Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.10.2016 23:50:42

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учите его выступать публично. Как в СССР))) на стульчик перед семьёй. Потом перед знакомыми,которые зашли в гости. Потом на улице,в магазине. Понимаю,что звучит глупо,но постепенно расширяя "место выступления" снимете у ребёнка боязнь выступать перед кучей народа. 15.11.2018 08:01:08, Ленусььь
Наверное, ему показали праздник Хеллоуин в детском саду? 03.11.2016 14:01:39, Vetropa
Свет-ОК
знаете, а может попробовать клин клином?
и попробовать в театральную студию отлать? ес-но выбрать очень тщательно и поговорив с руководителем

вот на своем собственном примере, я в садик почти не ходила. опыта выступлений не было, в первом классе мне было очень сложно, еще и по натуре очень застенчивая была
так вот моя первая учительница весь первый класс меня не трогала, только с места могла спросить и то рредко, руку я совсем не поднимала. стеснялась, боялась
а во втором классе она организовала в нашем классе театр кукол, куклы мы сами на трудах делали, и сказки разыгрывали, каждый ряд свою и показывали друг другу
и вот тут меня назначили ведущим! у меня и дикция и память отменные были. репетировали мы сами - учительница по минимуму вмещавалась, и показали свою сказку, а потом другую. Во второй сказке я уже режиссировала) и ведущей была
надо ли говорить, что после этих сказок страх выступать перед своим классом у меня ушел
чего их боятся если они меня еще и слушают и делают как я им велю!
т.е мне лично пошла роль не артистки, а режиссера!
в третьем классе я сама лично к школьной линейке своих дрессировала - польку танцевали) сама придумала, организовала и заставила всех репетировать
а если учесть что в классе я всегда была самой маленькой, худенькой... до сих пор удивляюсь - КАК меня слушались мои одноклассники?) парни у нас были, ого го! из частного сектора местного, где свои законы были)

поэтому на своем личном опыте я многим советую - попробуйте театральную студию для ребенка кто боится выступлений!
кроме артиста там бывают и операторы, режиссеры, костюмеры, может ребенку понравится не только артистом быть. да и побыть за кулисами - тоже опыт хороший
но, повторюсь еще раз - тщательно выбирайте вам нужен определенный результат. а не блистать тут же на сцене! чтоб ребенка не сломали
01.11.2016 10:05:21, Свет-ОК
lenalar
Спасибо, есть студия, думала нам точно не надо:) Поговорю, интересно что такому могут предложить:) чтобы он сразу не сбежал:) 02.11.2016 00:27:32, lenalar
А, ну вот, не прочитала Вас, внизу примерно о том же пишу, только сбоку. Вопрос в хорошем педагоге и качестве изготавливаемого продукта)). 01.11.2016 12:24:00, Lancel
Свет-ОК
ага, вас тоже прочитала, согласна от педагога 90% успеха, 10 оставляю все же на ребенка) 01.11.2016 15:30:04, Свет-ОК
Да! За ребенком и за человеком в принципе я оставляю право не любить праздники коллективные. Что не делает его не таким, странным и пр. 01.11.2016 15:34:15, Lancel
У меня такая же "звезда". И не только в саду, обычно и на любых "гуляньях" ведет себя так же с детства. А еще смотрит и взгляд такой, прям читается "ненормальные, что ли?". В саду кстати, как ни странно в первый год (3,5-4 года) даже неплохо было, боялась, волновалась, но терпимо. Даже выбрали в числе 5 детей выпускников поздравлять ибо с дикцией все ок. А вот на второй год, буквально с первого осеннего праздника как отрезало. То-ли не выспалась, может приболела, но разрыдалась и вот только сейчас что-то стала изображать (6,5 на минуточку). Считаю, что страх, поскольку в маленькой и своей-своей компании зажигает всегда, а в саду у нее даже ноги парализует. Нет, правда! У меня на работе видео смотрели и спрашивала, что у нее с ногами. 01.11.2016 00:23:17, Maxa.80
[пусто] 02.11.2016 00:26:14
Руки у нас юбку любят наматывать на палец, а зубки кусать губки, а язычок их облизывать - короче "звезда", они и есть "звезда"))))). Мечта невропатолога! 02.11.2016 00:35:54, Maxa.80
может, у него страх публичных выступлений? никто в семье-саду его этим не стращает? 31.10.2016 22:28:46, Лена Григорьева
Да вот у меня до сих пор не прошел страх))). Ну вернее как... Я как раз стихи эти читала, главные роли играла и все такое прочее. Но как не любила шумные мероприятия с большим количеством людей, так и не люблю. не мое это, не мое). 31.10.2016 13:32:49, Lancel
lenalar
Да, он типа не любит. Но ведь все поют, и он должен, и настроение наверно падает... 31.10.2016 15:08:40, lenalar
У меня младший сын не спел ни одной песни в саду. Настроение у него портилось только если настаивали :) А так стоял спокойно, с закрытым ртом и точно прекрасно себя чувствовал :) Воспитатель быстро отстала.
Это не помешало в 1 классе попасть в солисты когда был конкурс песни, я сутки смеялась когда узнала ))))))
31.10.2016 17:27:12, Иришка-Мартышка
Так, может, по возможности, избегать, нет?) 31.10.2016 15:15:03, Lancel
lenalar
Вот не знаю:(
Многое в поведении изменилось к лучшему, а этот момент - или на месте или даже к худшему.
31.10.2016 23:01:23, lenalar
Ну а почему оно должно было измениться к лучшему? Ребенок не любит шум-гам-много народа-с песнями-плясками. А сад не имеет в наличии ни такого педагога, ни такой методики, которая может заинтересовать и увлечь любого. Все логично, по-моему. А еще, Вы не поверите, но дети, по моим наблюдениям, очень чувствуют некачественный культурный продукт (не знаю, как назвать еще). Никогда не забуду, как мой ребенок в без малого 3 громко так сказал на весь концертный зал ХХС: да ненастоящие они все. И девочки заплакали)). Нет, ну то есть девочек мне жаль, я шу-шу-шу ему. Но факт остается фактом: это были плохие актеры и плохое представление. Они были НЕНАСТОЯЩИЕ! При этом ребенок мой театрал, до этого посещал театры и всегда с большим интересом.
Если бы "праздник" готовили педагоги и организаторы высшего класса, учитывали бы особенности всех детей, процесс сделали бы увлекательным и пр., то Ваш сын скорее всего повел бы себя совсем иначе.
В общем я сына Вашего очень понимаю. И думаю, лучшее - это избегать не интересных ему мероприятий.
01.11.2016 12:21:54, Lancel
[пусто] 02.11.2016 00:24:03
Ну так и многие люди, особенно молодые, любят корпоративы и клубы, тусню в больших компаниях... А некоторые не любят)).
Переживать тут точно не о чем.
02.11.2016 11:48:55, Lancel
Сильное стеснение. Мне в детстве очень хотелось выступать, но выйти перед кучкой людей был просто ужас-ужасный для меня :) Помню в одном лагере меня "раскусили" в плане очень хорошей памяти и каких-то способностей и добровольно-принудительно вовлекли в выступления. Так вот помню что зрители для меня как в тумане были, просто я уже была старше и могла себя в некоторой степени заставить. При этом по окончании я понимала что мне сам процесс нравится и после скольких то повторений даже ужас немного отступает :)
Чего бояться когда все знакомы даже - вопрос риторический :) Я в детстве стеснялась даже соседей, хотя все друг друга знали и видели по сто раз на дню (небольшой дом, мало квартир в подъезде, дом ведомственный и все реально друг друга знают). А как я в магазин первые пару лет ходила это вообще отдельная история, хотя магазин в соседнем доме был и там тоже все знакомые :)
Одно могу сказать - когда жизнь заставила то я немного изменилась (сильно во взрослом состоянии). Но некоторые моменты для меня ужас до сих пор :))
31.10.2016 12:57:13, Иришка-Мартышка
lenalar
Спасибо что рассказали, немножко стало понятно что у него внутри делается. Я то совсем другая, мне не понять. 31.10.2016 15:07:31, lenalar
мамАсЯ
моя такая же, не скромная... но просто она должна все уметь и знать, на мини-диско 5 дней сидела смотрела, все выучила и в последний вечер отожгла. В саду, в кружке по танцам может вообще ничего не делать - говорит, я так не умею, хотя дома все танцует и показывает и поет наизусть 30.10.2016 12:39:08, мамАсЯ
Natalya d'*
Интроверт? Просто не любит "сборища людей"?
Хотя я в садике и школе тоже утренники не любила, той же нелюбовью которой не любила дежурства по уборке или субботники, я не любила ОБЯЗАЛОВКУ. И если сидение на уроках (то же ж обязаловка) сносила спокойно, мне ведь объяснили зачем нужна школа, что без неё никак, то любую внешкольную обязаловку просто ненавидела и очень рано (где то со 2й четверти 1го класса) начала прогуливать
29.10.2016 23:11:19, Natalya d'*
А у нас другая проблема в том же русле. Мы прям начальники на праздниках: все детки сидят ровно,смирно, а мы в развалку, ножки вытянем и гримасничаем)) Песни поют все и танцуют, мы своими делами занимаемся. При этом расстраивается, что роли не дают. Объясняю,разговариваю, спрашиваю почему так себя вел. Ответ один - незнаю 29.10.2016 22:46:05, lesia85
lenalar
Не тревога? Мне вот видно что мой не в своей тарелке, но не пойму почему. Ваш вроде и говорит что хочет роль? А не дают:( 30.10.2016 22:55:42, lenalar
скомный, что в этом такого?
мой такой был долгое время, постепенно с помощью - разошелся))
29.10.2016 21:23:15, mara
Свет-ОК
может реагировать и на изменение привычной обстановки ( утренник и обычный день разные вещи) и на незнакомых родителей (стесняться, бояться) и на всяких ряженых(кто там на утреннике есть же) и на шум

то что потом дома играет, это отлично! значит надо ему проработать эту ситуацию, воспользуйтесь этим, проигрывайте с ним, какуюнить игрушку назначьте мальчиком (или девочкой) который боится выступать и прячется, а ваш пусть будет главным (воспитателем или ведущим) и проигрывайте
часто в игре ребенок раскрывается и становится понятно чего он боится, можно научить вести есбя по другиму
ну и вообще про игротерапию почитайте
29.10.2016 11:02:55, Свет-ОК
lenalar
Да, спасибо, конечно знаю про игротерапию, но почему-то не вспомнила сейчас:) 29.10.2016 22:16:29, lenalar
Моя старшая на громкие звуки так всегда реагирует. Невозможно ни в толпу ее завести, ни на концерт с ней сходить.
При этом компанейская и общительная очень.
29.10.2016 10:27:09, Madina
Василиса из сказки
Моя так делала до старшей группы. Ее не трогали воспитатели. Потом сама стала участвовать, звезда прямо была. 29.10.2016 00:13:12, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!