Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сад после долгого отпуска

Девочки, подскажите - в сад после летнего долго отдыха (2 месяца) мы несем просто справку от педиатра, как после обычного отпуска, или еще добавляем анализы какие-либо? Спасибо заранее и большое!
09.08.2016 13:14:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
а у нас анализы, я глист,, э/биоз, интересно почему? 10.08.2016 10:22:57, ТанИчка
llys
Наверное у вас в саду бассейн, эта справка дает возможность посещать бассейн 12.08.2016 18:55:15, llys
ТанИчка
позвонила в пол-ку-нужна справка только
а в саду говорят с анализами)) во как
15.08.2016 12:54:41, ТанИчка
у нас только справка 09.08.2016 16:52:42, mara
Да. Просто справку, если за пределы России не выезжали. Если выезжали надо какие-то анализы сдавать, педиатр скажет. 09.08.2016 15:45:33, Лариса13
Ни разу с двумя детьми не сдавала анализы из-за поездок, отдыхаем за границей :) А если бы спросили не призналась бы, нафига лишний напряг :)
Вообще забавно, по моему после нашего побережья риск чего-нибудь выше, неужели где то до сих пор реально отдых заграницей такие реакции вызывает (я не про совсем экзотические страны, конечно). Такой вопрос мне задавали всего раз, в 90-е когда заграница редкостью еще была :)
09.08.2016 16:43:24, Иришка-Мартышка
Вы меня, конечно, извините, но вот у нас из-за дамы, которой "нафиг надо напрягаться" и "ни за что не призналась" (они в Тайланд ездили) один из племянников месяц в реанимации пролежал. Почки отказали. Слава Богу все обошлось. Конечно, признаваться врачу или нет, это личное дело каждого. Только нельзя забывать, что ребенок возвращается в детский коллектив, в котором далеко не у всех детей железный иммунитет. Ваш ребенок может быть абсолютно здоров, но являться переносчиком какого-либо заболевания и кто-то из детей может серьезно пострадать. 09.08.2016 16:50:01, Лариса13
Ок. А если такую заразу привезли из Анапы? Но при этом анализы не сдавали? Не надо глупых аргументов, не будет "не таких" реакций. Имхо имхастое. Сдавать анализы потому что Тайланд и не сдавать потому что Анапа - именно глупость.
Что касается меня то я с двумя детьми сдавала анализы после каждого лета, у нас требовали даже если ребенок дома все лето провел. И, кстати, от заразы и в своем подъезде не убережешься, мало ли кто руками что трогал и переносчиком чего является. Так что ваш выпад в мою сторону не по делу :))
А сдавать анализы потому что заграницей был - для меня именно идиотизм. Но каждый верит в своих тараканов и страшилки, это да.
и да - я уже несколько раз сталкивалась с ошибочными результатами анализов в поликлиниках. А все что "для галочки" я действительно не люблю.
09.08.2016 16:56:15, Иришка-Мартышка
Выпадов конкретно в Ваш адрес я не делала, не из-за Вас мой племянник пол лета провел в больнице. Конкретно Вас мне обвинять не в чем. Я кажется четко написала: анализы - личное дело каждого. Вы считаете так, я считаю по другому. Вот и все. Дай Бог, Вам НИКОГДА не столкнуться с подобной "страшилкой" 09.08.2016 17:05:33, Лариса13
А я и не спорю. Но вопрос все-таки есть - вы уверены что той семье при выдаче справки рекомендовали сделать этот анализ, на который потом всю семью обследовали? А они именно отказались? То что нашли _потом_ это одно, но я лично таких педиатров пока не встречала. И с анализами сейчас в обычных поликлиниках очень печально, всем от всего просто после лета точно не назначают. Я исключительно об этом.
Страшилок у меня своих достаточно и зла я уж точно никому не желаю. Но и информацию анализирую ВСЕГДА, это да.
09.08.2016 17:09:25, Иришка-Мартышка
Я уверена в том, что эта девочка пошла в сад с обычной справкой. Мама ее даже в поликлинику не водила. 09.08.2016 17:17:13, Лариса13
а справку кто дал ? 10.08.2016 09:47:28, mara
Педиатр, разумеется. 10.08.2016 09:48:31, Лариса13
как он дал справку. если мама девочку не водила в поликлинику?
не пойму.
10.08.2016 14:04:09, mara
Обычно. Город не большой. Врач наблюдает девочку с рождения, знает маму. Мама пришла, сказала, что с деткой все хорошо, просто в отпуске дома были, а сейчас она у отца в другом городе, а в понедельник надо в сад вести. Врач дала справку. Вот и все. Это не Москва (или другой крупный город), где народу тьма тьмущая, здесь все на личных отношениях строится... 10.08.2016 16:49:42, Лариса13
УникаЛьнаЯ
И при чем тут мама тогда? 10.08.2016 12:18:17, УникаЛьнаЯ
Конечно не причем! Что за глупости я говорю! Она же не должна была проинформировать педиатра об отпуске за пределами РФ, она же не должна была привести ребенка в больницу и сдать анализы, ей же не нужно было продержать ребенка на карантине 10 дней. Ей надо было просто прийти и сказать: у меня был отпуск, вот и сидели дома, теперь отпуск закончился, в сад выходим. Конечно мама не причем... 10.08.2016 13:10:03, Лариса13
УникаЛьнаЯ
Начать с того, что ни один педиатр не может выдать справку о здоровье и отсутствии контактов заочно, не глядя на ребенка. Если врачу вообще все равно, кому справки писать, то его бы и волшебное слово "Таиланд" не сподвигло бы на подвиги, 100%.
И смысл в карантине - ее-то ребенок так и не заболел, да? Не повели бы в сад - повели бы гулять. Да даже если карантин, точно ли через 10 дней уже не был бы заразен?
10.08.2016 13:47:22, УникаЛьнаЯ
Я не буду спорить. Это бессмысленно. У каждого своя правда, пока лично его это не коснется. Вот скажите, Вам нравиться, когда в сад приходят дети с соплями и кашлем? 10.08.2016 13:50:11, Лариса13
УникаЛьнаЯ
Я понятия не имею, с чем приходили дети в сад. Мне все равно (было когда водила своих) :) Своих приводила раньше всех, а забирала не я. Мои личные дети болели от силы 1-2 в год, и явно не из-за чужих соплей. Вообще, имхо, опасность "соплей" сильно преувеличена и вообще куда конструктивнее не бороться с ветряными мельницами, а закалять собственного ребенка. 11.08.2016 11:17:40, УникаЛьнаЯ
Весь наш юг эндемичен по крымской лихорадке. С соплями и кашлем- не обязательно заразно, это я как мама двух аллергиков говорю. 10.08.2016 22:37:32, GalaNTka
я даже теряюсь , после поездки на ВСЕ инфекции ребенок должен сдавать анализы чтоли, если внешне он здоров??
или существует парочка анализов, которые покажут ВСЕ? :)
09.08.2016 16:52:18, mara
Наверняка есть парочка. Но я не врач, педиатр более точно на этот вопрос ответит. 09.08.2016 16:53:19, Лариса13
Педиатр точно не ответит, они сами далеко не все болячки знают. И очень сомневаюсь что в поликлинике _бесплатно_ делают такие анализы которые показывают ВСЕ.
Стандартные анализы для сада это проверка на яйца глист. Все. Даже мочу не смотрят и кровь не берут. Такой порядок еще чуть ли не с советских времен.
Но возможно у вас уникальный сад и уникальная поликлиника.
09.08.2016 16:58:29, Иришка-Мартышка
а что за инфекция, привезенная из тая, привела с отказу почек, не скажете? 09.08.2016 16:55:58, mara
Я точно не знаю, она развивалась очень быстро. Буквально в два-три дня начали отказывать почки, ребенка увезли в больницу, маму сразу выгнали, его в бокс. Видимо, еще что-то с кровью было, так как делали переливание. После анализов спросили: давно ли из Тайланда вернулись. А они не ездили. Тогда велели искать в окружении тех кто ездил и отправлять сдавать анализы. Вскоре узнали, что единственные, кто неделю назад вернулись из Тая были эта семья. Отправили их всех на анализы, выяснилось, что со взрослыми все в порядке, а дочь переносчица этой гадости. Ее то же пролечили. 09.08.2016 17:01:21, Лариса13
это все дело случая
педиатр в поликлинике - уж тлчно бы не назначил анализ - от этого вот((
09.08.2016 21:33:02, mara
Конечно, педиатр не может назначить все анализы подряд, но как нам потом пояснили в больнице, обычно назначаются анализы для выявления характерных заболеваний для той или иной страны. А это заболевание входит в список характерных. Из любой другой страны она бы это не привезла. 10.08.2016 13:12:44, Лариса13
по всей ветке создалось впечатление, что :
мама побывавшего заграницей ребенка всем должна, требовать анализы для ее ребенка, вместо работы высаживать ребенка на карантине 10 дней(почему 10? не 21 допустим?), волноваться не заразна ли она, ее ребенок и тп. делать анализы крови и чего там еще своему ребенку опять же, колоть его иголками, собирать мочу, кал. наверняка за анализы еще и платить или сидеть в очередях (у нас кровь сдать 1,5 часа очередь, к примеру)

а больше крайних и нету :)
1, педиатр осмотрел ребенка - дал справку, он прав - ребенок внешне здоров. ни о каких спец анализах по таю он не знает. в инструкции у него ничего такого нет.
2, родители мальчика со слабым имунитетом - тоже вроде как виноватят эту бедную мать из-за границы (а нет чтобы заняться иммунитетом, заболел же он один? больше никто в ОКРУЖЕНИИ приехавшей не заболел?)

где-то не там вы ищите проблему имхо. вот просто форс мажор это был.

ради интереса позвонила сегодня педиатру с вопросом: мы в тае были, анализы нужно ребенку сдать какие то специфические. она была в огромном удивлении от моего вопроса :) грит. ничего такого я не знаю , по инструкции нет у нас такого.
стаж врача 16 лет.
10.08.2016 14:11:27, mara
По хорошему, да, должна. По закону виновной оказалась педиатр. И очень жаль, что Ваш врач с 16-летним стажем не знает от анализах. В нашей поликлинике педиатр обязательно спрашивает: где отдыхали (к сожалению, я с сестрой живу в разных городах). Конечно, если мама соврет, то врач никак об этом не узнает, но это уже 100% на совести мамы. Когда мы выходим в сад после лета, то я обязательно прошу врача дать нам направления на анализы. А мы дальше дачи не ездим. Да, у ребенка возьмут кровь и уколят иголкой, но я знаю, что она здорова. Кстати, в прошлом сентябре примерно числа с 17, когда все детки вышли в сад, нашу группу посадили на карантин по глистам. Кто из детей принес, я не знаю, но я на 100% уверена, что не моя, так как мы сдавали анализы. С моей точки зрения, когда дело касается здоровья детей, то лучше перебдеть, чем недобдеть. ИМХО, конечно... А на счет 10 дней карантина, почему не 21, потому что по закону положено 10 дней.
На счет иммунитета. Вы, конечно правы, укреплять его конечно надо. Но вот например племянник за все свои 4 года жизни температурил только тогда, когда у него зубы резались, а насморк был не больше трех раз (даже моя дочь, которою я считаю в принципе очень здоровой, сопатит чаще). А вот эту заразу подцепил и как этот иммунитет надо укреплять?
10.08.2016 17:04:03, Лариса13
Василиса из сказки
Анализы 100% глистов не определят, особенно если подмыть ребёнка. У меня с одним ребенком была такая проблема. Как сдаст анализы на острицы, так только у этого ребенка в группе проблемы, а больше ни у кого, у всех все отлично, прямо удивительно даже. Раза после третьего меня воспитатели спросили: подмываю ли я ребенка перед анализом. Я-то честная была, считала, что этого не нужно ради чистоты эксперимента делать. В общем, больше у меня с тем ребенком таких проблем не было, а для профилактики 1-2 раза в год пили глистогонные. 14.08.2016 11:00:23, Василиса из сказки
а кто должен сидеть с ребенком 10 дней? мама-папа на работу после отпуска, а с ребенком кто?
вот я представляю картину - треть детей из группы сада или класса побывали заграницей и? ко со всеми ними должен сидеть дома на карантине?
я пока вижу, что из-за однго случая, довольно неоднозначного, вы пытаетесь притянуть всех в "правило".
я онимаю, что вот вы (даже не вы, в родственник) один раз столкнулся с форс мажором. НО как конкретно решать проблему , чтобы оять этого не получилось - вопрос.

и чисто к слову, я регулярно отдыхаю заграницей с детьми, лет примерно 15. один раз за все годы мелкая протемпературила сутки. при этом вокруг много семей, который отдыхают на местных югах типа сочи и тп - через одного то кишечная инфекция, то простуды, то еще что похуже.
и вот вопрос - заграницы ли нам надо бояться? :)
10.08.2016 21:49:45, mara
В сад позвоните и уточните. Или в поликлинику.
У нас в саду еще надо было анализы (говорили из-за бассейна). При этом знаю что во многих садах уже несколько лет как нужна только справка. Так что узнавайте у себя, самый верный вариант :)
09.08.2016 13:35:04, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!