Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умные подарки - типа опроса))

Всем привет! Мой мальчик пишет письмо ДМ (в которого он никогда не верил))), и там в списке есть набор юного химика. Посоветуйте, пжста, такого плана наборы, кто покупал уже. Можно не только химические. Их столько... Причем я так понимаю, что может оказаться и полной ерундой.
Другие умные подарки я бы тоже обсудила. У нас вот ручка tiptoi сломалась после весьма непродолжительного использования, очень обидно, даже не знаю теперь, покупать ли, вдруг это у нас подделки уже. А к ней столько всего накуплено...
10.11.2016 12:40:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хитом у сына в 6-8 лет был набор Могучий вулкан. Раскрашивали пластиковую основу вулкана, делали смесь и устраивали настоящее извержение в ванной:) Попутно изучили все про строение земной коры и вулканизм, там книжка в наборе. Во втором классе делали даже проект на эту тему и на школьном конкурсе демонстрировали. 11.11.2016 14:08:39, Еся
В 5,5 не рано такое? 11.11.2016 16:53:32, Lancel
Имхо, у этих наборов просто зашкаливающая цена. И очень зависит от производителя, т.к. один набор в итоге просто выбросили, не смогли собрать даже основу для кристалла.
Есть книги "простая наука", хвалят. Хотя тоже на мой взгляд дороговаты, но исполнение хорошее. Они продаются отдельно, а есть в комплекте с набором для проведения опытов из книги. Имхо, за комплект цена тоже задрана ни за что. Я хотела купить, муж сказал что и так выдаст что нужно :))
Так что я бы советовала что то совсем простое, на сайте простой науки есть совсем бюджетные опыты, можно по отдельности. А потом книги или инет, а необходимое докупать по интересам. Имхо
11.11.2016 10:22:01, Иришка-Мартышка
Спасибо, посмотрю сайт.
Цена наверняка задрана, но все-таки подарок)
11.11.2016 14:04:20, Lancel
Это да :) Но я вот сама сейчас подарки выбирала и в итоге в очередной раз отказалась от этой идеи. Точнее купила набор не химический, а робота собрать :)
Кстати, были на фестивале науки и там рекламку взяли магазина. Наборы фирмы 4М, именно тут они подешевле чем везде (сейчас во многих магазинах есть). Я вот думаю "опыты на кухне" для НГ все таки прикупить, они то есть, то сразу разбирают. На др прикупили банкажука (отзывы хорошие)
Может и вам пригодится ссылка :)
11.11.2016 14:13:15, Иришка-Мартышка
Очень интересные товары по ссылке, буду изучать, спасибо 11.11.2016 16:53:01, Lancel
spravedlivaya
Моим дарили набор по выращиванию разных кристаллов. Сама покупала физический набор с шариками.
Мне показалось, что цена сильно завышена. Те же реактивы в аптеке или хозяйственном типа обычной соли стоят копейки. Вот книга практичнее получилась, опыты проводим своими силами. Мои в музеи любят ходить.
Знаток моим нравится.
Я бы купила просто для исполнения хорошей мечты.
11.11.2016 09:36:36, spravedlivaya
Ну вот да, хорошая мечта). Ну то есть желание)) 11.11.2016 14:05:12, Lancel
офф: а к тип той этой спец книги же надо покупать ?
я на нее сомтрю и не пойму надо или нет, при наличии планшета.
10.11.2016 13:13:45, mara
У нас планшета нет, но даже на каникулах, когда планшет выдается, типтой активно используется. Да и для планшета именно для тематического возраста мне пока не попадались такие интересные программы, как в типтой. Но у нас немецкая версия, русскую мы все собираемся опробовать, но пока никак. 10.11.2016 13:58:17, хризАНТем@
да, энциклопедии, познавательные игры и даже пазлы есть.
С планшетом она никак не пересекается. Но я и не даю планшет ребенку
10.11.2016 13:44:02, Lancel
Самое крутое - это вот: [ссылка-1] 10.11.2016 13:08:10, БС
Apfel
Подпишусь) 10.11.2016 15:13:03, Apfel
мне самое крутое не надо) начинать с таких вещей было бы странно, это уже для тех, кому надо именно это. 10.11.2016 13:44:39, Lancel
Да... я возрастную категорию не посмотрела... Но можно посмотреть как это организовать можно для старших детей. 11.11.2016 07:55:03, БС
Там же гарантия есть, ее сдать можно обратно. У нас из двух ручек типтой одна сломалась, нам ее без вопросов заменили. Типтой остается по-прежнему самым любимым направлением из умных игрушек у младшего тематического. Еще понравились наборы для "раскопок", т.к. любит динозавров и камешки. А вот юный химик и микроскоп пока не пошли. Зато кулинарный набор с книгой рецептов, ножиком, скалкой и формочками для выпечки пошел на ура. Вот в связи с приближающимися адвентами уже его достали, скоро опять использовать будем. 10.11.2016 13:02:40, хризАНТем@
Это, может, в каком более цивилизованном месте и действует гарантия, у нас ничего не действует)).
А что именно у вас сломалось? У меня ощущение, что контакты отходят, она включается, начинает работать, а потом раз и выключается.
Раскопки были, ну это довольно одноразово, имхо.
10.11.2016 13:07:30, Lancel
У нас похоже было, тоже вонтакты клинило, наверное. Почему это у вас гарантия не действует? Мои родители в российской провинции много лет держали магазин электротоваров, так у них действовала гарантия, даже на игрушки, если не было следов грубого внешнего воздействия (ну не обычные царапины, а разбитый корпус). Так что идите в магазин, это ваше право. 10.11.2016 13:22:36, хризАНТем@
Для этого надо было получать оформленный гарантийный талон с печатью, датой и подписью. Такого нет). И не дает никто. 10.11.2016 13:45:36, Lancel
с чеком можно обратиться 10.11.2016 18:19:43, mara
Мы покупали. Не помню точно названия, по выращиванию кристаллов. Работа не сложная, зато атрибутика интересная: очки защитные, пинцеты, пробирки, лупа. Было интересно 10.11.2016 12:45:10, алла
кристаллы мы тоже выращивали, но хочется чего-то посерьезнее и посолиднее 10.11.2016 13:07:57, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!