Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нинэль

Девушки, научите как быть с детским садом

Ребенок ходит уже два года к одному воспитателю. Я не довольна: гигиена страдает сильно, постоянно смотрят мультики про Winx, воспитатель рассеяна, если что-то просишь относительно ребенка (типа лямки на комбезе проверьте, что она их под обувь завела) - все забывает. Забираю ребенка всегда грязную. Часто слышу как другие дети чихают и кашляют. Работает на группе одна за двоих. Получает два оклада. Я понимаю, что зп мизерная, но одному по 10-12 часов каждый день работать не реально.
В этом году есть возможность пойти в другую группу, рекомендации хорошие на воспитателей. Сразу заведующей сказала, что ничего плохого говорить не буду про нашу текущего воспитателя, но вот хотим в другую группу. Заведующая это позитивно восприняла, что я белье грязное не полощу, но "приходите после 25-го, будут списки, может что-то сделаем...". А после 25-го уже явно будут утвержденные составы групп, уже поздно.
Что мне можно предпринять, чтобы у нее было официальное подтверждение от меня, что я хочу перевести ребенка? Как с ней говорить? Какую линию выбрать?
Буду очень благодарна за ваше мнение и опыт.
01.08.2016 10:20:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно все же попробовать не переводиться, а всеми родителями попросить, чтобы было 2 чередующихся воспитателя на две группы, дети и воспитатель меньше устают друг от друга и система становится более открытой, что всегда на пользу. По поводу мультиков - требуйте, чтобы просмотр их запретили вообще, ни одной образовательной программой дошкольных учреждений это не педусмотрено, так как нарушает гигиенические нормы зрительных нагрузок. Мы в группе так решали эти проблемы и заведующая с готовностью шла на встречу, так как все заинтересованы решить вопросы внутри. 02.08.2016 16:55:39, Анна З-ва
Офф: если у вас сад в Мск, то зп у воспитателей хорошие...правда если дети часто болеют и не ходят в сад, то и з/п маленькая. Ну, и, в группе должно работать 2 воспитателя (положено так), а то, что у вас работает 1 - косяк заведующей. Если у вас с заявлением не получится, то можете поинтересоваться: когда будет 2-я, и что думает минобр по этому поводу (может им позвонить и они посодействуют). 01.08.2016 14:14:55, Murcha
Викуся1981
У нас весь прошлый год на группе работала 1 воспитатель.Это было ее условие работы.Да,она очень хорошая была,но пол группы были за то,чтобы пусть одна,но хорошая,чем две ,но не пойми чего.
Те,кто были против,и звонили и писали: никто и Минобразования не реагировал.
Под конец года воспитатель сама сказала,что отказывается от нас,так как есть недовольные.
05.08.2016 00:00:11, Викуся1981
Замечательная логика) 05.08.2016 00:21:03, GalaNTka
Нинэль
У нас сад в МО. Про второго воспитателя хороший аргумент, пусть будет, если не пойдут на встречу. 01.08.2016 14:39:41, Нинэль
Я бы написала на имя заведующей письменное заявление с просьбой о переводе. Отнесла ей и доброжелательно, с улыбкой пояснила, мол, у Вас стоооолько детей и родителей и все со своими просьбами, а я так хочу перевести дочку и тааак переживаю. Вы не против если я оставлю заявление, чтоб Вы про нас не забыли. Что-то в таком ракурсе. 01.08.2016 10:40:02, Бенуа
МарикаЧ
Я бы еще добавила, что буду очень, ну просто очень благодарна.
А потом принесла личный подарок на день Воспитателя.
01.08.2016 12:17:14, МарикаЧ
Нинэль
Спасибо за советы. Так и сделаю, ругаться точно не хочется с ними. 01.08.2016 12:31:38, Нинэль
вы удивитесь, сколько можно сделать просто добрым словом :) ну иногда + небольшой подарок :) 01.08.2016 16:55:49, mara
МарикаЧ
Ага, доброе слово и пистолет убеждают лучше, чем просто доброе слово:)
За такое дело и презента не жалко.
01.08.2016 21:42:58, МарикаЧ
0)))))))) 02.08.2016 18:08:43, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!