Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

А вы говорите с соплями не водить

У Михи с начала октября то ОРВИ, то ячмень, то мелкая ротовирус из сада притащила. Сегодня звонила заведующая - требовала детку срочно в сад. Объяснила, что даже врач рекомендовала его выдержать дома - горло было красное. А потом ротовирус, у которого заразный период 10 дней. Он заканчивается ровно в четверг. Чего так долго? Был вопрос. Блиин, в кои то веки я думаю о чужих детях, потому что нашему семейству ротовирус тяжеловато обошелся. Так нет, мне грозят. Я так понимаю, саду пофиг - здоров ребенок или нет. Нас могут отчислить? На нас могут натравить опеку? Что ждать теперь?
01.11.2016 14:00:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irishik1981
Я старшую не вожу в сад, а теперь много раз и подумаю, стоит ли 07.11.2016 16:07:22, irishik1981
ТанИчка
может вам периодически справки о болезнях носить или заявлени на сохранение места 03.11.2016 12:33:27, ТанИчка
Свет-ОК
ни отчислить ни опеку не могут привлечь
ребенок болен и это подтверждено справками
01.11.2016 15:14:00, Свет-ОК
Василиса из сказки
Справки есть? Вот их и предъявите. 01.11.2016 14:48:49, Василиса из сказки
Моя дочь сидит дома с октября и будет сидеть по май точно. Заявления написала.
Никто никуда никого высадить не может. 75 дней - это без справок. Со справками-заявлениеми-рекомендациями врача хоть 364 дня в году.
ОПЕКУ это не интересует, говорю вам точно! )))))
01.11.2016 14:39:50, Джулия Р
ТанИчка
а платить за место вы будете7 что указали как причина? 03.11.2016 12:34:44, ТанИчка
Нет, не будем.
Как причина указан домашний режим на осенне-зимний период (врачом выписана справка, мною написано заявление). У дочери в саду бронхиты, переходящие в обструкцию, что недопустимо для меня.
В апреле-мае еще попробуем сходить в садик, если нет, скорее всего заберем документы официально.
03.11.2016 13:20:19, Джулия Р
В саду оплата зависит от посещаемости сейчас. И требовать срочно могут только если "рекомендовали выдержать дома" и вы выдерживаете _без справки_.
Никакой опеки на вас никто не натравит, откуда такие мысли. Отчислить сразу тоже не отчислят, но если сидите без официальных бумажек - могут и имеют полное на это право. Отсутствует по болезни и это подтверждается справками - ни о каких отчислениях речи нет.
Саду не пофик. Сад просто теперь всех просто высиживающих то "осень сопли", то "зима грипп" уговаривает ходить если ребенок здоров.
01.11.2016 14:08:30, Иришка-Мартышка
Справку получить легче простого. Я когда в декрете с мелкой сидела, больничный мне был не нужен, я врача не вызывала, старшую сама лечила, если у нее температуры не было. Так вот, перед выходом в сад мы шли к педиатру, говорили, что болели, сидели дома с такого-то числа и все, та без проблем выписывала справку и писала в ней диагноз ОРВ. 01.11.2016 15:29:43, Ekatta
Канка
Ребенок НЕ здоров и они же с удовольствием меня в конце первого же дня сами отправляют на больничный. При чем часто - с ячменями просто. 01.11.2016 14:56:29, Канка
И почему тогда панику наводите? Если ребенка давно нет то просто проверили не сидите ли вы дома просто так и все, не стоит любой звонок очень близко к сердцу принимать и ужастики думать ))) 01.11.2016 16:23:39, Иришка-Мартышка
Запастись справками и жить спокойно. Хорошо бы о заведующей донести эти справки и написать нужные заявления.
Период без справок точно не помню, в прошлом году был 70с чем то дней. Но заявления надо писать обязательно. Можно и больше, но по согласованию с администрацией.
01.11.2016 14:07:33, Karramba
Ирулевна
ваши пропуски подтверждены справками от врача? 01.11.2016 14:05:17, Ирулевна
у вас официальный больничный? не пойму претензий заведующей.

ну и на самом деле, есть там нормы какие-то по отсутствию в дет саду без справок, да.

но тут вопрос решается в частном порядке с заведующей (я в сад повела через пол года . наверное, от того как должна была. заранее обсудила это с заведующей, написала заявление и все)
01.11.2016 14:03:54, mara
Канка
У нас официальные справки от врача. Не знаю правда что напишет наша врач про ротовирус, так как болели у бабушки в другом городе и врача не вызывали. Просто я как меж двух огней - с одной стороны врач, которая вопит, что из сада ей звонят с претензиями, когда она детей с соплями выписывает. С другой заведующая которая будет проверять - куда там мы ходили или не ходили и почему. 01.11.2016 14:59:57, Канка
меньше надо на все это реагировать ))))))))))))))
врачу: занимайтесь моим ребенком - болеет=лечите, по окончанию срока лечения-выдайте справку.
заведующей: мы болеем, справка есть, какие еще вопросы?

ты ничего не нарушаешь :)
01.11.2016 16:37:25, mara
Вы какая то очень нежная и впечатлительная ))) Никто и ничего проверять не будет, берут на слабо :) "почему так долго - потому что ребенок болеет и его не выписывают". Ну можете еще поговорить что вам тоже не в радость постоянно болеющий ребенок если уж очень переживаете что там заведующая думает. Вам больше переживать не о чем чем какие то огни выдумывать? :) 01.11.2016 16:27:25, Иришка-Мартышка
Канка
У нас с садами очень туго. Мы в этот-то с боем попали и приходится ребенка фактически в соседний город таскать. Если нас отчислят - в сад мы уже не попадем :( ну и при беременности женщина нежная становится и трепетная, да 01.11.2016 18:05:21, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!