Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные проколы с горшком

дочь ночью спит и не писается уже с пол года. как и с дневным горшком - это произошло сразу и за сутки: раз и перестала писаться. побыли в памперсе еще пару недель-пописов не было, сняли его окончательно и раздарили запасы. перед сном идет на горшок, спит всю ночь, и утром снова идет на горшок. и все было хорошо.
но за последнюю неделю она написала в кровать уже трижды. режим питания, сна, жидкости - не изменен.

что это может быть ???

памперсы обратно я бы надела, но ребенок категорически против. в то же время переживает, что стала писаться, говорит: это я вспотела, я большая - не писаюсь.

с одной стороны не хотелось бы ситуацию в ее мозгу нагнетать, что это какой-то позор и тп (норма писаться до школы и у меня с этим каких-то проблем не было бы, одень она обратно хотя бы памперс :) ).
с другой хочу понимать - не признак ли это какой-то болезни?
20.05.2016 11:56:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже стал писаться ночью после орви. Моча была нормальная, а на узи обнаружили проблемы с почками. 21.05.2016 12:33:22, Kast
Уговорите на трусы. У моей средней тоже откат был, с физическим здоровьем все было ок, после стресса началось. К 5 годам проблема решилась сама по себе. 20.05.2016 15:23:37, GalaNTka
может стресс какой?..хм хм 20.05.2016 16:31:08, mara
Свет-ОК
подмерзает?
ну и мочу на анализ тоже б отнесла
20.05.2016 13:40:18, Свет-ОК
вот до меня тут дошло (ниже про это же дали мне толчок) у нас реально прохладно сейчас. 20.05.2016 16:31:42, mara
Данькина мамка
Моя писается ночью, когда заболевает. Вот прям по этому только признаку уже можно сказать, что какая-нибудь орви прицепилась. Но моя не переживает из-за этого , вообще может на Мишку/зайчика списать, типа это они написали :) 20.05.2016 12:59:55, Данькина мамка
Свет-ОК
кстати да
у меня старший так до школы
маркер - если ночью напрудил, значит к вечеру жди темпу
20.05.2016 13:41:18, Свет-ОК
вот хитрая)))) ну вишь, моя говорит: это я вспотела просто. 20.05.2016 13:04:07, mara
МарикаЧ
Если что-то беспокоит, то можно сдать анализы.
Но вариантом нормы может быть запросто, в ваши-то годы:)
У моей и в 5 случаются редкие проколы.
20.05.2016 12:52:40, МарикаЧ
редкие, я понимаю. но тут она: сразу отказалась от памперса и проколов за пусть 5 мес - не было ни одного. а тут за неделю - сразу 3.

ее ничего не беспокоит в смысле физически.
20.05.2016 13:02:00, mara
МарикаЧ
Может просто прохладно в квартире?
У нас были проколы и в таком режиме. Лет до 4 были. Потом стали единичными.
20.05.2016 13:22:11, МарикаЧ
да, кстати, в квартире временами холодно (погода +10 за окном, отопления давно нет). 20.05.2016 16:30:42, mara
Сдайте мочу на анализ, если так волнуетесь. Но откаты бывают и без всяких болезней. Младший тоже памперс отказывался надевать, а вот "ночные трусишки" той же фирмы Памперс для детей постарше надевал 20.05.2016 12:04:07, хризАНТем@
попробую предложить трусы, вдруг пойдет.
у меня нет проблемы ее снова одеть в спец.трусы (меня это не парит, так сказать. возраст еще мал), если это просто откат. но не хотелось бы чтобы ребенок переживал это как неудачу какую-то
20.05.2016 13:03:11, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!