Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок начал ходить в бассейн и глотает воду оттуда:(

Начали водить в бассейн по рекомендации ортопеда и невролога, дочка плавать только учится, сходили 3 раза, первые 2 раза у ребёнка побаливал живот и было небольшое расстройство стула, но после вчерашнего посещения у ребёнка сильно разболелся живот и началась сильная рвота. Предполагаю,что причиной тому бассейн, Предназначен он только для детей до 9 лет, взрослого бассейна в этом клубе нет вообще, воду не хлорируют.
У меня собственно вопрос, можно ли предотвратить эти проблемы, может выпивать что-то сразу после плавания, смекту какую-нибудь? Или это неизбежно, пока ребёнок учится плавать? Засада ещё и в том, что у ребёнка проблемы с ЖКТ и поджелудочной и такие стрессы организму ну совсем нежелательны...
29.09.2016 15:12:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предлагаю еще понаблюдать моя в разных бассейнах почти с рождения, до 1,5 лет - просто пила от туда, а не просто глотала :) никогда такого не было. разве что небольшое расстройство.. надо думать. столько воды выхлебать ))))
сейчас ходит вирусное с желудочным компонентом, симптому похожи. на горло не жаловался?
моей вчера как раз скорую вызывали, думали апендицит. оказалось - вот что. врач приятный такой, рассказал, что сейчас встречает и у детей и у взрослых присоедининие к орз кишечных проблем.
30.09.2016 11:43:51, mara
lenalar
Это не от бассейна. Это инфекция, вирусная скорее всего, или съел что-нибудь некачественное, неподходящее. Мои дети плавали с рождения в разных бассейнах, и с хлоркой, и совсем без ничего. У вас просто совпало, вы же ходили подряд 3 раза? Не раз в месяц? Тогда было бы более показательно.
На "и" - гипохлорид? Другого не знаю. Тоже хлорка по сути.
29.09.2016 23:15:09, lenalar
Мы ходили среда-воскресенье-среда.
на следующий день после каждого плавания болел живот и расстройство стула, после последнего раза, то бишь в минувшую среду, рвота и сильная боль в животе.
А вот что за химию туда льют я ещё раз уточню при посещении. Но хлоркой в бассейне не пахнет точно.
Кстати, выяснила, что в этом бассейне проводят аквааэробику для беременных, это взрослые тетки, по любому уже не детский бассейн...
30.09.2016 00:40:55, Шарлис Тиран
lenalar
Я как лицо с высшим медицинским образованием не представляю чтобы от воды были сильные боли в животе, и рвота тоже. Если есть четкая связь с бассейном - то скорее от нервов все это. Ну или конкретная аллергия на химию. На гипохлорид конечно может быть, да на все может быть. Любая аллергическая реакция, и на коже, и внутренние органы страдают. 30.09.2016 14:32:15, lenalar
Имхо, я сторонник бассейна где воду хлорируют, чем детский бассейн без обработки. Просто рассадник заразы, вы узнавали график смены воды?
Никакую смекту просто так я не давала бы. Это получается сначала зараза (а как уже написали предотвратить попадание воды внутрь невозможно), потом постоянно лекарства, проще бассейн сменить. Тем более ребенку с проблемами ЖКТ.
29.09.2016 16:56:10, Иришка-Мартышка
Вода меняется 2 р/мес, по их словам, и раз в месяц они ее возят не проверку.
Я уже готова сменить бассейн, хотя этот самый ближний (и так приходится возить), но я необдуманно проплатила заранее 25 тыс индивидуалки, и они предлагают эти деньги использовать на что-нибудь другое, типа массажа, но мне это ничего не нужно, остаётся только ругаться.
29.09.2016 18:44:41, Шарлис Тиран
Я бы ругалась. И в след раз не торопитесь платить, попробуйте раз-два. Возможно бассейн из-за воды вообще не ваш вариант, одно корректировать, другое калечить точно не вариант. Имхо. 29.09.2016 20:28:10, Иришка-Мартышка
Вода по любому попадать будет, у меня все дети плавают, воду глотают до сих пор. Избежать этого невозможно. А как там воду обрабатывают, если не хлорируют. Просто в данном случае, может, хлорка - наименьшее зло, т.к. в ином случае бактерии просто молниеносно распространяются и из такого бассейна можно много всякой гадости принести 29.09.2016 16:14:48, хризАНТем@
В воду они добавляют какую то химию на букву "и", не запомнила, и фильтруют 29.09.2016 18:46:29, Шарлис Тиран
не глотать воду из бассейна невозможно!
если ты ее не глотаешь,то по любому попадет капля воды внутрь, это ж вода)))
Мой ребенок не то что хорошо плавает)) а еще водным поло занимается почти профессионально)) как думаете ,вода ему внутрь не попадает?)
29.09.2016 15:55:00, yyana
Ну капля воды возможно не так страшна, как заглатывание воды 5-летним неумеющим плавать ребенком... 29.09.2016 18:47:50, Шарлис Тиран
мой уже давно научился плавать, сейчас 11 лет, но воду так и хлебает((((((((((( 29.09.2016 15:38:53, motopopa
Мой старший ребёнок (14лет) воду уже не хлебает, но дело в том что когда мы его отдавали учиться плавать в 5 лет, он учился во взрослом хлорированном бассейне и никогда ничего подобного не было... 29.09.2016 18:49:29, Шарлис Тиран
Аллю
Это смотря, сколько тренироваться и как интенсивно. У меня дочь плавает минимум 6 раз в неделю по 2 часа, часто на максимуме возможностей. Бывают инциденты до сих пор... Не до рвоты, правда. Я это связываю скорее не с заразой (бассейн хлорируется), а с объемом проглоченной воды. 29.09.2016 20:03:58, Аллю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!