Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую обувь покупаете?

Я всегда брала экко, с появлением младшей еще больше уверовала в смысл покупать хорошую обувь), не снашиваются и по наследству переходят. Но что-то пошло не так), точнее младшая не попадает по размерам и сезонам в обувь старшей, и экко дороже что ли стали.. В общем где и какие марки обуви вы своим берете? Чтобы и удобные и недорого на сезон то..
23.05.2016 10:16:14,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паблоски и Суперфит из СП, Натурино и Романьоли, Геокс из ЗШ сайт Yoox ловлю супер распродажи последний год очень выгодно получается и обувь лучшего качества чем экко на мой взгляд. На зиму из немецкого Амазона мембраны набрала Рикоста,Натурино, Рихтер.
И в сад кстати минимен взяла босоноги на сменку, тоже люблю их по старой памяти от детства старшей.
29.05.2016 12:11:43, irenkh
Я сейчас беру в "весело шагать" Happy steps 26.05.2016 22:51:06, ПчЁлКа
Брали Минимен, а сейчас относил месяц и подошва оторвала:(. Вот теперь думаю, чем заменить :( 26.05.2016 00:23:36, Масянечка
Зима экко, на распродажах.
Лето рикоста, суперфит, из германии с распродаж, приходится заказывать заранее, часто 2 размера, но разница ощутимая, и продать за такую цену не проблема. Сейчас вот сын носит кроссовки суперфит, обошлись в 2500, а у нас наверное больше 6000 стоят. Все же я за хорошую обувь. Вот одежду могу даже бу купить а обувь только хорошую, даже младшему много нового беру, хоть и в размер попадает. Сама не могу ходить, еслм чуть неудобно. Еще мы кроксы любим, в них удобно, но это не то чтобы с утра до ночи носить...
Кстати хорошая обувь потом хорошо продается, поэтому лучше хорошую подороже, чем не дорогую плохую, которую потом только на помойку, в итоге то на то и выйдет.
Еще вот рейму решили попробовать, младший ходит в ботиночках, вроде удобно. Старшему на осень купила рейматек, попробуем, все таки 2500 обошлись, не 5-6
23.05.2016 20:52:01, Evgenia-m
Водолейка
ПЖЛ, расскажите явки-пароли где покупаете) Спасибо! :) 24.05.2016 07:05:47, Водолейка
Ну экко в магазинах экко на распродаже, максимальная скидка февраль.
Суперфит и рикоста на amazon.de через наших девочек на ЗШ (зарубежный шоппинг), там июль-август и январь-февраль. Ну и также стараюсь поймать минимальный курс евро, насколько это возможно.
Рейму где придется, где встречаю дешево. Так же могу что то купить на авито, иногда продают неподошедшее недорого, я и сама так же продаю, потому как на распродажах покупаю ооочень много лишнего
24.05.2016 10:02:00, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
Да любую, просто хожу и ищу, что меня устроит по цене, внешнему виду и подойдет по ноге ребенку))) У нас тоже по наследству почти не переходит, мало того, что не попадаем в сезон и размер, так форма ноги разная у них.
Кате покупаю всегда босоножки, которые по ноге подтягиваются ремешками-липучками, а на Женьку отлично подходят босоножки типа советских, у неё ножка пухлая. И стоят они триста рублей.
23.05.2016 17:56:11, Татьяна Витальевна
Я с ногами старшего набегалась, да в итоге окончательно проблемы не ушли. Муж тоже с проблемными ногами. Поэтому на цену смотрим, но в последнюю очередь. Исправлять ноги дороже выйдет и главное не факт что исправятся. У младшего чаще всего именно экко, но это единственная марка которая на его ноге "сидит". Попутно сухо, тепло, легко и у меня голова не болит что надо стописят пар на один сезон.
Еще keen, суперфит, изредка минимен. Обувь подешевле пробовали, разлетается очень быстро, а цена тоже не три копейки сейчас. Мне лично денег жалко.
23.05.2016 17:46:21, Иришка-Мартышка
Вот у нас тоже дешёвая обувь не держится от слова совсем. Keen отличная марка для "толстолапиков", так что младшему идеально подходит. Ну я смотрю на амазоне и на распродажах, тогда цены не такие кусучие, даже на экко 23.05.2016 18:39:33, хризАНТем@
Так и мы смотрим чтобы подешевле, просто так переплачивать неохота :) Но при этом не просто подешевле, а именно более выгодную цену на проверенную обувь.
Я вот на сменку купила попроще, к концу 1 четверти просто ни о чем. А купить новую пару это в итоге получается ну сильно дороже чем если сразу взять хорошую (для нас, конечно)
23.05.2016 23:11:30, Иришка-Мартышка
Глазка
Если привыкли к Екко, то перестроиться сложно будет) Я бы тоже в них жила, но, да, стоить стали ужас сколько, ровно в 2 раза дороже.
Минимен, Суперфит еще ничего так.
Кават у нас в СП брала, довольна.

У дешевой качество вообще ужас-ужас стало. Раньше Фламинго брали. Но сейчас моему аккуратному-преаккуратному ребенку обуви стало хватать этой на один выход буквально. Брала три пары, две ободрались после первой (!) носки (носы облезли), одна пришла вообще не простроченная.

Из недорогой Капика осталась более-менее по качеству. Но стоит она адекватно только в СП. В фирменном инетмагазине она стоит что-то как-то неправильно)
23.05.2016 16:50:06, Глазка
А капика большемерит да? И через СП если брать, то сколько будет стоить например пара, которая в инете стоит 2800р? 24.05.2016 16:59:39, Свтк
Глазка
Надо смотреть, какая именно пара. Там же и распродажи бывают и т.д.

Не большемерит ИМХО. У нас туфельки 30. А босоножки на лето взяли 32 впритык.
Есть модели большемерки. Но у Капики есть инет-магазин, их собственный. Если модель большемерит, они всегда в описании это указывают.
25.05.2016 14:10:35, Глазка
Василиса из сказки
Мой в ботинках Фламинго отходил в школу осень и весну. С гонками на самокате и периодическим пинанием чего-либо. Ботинки вполне себе до сих пор. 23.05.2016 18:30:34, Василиса из сказки
Глазка
Да, иногда попадаются вроде еще ничего, крепкие. Но с последними несколькими парами что-то очень не повезло.
Теперь если буду брать эту фирму, то только с резиновыми носами, у них такие бывают, вот они покрепче.
23.05.2016 20:54:35, Глазка
МарикаЧ
Да, кстати, Капику я только в СП беру. Даже не знаю, сколько она в рознице стоит. 23.05.2016 16:52:40, МарикаЧ
Водолейка
доброе утро! подскажите пжл, где Капику заказываете? Спасибо! 24.05.2016 07:08:23, Водолейка
МарикаЧ
Я беру в СП у батошеньки. 24.05.2016 09:20:12, МарикаЧ
Глазка
Чуть ли не в два раза дороже. 23.05.2016 20:55:30, Глазка
olessiak
Из штатов заказываю. Stride rite, see Kai. Получается где-то 50-70 долларов за пару. Плюс доставка. Викинги, Угг на зиму.

Экко терпеть не могу. Натираю ими и ребёнок тоже. Ужасная колодка.
23.05.2016 16:35:14, olessiak
Я сама тоже женские экко не люблю, а мужу и детям очень подходит. 24.05.2016 17:01:03, Свтк
Белый Чай
На лето сейчас у нас Капика и Минимен, это из новых, с прошлого года остались туфли Happy Steps, но убились они знатно за полмесяца носки :((. 23.05.2016 16:02:19, Белый Чай
Pilar
Питаю слабость к удобной и качественной обуви. Экко никогда не покупаю, не из снобизма, а просто потому, что колодка для моей семьи неудобная: всем трут. Мои дети говорят, что Экко - обувь на не совсем человеческую ногу :) А цены на них сейчас и вовсе нечеловеческие. Покупаю то, что понравится. По моим меркам, обувь должна быть мягкая, легкая, удобная, анатомическая (без супинаторов и прочих приблуд), с гнущейся подошвой и нравиться внешне. Вот такую и беру. А, еще желательно - из натуральных материалов, но тут возможны варианты. На осень/зиму получается обувь приличных по моим понятиям марок (Viking, Camper, Geox, Ricosta - покупаю обычно в зарубежных интернет-магазинах), на лето могу взять любую понравившуюся. Вот недавно мелкому купила кеды в H&M. Но: из тучи обуви там меня удовлетворила ровно одна модель, в массе обувь кошмарная там. Неплохую и относительно недорогую осенне/летнюю обувь для маленьких выпускает Zara. Сандалии Скороход натерли ноги малышу за полчаса, хотя внешне были ничего так... В ДМ (по крайней мере, в ближайших ко мне) в последнее время просто отвратительная обувь - жесткий негнущийся китайский кожзам. Такое куплю только в состоянии крайней нищеты... Одежду, кстати, часто покупаю из низшей ценовой категории, по сравнению с обувью. 23.05.2016 15:25:11, Pilar
Водолейка
по Скороход - "не верю" (С). Часто беру их обувь, именно что внутренность у них сейчас стала оч. достойная, а верхе, в части носки, не очень - быстро кожа стирается. 24.05.2016 07:11:06, Водолейка
Pilar
Вы в своем праве. Сандалии на первые шаги, на вид понравились: мягкие, гнущиеся. Натерли в районе щиколотки, причем очень прилично так натерли. У них внутри кожа, и щиколотка довольно жесткая. Ну или мои все тонкокожие. Теперь покупаю на текстильной подкладке, с мягкой подушечкой на щиколотке/пятке. 24.05.2016 09:38:39, Pilar
А анатомическая - это точно без супинатора? 24.05.2016 00:16:11, Lancel
Pilar
Ага, с супинатором - это, типа, "ортопедическая". 24.05.2016 09:35:17, Pilar
Вы написали, что покупаете "анатомическую" обувь. От слова "анатомия", правильно? Ну так анатомия стопы такова, что она не ровная, поэтому ровная поверхность стельки никак не может быть "анатомической", вот прям совсем. И, действительно, верно пишете, что настоящая ортопедическая стелька делается индивидуально, но все же обувь совсем без супинатора в разы меньше подходит стопе, которая создана совсем не ровной. И гораздо лучше, если уж на то пошло, носить стандартную обувь с неиндивидуальным супинатором, но при этом делать упражнения на ортопедическом коврике (зимой), ходить по песку, траве, гальке (летом), чем только ходить с индивидуальной стелькой. Индивидуальная стелька тоже, знаете, отучает мышцы работать, а они созданы, чтобы работать.
Никогда не замечали, как по-разному ведут себя ноги в разной обуви? Я замечала. Вот эти все кеды и балетки с плоской стелькой - ужас для моих ног, в конце дня болит именно место изгиба. И совсем другая ситуация в обуви с супинатором. Я могу целый день проходить в туфлях на танкетке габор и прекрасно себя чувствовать (эти марки Вы имели в виду под "суррогат, настойчиво продвигаемый на постсоветском пространстве"? габор, хёгль, рикер?).
Все это вопрос меньшего зла, так сказать.
24.05.2016 11:27:14, Lancel
Pilar
Нет, я имею в виду именно детскую обувь (давайте вернемся к теме детский обуви), представленную на нашем рынке в виде "массовой ортопедической" (Бебетом, Таши орто и иже с ними). Вот их я считаю злом. Габор и Ко, насколько мне известно, себя в ортопедической области не позиционинуют. Возвращаясь к детской стопе: все мы знаем, что плоскостопие, наличие жировой подушки до определенного возраста - физиологическая норма. Так что для младших детей именно плоская подошва - норма. И без серьезных к тому показаний (и я не имею в виду вальгус, который у нас сейчас диагностируют каждому первому, даже не второму) надо дать стопе работать. К тому же, ни для кого не секрет, что детскую обувь большинство из нас покупает слегка на вырост. И это правильно. Где у нас в итоге оказывается супинатор? Иметь его там, где под него нет места - это просто больно. Иногда очень больно. Из личного опыта, проходив несколько месяцев с суппортом в связи с полным отрывом связок и опущением свода стопы. Кстати, ортопед, подтиравший мне этот суппорт по мерке, разрешал ходить так не больше 2 часов в день. Или вообще не ходить уж.
Что касается взрослых, у всех у нас разные ноги. Я спокойно хожу в очень хорошей обуви на плоской гнущейся подошве, и в эспадрильях на каблуке-танкетке 10 см весь день прохожу легко, а вот на классических каблуках смогла провести больше 2 часов только через 10 лет после травмы. Я же не призываю всех в эспадрильях ходить. Так и Вам зачем-то нужен супинатор...
24.05.2016 16:18:50, Pilar
Стопа не работает при плоской подошве, только испытывает дополнительную нагрузку, как и позвоночник, из-за чего, собственно, больше всего и опасно плоскостопие, надеюсь, Вы это знаете. Стопа работает на гальке, песке, траве, то есть вообще босиком по неровной поверхности... Такая вот нагрузка на человека цивилизации. Природа это уже не отшлифовала.
Помимо перечисленных Вами массмаркетовских марок, есть еще ортопедическая профилактическая обувь, в салонах. Вот такая обувь и носится пару часов в день хотя бы. И у меня началось улучшение у ребенка сразу же, как он начал носить дома эту обувь, это было видно по походке у малыша и по последующим осмотрам. Обычный же супинатор (у неортопедической обуви, как габор или у какой-то детской марки) на самом деле всего лишь дает амортизацию, не дает наносить вреда позвоночнику и ноге в нефизиологичном для ноги виде деятельности (то есть хождению в обуви с плоской подошвой по ровной поверхности). Поизучайте историю вопроса и анатомию получше, прежде чем писать про плоскую стельку как анатомическую. И не путайте супинатор с ортопедической обувью. А также анатомию с плоской стелькой и подошвой. Анатомия стопы ровно противоположная.
Что касается наиболее удобной обуви для взрослых, то я тут разных точек зрения даже и не встречала. Приподнятая немного (до 7 см максимум) пятка. Там дальше как повезет.
26.05.2016 23:01:12, Lancel
olessiak
Мне очень близка ваша позиция:) именно поэтому заказывала обувь и США, где их марки идут без супинаторов и тд. Это просто качественная и удобная обувь. Меня как то врач спросила почему я хочу ребёнка в колодку обуть, а сама мягкое и удобное выбираю. Было просто велено больше ходить босиком. Что ребёнок и делает:) 25.05.2016 23:55:17, olessiak
МарикаЧ
Просто... Просто у Вас не было детей с вальгусом. 26.05.2016 16:36:02, МарикаЧ
вальгус ставят каждому второму
у нас дочке поставили варусную стопу при рождении и сказали обувь без консультации ортопеда не покупать)) Я тогда глупая ещё массаж начала делать, только зачем то ребёнка мучила. С года до двух она у меня проходила в шушузах и мягкой английской обуви, которую быстро стаптывала. И удивительно - всё само рассосалось, как собственно и происходит с большинством детей.
26.05.2016 20:56:14, Berty
МарикаЧ
Вам повезло. У моей старшей ничего не рассосалось, потому что среди большинства есть еще и меньшинство, которые тоже хотят быть здоровыми. 27.05.2016 20:12:33, МарикаЧ
Глазка
+1
А потом "не в России" есть "чудесная" особенность считать все "нормой" либо до тех пор пока само не рассосется (а точнее, не нарастет мышечная масса с возрастом и ситуация не станет более-менее сама собой), либо до тех пор пока это не станет уже серьезной проблемой, и тогда это начнут серьезно лечить.
Ух намучилась я там ("не в России") с года до двух ребенка, когда нужно было купить нормальную обувь с супинатором и жесткой высокой пяткой ребенку, а ее там просто не было. Врачи говорили, а чего-походите-так-авось-само-рассосется.
Возила обувь ребенку из России.
26.05.2016 19:42:22, Глазка
МарикаЧ
Почему "типа" ортопедическая? 24.05.2016 10:00:09, МарикаЧ
Pilar
Ну потому что настоящая ортопедическая по индивидуальным меркам делается. А все остальное - это суррогат, настойчиво продвигаемый на постсоветском пространстве, ИМХО. 24.05.2016 10:41:59, Pilar
МарикаЧ
А Вы врач-ортопед?
По индивидуальным меркам делается обувь для тех, у кого реальные проблемы. В прочих случаях есть тоже рекомендации врачей. ну, я рекомендациям врачей в звании к.м.с. или д.м.с верю. А кому еще верить? "Соседка сказала"? Вот еще американский педиатр - Сирз, тоже дает кое-какие рекомендации по детской обуви.
24.05.2016 17:43:11, МарикаЧ
Pilar
Нет, я не врач-ортопед :) Мои старшие дети выросли не в России, сын наблюдался с плоскостопием у ортопеда, там это считается нормой лет чуть ли не до 12, так же, как и легкие Х и О. Рекомендации были именно такие, как я писала выше: плоская гнущаяся подошва, etc., и спорт. Сейчас он уже подросток, идеальные ноги. 24.05.2016 17:50:53, Pilar
МарикаЧ
Ну, одни врачи рекомендуют одно, другие - другое. Вы решили, что рекомендации ваших врачей правильнее, потому что они "не в России"? :)
Ну, Ваше право, конечно.
Да, кстати, у отечественных врачей тоже разные рекомендации. Раз обе точки зрения имеют место быть, значит единого мнения до сих пор нет.
24.05.2016 20:15:11, МарикаЧ
я думаю, что многие врачи сойдутся на том, что в ортопедической профилактике нет смысла ходить, если босыми ногами дите от 3 часов в день ходит по песку и гальке, даже и намного полезнее такой вариант. И много ли кто это может организовать?)) Поэтому и пользуемся тем, что дала цивилизация в обмен на отнятое)).
Мне смешно, конечно, читать вот про эту альтернативную пофигумедицину)). Я видела результаты.
26.05.2016 23:04:38, Lancel
Pilar
Мне, напротив, не смешно Вас читать, очень познавательно, Вы такая ... боевитая. Ваша точка зрения вполне имеет право на жизнь, не зря же она у нас повсеместно распространена. Мой ортопед производил благоприятное впечатление, результаты я тоже вижу, у меня трое детей, двое старших уже выросли. Про сына я уже писала здесь, у дочери был приличный рахитический вальгус в 4 года, от которого при соблюдении рекомендаций "пофигумедицины" не осталось и следа. 27.05.2016 14:38:16, Pilar
Pilar
Я решила, что эти рекомендации мне подходят, потому что с обоими старшими детьми они дали результат. Вокруг меня здесь большинство знакомых детей с первых шагов в берцах "лечат вальгус", но улучшения наблюдают к средней школе, в основном, хотя очень стараются. А к этому времени у гипердиагностированных все и так проходит. Я свою точку зрения высказала, но не навязываю. 24.05.2016 21:34:42, Pilar
МарикаЧ
Ну вот видите, все и так проходит, у кого-то. Потому и мнение в Вас такое. У моей старшей не прошло. Теперь сильные ограничения по обуви. Да, я по молодости особо не заморачивалась обувью. 25.05.2016 21:44:50, МарикаЧ
Купите коврики, я посоветую конкретные (результат моего длительного маркетингового исследования). Для них есть и зарядки в инете и прилагаются. Я делала с ребенком, параллельно. У нас у обоих очень хороший результат, очень. При том, что у меня нестандартная приобретенная патология стопы, которая почти не поддается лечению. 26.05.2016 23:07:26, Lancel
МарикаЧ
Во взрослом возрасте хороший результат? Посоветуйте, пожалуйста! (Можно в личку). Старшая косолапит, и вальгус... Это я ждала, что само рассосется:( 27.05.2016 20:15:37, МарикаЧ
Какая понравится. За марку ни за какую не цепляюсь, есть и экко, и скороход, и кидтекс, и рейке. Наши марки на лето обычно беру, экко и реке-на холод. 23.05.2016 14:54:56, lovecats
Уже 4 года ходим в Скороходах. Очень довольны. Качество отличное, цена приемлемая.
После нас по наследству уходят к младшим племянникам.
23.05.2016 14:44:30, Jain_jain
MiaDolceJulia
минимен и суперфиты в основном. 23.05.2016 14:38:54, MiaDolceJulia
Callypso
Мой только в экковских раньше и ходил, я другой марки и не знала.
Но то, что в прошлом году на распродаже я покупала за 2500, теперь стоит 5200. Тоже на распродаже. Увы, не могу теперь себе позволить.
Купила Фламинго и ещё кучу какого-то мусора в Детском мире. Безымянные кроссовки, зато лампочки мигают. И кеды безымянные, зато с динозаврами. И ещё кучу всего. Как раз в цену одних кроссовок Экко. Ребёнок счастлив.
Лето/осень относит и выкину. А экко выкидывать рука не поднимается, они неубиенные, хотя товарный вид и теряют.
23.05.2016 14:38:02, Callypso
Товарный вид теряют очень быстро((. 23.05.2016 14:52:13, Lancel
Танжер
Моя полгода в саду носила нонейм серебряные распродажные туфельки из детского мира за 600 р, когда их убила перешли на распродажные туфли из mothercare за те же 600 р. Уличная обувь в основном из декатлона- кроссовки, не промокаемые ботинки, матерчатые туфли. меня та же история - старшему последние лет пять покупала экко, теперь без распродажи там цена негуманная стала 23.05.2016 14:20:26, Танжер
Я всегда беру сандали Минимен. Капики и тп мне не нравятся, сидят не так. Экко стоят совсем не гуманно, брать не буду даже принципиально. Зимние сапоги беру Викинг (на 2 сезона разные пары относились) - прекрасная обувь. Сейчас дочка носит высокие кеды Натурино с йокса, шикарные, но без скидок дороговаты))) 23.05.2016 14:09:53, Шота
LaДочка.
Фламинго беру. Причем тут же на 7е в СП и заказываю. 23.05.2016 12:57:14, LaДочка.
Василиса из сказки
Котофей (Капика) и Антилопа.Причём ищу на сайтах вроде Вайлдберриз и Ламоды, в магазинах ужас какой-то встречается нередко. 23.05.2016 12:16:39, Василиса из сказки
беру: чтобы удобно и недорого :) то есть на марки перестала смотреть. 23.05.2016 11:13:10, mara
тоже самое. Причем еще и в СП заказываю. Дочь и за племяшкой донашивает, для меня не ужас.
У сына ноги проблемные, с ним все "интереснее".
23.05.2016 14:29:41, Джулия Р
nickoffova
+1)) Раньше у нас экко покупала, из Англии кларкс привозила, а теперь Котофей, белорусские Шаговита и Марко, всякие другие no name. На сезон прекрасно хватает, а передавать обувку по наследству мне не нужно. 23.05.2016 11:30:14, nickoffova
МарикаЧ
Из отечественных марок я покупаю Капику. Капики, бывает, нам и на два сезона хватает (это про качество). 23.05.2016 10:50:02, МарикаЧ
LMila
Я тоже эко беру, и чем старше дети тем сильнее их снашивают, Оля кроссовки за месяц практически угробила(( Цены выросли ощутимо, в 2-3 раза(( На сезон можно и Антилопу купить, потом не жалко выкинуть. 23.05.2016 10:33:07, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!