Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Посоветоваться про ортодонта

У Яны (5 лет 2 мес) выпал зуб, нижняя единица, показался новый. Вторая единица тоже закачалась. Зубы в отличном состоянии, ни одной пломбы и вообще ни одного дефекта (первый раз такое виду, но факт). И при жтом так рано начали меняться...
Как думаете, стоит сейчас уже к ортодонту сходить? Ведь чеоюсть еще маленькая совсем, я боюсь очень криво будут расти...
И еще как думаете, они теперь быстро начнут все меняться или не обязательно? Со старшим ничего не помню уже...
21.10.2016 19:01:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей первый к пятому дню рождения как раз выпал, но у нее и молочные рано вылезли. Сейчас 6,5 уже 4 нижние выпали и выросли давно, а два верхних в августе только вырвала и пока даже не проклевываются. 26.10.2016 00:07:08, Maxa.80
У моих у обоих ранняя смена зубов, их качество при этом разное, у дочери слабые зубы, у сына хорошие.
К ортодонту нужно пойти, если новые зубы не помещаются на место старых или неправильный прикус. У нас ортодонт смотрит с 6 лет, не раньше. Если наследственность у вас хорошая, то скорее всего и у детей все зубы встанут в ряд ровненько.
24.10.2016 08:39:49, Планетка
А она вообще бывает у кого-нибудь, такая наследственность?) Еще не родился тот человек, по-моему, которому ортодонты не найдут что исправить)))).
У меня все зубы ровненькие-ровненькие (на этом, правда, их достоинства заканчиваются), так ортодонту это не помешало обнаружить у меня ужасный прикус)). О котором раньше никто и словом не обмолвился.
24.10.2016 11:39:26, Lancel
ну денег взять же охото... ))) 24.10.2016 12:34:13, mara
Так, может, она и права, кто знает. Они ж прикус смотрят по проценту перекрытия (как верхние и нижние зубы смыкаются). Просто расписывают это уж очень страшно, правда. ну и я вот в зеркало на себя посмотрела, какой я буду после исправления прикуса, как врач говорит (что вот такой будет правильный). Пошли бы они куда подальше)). Страшилка какая-то, а не я буду. 24.10.2016 12:38:14, Lancel
-lenam-
Нас на каждом приеме хирурги( зубы сами не выпадают) к ортодонту направляют, верхнюю уздечку подрезать надо, т.е консультация не связанная с кривозубостью. Пока не ходили. У сына как-то неоднородно зубы меняются, например, вот сейчас за две недели три зуба дёрнули, перед этим только год назад один зуб выдернули 23.10.2016 21:33:34, -lenam-
вот любят люди лечиться у нас ))) прости уж )))
все нормально пока, нет, дайте нам к врачу сходить:)
ну даже если криво - что сделает ортодонт? я ни разу не слышала , чтобы таким маленьким скобки ставили или типа того.
23.10.2016 20:52:41, mara
Neo_
Неправильный ответ:)) Я как раз наоборот из тех, кто тянет до последнего и приползает уже прям ползком.. ПОэтому хочу с ребенком не упустить момент.. А так я бы и вообще не пошла.. 24.10.2016 18:34:00, Neo_
так это, ортодонт-то не только зубы "выпрямляет")). Там важнее прикус, чтобы челюсти правильно стояли. 24.10.2016 11:42:52, Lancel
а как еще прикус формируют? я не знаю, честно :) 24.10.2016 12:33:37, mara
так это, много всяких приспособлений и вариантов, я тоже ен сильна. моему вот челюсть надо смещать, а зубы у него (молочные по крайней мере) ровнехонькие)). будет каппу носить, скорее всего на ночь. 24.10.2016 12:36:05, Lancel
у меня тоже одна такая мелкая.... открытый прикус, палец сосет..... сказали отучать от пальца.... и каппу....Но пока никак не отучу не только от пальца, но и от груди даже : ((((((( 24.10.2016 13:27:24, Нэцкэ
Так вы может не слышали потому что к врачу не ходили?... моя дочь носит уже год пластинку... и в ее группе в саду таких еще 3 человека..... 23.10.2016 22:54:00, Нэцкэ
может. честно говоря, я вобще не вижу смысла в таком возрасте этим заниматься. сыну поставили пластину в 13, в 15 сняли. красота. человек осознано подошел, понимал и про уход, и про некоторые болезненные ощущения и неудобства.
зачем эти мучения и неудобства в 4-5 лет - я не понимаю.
24.10.2016 12:32:59, mara
Ну моя прекрасно понимает про уход, чистит, никаких мучений, не испытывает. Надела в 5, в 8-9 снимет и не будет подростком ходит с пластинкой..... 24.10.2016 13:25:44, Нэцкэ
у подростков сейчас чуть не мода кстати. сын, думала, будет стесняться. а наоборот, гордо носил )))

дети разные, но большинство у зубного в 5-6 лет заставить даже открыть рот сложно, не то что обеспечивать добровольно уход за пластиной и терпеть болезненность и неудобство. чисто из опыта своего и окружения.
24.10.2016 14:05:02, mara
ну в 3-4 да...с ней здоровалась вся стоматологическая поликлиника, после лечения зубов, ее там на долго запомнили.
А вот в 5-6 совершенно адекватно уже все воспринимала....
Дети разные конечно....я думала тоже не будет носить толком. Но оказалось, что у них там в саду тоже "мода".... Носит, чистит и даже "массаж" как ортодонт учила делает (толкает языком зубы вперед)....
в общем вполне норм и эффект есть.
24.10.2016 15:31:07, Нэцкэ
у меня сейчас крестница 6лет с зубами... ох тяжелый процесс ((((((( ребенок перестал открывать рот (( и хоть ты убейся 25.10.2016 11:39:17, mara
Конечно сходите!Я тоже раньше слышала, что к ортодонту надо идти, когда постоянные зубы вылезут. В итоге со старшим пошли перед школой, и делали пластинку, еще носит (то забывает, то снимет, и в школу не возьмет). А ортодонт сказала, что можно было лет с 4 носить пластм. Только на ночь, и возможно эта дорогая бы и не понадобилась. А младшую показала, она сразу сказала, что строение такое, что ей позже надо пластинку, лет в 8. Раньше смысла нет. 22.10.2016 08:36:35, crinn
А думаете зубы меняются из-за пломб? )))))
Проверьте вылезли ли шестерки. Это единственное что сейчас может сделать ортодонт, да и то просто рассказать вам есть паталогия прорезывания постоянных зубов или нет.
В наши времена считалось что ортонд начинает работу после смены всех зубов на постоянные, т.е. лет с 12. Сейчас очень много одноклассников младшего уже с пластинками, я пока не решила для себя полезно это или развод на деньги.
Со старшим была у ортодонта, про шестерки и что рано и узнала.
Как быстро будут меняться - не предсказать. У моего младшего зубы лезут очень-очень медленно. Т.е. они не опаздывают, они именно не торопясь растут из десны. И преимущественно летом, при солнышке :)
21.10.2016 19:28:25, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
нормально все у вас, почему они будут криво расти?
в 5 лет вполне норма для смены зубов
не беги вперед паровоза)
нормальный ортодонт пока зуб полностью не вырастет ни о каком исправлении и говорить не будет
у меня у старшего один зуб вообще четко поперек стал расти, я в панике была, к ортодонту помчалась, мне сказано было - пусть зуб вырастет а потом посмотрим, зуб подрос ииии встал как надо)
21.10.2016 19:06:39, Свет-ОК
5 - это все-таки нижняя граница старта). У моего молочные вылезли только к 3, а в 5,5 уже полезли постоянные. где логика, не понимаю)). 24.10.2016 11:42:06, Lancel
Neo_
Не, я не про исправление, а на консультацию думаю сходить. А то вдруг потом скажут, что поздно пришли... 21.10.2016 19:12:46, Neo_
на консультацию раз в год рекомендуют сами ортодонты ходить..... я с мелкими уже ходила....
Получила втык за палец и ничего за соску....
21.10.2016 22:19:29, Нэцкэ
llys
Если так волнуетесь можете сходить проконсультироваться, скорее всего вам ничего не скажут, могут посмотреть хватит ли места для постоянных зубов, могут посоветовать ппластинку. 21.10.2016 21:51:17, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!