Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Насморк и начинающийся кашель - чем лечить?

Собственно, вопрос.
У младшей начался насморк. В основном проявляется ночью - нос закладывает. Днем практически ничего.
Не лечить не вариант, ибо пошло в развитие - прибавился еще и кашель. В основном утром.
Одним словом, днем ребенок выглядит почти здоровым, но явно не здоров.
Ингаляции в таком случае делают? Или что лучше предпринять?
P.S. К вопросу про лечение "по интернету":) Нет у меня варианта пойти к врачу. Это будет 2,5 часа в очереди среди больных детей. А подключать тяжелую артиллерию - ехать к именитому платному специалисту - не тот случай.
02.10.2016 18:07:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что насморк только по ночам. Когда насморк не гнойный, я закапываю ребёнку Протаргол. 04.10.2016 23:26:42, svetlankaK1
МарикаЧ
Ночью насморк проявляется больше, потому что нос закладывает. 05.10.2016 13:32:40, МарикаЧ
Zhurol
У нас так было сейчас, просто пшикала в нос перед сном, чтобы дышал и все:) при этом параллельно вся семья температурила и целовалась с ним:) я уже косо смотрю на его витамины, хочу узнать: "в чём сила, брат? (с)" 03.10.2016 17:07:13, Zhurol
А если не секрет, какие витамины?
А по сути вопроса: при таких же вводных, промывали нос, капали капли и синупрет. Кашель от соплей. Нет соплей, нет кашля. Сейчас только мою нос профилактически.
04.10.2016 12:07:03, Mengo
Zhurol
я с Айхерба таскаю, все в виде мармеладок
Каждое утро даю на тарелочке: печенько-чай + мультивитамины (мишки или др мармеладки) + кальций/Д3 + 1 шт аскорбинки асвитол - это у нас типо завтрак.
нос мыть не даёт. купила аква марис (как в рекламе для профилактики) и тот с боем.
Дает только пшикать от заложенности, потому как самому неудобно
04.10.2016 13:22:37, Zhurol
МарикаЧ
Пробовала давать витамины. Аллергия. 03.10.2016 18:52:42, МарикаЧ
Я ингалятор подключаю при первых покашливаниях, это очень помогает. Делаю боржоми).
Если в основном утром, то я бы антигистаминное давала, потому что утром - это больше отек.
Мы ноги с горчицей парим еще, мне кажется, способствует. Промывать нос, конечно, полоскать горло соль-сода-йод. Ничего из перечисленного не является серьезным лечением, так что можно и без врача.
С такой медициной, может, сделать самую простую страховку? У меня от работы страховка ребенку одна из самых простых. Ко врачам я по ней не поеду, но неотложка там включена и врач на дом к больному, приезжают от 1 до 4 часов. Еще если вдруг будет развитие и на будущее рекомендую неотложку инпромед.
03.10.2016 12:35:02, Lancel
МарикаЧ
Спасибо, я просто боялась, что от ингалятора все дальше пойдет.
Мы далековато от Москвы. Как раз экстренно нам есть куда поехать с носом/горлом. А вот с такой, по сути, ерундой, некуда.
Страховку изучу. Не лишне будет.
03.10.2016 13:06:25, МарикаЧ
Да нет, что там может быть от паров соли по сути-то).
Я наоборот сразу вижу прогресс от ингалятора.
03.10.2016 13:09:12, Lancel
МарикаЧ
Я совсем недавно начала его использовать, потому побаивась:) 03.10.2016 14:38:38, МарикаЧ
Я тоже за ингалятор. Только с физ раствором. Носом дышим. Это вообще можно круглогодично делать (так наш лор говорит). Увлажнение слизистой полезно, а соль вирусы смывает 04.10.2016 15:51:53, алла
МарикаЧ
Спасибо! Дома оказались запасы Ессентуков. Дышим. 04.10.2016 16:02:37, МарикаЧ
Двигатель
Вот только неделю так проболели...сопли текли и кашель без темпы...
К врачу уже пошли только на 5 день выписаться в сад
Врач поставил диагноз - ринофарингит
Лечились в основном лизобактом
пробовали тонзилгоном - дочка отказалась напрочь и прыскала пару дней ринофлуимуцил
Выздоровела...
у нас в группе много детей на этой неделе аналогично болеют - без темпы, но кашель и сопли
03.10.2016 00:15:49, Двигатель
lenalar
У моих так было 3 дня назад, насморк и кашель на следующий день. И еще охриплость ужасная. Без всякого лечения на 4 день остались только сопли немножко, мне кажется это такой вирус сейчас ходит, "невредный". 02.10.2016 22:35:54, lenalar
я это не лечу. утром откашлвает скопившуюся слизь.
если хочется что-то сделать - грудь намазать доктор мом.

на фоне дочери, которой засунуть в рот ничего нельзя(будет рвота) , я поняла, что многое проходит само :)
02.10.2016 22:34:27, mara
Отопительный сезон начался. Попробуйте увлажнитель с вечера включать в детской спальне. А утренее откашливание при насморке вполне естественно 02.10.2016 22:22:12, OlenkaO
МарикаЧ
Ой, спасибо! Я совсем забыла про увлажнитель/очиститель:) Он же у нас постоянно работает, только на лето отключили. 03.10.2016 10:31:41, МарикаЧ
Callypso
А вот я за "не лечить", ибо утренний кашель - это она откашливает слизь, которая за ночь скопилась из-за соплей.
Сопли пройдут - пройдёт и кашель.

ЗЫ.
Я - мать ехидна. мой сопливый и кашляющий (с такими же, как у вас симптомами) купается в прохладном море второй день (через день после нормализации температуры пустила плавать).
02.10.2016 22:08:18, Callypso
Может аллергия на что-то, где спит? 02.10.2016 22:01:04, Madina
МарикаЧ
У нас уже все исследовано на предмет аллергии. Скорее всего, я не до конца сняла симптомы после гостей, у которых кошка. 03.10.2016 10:33:12, МарикаЧ
Сдать анализ нельзя? У моих так проявляется аллергия, как раз сейчас обострение случилось. Вот именно эта картина, насморк ночью, кашель утром, насморк переходит в трахеит. Один раз прошли обследование по этому поводу, теперь хоть нос каплями и горло полосканием не мучаем. 02.10.2016 21:10:10, GalaNTka
МарикаЧ
Уже обследовались на эту тему. Про источники аллергии знаю.
В этот раз, наверное,что-то упустила. Сначала списывала на акклиматизацию: мы вернулись из Крыма, где +22-25, в Подмосковье, где +6 на тот момент было.
03.10.2016 10:40:33, МарикаЧ
Ну у нас и без акклиматизации. Отопительный сезон и похолодание дают нагрузку на иммунитет и обострение. Сдали анализ- нет вируса и есть повышенный иммуноглобулин. Хотя классическое ОРВИ навскидку- температура и насморк. 03.10.2016 11:05:49, GalaNTka
МарикаЧ
А как анализ называется? У нас, если сдавать анализы, то лучше в платную лабораторию ехать. 03.10.2016 12:05:28, МарикаЧ
Переписала из направления "Исследование уровня сывороточного иммуноглобулина Е в крови\\ Иммуноглобулины класса Е (Ig Е) общие. Клинический анализ крови с микроскопией мазка+СОЭ"
Если я не ошибаюсь, то сывороточный делается быстро, как и клинический, а второй дольше. В обед сдали анализ, вечером уже перезвонили и изменили назначения.
03.10.2016 12:15:51, GalaNTka
МарикаЧ
Понятно, спасибо! 03.10.2016 12:16:36, МарикаЧ
Не прочла ваш ответ и тоже предположила аллергию) 02.10.2016 22:02:06, Madina
я бы сажала дышать паром перед ингалятором, а нос просто промывала бы ромашкой или соленой водой из пипетки. Если нос не дышит, а ничего не отсмаркивается - использую протаргол, если не помогает - ринофлуимуцил, Горло полоскать (чем угодно- ротокан, Шалфей, хлорофиллипт). Насморк теперь лечу, в прошлом году не лечили, довели до синусита. 02.10.2016 19:51:43, Шарлис Тиран
МарикаЧ
Я брызгаю Аквамарис. А вот про ромашку - хорошая иедя. Я про нее забыла. 02.10.2016 20:35:45, МарикаЧ
Свет-ОК
на начальной стадии я дышалки всякие применяю - масла ароматические в лампу, или растирки, грудь разотру тем же доктором мом или звездочкой
когда уже кашель, то к этому же подключаю ингаляции, могу с миниралкой или физраствором, но больше нра с мирамистином
если больше трех дней нет улучшений. то к доктору, если ухудшение то тоже к доктору
но я спокойно вызываю домой врача, наша даже ругается когда кашляющие в поликлинику приходят
02.10.2016 19:41:24, Свет-ОК
МарикаЧ
У меня была идея приврать про температуру и вызвать на дом, но состояние ребенка вызвало бы подозрение:)
А от ингаляции больше не раскашляется?
02.10.2016 20:34:52, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!