Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.04.2016 00:50:48

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после наконец-то начинаешь чувствовать себя отсталым)) 20.04.2016 13:05:42, Lancel
ой, ну неужели у вас нет дедушки или бабушки,которые рассказывали истории про то, как ему/ей было 5-6 лет и родители будили его на заре и отправляли коров пасти?????? %-)))) куры отдыхают!

вообще, по поводу этого мультика меня тоже мучает один вопрос: рекомендация 12+ ???!?!??!?!?!? что там делать 12летним???не говоря уж о более старших детях. Мои 4х и 5ти-летний фанаты динозавров посмотрев его один раз больше ни разу про него не вспомнили. мультик этот мне показался примитивным и плоским- половина событий натянута за уши (если не всё) так что не стала бы принимать близко к сердцу происходящее в нём %-)
20.04.2016 13:05:07, LisaAlisa2014
Natalya d'*
так "пробабушки" - это давно, а тут мультик снят СЕЙЧАС, для современных детей, отсюда и вопрос.
я даже больше скажу - мне хочется понять что этими "курами" хотели сказать современным американским родителям/детям, всё же мультик изначально еще и американский
20.04.2016 13:28:58, Natalya d'*
Там показано нормальное семейное фермерское хозяйство в исполнении динозавров. А там каждый работает в меру сил, а значит ребенок, кормящий кур, полнейшая норма. 21.04.2016 14:25:06, мимоша
УникаЛьнаЯ
(мультик не смотрела)
А современные американские дети на фермах не живут, там сейчас не бывает такого "приусадебного хозяйства"?
20.04.2016 13:37:48, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
я просто не хотела "пересказывать мультик своими словами", хочу именно понять "кто там что увидел".
но "моими сlовами" будет так: в семье динозавров (мама и папа) рождается 3е детей, один - сильно меньше ростом всех остальных, слабенький и пугливый. У динозавров ферма, дети помогают родителям "как могут", те дети что "нормальные", пашут/сеют, а слабенькому поручили кормить кур, он их очень боится (куры там размером почти с него), и просит "что угодно только не кур", а папа и мама динозавры ему не разрешают.
Если в америке законы как у нас, то детский труд запрещен. Это не значит что детям не разрешают "покормить кур", это значит, что в современном обществе если ребенок не хочет, то - ЗАСТАВЛЯТЬ нельзя.
Вот 2х минутный ролик: [ссылка-1]
то есть тут про "родители считают, что надо побороть страх/фобию способом "ЗАСТАВЛЯТЬ делять это снова и снова", вот это я и хотела обсудить - кому такой пoдход близок, кому - нет.
20.04.2016 13:54:57, Natalya d'*
Никогда не была сторонником заставлять преодолевать ребенка страхи "через силу". Наоборот - очень аккуратно относилась к этому явлению. По возможности помогала сыну преодолеть их, но мягко, не травмируя его. Может потому, что сама в детстве имела их, поэтому прекрасно понимаю "что это есть такое".

А, касаемо, физического труда - пока в моей жизни один раз случался момент, когда реально была нужна физическая помощь сына, но это нельзя рассматривать как вариант работы на постоянной основе. Но, это уже НЕ в тематическом возрасте.
20.04.2016 14:37:00, Птичка снежная
Ну вот я такая, которая считает, что лучше в раннем возрасте с помощью родителей побороть страх, чем жить с ним всю жизнь. Старший у меня жутко боялся воды, тем не менее был отправлен на плавание. Да, чемпионом мира по плаванию он не стал, но хорошо плавать научился и сейчас увлеченный яхтсмен. Опыт "от обратного" в семье тоже есть - моя мама и мой брат так до сих пор и не умеют плавать, потому что в детстве родители не помогли им страх преодолеть. 20.04.2016 14:35:54, хризАНТем@
Natalya d'*
ну вот про воду - мой старший ходил на плаванье, он воду любил, не боялся, но таких детей кто боится в его группе было мнмго, я наблюдала со стороны - под них ПОДСТРАИВАЛИСЬ, моему и другим кто не боится давали одни упражнения (где надо нырнуть с головой, где надо оторвать ноги от пола), а тем детям - другие (где не надо ни первое ни второе).
Хотя одна группа/возраст.
Вам подход где брата на первом же занятии толкают на глубину со словами "плыви давай" близок?
20.04.2016 14:41:58, Natalya d'*
Нет, последний подход не близок, т.к. получается ситуация, угрожаюшая жизни и здоровью, а вот привести ребенка, который даже в воду заходить не хочет, к опытному тренеру и настоять, чтобы плавать учился, а не стоял просто в бассейне - такой подход близок. 20.04.2016 14:50:34, хризАНТем@
Natalya d'*
а "бросить в воду на глубину одетого в спасательны круг"? то есть риска жизни и зодорвью нет, но ребенку "очень страшно"?
2х минутный ролик посмотрели? ну вот там ( имхо, конечно) родители могли бы с ним пойти, рядом постоять, как то его страхи проработать, а они ему "иди, давай, сам, один, и всё тут"
20.04.2016 14:56:21, Natalya d'*
Так это будет обычный испуг ребенка, о никак не решение проблемы страха воды.
Мне так в детстве лягушку в трусы братья засунули - боятся лягушек после этого не перестала, но стресс получила капитальный(((
20.04.2016 14:59:56, Птичка снежная
Natalya d'*
а для вас есть разница "засунуть в трусы ребенку который не боится лягушек" и "засунуть тому кто боится", вы считаете, что оба одинаково испугаются или нет?
а если не в трусы, а в приказном порядке заставить "взять в руки и немного подержать", и не один раз, а каждый день, в целях борьбы со страхом?
20.04.2016 15:16:00, Natalya d'*
1. Есть, конечно. Если бы мне засунули, к примеру, дождевого червяка (которых я не боялась), то просто вытащила бы и сказала в ответ "Фу, дураки!"

2. В приказном тоне заставить взять еще более не гуманно. Т.к. надо преодолеть страх взять в руку. ПОПРОСИТЬ взять - близко поднести руку, слегка дотронуться - да.
20.04.2016 15:26:16, Птичка снежная
Мне кажется что и в современном мире _на ферме_ никто психологическими играми заниматься не будет, если хоз-во для жизни то отправят кормить кур без вопросов. Потому что взрослые в это время заняты более сложной работой. Хоть в Америке, хоть в России. У нас в современных реалиях в каждой деревне таких родителей каждый второй, если не каждый первый. И да, это считается помощью по дому, а не детскими трудом :) детский труд и у нас запрещен, устроить работать несовершеннолетнего та еще задача :) 20.04.2016 14:11:49, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
хорошо, давайте ассоциацию - тут про "борьбу со страхами", мне это навеяло когда ребенок панически боится темноты, один родитель разрешит спать с ночником, другой - будет заставлять спать в темноте "чтоб побороть страх".
Или вот есть дети ктр боятся мыть голову, опять же, есть родители кто не моет, обтирает тряпочкой" и еще как то подстраивается, а есть кто "силой закинул в душ и помыл".
Но я, конечно, фигней тут страдаю, от безделья - обсуждаю "методы воспитания мультяшных динозавров" :)
20.04.2016 14:32:25, Natalya d'*
Ну вот я такой родитель. Который и проговорит и ночник и т.п. Но... чем дальше тем больше появляется именно "заставить". Иначе мой младшенький мальчик сидит и лелеет свои страхи. Настоять - сделает и удивится как все просто :)
Сама я в детстве боялась почти всего, вплоть до "спросить в магазине". Минус в том что никто не проговаривал, это есть. Но заставить себя с годами все-таки пришлось, тут помогло то что некоторый опыт все-таки был. Если бы я радостно занималась чем хотела, а меня бы просто жалелеи я бы даже на работу устроиться не смогла бы :)
т.е. я за адекватный подход. Пример с курами не совсем корректный, имхо, т.к. в деревне, если брать конкретно про кур, все проще и прямолинейнее. И дети взрослеют раньше. И да, такой малыш скорее всего будет непонятен, плюс многим деревенским просто некогда разбираться что там с ним не то.
20.04.2016 15:09:27, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
понятно, может, вы правы, что тут не ребенок с одним конкретным страхом, а именно ребенок ктр "всего боится", таким не надо их страхи лелеять.
Но в мультике он такой несчастный, и маленький совсем (еле еле на ногах стоит), и от страха чуть ли не заикается, мне его так жалко стало, так захотелось в их динозавровую опеку позвонить и на злых родителей нажаловаться :)
20.04.2016 15:19:46, Natalya d'*
Не, ну своего младшего в совсем маленьком возрасте я холила и лелеяла :) И сейчас к собакам не погоню (он их боится). Но и условия другие, как бы я себя вела на ферме не знаю, честно :) да и в городской жизни начинаем подпинывать :) 20.04.2016 15:27:36, Иришка-Мартышка
В Германии в фермерских семьях детей запросто отправляют не только кур кормить, но даже и на тракторочке газон косить, они с детства приучаются работать на ферме, поэтому даже вопроса "хочу/не хочу" не возникает. Конечно, работать с утра до ночи их никто не заставляет. В знакомой фермерской семье девочонки-дошкольницы чуть ли не дрались, чтобы пойти покормить ягнят и кроликов. 20.04.2016 14:31:13, хризАНТем@
Что делают дети в российских деревнях даже перечислять не буду :) Вряд ли особо дерутся :) но там чаще это именно работа а не развлечение. Но работа внутри семьи, для них это на уровне "игрушки свои убрать". И я каждый раз приезжая в гости ощущала себя безумной неумехой, слабой и трусливой :) Т.к. для меня к корове подойти это подвиг, а там и подоить и накормить, куры это так, одно из :) 20.04.2016 15:05:13, Иришка-Мартышка
мы живем в частном доме, сыну будет 4года, сейчас у него есть своя грядка и он будет за ней ухаживать.,с папой на прошлой неделе с огромным удовольствием перекапывал огород мотоблоком. Помогает нам убираться около двора и во дворе, щипет травку курочкам, дома любит пылесосить. Очень любит помогать готовить, особенно возиться с тестом. Дальше буду приучать больше. Вот для меня было ужасом, когда мы в прошлом году пошли с волонтерами- подростками бабушке участнице ВОВ помогать, а дети не знают (мальчики) с какой стороны лопату держать, а уж копать...... 24.04.2016 23:25:56, lesia85
уточню -вы про "Хорошего динозавра" говорите? а то может есть другой какой мульт -про именно Доброго? %-))) но в Хорошем тоже кур кормили :-)))) я на всякий случай-вдруг мы про разное говорим :-) 20.04.2016 13:09:51, LisaAlisa2014
Natalya d'*
про "хорошего", конечно :) 20.04.2016 13:25:18, Natalya d'*
Вы бы поподробнее написали в чем вопрос, не думаю что этот мульт обязателен для просмотра и все в теме :) Я вот не смотрела и ребенок тоже :) 20.04.2016 09:07:06, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
+1 20.04.2016 11:14:08, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Если мультик не видели, то трудно объяснить, вопрос, конечно, тем кто смотрел, может, другие вообще по другому его поняли, мне это тоже интересно 20.04.2016 10:17:54, Natalya d'*
+1

Хотя если читать это дословно < а что, в природе правда есть такие родители, кто заставит ребёнка "кормить кур"?> то вполне могу поучаствовать в диспуте)
20.04.2016 09:21:13, Птичка снежная
Если дословно то и я могу, правда не вижу проблемы :) Думаю те кто держат хозяйство очень даже могут заставить кормить кур, у моих родителей такая обязанность точно была. Но вопрос о существовании таких родителей наводит на мысль что за этой фразой что-то другое, поэтому интересно и подозреваю что диспут о другом :)) 20.04.2016 09:47:21, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!