Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я своего читать научила. Читает бегло

А я своего читать научила. Читает бегло и с удовольствием. Едет в машине. Читает вывески: продукты, салон красоты... Но девочки, как много в Москве магазинов для взрослых... И эра вита, и интим просто. И как назло, около этих магащов то светофор то пробка, есть время почитать...
27.10.2016 03:30:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По книге "Читать - раньше, чем ходить"(1996)? 03.11.2016 14:00:15, Vetropa
Zhurol
а на чем начинали учиться? Жуковой? 28.10.2016 11:54:43, Zhurol
Ну и Жукову тоже читали 28.10.2016 16:32:06, китюша
Zhurol
ок, спасибо) 28.10.2016 16:39:03, Zhurol
Нет, просто книжки по слогам. Ну буквы то он давно знает 28.10.2016 16:28:31, китюша
А я обнаружила, что мой читает, когда он глядя в мой телефон, слова мне стал читать (я играла в слова). Я была в шоке) Ну и потом уже когда бегло зачитал, то вечно стал свой нос совать везде, уже ничего на виду не оставить, все обязательно прочтет, и в компе, и на бумаге, ну и на заборе конечно тоже... И тоже постоянно всякие интим магазины глаза мозолят, в Москве они почему-то на каждом шагу. 27.10.2016 21:08:25, Планетка
Свет-ОК
и не только в Москве) у нас вот прям в подъезде)) на первом этаже)) вход только свой сделали
когда открывали, мы все ждали, что окно в витрину превратят, и весело нашим будет на площадке под окнами играть)) сразу и просветятся что к чему))), но нет, окно розовым затянуто и все) ничего не видно)
28.10.2016 14:23:23, Свет-ОК
Ужас. Неприятно в доме. А около моей работы в центре открыли магазин, витрины нет, а вывеска типа Казанова что то. Кстати нормально, слов интим, эротика нет. Только название. 28.10.2016 16:31:28, китюша
Свет-ОК
у нас тоже никаких картинок нет. только вывеска "Черная кошка", дверь всегла прикрыта, и около двери мелкими буквами - интим-бутик
многие. кто в первый раз приезжает, то ищут его вроде на виду, а непонятно)
так что ничего ужасного)
но, да. когда мы только узнали под что помещение выкупили - напряглись)
28.10.2016 18:23:06, Свет-ОК
Вот интим бутик, на мой взгляд , писать не надо.а вообще пару лет назад я с детьми летала в леголенд в Германии и прям в аэропорту Штутгарта был магазин с очень красочной витриной, там во первых девушки в откровенном бельё, а во вторых всякие вибраторы были выставлены, причём яркие такие, сиреневые, розовые, зелененькие. Короче мимо не пррйдешь, все равно внимание обратишь. Уж не знаю на счёт вывески, немецким не владею... Ну вообще я была в шоке. У нас хоть витрины не показывают 28.10.2016 21:00:55, китюша
Моя училась читать по яркой надписи Санкт-Петербургский университет экономики и управления. Ужас просто, сколько я раз мерзла на перекрестке напротив) А с другой стороны от дома Ленаэропроект, вполне пристойное заведение) 27.10.2016 18:13:53, GalaNTka
Да, а еще на них отовсюду начинают смотреть надписи и буквы. По улице идем, останавливаясь на каждом углу: "Мама, постой, я вот там еще не дочитал" :) 27.10.2016 17:17:35, хризАНТем@
Свет-ОК
))) это вы еще на своей машине, а если б на общественном транспорте))) там ууууууу как быстро запас слов пополняется, пока все надписи выцарапанные ребенок прочитает))) 27.10.2016 16:25:48, Свет-ОК
Это даа 27.10.2016 16:44:25, китюша
А в том году не умел? Или читал по слогам? 27.10.2016 11:24:24, Irishusy
Ну в том году читал, без особого желания, иногда путал буквы, а сейчас с удовольствием и бегло 27.10.2016 11:28:56, китюша
А мой не хочет. И вроде иногда хочет, и буквы знает, но не читает.
Дочка рано научилась, в 3,5 по слогам, а в 5 уже бегло книги.
27.10.2016 11:40:12, Irishusy
Мне кажется ,что 5 лет рановато. Буквы то они знают, а вот понимание того, что умение читать приносит выгоду, не пришло ещё. Мой вот только недавно понял, что это именно удобно ему. 27.10.2016 12:14:32, китюша
Вопрос не столько выгоды, вопрос понимания прочтения. У детей просто связка слово на бумаге-картинка в голове начинает более-менее работать после 4 лет. В общей массе 6-7 лет. А без этой связки дети не читают, у них просто не успевает образ в мозгу появиться одновременно с прочтением текста. И получается непонятно и неинтересно. Поэтому и говорят что для чтения надо дорасти, реально мозг должен дорасти до определенного состояния.
Кто то раньше, кто то позже. У моего младшего вообще проблема с образным мышлением, так как только начали заниматься в этом направлении - чтение сразу продвинулось. А у старшего чтение не шло из-за логопроблем.
27.10.2016 12:24:06, Иришка-Мартышка
Ну вот мы сегодня первый раз пошли на кружок робототехники, я очки не взяла и надписи не видела. Так он быстро и название улицы и дома прочитал, и нужную дверь нашёл. Я бы тыкалась сослепу везде... 27.10.2016 16:47:20, китюша
:))) Мой младший год назад первое незнакомое слово на английском (сам с нуля и правильно) прочитал - это этикетку на бутылке виски. Кому расскажи, не докажешь же что не пьющие и что просто так получилось )))) 27.10.2016 10:40:30, Иришка-Мартышка
:)))) да.... моя тоже все подряд читает. Новый огромный пласт тем для разговоров обнаружился:)))) каждую вторую вывеску приходится объяснять:)
Мелкая говорит "красный гамазин", а старшая "какой гамазин, это же пятерочка, там же написано":)))))
27.10.2016 10:32:22, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!