Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

прикол

Тут у нас девичник выдался. С девочками по городу ездили, гуляли. Тут мне Пелагея выдает, что хочет..... школьную форму! Тут Дуня удачно уснула и мы пошли мерить. Девушка она у меня высокая, форма ей так идет! Спрашиваю, зачем? "Дома носить!". Купили черное классическое платье с баской. Говорит, что теперь в нем заниматься будем. Правда мы с Тимуром еле уговорили ее, что для физкультуры другая спортивная форма нужна, а то она на шведской стенке заниматься в этом черно-классическом порывалась )))))
Понятно, что эйфория подготовки к школе захватила и ее, одна из подруг идет с шестью с половиной.
А как наши ровесники эти процессы переживают?
27.07.2016 16:53:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
4 рюкзака в чулане лежит, раз в месяц достаются, наглаживаются и убираются)) до школы еще год с хвостиком...вся семья смотрит на его мечтание о школе с ужасом, все завидуем его садику)))
мы с ним вообще расслабились , после террора над старшим, вообще с ним дома не занимаемся, продлеваем детство))но при этом есть начальный уровень инглиша (мульты), счет (садик) и пишет немного (сам), осенью будем учиться читать...так что школу он ассоциирует с трудом в виде игр и тусы ребят))
29.07.2016 11:51:55, Zhurol
spravedlivaya
Умничка и красавиц! Зачем столько рюкзаков? Все школьные? 29.07.2016 16:34:43, spravedlivaya
Zhurol
Оказывается слово "брак" на канцелярских складах вешается на товар, у которого бирочка немного порвана. Таким образом я получила целый паллет (штук 20) рюкзаков Херлитц)) без пыли, в фирменных пакетах:) "одела" весь дом, соседей через дорогу, родню и себе горстку оставили. После получили 10 поддонов всякого для школы) 2 месяца все разбирали и раздавали, обеспечили целую сельскую школу всем нужным и полсела беженцев с Украины)) в этот раз просила, ответили "хоть 20 поддонов", но муж застонал, что мы угваздаем ему всю территорию и я сдалась( 29.07.2016 16:44:16, Zhurol
Zhurol
и кстати, старший тут аттестат за 9 класс получал и по баллам истерили по проходу на профиль, так это было все очень эмоционально и Вован высказался: проще жениться, чем вашу школу разрулить!)) и когда все разрешилось, Вовка предложил отпраздновать "это великое дело! ведь тебе еще долго ходить в красивом костюме и быть крутым!"
так что школа - это круто:)
29.07.2016 11:59:37, Zhurol
Свет-ОК
сыновьям было параллельно)
старший вообще ненавидел все новое, и форма только дополнительный стресс у него вызвала
младший сначала заинтересовался, но когда перемерили кучу штанов. то взвыл и сказал, что никакая форма ему не нужна)

а вот дочка, да, очень интересовалась)
но она любыми нарядами интересовалась)
и примеряла с удовольствием, и выбирала

я все же думаю это девочковое дело)
28.07.2016 16:30:12, Свет-ОК
spravedlivaya
Ее именно школьное все привлекло. Туфли меряли, бантики купили, рюкзаки подбирала. 28.07.2016 16:46:13, spravedlivaya
Свет-ОК
девочка)
ей нравятся покупки, нравится новое
парни обычно проще на жизнь смотрят)
ну у меня так)
28.07.2016 19:44:12, Свет-ОК
Именно в плане формы мои никакого интереса не проявляли. Вот ранец интересовал, особенно младшего :) А одежду они любят другую, отторжения к форме нет, но и желать сами они такое не желали и не желают :) Младший вообще любит яркое и по собственной воле серо-черно-синюю гамму не выберет ни за что. Ожидание школы их волновало с точки зрения "смогу ли я", внешние атрибуты не трогали.
А так мне иногда кажется что это просто ребенок такой. У меня папа всегда в костюме ходил, вот счас на пенсии перешел на джинсы со свитерами и все равно достаточно строго. И шорты на отдыхе подобные, никаких "а-ля труселя". И он такой был всегда, я только недавно задумалась - на школьных фото он тоже в костюме. При том что остальные кто в чем, вырос папа в глухой тайге, там формы ни у кого не было в те года. Спросила откуда, сам не может ответить на этот вопрос :) Но он по характеру такой, вот похоже и родители тоже шли на поводу, обеспечивали костюм для школы :))
28.07.2016 11:16:22, Иришка-Мартышка
У меня сын такой- фанат рубашек!! Даже дома любит носить. Тут надо было свериться по размеру и я на него пиджак прикинула- не хотел снимать и от зеркала было не оторвать)) по жаре, в трикотажных шортах, которые дома носит не вышел из дома, пока не переодела в более строгие уличные.
Дочь- наоборот- не вылезает из трикотажа. Приходится и форму трикотажную соображать.
28.07.2016 11:22:10, Madina
spravedlivaya
У сына был одноклассник большой модник. Каждый день галстук к рубашке подбирал. Бывают экземпляры.
Муж у меня тоже именно форму, ту с курточкой, любил и свекровь умудрилась сохранить ее!
28.07.2016 16:40:22, spravedlivaya
мой старший фанат джинс. я вот даже не могу вспомнить, есть ли у него другие штаны... есть! 1 заставила купить все же не джинсу. 28.07.2016 14:24:08, mara
мой старший никогда в школу не хотел, форму носить не хотел тем более :) хотя учится хорошо.
сама я в школу не хотела категорически - я обожала садик :) хотя умела уже и читать, и писать, и тп. ни дня школу не любила, но терпела как неизбежное. без негатива , а "надо - так-надо". училась на 5.

и кстати, я давно поняла. что желание ходить в школу никак не связано с успеваемостью в итоге.
28.07.2016 10:33:31, mara
spravedlivaya
У меня старший мечтал! Не в пять лет, конечно. Но почти сразу не понравилось.
Моя мелкая сестра сбежала из дома в полтора года с портфелем )))))
Пелагее вообще нравятся всякие формы, образы. Часто ходит в хаки и пилотке. От военных просто млеет! )))) Любит танцевальныую форму.
28.07.2016 11:13:54, spravedlivaya
мои оба ребенка равнодушны к одежде, вообще ((( чистое, не драное и ладно.
старший стал хоть как-то обращать на нее внимание после 13 лет.

муж в 6,9 с портфелем пошел в школу, вошел, сел за парту и сидел. пока разбирались - это кто вобще?? ))) папа хотел его отдать на след год, но пришлось отдать в неполные 7 (он декабрьский). все же пошли с цветами - и он пошел. почему это вдруг дома сидеть?? - так он рассказывал потом)))) цветки надрал с клумбы, кстати )))
всегда учился на 3-4 без энтузиазма, но школа ему сначало волне себе нравилась )))
28.07.2016 14:23:18, mara
У меня мама в школу то ли в октябре, то ли в ноябре пошла :) Бабушка с дедушкой учителя были, ее в неполные 7 лет не отдали. Но жили при школе и мама сама на уроки приходила. Когда через месяц-другой поняли что она сидит и подсказывает отвечающим - записали в школу, все равно уже тут :)) 28.07.2016 16:10:34, Иришка-Мартышка
)))))) 29.07.2016 09:32:02, mara
Василиса из сказки
Когда моим было по 6 лет, то старшая не хотела в школу категорически (она и в 7 лет не хотела), а средний был не против, только чтобы в саду не спать. При этом сама я в школу хотела, это было как переход к взрослости (читать я и так умела, считать и писать немного тоже))). 28.07.2016 09:54:13, Василиса из сказки
spravedlivaya
Ну в школу то она и не хочет совсем. Она у нас сова и встатьвать рано - для нее не вариант. 28.07.2016 11:08:56, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Ваша тема хорошо перекликается с нижней в смысле "покупать ребенку хотелки по первому требованию" :)
По теме - мои в этом возрасте уже хотели в школу (особенно мелкая) и ждали форму как знак начала новой эры, взросления :) Ну у мелкой и форма была поинтереснее (у старшей просто серый сарафан/юбка) - юбочка шотландка, жилетка, если с нарядной блузкой - очень даже ничего :) А вот школьный портфель мелкая с 5 лет аж 2 года таскала на занятия "подготовки к школе", так ей хотелось почувствовать себя настоящей ученицей.
28.07.2016 09:07:29, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Обычно у этой девочки ну очень много хотелок. И это хорошо на мой взгляд. Эта хотелка удивила и самой захотелось "похулиганить", подыграть. 28.07.2016 11:07:31, spravedlivaya
Не очень, тк дочка любит яркие цвета и приятную на ощупь ткань :/ 27.07.2016 22:36:23, Murcha
spravedlivaya
Моя тоже любит. Переодевается несколько раз в день. ))) 28.07.2016 04:08:06, spravedlivaya
У нас Гоша тоже хочет форму. Маше ведь покупают. И ему скоро шесть, а в школу он пока не идет. Хотя все меня измучили вопросом - почему он не идет. А почему он должен идти если ему 6 исполнится только 16 сентября? Но в принципе он не переживает. Понимает что придет еще его время. Даже недавно мне говорил, что не хочет вырастать, а хочет всегда быть маленьким 5 лет. Можно всегда гулять и играть. 27.07.2016 19:28:25, вернаяжена1
spravedlivaya
У нас Пелагея высокая и спрашивают уже года два )))) Моя то знает, что в школу вообще не пойдет и гулять и играть всегда можно будет. Вот в школу сейчас подружки играют и ей хочется поиграть, но дома. 28.07.2016 04:03:13, spravedlivaya
И Гоша у нас тоже оч высокий. Я боюсь что в 1 класс буду покупать форму на 3 классника. А про гулять и играть - это он папу жалеет. Ему же так тяжело летом работать :) А в 5 лет можно гулять играть и ходить на море. При чем папа наш не жаловался. Даже и не знаю откуда такие мысли. Но я тоже когда была маленькая не хотела становится взрослой. 29.07.2016 22:31:05, вернаяжена1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!