Раздел: Родительский опыт (На след. неделе будет день именин, на котором планируется поздравлять летних деток. просили)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Сладости в сад?

На след. неделе будет день именин, на котором планируется поздравлять летних деток. просили принести "хоть по конфетке". Поделитесь чего вообще лучше и принято? (мы первый год в саду, со старшим не помню ничего)
Я думала киндеры купить на группу, но чего то жадновато стало:))
Ну и в плане аллергий-диатезов не догадалась спросить, но наверное там воспитатели сами разберутся кому чего можно-нельзя?
10.09.2016 08:52:47,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вафли в маленьких упаковках. Как вариант. Шоколадная медаль большая :-) 10.09.2016 22:23:06, LisaAlisa2014
А нельзя принести не сладости, а какую-нибудь мелочевку - пузыри, наклейки, штампики и т.д
У нас в сад вообще нельзя ничего съедобное приносить. Мне бы не понравилось что ребёнку дают неизвестно что.
10.09.2016 22:23:02, Kolumbiana
Самое универсальное из моего опыта барни и яблочный сок. В этом году на др приносили киндер делис и персиковый сок. Мне главное приняли, всем хватило и на вид не ставили, что мол больше не надо так делать.
Уверена, что если бы были какие-то сложности( аллергия у кого-то в группе), я бы со своими упаковками так и ушла бы домой... У нас бдят.
10.09.2016 22:11:41, Len.ta
Oazis
Лучше всего носить то, что упаковано. Вафельные конфеты "Коровка", Барни, печеньки есть типа для завтрака по 3 штуки в пакетик упакованы, много суфле-конфет индивидуально упакованых. 10.09.2016 22:10:44, Oazis
Вот холивар так холивар :)) У нас в саду заведуюшая говорила, что по санпинам можно только пастилу и зефир, и кажется еще ириски. Вообще приносят кто во что горазд. Мы приносили пастилу с мармеладными вкраплениями и желейный мармелад, якобы без добавок и консервантов. Фрукты для современных детей не праздничная еда. 10.09.2016 21:10:46, Shelly
МарикаЧ
Я покупала своей Милки вэй и сок. Дешево и сердито:)
У нас в саду детям нельзя есть угощения. Все кладут в шкафчик. Потому родители решают, кому что можно.
Я вот пью все яблочные соки за мелкую:) Их особенно любят покупать на угощение.
10.09.2016 18:53:09, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Я консультировалась с воспитателем или (сейчас, в школе) - с родителями. Понимаю, что не сад, но во втором классе поздравляли разом семерых "летних", мы поняли, что если все принесут конфеты, то дети слипнутся :) Ну и договорились: кто-то угощал конфетами, кто-то соком, кто-то мандаринами, кто-то принес сувенирчик: спирограф, ластик...
У вас же не в понедельник поздравление? Свяжитесь с другими родителями, распределите кто какое несет "угощение" :))
10.09.2016 15:33:39, УникаЛьнаЯ
мамАсЯ
у нас все угощения кладут в шкафчик и отдают вечером родителям, т.к. в саду однозначно ничего с улицы есть нельзя. приносят всякое разное и шоколад, и химикаты включая мамбу и фрутеллу по упаковке каждому. Вообще не заморачиваются 10.09.2016 14:55:31, мамАсЯ
мы киндеры и сок каждому покупали на день рождения дочери, но это было 30 декабря и 10 человек всего присутствовали в этот день, в группе 19 человек по списку, а именно на общее чаепитие, когда колядовали, я печенье пекла, некоторые сушки покупали, конфеты карамельки и т.д. 10.09.2016 12:27:48, Зайчонок
Свет-ОК
у нас стабильно носили по соку в инд упаковке и сладости - по большой конфете или маленьких парочку, или Барни, мы по Джеку приносили, ну любит мой парень их))) вот и угощал любимым)
воспитатели все это добро в шкафчики клали и родители уж сами разбирались - можно или нет это ребенку
10.09.2016 09:35:45, Свет-ОК
Neo_
что за джек?? 10.09.2016 11:48:07, Neo_
Эти конфеты всегда есть в Пятёрочке. Извините, что влезла😊 10.09.2016 18:57:24, ЛОля
Свет-ОК
конфета вафельная
мой же мало что ест, это практически единственная конфета в его вкусе)
[ссылка-1]
10.09.2016 11:52:25, Свет-ОК
Свет-ОК
блин, пусть не сочтут за рекламу)))
[ссылка-1]
это наша местная фабрика производит
когда я приезжала в мск то таких не видела)
10.09.2016 12:00:57, Свет-ОК
МарикаЧ
Есть они в Москве и области:). Кто-то тоже приносил на ДР, и в магазине я видела. 10.09.2016 19:14:22, МарикаЧ
Свет-ОК
ну 4 года назад я особо в мск по магазинам не ходила) больше по экскурсиям и музеям) 10.09.2016 21:01:42, Свет-ОК
Neo_
блин, я в конфетах вообще темный лес, первый раз вижу:)) 10.09.2016 11:54:55, Neo_
Свет-ОК
ой, я сюда хотела ответить)) а получилось сама себе, но ты умная, поймешь))) 10.09.2016 12:01:56, Свет-ОК
ПоЛе
У нас носили мишек Барни или типа того 10.09.2016 09:31:52, ПоЛе
tЮлька
А нельзя принести виноград в контейнере каждому, сливу, яблоко? Жажду прибить тот народ, который вкладывает конфеты 10.09.2016 09:20:49, tЮлька
УникаЛьнаЯ
:) А кто-то "готов прибить" за фрукты, на которые аллергия, а кто-то против соков... Тут уж "на всех не угодишь". Если есть вот-прямо-особые пожелания - можно озвучить на род. собрании, предложить свой вариант. Ну или предупредить воспитателя, что именно вашему ребенку не давать. 10.09.2016 15:29:44, УникаЛьнаЯ
Tolchaeva
Аллергия на яблоки, при этом нет аллергии на конфеты? Не верю. 10.09.2016 17:08:51, Tolchaeva
Ну да, если чего то не видел значит не существует, ага.
Я обожала яблоки, в беременность старшим просто очень чувствовала что яблоки обработаны. И есть не могла, до рвоты. Как отрубило и с тех пор к тем яблокам отношусь очень насторожено.
10.09.2016 20:48:33, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот! я в беременности тоже самое, просто тестер была
надо мной прикалывалась вся родня - подносили какой либо продукт, если я говорила - фу, плохо пахнет, все там куча химии, состав можно не читать

и яблоки тоже не ем
я вообще мало чего могу не сезонного есть
не живое это все в не сезон
10.09.2016 21:04:32, Свет-ОК
а я в беременность только яблоки и ела, зеленые, такие красивые, блестящие, чем то намазанные:))))).... и сыр с плесенью (благо кризиса еще не было и антисанкций).
Вот реально до 12 недель от остального рвало:))
Интересно чем они эти яблоки намазывали:))) видать чем то очень мне тогда нужным:)))))
10.09.2016 21:15:37, Нэцкэ
УникаЛьнаЯ
Даже оставив вопрос аллергии - яблоки (и другие фрукты) могут быть плохо помыты, например. 10.09.2016 20:30:28, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует.
У моей младшей аллергия на яблоки и другие косточковые (сливы, персики, абрикосы...).
А вот конфеты и цитрусовые можно.
10.09.2016 18:47:00, МарикаЧ
Я-например! За виноград бы расстреляла прямо на месте.
Хорошо, что у нас виноград никому не пришел в голову. За 6 лет садика у сына и полтора года садика у дочери.
10.09.2016 17:02:00, Микробус
tЮлька
Т.е. Вашему ребенку можно барни и шоколад, но нельзя виноград? 10.09.2016 17:09:34, tЮлька
Причем тут можно или нельзя! Я ни в одном родителе из группы не уверена на сто процентов. А вот хрен знает, в каком бомжатнике они живут, в какой антисанитарной обстановке мыли этот виноград. и какими руками по ягодке клали его в эти контейнеры.
ГДЕ они его купили. И где он валялся до этого.
Конфета- вред для одного ребенка с аллергией.
Виноград- свалится с дизентерией пол группы. И последствия куда хуже фенистила
10.09.2016 19:21:47, Микробус
+1. У меня старший в 5 лет получил аллергическую реакцию, при этом никакой аллергии до этого не было. С больничным и последствиями, при том что ребенок в саду вообще не болел. Реакция была на бананы, когда я мега удивилась педиатр сказала что у них просто всплеск детей с реакцией, уже определили что партию хранили неправильно и изымают ее из магазином. Больше подобного не было, но фрукты как угощение с тех пор для меня закрыты. Во всяком случае для большого кол-ва детей.
А виноград в большом кол-ве это риск плохого мытья как минимум.
10.09.2016 20:54:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Для меня тоже был бы важным, чтобы ребенок не съел все угощения до того, как я лично помою все фрукты. 10.09.2016 20:01:07, МарикаЧ
МарикаЧ
Это удивительно?
Например, аллергия на цветение березы, ольхи и дуба подразумевает запрет на очень многие фрукты.
На шоколад аллергии нет.
10.09.2016 18:48:51, МарикаЧ
Присоединюсь! Прибила бы. Вообще против всякой еды сверх меню в садике. Фрукты - отличный вариант. 10.09.2016 14:42:40, Анна З-ва
Natalya d'*
Родители носят "что сказал воспитатель", если кого то "прибивать", то его. 10.09.2016 11:05:30, Natalya d'*
tЮлька
Нет, когда это конфета фабрики Вася пупкин и ко, которую я вижу в первый раз и жесткости как из прошлого века - точно нет. Мне никогда воспитатели не играничивали принос фруктов. Вот домашний пирог не разрешили, да. А фрукты - сколько хотите. Садов у старшей было 4 штуки 10.09.2016 11:34:53, tЮлька
Natalya d'*
мне воспитатели говорят "приносите что хотите", я несу конфеты фабрики Вася пупкин и ко.
скажут "только фрукты", принесу фрукты, скажут "только конфеты без красителей, добавок и т д", принесу как скажут.
10.09.2016 12:12:34, Natalya d'*
Neo_
Ну вот я поэтому и спрашиваю.. что все родители видят это по разному...
а что значит "виноград в контейнере каждому" - порционно (у меня нет столько контейнеров)? Или мешок на всех, а воспитатели пусть делят?
10.09.2016 09:23:55, Neo_
tЮлька
Одноразовые контейнеры оптом стоят 3-5 рублей за штуку. Очень полезная вещь в хозяйстве. 10.09.2016 11:16:12, tЮлька
Neo_
нафига они мне оптом, если мне лично они в хозяйстве вообще не нужны?:) риторический вопрос:)) 10.09.2016 11:55:35, Neo_
Natalya d'*
так они у вас дома и не задержатся, если вы их купите для того что тут пишите 10.09.2016 12:46:53, Natalya d'*
tЮлька
Вы спросили - я ответила. В принципе можете вообще ничего не нести 10.09.2016 12:02:21, tЮлька
Neo_
Как я люблю обиды в конференции на ровном месте:) 10.09.2016 12:03:31, Neo_
tЮлька
? Самомнение? ау? 10.09.2016 12:06:31, tЮлька
Воспитателю это надо? И потом, обычно сам именинник угощает - учится щедрости))). Кстати, насчет воспитателя - ему обычно тоже угощение готовят, отдельное - шоколадку или небольшую коробочку конфет. 10.09.2016 09:26:40, бим-бом
Зависит от размера родительской "жабы". Кто-то торт, выполненный на заказ, приносит, а кто-то вообще динамит - "мы своего ребенка уже дома поздравили". Основная масса в последнее время каждому ребенку выдает пакетик с угощением. В пакетике Барни, чупа-чупс, 2-3 конфетки. 10.09.2016 09:04:27, бим-бом
Neo_
Да вот торт на группу получается как бы и не самый дорогой вариант, если на 24 лица то поделить:)) 10.09.2016 09:19:08, Neo_
Natalya d'*
А ваш ребенок единственный "летний" в группе?
Всё таки 24 конфетки дешевле торта, у нас народ не парится, покупает дешевые конфеты, какие я сама домой, например, вообще никогда не покупаю, меня это не парит, не умрет ребенок от того что поест их раз в мес.
Кстати, раз в год ребенок приносил такие пакетики как ниже пишут, то есть один родитель на группу решил "попариться".
Зачем - не знаю, детям типа ВСЁ РАВНО, потому что то что он любит у него дома в неограниченном доступе.
Не всё равно только тем у кого родители дома против любых конфет, вот они над этими садиковсками трясутся как над сокровищем, и им не всё равно, по одной выдали, или по 5.
10.09.2016 11:07:10, Natalya d'*
Neo_
нее, я против дешевых конфет.. даже не так - я в принципе против конфет и домой покупаю крайне редко, а уж дешевых конфет тем более (исключение - батончики рот фронт и маски- любовь с детства:))

ребенок не единственный летний, еще есть как минимум один,т..к. мне показывали подарок.. но вот сколько их всего не спросила:(
10.09.2016 11:53:57, Neo_
Natalya d'*
дописала.
Сама а покупаю чупа чупсы (я их сама люблю) и чихать мне на тех мам, кому они не нравятся, у нас воспитатели дают детям это всё "на выходе", то есть мама может потом разрешить сьесть, а может не разрешить.
10.09.2016 12:19:08, Natalya d'*
у нас все родители занудливые:)))) кладут как правило печенье-сок-фрукт и/или какую-нить мелкую игрушку типа мыльных пузырей. Чупа-чупсы и шоколад прям не помню, что было:))) 10.09.2016 09:10:03, Нэцкэ
Neo_
т.е. мне надо условно говоря собрать 24 маленьких пакетика из нескольких предметов? (в группе 24 человека, но ходят не все но я думаю надо же наверное все равно на всех приготовить?) 10.09.2016 09:18:32, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!