Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastuwaaa

Группа кратковременного пребывания в садике

Здравствуйте! С сентября начали с младшим сыном посещать группу кратковременного пребывания в садике. 3,5 часа вместе с мамой. Дети там играют, что-то их учат (приходят преподаватели). понятно,что с мамой ребенок не чувствует тревоги, пока не могу его оставить в группе одного, воспитатель сама только вышла из декрета и еле управляется со всеми остальными (остальные тоже с мамами приходят). Хотелось бы спросить, видите ли вы в этом смысл? Или же лучше походить действительно на занятия в дворцах культуры 2 раза в неделю, чем просто приходить в садик вот так. Может ли это приучить ребенка и подготовить к основной группе в саду на следующий год?
25.10.2016 15:04:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне так не понравилось в 2 года.Тоже пытались ходить в гкп где куча детей с мамами и воспитатель не справляется. Ушли в монтессори сад, где детям было комфортно без мам. 26.10.2016 14:41:51, Amindalia
Мы ходили весь прошлый год, но мам туда не пускали. Гкп для того и существует, чтобы привыкнуть к садику менее болезненно. Смысл там сидеть по 3,5 часа вместе с мамами? Когда рядом мама остальные взрослые не авторитет))) Родителям надо обязательно уходить, первое время не на 3,5 часа, а на 40 минут, постепенно увеличивая время. Мы после гкп на полный день пошли уже через неделю. И никаких проблем.. 25.10.2016 23:12:13, Ekatta
nickoffova
мы ходили не в гкп, но в частный сад на схожий формат с 2-х лет по следующей схеме: сначала месяц 1 час вместе с мамой в группе, потом пару недель 1 час - мама сидит в коридоре с ноутом, потом прстепенно 1 час - мама уходит, потом 2 часа, потом 3. К 2,6 годам довели до максимальных там 4 часов без моральных травм:) Прелесть сада - в возможности оставить там ребенка и уйти, а иначе на кой он нужен? 25.10.2016 18:04:16, nickoffova
nastuwaaa
Точно! Но у нас не частный-государственный. я буду думать,спасибо! 26.10.2016 06:08:23, nastuwaaa
я таких гос садов не встречала, чтобы требовали наличие матери на 3 часа. обычно наоборот стараются от мам по-бытсрому избавиться.))) 26.10.2016 10:25:31, mara
а маме уйти нельзя? 25.10.2016 15:30:41, mara
nastuwaaa
вообще можно, но там столько детей да еще и с мамами.. пока никто не оставлял. Попробовать,думаете? 25.10.2016 16:11:29, nastuwaaa
я не вижу смысла в подобных местах, если мать не может отойти по своим делам :) 25.10.2016 16:16:18, mara
nastuwaaa
Кстати, нашла еще болтушку одну от мамочек насчет таких групп, может кому пригодится:
[ссылка-1]
26.10.2016 06:08:59, nastuwaaa
nastuwaaa
вот и я задумалась уже 26.10.2016 06:06:06, nastuwaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!