Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.08.2016 15:14:42

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Я все с левшой делала, как обычно. 23.08.2016 16:40:45, Василиса из сказки
Birke
У меня сын левша.
Образец его почерка во 2-м классе в моем фотоальбоме, прямо на моей страничке, по-моему, оно видно.
23.08.2016 14:28:55, Birke
SC
Нашему советовали класть бумагу как бы с сильным наклоном направо. А так две проблемы - "как курица лапой" и рукой смазывает чернила / пасту. Пока в начальной школе учителя напоминали - почерк был относительно нормальный. Но у нас очень долго, почти до 9 лет, всем не разрешали писать ручкой, только карандашом. В старшей на почерк забили. При выполнении некоторых заданий просят использовать ноутбук, просто spell check отключают. Муж тоже левша, пишет вообще непонятно. Ничего, успешную карьеру сделал.
Ещё есть специальные ручки для левшей, но наш как-то не проникся.
23.08.2016 14:04:29, SC
Желток
А он у вас прям ярко выраженный левша или амбидекстр? Если амбидекстр - дайте ручку в правую руку. Так ребенку будет удобнее по жизни, сама амбидекстр - легко взяла ручку в правую руку без проблем.левой тоже писать умею кстати. Большую часть всего делаю левой, но могу и есть вещи которые удобно лелать правой. Оба моих ребенка скрытые левши. Младший вообще до трех лет все левой делал, а потом сад- и правая рука заработала. Ему все равео какой рукой писать, просто правая естественно лучше разработана :) 23.08.2016 13:08:56, Желток
Natalya d'*
Ярко выраженный, всё что даёшь в правую перекладывает в левую и так с рождения 23.08.2016 14:38:52, Natalya d'*
Желток
тогда покупайте обязательно ручку, которая не смазывается, и сразу привыкните, что почерк и наклон будут не совсем красивыми - наши русские буквы не предназначены для левшей - писать реально не удобно :), все остальное ерунда. 25.08.2016 14:03:51, Желток
tЮлька
Моя до школы писала как хотела, в школе учитель учила безотрывному письму, так и пишет сейчас 22.08.2016 19:18:12, tЮлька
И прям безотрывно пишет? Мой руку как правша держит, в итоге просто не видит что пишет вообще, поэтому руку отрывает. Но у нас и учительница как то не приставала с безотрывным, во всяком случае в 1 классе 22.08.2016 20:13:59, Иришка-Мартышка
Birke
Мой безотрывно пишет. Никто его этому не учил :) 23.08.2016 14:34:04, Birke
tЮлька
Да, безотрывно. Я тоже удивилась, но как-то пишет. Учила на уроках учительница 22.08.2016 22:56:54, tЮлька
Natalya d'*
Да он первый раз попробовал, букву безотрывно, потом перерыв, потом следующую..... М А М А написал и устал. Просто хотела узнать, левшей как то по другому учат или "что будет то будет" 22.08.2016 22:12:03, Natalya d'*
Да я Юлю спрашивала, моя реплика была под ее ответом )))
Не знаю как правильно, у нас отдельных классов для левшей нет. А общая программа на правшей рассчитана, те учат всех одинаково. Некоторые воспитатели и учителя вообще не сразу видят что ребенок левша, а уж учить отдельно тем более нет времени на уроке.
Вообще есть прописи для левшей. Но я в итоге своему давать не стала. Во первых в школе таких нет, во вторых в таких прописях наклон влево. А мой пытается как все вправо, к концу года он скорее стал прямо писать. Я решила вообще не приставать. Ему жить в этом мире, в школе в том числе. На красоту почерка мне пофик, старший пишет ужасно хоть и правша. А уж мой папа так вообще )))) хватает др проблем, ручку подобрать уже проблема
22.08.2016 22:20:47, Иришка-Мартышка
Birke
Читаю и удивляюсь. Я узнала о том, что есть ручки, ножницы (!) и пр. для левшей, когда сын был уже классе в 5-м, наверное. Причём, узнала совершенно случайно.

Накупила ему этого всего, он не смог ничем пользоваться :) - привык уже пользоваться обычными предметами.
23.08.2016 14:36:39, Birke
Удивляюсь не меньше - а с чего вы взяли что речь о ручках для левшей?? :))) если интересно то у моего все самое стандартное, что не освобождает от подбора ручки для моего конкретного ребенка. И да, я правша а писать могу и люблю не каждой ручкой, себе тоже выбираю )))) 23.08.2016 17:02:09, Иришка-Мартышка
Моего левшу учат так же как и правшей. Единственное, пишет он как ему удобнее и точно никакого безотрывного письма нет и в помине. Просила в саду не трогать и позволить писать-рисовать как удобно. Сама никогда не делала акцента "как правильно". Те первый раз попазывала как типа надо, а дальше как сын смог. Главное чтобы было похоже на цифру или букву, а все остальное фигня ))) 22.08.2016 17:46:44, Иришка-Мартышка
Если только сын копирует последовательность написания буквы - то, да, им так не удобно. Мой сын, имеющий склонность к леворукости, писал буквы/цифры с конца в начало (если так понятно:) - т.е цифру "5" - снизу вверх. И так многие буквы/*цифры.

Но, в общем, в тематическом возрасте, кмк, это нормально
22.08.2016 15:52:37, Птичка снежная
У меня и правша снизу вверх пишет частенько. Надеюсь в школе привыкнет как надо. 22.08.2016 18:13:47, Планетка
Мой до сих пор (перешел в 4-ый) пишет цифры таким образом. При этом письмо сразу было, практически, безотрывным. 23.08.2016 08:50:15, Птичка снежная
Свет-ОК
вот и мой правша снизу вверх пищет) и школа не отучила))) 22.08.2016 18:34:12, Свет-ОК
Моя так и пишет почти все цифры и некоторые буквы, если не прописью, если не стоишь над душой. В 6 класс идет уже. 22.08.2016 18:28:21, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!