Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия музыкой

Девочки, кто-нибудь приглашает педагогов по музыке на дом для 4-5 леток? Поделитесь чем интересным они занимаются с детьми? Как проходят занятие и сколько по времени? Хочу дочери взять педагога, чтобы научила основам музыки, пела с ней вместе песенки под фортепиано. Важно чтобы занятие было динамичное и по возрасту. Поделитесь идеями, что ещё на таких занятиях можно делать..
25.09.2016 13:06:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana_s
Мы ходили в прошлом году на Воспитание искусством. Там занятие 1 час 2 раза в неделю, разучивали песенки по нотам, то есть ребёнок поёт мелодию и поёт название нот. Но основа занятий - разбор сказок и классических произведений. Мне и ребёнку очень нравились занятия, но в этом году они переехали и очень неудобно стало возить, мы ходить перестали и теперь я тоже в поисках муз занятий для мальчика 5 летки в районе чертановской. 01.10.2016 23:41:49, Svetlana_s
spravedlivaya
У нас не пошло. Учительница хорошая, но классической школы. Обучала игре на фортепиано. Зато понравилась старшему и они уже третий год занимаются в удовольствие. Он в 9 лет начал играть. До этого пел и танцевал.
Дочка (6 лет) тоже танцует и поет пока. А маленькая танцует под Железнову на занятиях (3-4 игры музыкальные - остальные на другое развитие).
26.09.2016 05:37:43, spravedlivaya
spravedlivaya
Даю ссылку для информации про занятия с маленькими [ссылка-1]. Может кому-нибудь пригодится. 26.09.2016 05:39:48, spravedlivaya
Моим 4,5. С 3,2 ходит на дом учительница по музыке. Купила электронное пианино . Пока речи о том, чтобы им играть даже речи нет)) играет учительница, они поют. Отвечают какая музыка-громкая, тихая, весёлая, грустная, быстрая, медленная и пр. Учительница приносит бубны, лодки, кастаньеты. Задаёт ритм, они должны повторить. Мне оч нравится)₽ детям вроде тоже) надеюсь через год начнут пробовать играть сами 26.09.2016 01:14:21, kkkk
Моя отзанималась год именно так (сейчас мы, к сожалению, переехали). Пели,делали упражнения на пальчики, немного играли на пианино, учили про ритм, про тональность, ключи, какие-то базовые знания по музыке в игровой форме, танцевали и двигались под музыку. Занятие длилось 1 час. 25.09.2016 15:28:03, Eva_K
Вот я помню вы вроде про такие занятия писали:) Примерно такое я и хочу.
А как танцы происходили? Что за педагог был у вас? Просто учитель музыки?
25.09.2016 15:31:03, Berty
Да, просто учитель музыки, но очень хороший. Танцы были типа: это какая мелодия, грустная или весёлая? Что ты представляешь, когда её слышишь? Изобрази. Именно учила слушать музыку и двигаться в такт. 25.09.2016 19:14:54, Eva_K
Очень здорово)
а целый час ребёнок выдерживал?
25.09.2016 22:24:02, Berty
Да, вообще без проблем, все было в игровой форме, моя дочка эту учительницу обожала и ждала с нетерпением. 26.09.2016 05:11:19, Eva_K
В 4-5 лет уже в группу можно там и детям веселее, и возможностей сделать занятие игрой, а не занятием больше. Я сама слышала как преподаватель по вокалу жалела, что деток мало ходит (3 человека тогда было), и толком не поиграть. Так что я за поиск студии вокала-хора или чего-то подобного.
Моя старшая с 4 лет как раз на хор (по факту их там 5-6 человек было) ходила, ей очень нравилось, они и песни учили, и скороговорки, и основы движения на сцене, на Новый год и 8 марта выступали со сцены. Я с младенцем ее водила, первый год вообще отлично (я гуляла с коляской вокруг, пока шли занятия), с годовалым ребенком сложнее (младшая там коридоры разносила от скуки), а в этом году не пошли, т. к. занятия вечером, гулять с 2леткой уже темно, мокро и холодно, а развлекать ее час в помещении так, чтобы было тихо, я не способна.
25.09.2016 13:56:24, Рожица
Я не в россии и чтобы найти муз.школу на русском это надо куда-то ездить, а я сейчас на это не способна, т.к. дочь буду возить на гимнастику 2 раза в неделю. Мне этого за глаза хватает)) Рядом муз.школа есть, но даже там берут с 5 лет и то при условии что ребёнок готов. И что-то я не уверена что там есть какая то игровая форма..
Вам с младенцем повезло)))) Мой младенец ест постоянно, в коляске не всегда готов лежать, да ещё и эти сборы на улицу выматывают.
25.09.2016 15:24:40, Berty
А где вы найдете тогда дошкольного музыкального педагога русскоязычного? Потому что большинство, конечно, не имеют опыта работы именно с дошкольниками и учат уже как в музыкальной школе, даже в большом городе с огромной русскоязычной общиной. Может, где-то рядом есть частная музшкола, где есть занятия для таких малышей? Хотя у нас в таких группах дети до 5 вместе с мамой обычно. Я младшую дочь водила водила, когда сын был младенцем, ему даже нравилось. Учительница ничего против не имела, под конец учебного года мелкий уже тряс в такт погремушкой :) 25.09.2016 16:44:55, хризАНТем@
Таких тут полно. Хотя вот насчёт опыта с дошкольниками не знаю..но думаю можно найти. На русском то население говорит, но в муз.школе поют песни на грузинском языке (мы в Грузии). Рядом у нас ничего нет. Ну и мне вообще удобно чтобы домой ходили и занимались именно тем, что моему ребёнку интересно. Ну и я в этот момент момент буду иметь лишний час свободного времени:)) 25.09.2016 16:55:08, Berty
Natalya d'*
Мне приглашали, когда мне 5 лет было, учителя фортепьяно, она меня учила как музшколе, песенки не пели 25.09.2016 13:11:58, Natalya d'*
Как в музшколе я не хочу, да и рано пока в 4 года. Хочу чтобы занятие было динамичное и интересное ребёнку. 25.09.2016 13:20:31, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!