Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Подарок девочке на 3 года какой?

Через неделю будем поздравлять дочку друзей, а я всё никак не могу придумать подарок ((
Мама девочки говорит что доча ничем не увлекается ВООБЩЕ...
У нас картина вообще другая, своей мне подарок придумать очень легко, а тут я в ступоре.
Деньгами не хочется.
Помогите, пожалуйста )) у кого какие игрушки были хитами?
п.с. очень дорогую игрушку сейчас не потянем
п.п.с. коляски, куклы, беговел, самокат, касса, велик есть
11.07.2016 10:47:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Всем спасибо! Купила в итоге книгу "Сказка вслух" с картриджами дополнительными ) у старших был абсолютный хит когда-то. Надеюсь понравится ей, не придется маму ждать и упрашивать "ну почитай" )) 12.07.2016 15:53:21, krotichka
Kno
Настольную игру по возрасту, лото, книгу с крупными наклейками, героев из любимых мультфильмов. 12.07.2016 15:25:31, Kno
ТанИчка
Билеты в театр? 12.07.2016 11:16:18, ТанИчка
моя была в восторге (и сейчас пребывает от этого же ))) от наборов - клипсы, колечки, бусы, заколочки, цепочки, кулончики и т.д. На 1 500 можно набрать много "драгоценностей")) 12.07.2016 10:25:13, СОМа
lego classic (серия с яркими цветами без конкретных моделей, кирпичи уже мелкие), деревянную икеевскую железную дорогу с поездом к ней, заводной паровозик на батарейках чтобы мог просто по полу ездить - они китайские за 250 рэ - но игрушка супер, стекляшки для аквариума разной формы и цвета - для детей они как драгоценные камни, детскую энциклопедию с картинками и простым языком - про животных\рыб и т.п., портативную колонку в которую можно вставить флешку и ребенок сам может себе включать музыку, книжка где по инструкции рассказывается как лепить разные фигурки из пластелина. 12.07.2016 07:23:26, мальчик
spravedlivaya
Красивую коробку с "сокровищами": кристалликами, платочком, зеркальцем, прикольным персосажем. Музыкальную шкатулку. 12.07.2016 05:48:03, spravedlivaya
olessiak
большой набор мыльных пузырей. Чтобы можно было делать огромные. в деньги уложетесь с лихвой. Видела в детском мире, но может и еще где есть. 12.07.2016 04:33:28, olessiak
Машинку. Если нет братьев, то у девочек обычно таких игрушек нет. 11.07.2016 22:21:50, Baksan
Ещё в голову пришло - Проектор с диафильмами, сейчас много разных моделей 11.07.2016 21:20:25, Kolumbiana
Kno
О! Классная вещь!
+1!
12.07.2016 15:25:53, Kno
Natalya d'*
Девочка не увлекается ничем может означать что она любит мультики, или что она любит как мама пользоваться взрослыми вещами. И там и там лично у меня куча идей, вообщем, пусть мама уточнит чем она занимается с утра до вечера 11.07.2016 19:53:12, Natalya d'*
Чайный набор в чемодане, в этом возрасте они любят с куклами чай пить, а к нему игрушечные пирожные.
Танцевальный коврик, или микрофон с функцией записи, пазлы (в elc есть наборы по 10 пазлов с единорогами), кассу, набор доктора
11.07.2016 17:47:28, Kolumbiana
krotichka
кукол вообще не воспринимает, наборы все есть, кассу дарили в том году, не играет ни во что
микрофон есть и планшетики музыкальные, а вот коврик интересная идея ) посмотрю сейчас, спасибо
11.07.2016 18:49:42, krotichka
В три года мои завороженно рассматривали подобные книги [ссылка-1], сами придумывали истории, очень увлекательно для чтения и бесед детей и родителей, развивает речь, наблюдательность и фантазию 11.07.2016 13:50:56, хризАНТем@
ТанИчка
в интересах мамы имениницы подсказать вам что подарить.
платье красивое?
моей бы понравилась самоделка из фольги, гипса, кукла-всегда дарим на НГ и ДР, одежда для куклы,
мяч прыгун, книга, торт, духи, браслеты-бусины, настольная игра
11.07.2016 13:19:48, ТанИчка
krotichka
мама пожимает плечами )) 11.07.2016 13:47:51, krotichka
Вполне вероятно что мама точно знает что хотела бы увидеть в подарках но просто стесняется озвучить из-за цены :) Я бы не настаивала (а то вдруг скажет) и купила бы что самим нравится. 11.07.2016 14:42:26, Иришка-Мартышка
krotichka
да не, не сильно стесняется, раньше обговаривали всегда )) а тут что-то и идей нет у неё, ничего детку не интересует, ну кроме прогулок пожалуй, но и там без игрух, максимум самокат/беговел/рюкзак )
моя вообще игрушки не выпускает из рук, даже ест/спит с ними и книги любит очень, мне проще
думала вдруг здесь супер=хитовую игруху какую посоветуют, я сейчас не сильно в теме новинок, не сижу давно в конфе
11.07.2016 17:35:56, krotichka
По описанию ребенок во-первых пресыщен игрушками и во-вторых вполне вероятно просто не знает что с ними делать. Это я исключительно на опыте своего младшего, он играть игрушками начал после того как научили. И для таких детей нет супер-хитовых игрух т.к. они все равно не знают как играть и что игрушка супер-хитовая :)) Уже не говоря о том что у всех свое понятие о хитах т.к. интересы разные :)
Воздушные щары тоже не радуют? Подарить связку :) Возможно с насосом и набором шаров для фигурок.
И имхо - но в погоне за супер хитами чаще получаем что дети не играют. А они просто не доросли, у малышей запросы намного меньше чем хочется взрослым :) С учетом что сейчас еще много взрослых не доигравших в своем детстве :) Вот по описанию у ребенка очень много всего с чем многие начинают полноценно играть после 3-х лет.
Ну и книга - все-таки лучший подарок. Даже если сейчас не очень любит слушать уже через месяц все может измениться. А книги, особенно в подарочных изданиях сейчас не дешевые.
11.07.2016 20:03:52, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Если любит гулять то можно игрушку для выдувания гигантских мыльных пузырей.
Или подарите футболку с фоткой любимого мульт героя, или кроссовки "с огоньками".
Вообщем, даже те кто "любит только гулять", гуляют не голые, значит, думайте в сторону одежды.
Свисток/гудок на самокат прикольный или фонарь?
11.07.2016 19:52:11, Natalya d'*
Купила бы набор пластилина с формочками. Выглядит красиво, найти по цене можно разные. Ну и пользу принесет если заинтересует :)
Или набор для песка. Я на подарок брала в Имаджинариуме набор для песка - в сумочке (на молнии) плита, кастрюлька-сковородка, чашка-блюдце, приборы и пара предметов еды. Можно и дома просто играть или каждый элемент это форма для песка. Понравилось и имениннице и родителям :)
Книги, куклу, украшения (для девочек есть вообще бюджетные и прикольные). Раз ничем не увлекается значит выбирать по своему вкусу и бюджету. Имхо :)
11.07.2016 11:58:15, Иришка-Мартышка
krotichka
все перечисленное есть у неё (( не интересует 11.07.2016 13:10:18, krotichka
сначало не нужен . а потом пригодится.
это все расходный материал имхо, всегда нужен будет со временем.
11.07.2016 13:20:10, mara
krotichka
так хочется сейчас детку порадовать ) 11.07.2016 13:48:13, krotichka
Если ребенка ничего не интересует то остается только звезду с неба :)
Имхо, но маленькие дети радуются новой коробке и даже просто новые формочки уже привлекают внимание. Уж в 3 года точно.
А если реально даже на 5 минут никакого интереса то я тем более бы не убивалась и не пыталась бы угадать. Но по опыту - тут скорее всего маме не угодить и именно маме не все варианты нравятся. Но удивить таких мам я давно не стремлюсь, а дети и чупа-чупсу радуются :)
И да, имхо имхастое, но расходники типа пластилина-фломастеров и прочего всегда в тему (говорю как мама нерисующего ребенка).
мыльные пузыри. Машинку для них (есть ручные, вполне бюджетные).
11.07.2016 14:40:35, Иришка-Мартышка
krotichka
да вот реально не радуют её (( странно, но проверено не раз за последние полгода
мама простой человек, без претензий, просто может такой период у ребёнка
да, пожалуй остаются расходники ))) а жаль
11.07.2016 17:29:08, krotichka
МарикаЧ
+100 11.07.2016 16:37:45, МарикаЧ
+100 )) 11.07.2016 16:12:14, mara
если мама не способна подсказать. то вы уж точно не угадаете )))) 11.07.2016 14:36:42, mara
krotichka
ну я подумала вдруг мне повезёт )) 11.07.2016 17:36:23, krotichka
бюджет? 11.07.2016 11:46:37, mara
krotichka
не более 1500 хотелось бы ) 11.07.2016 13:10:38, krotichka
собачку какую нить или другое животное с батарейками :)
которая ходит там, гавкает.
11.07.2016 13:20:59, mara
krotichka
эх, я бы Фёрби подарила может ) но 3000 нет у меня ) 11.07.2016 17:37:03, krotichka
вот страх же какой эти ферби..бррр 12.07.2016 09:00:01, mara
krotichka
да нет, веселый парень ) у средного уже 2 было, брали на Авито б/у 12.07.2016 12:24:36, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!