Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик

Ребенок начал ходить в сад. 3-хлетка. Без слез, без истерик, идет с удовольствием, воспитатель хвалит. Ходим 4 дня. Через сколько дней можно оставлять на сон?
11.08.2016 08:34:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя с первого дня на весь день осталась, с условием, что по первому звонку от воспитателя заберу. Ни разу не позвонили... 16.08.2016 14:22:43, Лариса13
мы на второй день оставили, папа не успел после обеда примчать, так и стали оставлять, дочке нравилось-) 15.08.2016 16:48:25, NastinaMama
tЮлька
Я через два дня на сон, через три на весь день. 11.08.2016 15:24:57, tЮлька
ТанИчка
мы оставляли со следующей недели 11.08.2016 14:45:51, ТанИчка
Старшая начала ходить с 2,10 тоже без слез. В первый день забрала до сна, только потому что договоренность была. Но она просила оставить)
Но по моей было видно, что ей уже башню сносит без коллектива- уже за пару месяцев до сада, она вбегала на площадку и кидалась обнимать детей))
А некоторые детки, до самой подготовительной группы, сидели по утрам зареванные у мам на коленках.
Это, как я понимаю, ждет меня с младшим..
11.08.2016 14:09:04, Madina
Сегодня договорились с воспитателем на понедельник, т.е. неделя получилась с 8 до 11, а вторая уже со сном.
Буду надеяться на то, что все пойдет гладко, без откатов))
11.08.2016 13:45:19, вот интересуюсь
Свет-ОК
пусть так и будет!!! все гладко) 11.08.2016 14:46:13, Свет-ОК
Мы вот тоже начали ходить. У нас так:
3 дня на 2 часа.
неделя на "до сна"
потом, кто готов - оставляют на сон.
11.08.2016 12:29:59, Джулия Р
Без слез? 11.08.2016 13:46:28, вот интересуюсь
ттт, да)))) 11.08.2016 14:01:59, Джулия Р
УникаЛьнаЯ
Я бы по договоренности с воспитателем и ребенком попробовала уже оставить. Но в случае чего чтобы звонили мне сразу, не доводили ситуацию до явной истерики (ну мало ли). У меня обе чудесно переходили в режим "сад полный день" в течение первой недели. 11.08.2016 11:02:41, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
А психолога детсадовского нет?
У нас все подобные вопросы - к нему.
11.08.2016 11:00:44, МарикаЧ
Это вам с психологом повезло. У младшего в саду такая психолог что по-моему самое лучшее было это к ней не обращаться. И сама она не особо стремилась общаться, мы ее видели раз в году на первом собрании. И все, даже перед школой она никаких результатов родителям не выдала.
Ну и мало где психологи пристально следят за каждым ребенком. А без этого говорить что-то про сон вряд ли получится.
А вообще после фразы на первом собрании "если ваш ребенок не плачет в саду - подумайте какие вы родители!" я тему психолога в саду для себя закрыла :)
11.08.2016 14:03:17, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У нас она приходит на собрания. Приходит в группы, которые только сформированы - к малышам. Наблюдает. И еще к ней можно прийти индивидуально - посоветоваться. У нас большинство мам к ней ходили в период адаптации. 11.08.2016 15:20:49, МарикаЧ
Значит повезло. У нас психолог в саду была. Это все что о ней можно сказать. 11.08.2016 22:52:08, Иришка-Мартышка
А я даже не знаю, есть ли она... Логопеда точно нет, а вот про психолога не знаю... 16.08.2016 14:25:24, Лариса13
У нас была вроде неплохая психолог. Но и ей не удалось справится с моим старшим))) Из сада он таки ушел))) 11.08.2016 14:11:45, Джулия Р
У Вас в саду психолог по всем детям решает кого можно оставлять на сон?))
И как раньше без них жили?)
Не та проблема, чтобы к нему обращаться.
11.08.2016 13:40:57, вот интересуюсь
Маша пошла в 3.5 года. Оставила на сон где-то со средины второй недели. Но первый день вообще пришли только на прогулку. потом на 2 часа, потом на 3. Все время удлиняли время. А где-то со средины второй недели оставила на сон и сразу забрала. Ну а раз прошло нормально, то стала оставлять на целый день. Раз ребенок не плачет значит и правда нравится ему. Конечно может быть откат. Поначалу все новое неизвестное. Потом надоест, станет неинтересно. А потом обычно опять все нравится. потому что к тому времени появляются друзья. Ребенок привыкает, втягивается в режим. Так что все будет хорошо. 11.08.2016 10:58:03, вернаяжена1
У нас с 3го дня оставляют. 11.08.2016 10:12:43, lovecats
Все разные. Старший 3 дня ходил до обеда и уходить не хотел, через три дня и оставили не то что на сон, а на полный день. Как в саду всегда и был.
Младший тоже не плакал. Очень медленно увеличивали время, на сон оставили месяца через полтора. Окончательно он адаптировался через полгода, даже воспитатель в итоге удивилась, когда поняла что сын на самом деле другой :)
Так что все разные. У многих вообще откаты, через неделю-другую. У моих не было, но и с воспитателями первыми повезло. Но адаптировались мои очень сильно по разному.
11.08.2016 09:34:35, Иришка-Мартышка
Да вот на работу мне через пару недель, поэтому, наверно, и тороплюсь сама 11.08.2016 09:39:11, вот интересуюсь
А вы главное поменьше нервничаете и свое беспокойство ребенку не показывайте. А то он почувствует и тогда точно не захочет на полный день оставаться. Сделайте вид, что у вас на адаптацию сколько угодно времени и тогда все пройдет легче. 11.08.2016 10:59:50, вернаяжена1
Да я и не нервничаю вовсе ) 11.08.2016 13:30:43, вот интересуюсь
Я в таких вопросах всегда полагаюсь на свою интуицию. Вот чувствуете что уже можно оставить - пробуйте. Если нет уверенности то лучше не торопиться, имхо. 11.08.2016 10:48:39, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а воспитатель что говорит?
опытные воспитатели видят кого из детей уж можно оставлять на сон

ну и рано не радуйтесь)
очень хорошо что ваш ребенок отлично привыкает. но бывают поздние откаты
когда ребенок понимает - что все, это теперь НАВСЕГДА так и как было уже не будет, вот тут то и начинается веселуха)

но помним что все разные и бывают исключения, у меня из троих - дочь как в садике родилась) а парнями сложно было
11.08.2016 09:26:40, Свет-ОК
Воспитатель пока молчит. Думаю может самой спросить или ждать пока воспитатель сам предложит? 11.08.2016 09:35:51, вот интересуюсь
Воспитатель может молчать т.к. немного детей и до обеда это лучше чем весь день :) Спрашивайте и при необходимости просто сообщайте что оставляете. И все. И даже если начнут ворчать то поход к заведующей (совсем уж в крайнем случае) эти вопросы решает. 11.08.2016 10:50:21, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
конечно спросить воспитателя!
не бойтесь и не стесняйтесь
теперь воспитатель в садике это мамозаменитель для вашего малыша, ведь там ребенок будет проводить основную часть дня, поэтому устанавливайте доверительные отношения с воспитателем
11.08.2016 09:56:00, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!