Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Как правильно забрать документы ребенка из сада?

Добрый день!
Если кто-нибудь забирал ребенка из садика насовсем - поделитесь опытом, пожалуйста. Что нужно сделать? Идти к заведующей или в комитет по образованию? Какие документы могут понадобиться от сада (медкарта, например - ее должны мне в саду отдать или нет?)
15.09.2016 09:35:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Меня уговорили оставить. Написала заявление, что на длительный срок уезжаем и вроде как место осталось на "если передумаем". 16.09.2016 09:40:00, spravedlivaya
Miralissa
меня тоже уговаривают. Но смысл держать место в подготовительной группе? 20.09.2016 09:02:40, Miralissa
spravedlivaya
Не знаю. Если вам нужна эта мед-карта в школу, то есть смысл забирать. Нам не нужна. 20.09.2016 09:43:55, spravedlivaya
Свет-ОК
для воспитателей есть смысл) вроде место занято, а ребенка нет, баба с возу)))
а то приевдут на ваше освободившееся место, и возись с ним, адаптируй к саду, к группе... ну в общем понятно думаю)
20.09.2016 09:30:19, Свет-ОК
В подготовительной группе уже вряд ли приведут. 21.09.2016 13:53:17, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
еще год впереди) у нас приводили 22.09.2016 09:24:12, Свет-ОК
запросто: переводят туда сюда детей в любой группе. 21.09.2016 14:18:48, mara
+1 я так же делала, чтобы место задержать :) 16.09.2016 18:25:32, mara
Карту прививок заберите, если она не на руках у Вас, наша в саду лежала, например. Та медицинская карта не нужна особенно, там рост-вес и орз, ничего толкового. 15.09.2016 16:39:36, belka_kate
Miralissa
Спасибо! уточню 15.09.2016 20:36:05, Miralissa
Мы забирали.
Забирали мед карту и нам вернули деньги не счет. Что-то помнится, что даже заявление какое-то писала.....но не буду утверждать, 4 года назад было.
15.09.2016 10:52:01, Джулия Р
Miralissa
Понятно. Спасибо. 15.09.2016 11:11:21, Miralissa
Имхо, никакие документы из сада не нужны если не планируете больше в него ходить. Я бы пошла к заведующей. А дальше если она скажет, подозреваю что на посещении администрации все и закончится :)
Обычно из сада отдают только медкарту для школы и то просто потому что ее там централизованно оформляют подготовишкам (врачи приезжают в сад). Но никто не мешает ее оформить в поликлинике по мере надобности.
У нас тем кто шел в другие школы было сказано прийти за медкартой, кто шел в "свою" школу комплекса - вообще ничего не выдавали, сказали карты они сами передадут. А больше никаких доков не выдавали и не предлагали :)
15.09.2016 10:48:39, Иришка-Мартышка
Miralissa
Спасибо. Меня как раз именно медкарта интересует: нужно ли ее забирать или она больше не понадобится, раз все равно самим медосмотр к школе проходить. 15.09.2016 11:12:52, Miralissa
Имхо, в этой медкарте ничего ценного, это как выписка из основной. Единственное, уточнить про карту прививок. Я вот не помню - с младшим из нее то ли копию делали для сада, то ли вообще в сад передавали (т.к. если ребенок посещает образовательное учреждение то прививки контролируют там, а не медсестра поликлиники). Просто помню что удивилась т.к. у старшего точно только карта была :)
Т.е. думаю вам надо у заведующей написать заявление, решить вопрос с оплатой (долги или возврат вам) и после этого к медработнику. И просто уточнить что вы должны забрать и надо ли что то вернуть в поликлинику.
15.09.2016 12:18:44, Иришка-Мартышка
Miralissa
Спасибо 15.09.2016 13:29:46, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!