиса из сказки
Алина, посмотри пожалуйста почту, написала ещё вчера с просьбой заказать Лабиринт. 06.12.2016 23:12:00, Maemi
Двигатель
Не прохожу мимо - обязательно скажу. Пусть и обматерят или ещё что - это всё настолько неважно с жизнью ребенка... 06.12.2016 23:10:33, Двигатель
Строптивая Ира
Я б убила, вот честно. У меня джип, машина высокая, я не вижу то что низко, а снегокат, санки это низко... Уже пару раз было, останавливалась буквально перед санками, снегокатами... И ведь похрену что переходить надо держа ребенка за руку, слезая с велосипеда, они ведь на пешеходном переходе...
Лучше лежать на кладбище правым, чем перейти дорогу, осмотревшись, живым(((
Прям сегодня, дороги не чищены, тормозной путь пипец, а мадам выставляет коляску на проезжую часть, и гордо переходит дорогу. Ну так, дура, выходи сначала сама, если жизнь не дорога, ну так нет, сначала коляску гордо впереди себя, неглядя...(((
Вот слов нет, я не могу остановить 2 тонны прям за метр, даже на скорости 20 км/ч...
06.12.2016 22:56:52, Строптивая Ира
Вот так
у меня тоже так было. Между машин, без пешеходного перехода... 07.12.2016 00:04:58, Вот так
Иллария
угу, каждое утро везу ребенка в школу и ругаюсь нецензурно (про себя) и цензурно вслух:(
и на переходы выходят не глядя в капюшонах, и детей в санках сзади себя тащат, и из-за припаркованных машин выскакивают в неположенном месте темной бесформенной массой:(( еще и детей ведут за руку - так и хочется проорать: ИДИТЕ НА ПЕРЕХОД! он в 20 метрах!
у школы учителя из автобуса выходят и бегут без перехода через дорогу. Какой пример ученикам?! Переход в 15 метрах буквально, но это надо чуть назад вернуться -целых пару минут потратить:((((

моя прям больная тема:(
06.12.2016 23:09:41, Иллария
Угу, упаси аллах сбить ребенка, пусть он 100 раз виноват :-(( 07.12.2016 17:05:15, OlgaStPb
al_gol
я сама не вожу, поэтому не знаю, видно или не видно было б этот снегокат. Наверное, в следующий раз при такой ситуации надо будет всё же подойти и рискнуть принять на себя ушат негатива.Не побьёт же. 06.12.2016 23:03:32, al_gol
Василиса из сказки
Пешеходы некоторые думают, что остановите. При любых условиях и в любую погоду. Риски водителя, что уж поделать. 06.12.2016 23:01:48, Василиса из сказки
Это когда у пешехода психиатрия. Тут ничего не поделаешь, не держать же каждого с деменцией под замком. А тут молодые здоровые тетки, поправимо, если в семье найдется один вменяемый мужик и прочтет наглядную лекцию о вреде суицидального поведения на дороге. 07.12.2016 16:59:09, OlgaStPb
Василиса из сказки
Не. Обычные люди. Но водитель ДОЛЖЕН, они знают. Считают, что он же проблем не хочет - значит должен быть кудесником и волшебником. А пешеход всегда прав. 07.12.2016 18:07:47, Василиса из сказки
_yazva_
я видела как одна так на дороге и потеряла..это не от большого ума, так же как и коляску вперед себя на дороге 06.12.2016 22:46:20, _yazva_
al_gol
вообще читала, что коляску надо катить пустую, а ребёнка на руки брать, но если ребёнок мелкий и в конверте, допустим, или в одеяле, то фиг возьмёшь. Я своего по этому поводу таскала только в слинге, потому что ЖУТКО нервничала, когда приходилось с этой коляской таскаться... 06.12.2016 23:06:14, al_gol
Maryb
Надо было сказать-у родителей около дома на переходе так бабушка внука везла...сама дошла, а его машина сбила насмерть((( зимой и так ничего не видно, а уж санки-снегокаты вообще((( 06.12.2016 22:41:32, Maryb
al_gol
ужас. 06.12.2016 23:06:29, al_gol
Василиса из сказки
Я в свое время не удержалась и поговорила аккуратно с такой мамой. Она вежливо выслушала, вынув наушники из ушей (ей лет за 35 на вид было). И через следующую дорогу повезла ребенка так же. Я так понимаю, что если что, то виноват будет этот сенсоред за рулем, который должен был же смотреть и видеть. 06.12.2016 22:39:00, Василиса из сказки
al_gol
ещё и в наушниках:( 06.12.2016 22:58:34, al_gol
Василиса из сказки
Ну да. 06.12.2016 23:03:00, Василиса из сказки
Я один раз так чуть собаку не раздавила :( прямо у себя во дворе, сдавалась задом на парковочное место, мужик прошёл пересекая мою траекторию и я не видела, что он собачку тащит мелкую на 5 метровом поводке. остановилась лишь потому что сын от подъезда начал активно и страшно жестикулировать. А мужику хоть бы хны. Это я выскочив кричала как истеричка, была бы мужиком набила бы ему морду.
Поэтому наверно и мамушку такую мимо не пропустила. Я смотрю на это с позиции автомобилиста - сбить ребёнка это ужас ужасный..(((
06.12.2016 22:23:22, Ольга В.
Угу. Собачонку, и ту жалко, она ж не виновата, что хозяин идиот. А уж куда эти тетки с колясками и санками так спешат, что им аж по сторонам посмотреть некогда - один бог знает, небось, в Газпром на совет директоров. Или в Сирию мобильный госпиталь разворачивать. Как будто каждая секунда на счету, опоздание - катастрофа :-(( 07.12.2016 21:30:56, OlgaStPb
al_gol
ну не морду же ей бить:( 06.12.2016 22:55:47, al_gol
Василиса из сказки
Ну да. Но говорить, имхо, нужно. Потому что пострадают ребенок и тот, кто за рулем. Если он не абсолютно бесстрастный человек, то даже думать страшно, как мучиться будет. А уж если тяжелый вред или еще что похуже... этой ничего не скажи, а у ребенка и водителя (а то и его семьи) вся жизнь под откос пойти может, она будет несчастная мать, а водитель гад и св...чь в глазах ее семьи и общественности. Перетерпит, ничего с ней не будет. Может, она и не догадывалась, а теперь исправится, даже если сначала и рявкнет. Стоит того. Две жизни минимум спасти можно. Или не спасти. 06.12.2016 23:00:29, Василиса из сказки
al_gol
Ну да, просто не принято как-то к людям с советами приставать. Чувствуешь себя неловко:( И встречаешь обычно непонимание или негатив. Я так какого-то дядьку "спасала", вызвала ему скорую, ему явно было очень плохо... на автобусную остановку, он с ними ехать отказался, сказал, что всё ок, так меня ещё и врачи скорой отругали:( А вдруг у него диабетическая кома, или просто сердце прихватило... 06.12.2016 23:11:16, al_gol
Ну что ж делать, здесь отругали, зато в другой раз кто-то другой неравнодушный чьего-то мужа и отца спасет.

Тут пожилой мужик (несколько неухоженного вида) упал у дома, так прямо приятно стало за сограждан - несколько чел сразу подбежали, выяснили, что случилось (неудачно поскользнулся только, слава богу), помогли встать, до автобуса проводили. Вот и всегда бы так.
07.12.2016 21:24:07, OlgaStPb
Василиса из сказки
Мы тоже так вызвали выпившему дяде, который валялся на тротуаре в минус двадцать. Скорая приехала и была недовольна. Дядя, как выяснилось, жил рядом, в поъездъ они его и доставили. Все ж лучше, чем отморозил бы себе что. И государству дешевле. 06.12.2016 23:17:44, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!