Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУБЫ! Не рановато ли???

Киндеру через 2 месяца будет 5 лет. Качаются два нижних передних зуба. Это что, уже молочные выпадают??? 8-))) Не рановато ли???...
И что предпринять? Они сильно качаются и мешают ему, может, пусть дернет?... Или не стОит?...
10.01.2003 10:34:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эххх, вот бы у нас выпали. А то четыре верхних пришлось посеребрить и они черные :(. Та еще улыбочка. Хороша была Маруся, краше не было в селе :) 10.01.2003 22:24:56, Малина
remka
Вчера нам было 6лет, и выпал 5-й зуб, дергает она их сама, зато на первоклассной фото можно улыбаться во весь рот. 10.01.2003 17:24:40, remka
Почему рановато? Раз шатаются, значит им (зубам) уже не рановато :) У Машки моей недавно первая парочка вывалилась, всё так быстро... уже коренной один видно :) А дергать надо если процесс затягивается. 10.01.2003 16:01:23, kateD
Нее, пока не затягивается, вчера только обнаружили :-) 10.01.2003 16:04:08, Газель
Ну вот, и сразу дергать :)))
А вот мешаются, это точно, моя яблоки грызть отказывалась, принцессе надо было их на терке тереть :)
10.01.2003 16:42:49, kateD
Мой их по жизни грызть отказывается - режет ножичком! :-)))
Ладно, дам отмашку - пусть выдергивает :-)))
10.01.2003 16:50:18, Газель
Businka
Выдергивать не нужно, но в ротик периодически заглядывайте. Я заглянув случайно ребенку в рот обнаружила прорезавшиеся постоянные зубы за молочными (вторым рядом :)при этом молочные даже не качались. 10.01.2003 14:00:32, Businka
ejevika
Это точно. Моей дочери 5 лет и 4 месяца. Я совершенно по этому поводу не грузилась. И вот позавчера в супермаркете она мне говорит, что у неё во рту что-то наросло. Я в ротик заглянула, а там за правым нижним передним зубом второй прорезался. Я чуть не села! Решили утром идти в поликлинику - рвать. А утром и её и меня начало трясти. Я молочный зуб потрогала, а он сильно шатается. И я предложила вырвать его сама. Со слезами (не от боли, а от страха) процедура прошла успешно! Но мои выводы таковы - надо в ротик к ребенку почаще заглядывать! Даже если вроде ещё и РАНО! 11.01.2003 22:07:58, ejevika
Кириллна
По возрасту совершенно нормально, дёргать не надо - как правило, это ребёнка не беспокоит. Ты, главное. не забудь другое - выпавший зуб на ночь кладётся под подушку ребёнку, а ночью фея (по некоторым версиям, это мышка, но мне больше нравится фея) забирает его и кладёт на это место монетку. При вопросе, зачем фее зуб, я с честью вышла из положения, объяснив, что эти зубки она потом раздаёт маленьким деткам, у которых они режутся. :))) 10.01.2003 12:14:38, Кириллна
ДА ТЫ ЧТООО??? :-)))
Охх, хоть бу он у него не выпал где-нибудь в саду - в столовой или... и того хуже... :-)))
10.01.2003 12:33:05, Газель
Кириллна
Ты предупреди его заранее! Мой из школы в кармане приносит, а сейчас, когда из-за травмы он спит без подушки, кладём под мою. :))
Так трогательно, знаешь, однажды ночью копаюсь под его подушкой, и вдруг он открывает один глаз, говорит: "Ой, фея, ты пахнешь так вкусно, как моя мама" - и засыпает опять... :)))
10.01.2003 12:40:34, Кириллна
:-))) 10.01.2003 12:50:12, Газель
нормально это, раз шатаются, значит, пришло их время.
У моего сына первые зубы появились в 3.5 месяца! Начали выпадать в возрасте около 5 лет, к 10 годам уже ВСЕ молочные зубы поменялись.Так что, это все индивидуальные особенности данного ребенка.
Если зубы мешают, я бы их вырвала. Коренным расти проще будет.
10.01.2003 11:48:29, Hel
Спасибо. Да, у нас кстати тоже рано зубы полезли, в 4,5 месяца (как раз эти, которые шатаются :-))) 10.01.2003 11:53:48, Газель
Елена Н.
Моя Маринка перед самым НГ тоже лишилась двух передних нижних зубов. Причем оба зуба она съела :о) вместе с едой, так что, наверное, лучше выдернуть..., можно в поликлинику сходить для этого... 10.01.2003 11:40:01, Елена Н.
Да, я думаю, выдернуть он и сам их сможет. Просто стремно как-то... 8-)))
Твоя-то на год старше... Вдруг мой еще целый год будет с дырками ходить?... :-)))
10.01.2003 11:47:28, Газель
Елена Н.
если качаются, то значит там под ними уже другие зубы растут... моя тоже уже две недели с дырками ходит и новых зубов пока не видно совершенно... но я верю, что они там есть! :))))))) 10.01.2003 12:13:29, Елена Н.
У меня зубы в 5 лет менялись, хорошо это помню, поскольку как раз отдали в спорт.
И у кумы дочка, ей 5 лет в ноябре было - встречала без одного переднего уже зуба :)
10.01.2003 11:28:24, БуЯночка
Марин, у нас тоже как раз в то же время выпали два передних зуба. Один быстро выпал, а второй все никак - только качался. Я хотела, чтобы он сам выпал, а в итоге теперь у нас один передний зуб криво растет. Поэтому я думаю, что лучше их выдернуть, особенно если коренные уже видно. 10.01.2003 10:53:11, Ильда
Нет, коренных пока не видно. Только качаются очень сильно. 10.01.2003 11:21:29, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!