Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мытье головы.....

Странный конечно вопрос, но все ж)))
Как вы моете волосы своим чадам? Сушите ли волосы?
Что навеяло на этот вопрос: я своим устраиваю раз в неделю заплыв в ванной, пена, пузыри, игрушки, нырки и т.д. Дети в ней купаются минут 30....все это время с мокрой головой в ванной находятся. окна дома все закрыты. после купания одеваемся кофта, лосины, носки. волосы сразу сушу феном. НО МЛИН, после каждого раза у нас на след день кашель, сопли..... ведь это не нормально?!
05.12.2016 16:37:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас в ванной плесени нет? Иногда бывает тонкая черная пленка в стыках плитки или ванны со стеной - это плесень и она очень аллергична.
Я стараюсь сушить голову дочке перед сном если не спать, то не сушу. Мальчишкам не сушу.
09.12.2016 23:21:43, Irishusy
мы ходим в баню у бабули, потом укутываемся и бежим домой. Дома штаны майка носки. Сохнет сам. Через 2-3 часа едем домой. Дома купаемся в ванной, после футболка, штаны, носки,, сохнем и спать. где-то услышала, что детей(постарше конечно) нельзя перекутывать после купания, так как у них внутри жарко, и сверху еще вы укутываете и от этого заболевает. Сами то после распаривания раздеваетесь,потому что жарко вот и детю так надо 07.12.2016 22:27:32, lesia85
Выход-мыться перед сном. Сразу в постель-точно не простынут. 06.12.2016 23:29:33, lovecats
так перестаньте сушить тогда! ну раз всё равно заболеют %-) Как-то раз, будучи школьницей, я пыталась заболеть и для этого с мокрой головой сидела у открытой форточки зимой, Не заболела -облом. А потом, много позже, вычитала где-то, что это вообще закаливание такое %-))))))) вот был ещё один облом -я так поняла,что вообще не заболею уже никогда %-) была большая печаль! :-))))
А если серьезно, то мы детям головы не сушим. Правда у нас пацаны. Но у среднего и мелкого волосы густые и не особо-то короткие,но и не косы, конечно. После бассейна тоже не сушим -шапку+капюшон и вперёд. Хотя я думаю, что не холодно в таком виде даже с мокрой головой. Конечно, ненормально, что каждый раз после купания сопли. Купайте чаще... но что это -простуда? не вирус, не инфекция -замерзли? или как вы эти сопли объясняете? Мы с соплями и кашлем и в реках-морях купаемся и мокрые на ветру бегаем потом и все проходит своим чередом, как с купанием так и как без него. Вывод - зачем лишать себя удовольствия, если результат одинаковый %-)))) Заодно проверите изменится ли что-то.
06.12.2016 14:17:49, LisaAlisa2014
не представляю, как можно не сушить голову? Особенно девочке...(имею ввиду более-менее длинные волосы). Сыну могу и не сушить, если коротко подстрижен, вытер и уже сухо.
Я если лягу спать с мокрой головой, во-первых замерзну, во вторых, будет болеть голова. ОРВИ не подвержена, но голову сушу всегда.
06.12.2016 15:09:18, Джулия Р
Косы к утру высыхают и получается, на девочке, вполне симпатичная прическа. Я свои, тоже не сушу, заплетаю легкую косу - к утру она вся расплетается и волн нет, но волосы сухие и не спутанные. Но у нас адски топят... 07.12.2016 19:11:32, Murcha
Татьяна Витальевна
да легко))) У меня волосы длинные, не сушу.
у дочек волосы тоже не самые короткие, но у них пока волос легкий, полотенцем почти насухо
07.12.2016 10:45:09, Татьяна Витальевна
Я своей не сушу. Волосы ниже лопаток 06.12.2016 23:28:44, lovecats
Я феном не сушу дочке, зачем портить волосы, у нее до спины и густые. Купается за 2-3 часа до сна, сидит сначала с полотенцем чалмой на голове, потом они высыхают за час-1.5 06.12.2016 22:13:04, Свтккк
У меня большую часть жизни волосы по пояс, да ещё и густые очень) Никогда не сушу феном волосы. Хоть зимой,хоть летом))) Но и конечно и не мою голову прям перед сном. Хотя бы за час. 06.12.2016 17:15:16, Berty
а зачем сушить ? никому никогда не сушу.
ни сыну короткие густые, ни дочери длинные. само как-то сохнет )))
06.12.2016 16:36:36, mara
у меня мелким достаточно просто хорошо вытереть... волосы такие, через 10 минут уже сухие... а старшей сушу по полчаса..... 06.12.2016 16:04:21, Нэцкэ
ну вот и я так же...сейчас короткие проще, как отрастают - по полчаса сушим. 06.12.2016 22:38:30, Джулия Р
крИСТИНА
Можно просто мыть пораньше голову, чтобы волосы успевали сами высохнуть, Зачем их феном пересушивать? 06.12.2016 15:39:02, крИСТИНА
В теплое время года да. Зимой я мерзну от мокрой головы, поэтому и дочери сушу. Ничего с ними не делается от фена у меня уж 37 лет как.... 06.12.2016 15:49:01, Джулия Р
+100.... старшая фенит волосы каждый день... а иногда и по 2 раза.... ничего с ними не делается... 06.12.2016 16:05:17, Нэцкэ
логично) надо попробовать, сама понимаю, что феном когда волосы сушу, то порчу их...и в результате все равно на утро нос заложен, и подкашливания начинаются.... при том что мою головы им днем, не перед сном..... и гулять потом не вожу....надо мне пересмотреть отношение к этому. 06.12.2016 14:36:33, aleksa
не сушим никогда (после бассейна в том числе). после купания дома на ребенке трусы и футболка, все. когда ребенок купается - дверь в ванну открыта (чтобы не создавать резкой смены температуры между парной и остальной квартирой), в других комнатах может быть и проветривание в это время.
тьфу тьфу.. так же было со старшим.
06.12.2016 13:29:34, mara
ТанИчка
моем голову раз в неделю, во время мыться двери ванной могут быть открыты (или закрыты) -все равно, окна закрываем перед выходом из ванны.
ребенок выходит в тапочках, в полотенце , в халате
волосы никогда не сушила феном
это мой опыт-не кутать,не боятся сквозняков с рождения
06.12.2016 11:34:06, ТанИчка
Раз в неделю моем, тоже заплыв на 30-40 минут. Как правило, с мокрой головой сидит, дверь в ванную открыта.
Потом в полотенце идет через зал (где всегда форточка открыта) в детскую: одевается (пижама) и сушим волосы. Сушим долго и нудно, т.к. густые. Но я боюсь оставлять мокрыми, всегда сушу.
Потом ходит везде, в т.ч. где открыто окно. Не было болезней после такого.
05.12.2016 22:36:41, Джулия Р
lenalar
Может быть сквозняк в самой ванной. Даже если все окна закрыты - вентиляция существует, и она тянет как раз в ванную и на кухню. Я замечаю это когда моюсь сама, холодный воздух чувствуется мокрой головой.Попробуйте последить за дверью. И проверяйте не остыла ли вода. И заканчивайте всегда холодным обливанием, хотя бы ноги. 05.12.2016 22:13:51, lenalar
да, тянет из вытяжки, которая в ванной, иногда очень сильно, не пойму с чем усиление связано..... дверь в ванную всегда закрыта, когда малышня купается 06.12.2016 09:12:36, aleksa
lenalar
У нас наоборот тянет в вытяжку, и сильно. Но это все рано откуда дует:) Зависит от общей вентиляции дома, от этажа. Мокрая голова замерзает при любом сквозняке. 06.12.2016 14:04:57, lenalar
Танжер
У нас тако заплыв каждый день, это и есть наше мытьё. Голову никогда не сушу, после купания ночнушка и босиком 05.12.2016 20:31:17, Танжер
моя плещется целый час, иногда дольше, воду теплую не подливаю, на время купания квартиру проветриваю, перед ее выходом из ванной окна все закрываю, волосы никогда не сушу, это вредно для волос, волосы до попы, одевает трусы и легкий хб халатик, все нормуль, вы очень кутаете ребенка имхо 05.12.2016 19:24:20, Зайчонок
Ненормально, купаются мелкие каждый день, по полчаса или пока не надоест, волосы сушу феном, да, пижаму надеваю в комнате, спят с открытой форточкой... не могу без свежего воздуха.
могут из ванны сбежать мокрые и голышом по кафелю бегать....при этом форточки всегда в квартире открыты...
05.12.2016 19:19:43, Нэцкэ
сейчас тоже в комнате форточка всю ночь открыта? на улице -22 как то не очень приятненько! 07.12.2016 22:31:23, lesia85
да, на проветривании. маленькая щелочка... ночью где то 20 градусов в комнате, может 18... я под 2 одеялами сплю, но форточку не закрываю. мелкие ко мне спать приходят в ночи, а старшая в пижаме и под теплым одеялом, часто раскрытая...
а муж вот ругается.... но наш большинство.
07.12.2016 22:41:36, Нэцкэ
Я вам завидую. Не переношу отсутствие воздуха и жару и дети также. Но... мама всегда очень кутала, обожает тепло и как-то я не привыкла спать с открытым окном. Все время проветриваю, всю ночь работает увлажнитель. 09.12.2016 23:24:41, Irishusy
tЮлька
Плюс. 05.12.2016 19:25:24, tЮлька
Сушу либо феном, либо полотенцем. Обязательно промакаю воду в ушах палочками толстыми с ограничителем. Одеваю "по погоде", ничего специального. И обязательно это не перед сном, иначе будет нос с утра заложен. Почему-то. 05.12.2016 18:20:16, Madina
Глазка
А за эти 30 минут воду теплую подливаете? Может, за 30 минут она так остывает, что они там простужаются?
За 30 минут "плавания" я подливаю теплую воду, иначе холодно плавать-то.
05.12.2016 18:18:39, Глазка
подливаю 06.12.2016 09:10:35, aleksa
Татьяна Витальевна
И правда странно. Может, их феном продувает?))))
заплыв каждый день перед сном. После ванны обливаю холодной водой, при необходимости- мажу кремом. Заворачиваю в полотенце и отношу в комнату. В комнате же и одеваю в пижаму и голову полотенцем вытираю. Дальше сами сохнут.
Дома температура 20-22 градуса.
05.12.2016 17:18:34, Татьяна Витальевна
вот и мне кажется странно, поэтому написала) 05.12.2016 17:23:12, aleksa
spravedlivaya
Это не нормально. Ни разу специально не закрывала окна, после купания бегают как обычно в трусиках. Тематическая сейчас ходит в басейн почти каждый день и я вообще не парюсь, сушит ли она голову. Судя по нерасплетенным косам, нет :) У старшего иногда волосы замерзают в сосульки, если длинные. Болеют раза три-четыре в год ОРВИ без температур.
Рекомендую обливать холодной водой по окончании купания. Начните с обычной температуры -2 градуса. Снижайте по 2-3 градуса в неделю. Перестаньте кутать. Перегрев опаснее переохлаждения.
Меня саму в детстве кутали. Болела хронической пневманией, хроническим тонзелитом, хроническим полиартритом. После того, как попала к закаливающей бабушке, искупалась в Байкале, забыла как болеть.
05.12.2016 17:10:47, spravedlivaya
спасибо, про закаливание тож думаю, пару раз даже пытались, нам ЛОР рекомендовал после душа ножки прохладной водой обливать.....но как то не прижилось у нас закаливание, то болеют, я перестаю обливать, то потом забываю(
не сторонник кутать, но иногда бывает....раньше тоже не парилась с окнами и сушкой...вот правда, в одних трусах и с мокрой головой ходили, сами сохли.... но как начался садик, и я вышла на работу, стала перестраховываться, т.к. сопельки и подкашливания, которые начинались после купания стали настораживать
05.12.2016 17:25:37, aleksa
spravedlivaya
Если начинаете закаливать, то при болезнях не нужно прекращать. У меня старший тоже, когда в сад пошел, начал болеть. Мы еще и климат сменили. Но знакомая рассказала, что обливать нужно постоянно. Я прямо в болезнь и начала заново обливать, всё прошло. 05.12.2016 17:45:42, spravedlivaya
спасибо, учту 06.12.2016 09:10:55, aleksa
У моих такого не бывает, хотя "заплыв" раз в неделю тоже устраиваем. Но мои одеваются после сушки волос и вспотеть не успевают. То есть одеваются на выходе из ванной комнаты. Когда голову сушим, они в халатах банных на коврике стоят. Да, и я смотрю, чтобы во время купания температура воды примерно постоянная поддерживалась, т.е. добавляю теплой, если вода остыла.
Но это дома, а в бассейне намного прохладней и сушат они там голову условно, т.к. терпения не всегда хватает, особенно у дочери, у нее длинные и густые волосы. Прошу только, чтобы всегда сразу шапку надевали. Как правило, не простывают.
Кстати, подумалось, может, у ваших этот кашель и сопли аллергического характера, может, они так реагируют на пену или на воздух в ванной?
05.12.2016 16:51:18, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!