Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКДС...импортная или отечественная????

Девчонкам моим надо сделать 4 АКДС. До этого все прививки (АКДС) были импортные (Инфанрикс Гекса, Пентаксим, Инфанрикс)
Сейчас не могу в Мск найти Инфанрикс, и вот вопрос....делать ли отечественную АКДС? Как ваши детки ее переносили? +/-.... или быть может кто то знает где в Мск купить вакцину Инфанрикс?

p.s. прививку надо было сделать еще в сентябре 2015, но мы пошли в сад и постоянно то одна, то вторая болели и 14 дней никак не могли выдержать после орви(((( сейчас высадила детей на дачу, хотелось бы привиться
02.08.2016 13:38:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майский ветер
В Институт им. И.И. Мечникова позвоните. Мы там делали Пентаксим в июне, запись была за неделю. Как сейчас не знаю, но судя по прейскуранту, Инфанрикс у них тоже есть в настоящее время.
Для информации - на руках должны быть анализы и заключение невролога.

Справочная - (495) 917-08-91

Регистратура - (495) 917-05-15
09.08.2016 21:21:20, Майский ветер
спасибо! 10.08.2016 14:54:30, aleksa
Arni
Старшей ставила отечественную - высокая температура, покраснения по всему телу в виде страшенной аллергии, от которой не могли избавиться до 5 лет и подорванный иммунитет ... я бы даже сказала сорванный (может и не в прививке дело, но совпадение странное). Младшему ставила Пентаксим, под четким наблюдением врача в платной клинике. На пару часов поднималась темпа 37 и сама благополучно падала. И все. Не знаю, в прививке дело, или в отношении врачей ... Возможно и второе даже важнее, чем состав самой вакцины. С младшим в платной клинике с нами носились как с писаной торбой - врач однажды сама отменила прививку, т.к. с моих слов (!) старшая вроде бы(!) немного засопливила...наблюдение до и после, обязательный общий анализ крови, полнейший мед осмотр перед прививкой; подробнейшая инструкция после "что пить,если...", "куда бежать,если...", "карантин для гостей и прогулок" и прочее. График прививок нам смещал сам врач (в платной) ориентируясь на здоровье, от чего наша участковая билась в истерике с криками "вы угробите ребенка! вы сделаете его инвалидом! все предыдущие прививки станут недействительны!"
Добавлю, ко всему вышесказанному, что ставить прививку можно только если опустошён кишечник. С сыном все эти правила соблюдали и все было ттт :) Ну а какое отношение было с дочкой даже писать не буду - по возгласам врача, наверное, можно и так догадаться)
09.08.2016 08:08:16, Arni
Пентаксим есть в Семашко. В субботу делали. 3000р. вакцина+1200 осмотр аллерголога/педиатра 08.08.2016 14:58:26, ИришкаМалышка
спасибо, но нам именно Инфанрикс обычный нужен...т.к. в саду нам капали от полиомиелита 08.08.2016 15:11:05, aleksa
Позвоните у них была какая-то еще импортная 3х компонентная, название не помню. 08.08.2016 15:37:35, ИришкаМалышка
Ок, спасибо за совет!!! 08.08.2016 16:42:49, aleksa
записывались за 2дня в четверг на субботу. Никакой очереди на 2 месяца вперед нет))) 08.08.2016 15:00:50, ИришкаМалышка
Callypso
В НИИ Педиатрии на Ломоносовском младшей в прошлый четверг делали Инфанрикс Гекса. И Пентаксим у них есть.
Звоните им СЕЙЧАС, может успеете на сентябрь записаться.
04.08.2016 11:45:24, Callypso
спасибки!!!!!!!! пытаюсь дозвониться) 04.08.2016 11:52:41, aleksa
дозвонилась на телефон горячей линии, инфанрикс есть, запись уже на вторую половину сентярбря. стоимость 4000р с осмотром.
Спасибо за инфу)
05.08.2016 09:10:29, aleksa
Nata_lia
Старшему делала отечественную, младшей - импортную. По переносимости - одинаково. 1-ый укол - без температуры, 2-ой - с небольшой, 3-ий - самый тяжелый.
Нога в месте укола была болезненна тоже у обоих. В общем, я разницы не заметила.
04.08.2016 09:13:45, Nata_lia
Никогда и ни за что не стала бы делать ребенку АКДС. Из-под земли достала бы пентаксим или аналог достойного института. В НИИ педиатрии на Ломоносовском (НЦЗД сейчас) пентаксим есть, иногда с перерывами, но есть. 03.08.2016 13:14:38, Lancel
:)) 03.08.2016 22:23:41, lovecats
МарикаЧ
+1 03.08.2016 15:49:50, МарикаЧ
Я своим делала только отечественную, потому что ей доверяю больше. Все ок в итоге. 03.08.2016 00:19:55, lovecats
Zhurol
+1 03.08.2016 12:34:33, Zhurol
llys
Мы последнюю делали АДС-М вроде так называется, уже без коклюшного компанента. Т.к. затянули как и вы с прививками. Мы делаем при центре иммунопрофилактики и как мне объяснили коклюш уже не так страшен после 2-х лет, а из-за него привика тяжелее переносится (но я могу ошибаться, лучше у врача уточнить). Но первую на сколько я помню (нет прививочной карты), делали АКДС и поэтому там же нам потом делали импортную, а последнюю уже сделали АДС-М она хорошо перенеслась. 02.08.2016 21:21:56, llys
Танжер
Я в мае пыталась записаться в центр вакцинации НИИ педиатрии на диаскин тест, не смогла туда дозвониться никакими силами . Пришлось туда дойти и на вопрос почему все время занято мне ответили- у нас у единственных в Москве появился пентаксим! Я к тому, что у них он бывает. К вопросу о вакцине- я делала только пентаксим , и все равно отказалась от ревакцинации , потому что с ребёнком непонятно что и непонятно от чего 02.08.2016 19:14:47, Танжер
я делала импортными, а последнюю достать не сомгла и сделала отечественной.
ребенок еле волочил ноги, плакал , что не может ходить и два дня был уставший и предпочитал нЕ ходить, а сидеть. я очень испугалась. через 2 или 3 дня прошло.

старшему 15 лет назад делала в поликлинике обычными - все было ок.
02.08.2016 19:11:51, mara
А почему не в плечо делали? Ей же уже больше 3.
Моя настолько ужасно переносила пентаксим, что я сто раз пожалела, что не АКДС начали. Сын АКДС прекрасно перенес.
03.08.2016 13:38:25, Джулия Р
так мы не вчера делали :)
а в 2 года или около того, не помню
04.08.2016 15:03:28, mara
ааа))) 04.08.2016 20:33:16, Джулия Р
прям вспоминаю, как страшный сон (( 05.08.2016 11:16:24, mara
Я тут просила последний пентаксим в плечо, а медсестра сказала - "нормально все!")) Но я ей доверяю, правда, нормально все было. 03.08.2016 14:46:30, Madina
Я настояла на последнем Пентаксиме в 2,10 в плечо. Прям так настоятельно настаивала))) Если бы сделали в ногу, это было бы страшно. Рука отекла, болела, температура шарашила 3 дня. Короче, ой ((((
Тоже самое было с Превенаром в 3,2 года, тоже порывались в ногу сделать в поликлинике, но я не далась.
Про оставшийся геп.В я думать боюсь(((
03.08.2016 14:55:25, Джулия Р
Геп страшно только если аллергичный ребенок. В самый разгор не делайте. Я старшей в 10 лет ревакцинацию неудачно сделала и рецедивчик превратился в рецедивище(( 03.08.2016 15:39:34, Madina
Мадин, поподробнее можно, пожалуйста!
Не аллергичная. Но все прививки проходят тяжело. В разгар, это как?
Думаю, может вообще отказаться уже от нее....но, не дай Бог, оперативное вмешательство - все ж защита.
03.08.2016 15:41:06, Джулия Р
Да оперативное вмешательство не так страшно, как стоматология обычная. Все же в больницах постерильнее.
Ну она была не мега аллергик, просто шелушинки (очень редко трещинки малюсенькие) на коже появлялись иногда на некоторые продукты.
И я не серьезно к этому относилась, с детства. На такую мелочь сделали прививку и теперь это полноценный такой атопический дерматит с ранами мокнущими, почти круглый год, потому что теперь реакция буквально на ВСЕ. Вот сейчас она у вас там, в Сочи, прислала фотку- чисто вроде, при том, что и там на диете, но надолго ли эффект.
Проверили на все, в итоге прививка.
А с отеком и темпой у меня даже у мелкого не было никогда на прививки.
03.08.2016 15:56:59, Madina
Немного не в тему.
Если есть возможность - свозите её в Адлер, там в санатории делают нафталановые ванны. Очень помогает при экземе, у меня была мокнущая. Думаю дерматит тем более подлечит.
12.08.2016 14:25:32, Северная Пальмира
Ой-ой (((( что такое атоп.дерматит я знаю, у племяшки. Во всей красе (((
Море хорошо для него, надеюсь, будет вам эффект на подольше!
03.08.2016 21:24:34, Джулия Р
Узнайте, нет ли у вас в п-ке льготных импортных вакцин.
Когда я озадачила допривить сына, то оказалось, что пентаксим нигде не найти. Пошла узнавать у заведующей, где купить можно, а нам оказывается положен он бесплатно, так как мы на учете у невролога стоим.
Но я не узнавала, на кого еще распространяется льгота.
02.08.2016 18:07:12, Madina
Старшей делала АКДС, младшему- пентаксим и у обоих все ок.
Именно от прививок ничего не было.
02.08.2016 18:15:01, Madina
Понимаете, очень сложно предсказать как отреагирует ре на ту, или иную вакцину. Если вы все время делали импортные, то лучше не рисковать.
Старшая выдала неадекватную реакцию на акдс, следующие делала импортные. И все равно после года не ревакцинировала акдс.
Младший - привит акдс.

ЗЫ: если я правильно помню, то ревакцинацию делают до 4-х лет, потом уже только в 7 лет (адс-м).
02.08.2016 16:17:50, Murcha
ну вот я и хотела ее сделать до 4 лет) изначально у нас медотводы были, ну а тот год из за сада пропустили...... эхххх.... будем искать импортную 02.08.2016 16:52:39, aleksa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!