Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелайте нам удачи!

Соне 4.2. В среду первый день в школу (пока идём знакомиться с учительницей, сама школа со следующей недели).
Ну конечно там пока все в игровой форме, но к концу учебного года должны будут бегло читать и писать сами. А к концу второго года (то есть в 5 лет и 10 месяцев для моей) знать умножение/деление/и тд.

Волнуюсь очень. Девочка у нас неусидчивая (под вопросом СДВГ). В школу не хочет. Форма не нравится. Так что думаю начало будет сложным.

Пожелайте нам удачи, девочки. Ну и может какие советы у кого будут. В классе их 30 на 2ух взрослых.
05.09.2016 17:28:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Ух ты, классно как. Жаль у нас такого нет :(. Вам удачи!!!!!!@@@@@ 08.09.2016 09:42:41, HELGA PATAKI
Почему жаль?! Дети должны быть детьми подольше. Учиться всю жизнь будут! 09.09.2016 11:36:36, От юкгерл
МарикаЧ
Почему жаль? У нас другая система образования. Думаю, "на выходе" наши дети в 18 образованы не хуже. 08.09.2016 10:04:00, МарикаЧ
Nata_lia
Удачи!!! Чтобы все сложилось лучше чем ожидаете! @@@@@

P.s. Свою характерную 4-х летку даже представить боюсь в такой школе - форма, читать, писать, умножать... Очень вас понимаю.
05.09.2016 23:08:57, Nata_lia
SC
Удачи вам! Мы пошли в 4 года и ни разу не пожалели. Сразу на полный день и полную неделю (в нашу школу только так брали). С гигиеной им помогали, но наш сам справлялся, с переодеванием на физкультуру тоже помогали. Зато ребёнок в 5 лет научился галстук завязывать, а я до сих пор не умею. В бассейн с ними отправляли дополнительно учителя музыки-мужчину. Если первым уроком стоит физкультура - ведите с утра в спортивной форме, а обычную- в сумку. У наших девочек ещё и застежки на блузках и сарафанах были на спине - учителям весело было.
Вообще первый год всё в форме игры, они подолгу не сидят, очень много прогулок.
Мы сегодня пошли в 11 класс, но это уже в "подростки"
05.09.2016 22:57:09, SC
lenalar
Настраивайтесь на хорошее! Соня зато не "тормоз", не "копуша", мозг быстро работает, сообразит еще побыстрее других:) СДВГ часто имеют больше знаний, чем усидчивые дети. Схватывают налету. У них нет проблем НАЧАТЬ, у них энергии более чем достаточно. Еще гордиться будете, я уверена. 05.09.2016 22:50:58, lenalar
Согласна. Главное, помочь ей, чтобы сразу интересно стало. С дефицитом внимания, очень хорошо усваивается то, что интересно! 06.09.2016 00:04:40, Madina
Спасибо! Очень надеюсь вы правы! Просто жалко её. Такую маленькую в школу... 05.09.2016 23:28:27, От юкгерл
+1 05.09.2016 23:04:17, Иришка-Мартышка
Маша удачи!!
Конечно ужасно рано..Но может всё хорошо пойдёт!
05.09.2016 21:46:36, Berty
Да уж. Оч рано. У нас умножение и деление только во 2 классе. А это 7-8 лет. И в школу раньше 6 не берут. Не представляю просто. Такая нагрузка! Удачи! 05.09.2016 21:41:04, вернаяжена1
Ужасно, Ксень. Я буду делать все что бы её оградить в самом начале. Первые "экзамены" исключительно для рейтингов школ. Никак на её личные оценки не скажутся. Так что долой домашку и как только виду что устала, будет дома сидеть.

В начале вообще будет только 3 дня в неделю ходить (по закону можно летним деткам).

Спасибо!
05.09.2016 21:59:57, От юкгерл
На самом деле глобально в умножении ничего сложного, это сложение, просто сокращенное. Хотя после 5 лет дети проще воспринимают, имхо. Ну и просто по опыту (с учетом пед образования :)) - _вы_ примите перемены. Я вот заметила что часть проблем у детей от того что родители не хотят/не могут/не понимают. И как бы не старались, но транслируют это детям, они на самом деле очень это чувствуют. И когда подрабатывала репетитором то практически все родители начинали со слов "ну я то математику не понимаю и ребенок в меня". А потом оказывалось что просто все запущено тк "в меня же!", да и ребенку транслируется что знать предмет он не может, не в кого.
Будьте уверены в хорошем и все получится. Удачи! Не просто так у вас так рано в школу берут, методику поди давно отработали. И да - у нас пусть и постарше, но у младшего класс 30 человек и всего 1 учитель. И ничего, все 1 класс закончили успешно :) В саду была группа 30 человек и 1 воспитатель. И занятия. И многие кто ужасается школе при этом водят на подготовку чуть ли не с 3 лет. Нагрузка больше школьной в итоге :) Дети справляются :)
05.09.2016 22:42:08, Иришка-Мартышка
Удачи вам!!!
Но, конечно, жесть. Свою в школу в 7,5 планирую, а тут лялька такая еще.
05.09.2016 21:33:18, Джулия Р
Callypso
Ох. Удачи вам со школой. 05.09.2016 21:29:08, Callypso
Удачи, Маш! Ой, школа в 4 года-это дааа:( Я всех отговариваю в 6-то отдавать, а тут 4... Своих в школе сейчас могу представить если только качающимися на занавесках... 05.09.2016 19:10:55, lovecats
Вот я в среду пойду узнавать как они их 30 штук с занавесок снимать планируют.... 05.09.2016 19:23:17, От юкгерл
Василиса из сказки
Удачи! 05.09.2016 17:59:23, Василиса из сказки
Свет-ОК
а обязательно в этом году? еще год подождать в саду никак?
я не знаю ваших правил на этот счет, просто из своего опыта - мал ребенок еще тем более сама не хочет
да и круть-верть она у тебя
05.09.2016 17:56:46, Свет-ОК
Можно, но тогда сразу во второй класс, пропустив всю программу первого. Я боюсь трудно будет наверстать. Но буду по ней смотреть - если совсем туго будет привыкать, оставлю дома. Будем что-то придумывать. 05.09.2016 18:45:51, От юкгерл
Я так понимаю, что это год reception? Мы не в Англии, но пошли в британскую систему образования (частную). К reception моя дочь не была готова категорически. Пропустили и остались в садике ещё на год. Сейчас сразу пошли в Year 1. Полет нормальный. Больше 50% тут у нас так и делают. Правда, знакомые в Англии так не делают - но вариант возможный. Нагоняют они потом легко достаточно. Я вот не жалею совсем, что мы так поступили 05.09.2016 20:55:08, Плавали сами недавно...
Спасибо большое за опыт!!!! Буду иметь ввиду! Она, пардон, попу себе сама подтереть ещё не может толком и вещи с изнанки вывернуть и пуговки очень трудно даются. Так что посмотрю на полет до НГ и будем решать. 05.09.2016 21:13:55, От юкгерл
Моя и сейчас сама себе подтирает не шибко качественно. У нас, слава Богу, помогают им, и одеться тоже, если уж совсем никак. А у знакомых мальчик в другую школу пошёл, им не помогают, типа самостоятельность воспитывают. И так он вообще не ходил в школе в туалет, роста маленького, а унитазы большие и подставок нет. Они в итоге школу поменяли. 05.09.2016 21:30:13, Плавали сами...
Мы думали о частной с самого начала. Но наша гос школа практически напротив дома, пешком 2-3 минуты. И школа (по отзывам) отличная. В частную уже пойдут с 11ти лет, когда настоящая учеба начнётся.
Но вот очень беспокоит меня гигиена и вопрос одежды. Я конечно буду при каждой возможности напоминать учителю и помощнице нашей девочке отдельное внимание уделять, но мало на это надеюсь.
Если СДВГ подтвердят, тогда по-моему обязаны дать ей личного помощника.
05.09.2016 21:57:11, От юкгерл
Удачи вам! И нервов покрепче :-). У нас варианта государственной не было, нам англоязычная нужна. А попасть в хорошую государственную в Англии же отдельная удача, так что пусть все получится! 05.09.2016 22:17:57, Плавали сами
Удачи вам!!! Пусть у Сони все получится!!!
Такие малыши и в школу- как-то не вяжется.
05.09.2016 17:32:12, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!