Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок мальчику на 5 лет

Имеется племянник, скоро День рожденья-5 лет! Посоветуйте пожалуйста, чем мальчики в этом возрасте сейчас интересуются. Хочется подарить какой-нибудь "хит")))
14.11.2016 12:58:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за советы!Накидали идей) Понравилась идея с японским конструктором laq и машину с пультом в придачу) 15.11.2016 11:35:49, Katrina
О, еще вспомнила, наборы собери машину (отвертка и машинки с винтиками). Играют оба, но старший сам собирает, а младший только разбирает. 16.11.2016 19:44:40, Irishusy
Советую все же уточнить у родителей ))) Моего младшего ни одна из этих идей не увлекла бы и тем более бы не стала хитом :)) В машинки мои оба сына не играли от слова совсем. Ни в какие :) 15.11.2016 11:54:17, Иришка-Мартышка
+100 15.11.2016 12:06:23, mara
Брудер, лего-техник, японский контруктор Laq, микроскоп 15.11.2016 11:06:18, banana
Мой обожает сейчас трансформеров. Опыты любит. 15.11.2016 10:55:31, Irishusy
spravedlivaya
Мы своему на пять лет покупали ящик с настоящими инструментами. До сих пор пользуется.
Сегодня привезли посылку с деревянными фигурками животных и цветными плашками Томик. Еле оттащила на обед и выгнала на танцы ))).
Были эпохи динозавров, бакуганов, солдатиков, лего, машинок на радиоуправлении. Еще опыты дети любят. Встречаются те, кто любят книги (про динозавров, пиратов, корабли, войны, Рим, опыты). Фанатам можно дарить тематические рюкзаки и одежду.
14.11.2016 17:00:18, spravedlivaya
надо спросить родителей 100%
мой не любил лего и машинки в этом возрасте, а обожал насекомых и динозавров.
дочь не любит кукол, обожает машинки, лепку и насекомых
так что - можете не угадать ))))))
14.11.2016 16:40:40, mara
Мальчики в 5 лет разные очень. Моему в этом возрасте нравились динозавры и пожарники, а еще щенята из щенячьего патруля, его друг фанател от человека-паука, а племянник в том же возрасте интересовался только пиратами :) так что лучше спросить у родителей или даже у самого мальчика 14.11.2016 13:49:47, хризАНТем@
Динозавры, да. Когда мне забыли сказать, что завтра идут на ДР, а мальчик лего не любит, я купила большого динозавра (ну и книгу). Это был хит, говорят, папа радовался наравне с сыном).

У нас собрана коллекция щенят из патруля с машинками)). Но и я люблю этот мультик, один из немногих современных, не вызывающих у меня аллергию.
14.11.2016 16:35:57, Lancel
Мне кажется, щенята из патруля на 5 лет поздно. Сужу по своим, маленький фанат и всех по именам знает, а среднему они не интересны. Ему сейчас интересны очень трансформеры. 15.11.2016 10:53:35, Irishusy
Все разные. Одна мама этих щенят предлагала как вариант подарков на 23-8 в прошлом году. В 1 классе, явно постарше 5 лет ))) Большинство удивились, но тем не менее предложение было ))) 15.11.2016 11:51:05, Иришка-Мартышка
Ну не знаю, моему в пять лет они были в самый раз. Но он про трансформеров, если это те уроды невообразимые, про которых я думаю, разве что слышал. У нас такое не смотрится, я такое не дам в пять и даже в шесть лет. 15.11.2016 11:45:29, Lancel
Мой тоже не смотрит. Ему нравится, что человек-герой превращается в машину. Хотя и во всякую ерунду играет, вот птичку попросил интерактивную, теперь у нас три птички... Но именно к щенячьему патрулю - равнодушен. 16.11.2016 19:43:02, Irishusy
Мне тоже мультик нравится, и коллекция тоже собрана, до сих пор иногда играет в них. 14.11.2016 16:42:14, хризАНТем@
ага, я сама даже могу быть партнером по игре с ними)). правда, меня ругали сначала, что я имена не могу запомнить)). 14.11.2016 16:53:35, Lancel
Так если племянник то точно никаких проблем спросить родителей :) Имхо, только в этом случае можно обеспечить "хит" конкретному ребенку :)
Интересуются разным. И даже очень распространенное Лего может интересовать совершенно в разной тематике, у меня два фаната этого конструктора, но именно по направлениям очень разные.
Младшего в 5 лет интересовал человек-паук и бакуганы. Старший кроме лего и самолетов не интересовался ничем, все модные тогда покемоны и т.п. прошли мимо нас.
Так что начните с родителей именинника :)
14.11.2016 13:36:59, Иришка-Мартышка
согласна, если ребенок не любит лего, то это для него худший подарок. груда пластмассы какая-то)). если любит, то можно не попасть, купить что уже есть 14.11.2016 16:37:07, Lancel
Именно. И даже если нет такого набора то не факт что будет попадание. Разве что доп кубики :) У меня старший любил просто наборы, она сам самолеты собирал всевозможные. Младший любит супергероев, звездные войн, майнкрафт. Ни одного набора той же серии "сити" у него нет, он просто проходит мимо. И не обрадует его такой набор ни разу. Хотя в субботу надарили гору лего. Но мамы (причем не родственники, а родители одноклассников) звонили и говорили "стою в магазине, смотрю вот это, у вашего есть такой набор? А такой обрадует?". Еще одна мама просто ссылки в ватцап скинула с просьбой определиться чтобы точно по интересам и не было повтора.
А уж родственники и подавно :) Интересы знают, но конкретику уточняют. Ребенку то все равно сюрприз будет, да еще желаемый :)
14.11.2016 16:57:23, Иришка-Мартышка
Ну я тоже, если честно, не вижу проблемы. Сюрпризом это должно быть только для ребенка.
Я тоже кидаю ссылки в вотсап: есть-нет, что из этого, что порадует.
14.11.2016 17:00:54, Lancel
а цена вопроса?
в нашей "деревне" все с 5 лет помешаны на лего сити
14.11.2016 13:20:09, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!