Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2016 23:46:21

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
))) Ни я , ни муж никогда не спали в пижамах, терпеть их не могу... и дети не спят... Если в подростковом возрасте захотят, то купим)))
А если нет, то тоже проблемы не вижу. Я будучи подростком в майке и трусах вполне себе дефилировала при родителях, но я даже не думала, что это как-то стеснительно, я ж не голая!
24.04.2016 21:55:57, MiaDolceJulia
а подросток в пижаме - зер гуд?? ;))))) 21.04.2016 14:26:51, мимоша
Natalya d'*
Мне - да, и взрослый в пижаме "гуд", я люблю пижамы :) 21.04.2016 15:29:36, Natalya d'*
ТанИчка
НИкак не связапно-
моя младшая часто спит голой (почти 5 лет)...что вырастет пока не знаю. на даче спит в пижаме. значит сама регкуирует как ей удобно.
старшая в детстве спала в пижамах, сейчас в 14 гуляет по дому в белье.
21.04.2016 11:06:44, ТанИчка
Аквамарин
Вообще не проблема)
Мои подростки будучи мальчиками спали в пижамах.
Сейчас спят исключительно в нижнем белье, но приучены сразу после вставания с постели одевать шорты) Нуууу бывают иногда единичны пробеги до туалета, но я их сразу пугаю, что тоже буду в трусах по квартире ходить)))
20.04.2016 23:18:48, Аквамарин
MiaDolceJulia
Ох, я видимо отсталая)) А почему нельзя пройти в туалет в трусах то? 24.04.2016 21:57:05, MiaDolceJulia
Аквамарин
Потому что это правило в нашем доме -взрослые в нижнем белье по дому не ходят. Точка.
В трусах и майке может ходить пока только дочка. Но тоже до поры до времени.
24.04.2016 23:25:44, Аквамарин
Мери
Моя старшая всегда спала в пижаме. А сейчас спит в папиных футболках и трусах. Ей так нра. Замуж выйдет наверное голая спать будет или в ночнушке)))
Не ищите проблем там, где их нет. Радуйтесь, что он у Вас такой "необычный".
20.04.2016 20:24:19, Мери
Ох, я в детстве вообще спать в одежде (любой) не могла. Первый раз я одела ночную сорочку когда из дома уехала учиться. Ух!!! Я месяца три нормально спать не могла: я путалась, мне мешало, лежать не удобно было и т.д., но тут без вариантов... Как я радовалась когда у меня появилась своя квартира, я могла спать по прежнему, без всего!!! Сейчас живем с дочерью, сплю в пижаме, когда ее нет, то без. Если что, голой ходить по квартире не люблю... 20.04.2016 15:31:57, Лариса13
Данькина мамка
По-моему это совсем не проблема, но это на мой взгляд:) и да, у меня сейчас старший разгуливает в трусах по квартире, но я не считаю, что это так уж плохо. 20.04.2016 15:27:56, Данькина мамка
мне кажется, что пижама на сон и разгуливающий в трусах бодрствующий ребёнок -это разные вещи и друг с другом не связаны. Даже если он будет спать в пижаме, он вполне может любить средь бела дня ходить по дому в одних трусах %-) Не вижу связи. Если вы надеятесь, что он будет ходить в пижаме дома -то вот тут я бы подискутировала :-) потому что именно у нас в семье не принято рассекать в ночнушках, если не спишь. Так что пижаму приходится снимать всем, кто в кровать не собирается в ближайшее время. И одевать домашнюю одежду. Одежду уличную (ну или садовскую, школьную и тд и тп - в чём выходят из дома и где-то шарахаются) мы дома тоже переодеваем и одеваем домашнее -т.е чистое, что не обтирало общественный транспорт, песочницы и подъезды. Я думаю -как приучите дома ходить -так и будет. Вы считаете,что не комильфо -ходить в трусах? значит объясняйте ребёнку это. А что неудобно спать в пижаме -ну неудобно, ну пусть спит без неё. Боитесь,что замёрзнет -а если пижаму с любимыми героями купить -типа с Тачками, динозаврами и тд? не прокатит? 20.04.2016 13:17:27, LisaAlisa2014
Natalya d'*
неужели есть родители кто покупает не с любимыми героями? :)
он их покупать ( выбирать в магазине и т д ) любит, а вот носить потом - нет.
пижама ему предлагается перед самым сном, но он ночью в туалет пошел, вот тебе и "рассекает по квартире в трусах".
Утром тоже он сначала в туалет, потом требует молока, потом - одевается.
Ну я так парюсь, "на всякий случай", понятно, чт это не "ужас ужас какая проблема"
20.04.2016 13:35:54, Natalya d'*
Я покупаю не с любимыми героями, а любимой расцветки. Любимые герои у нас меняются каждую неделю, а вот к цветам более постоянная привязка. 20.04.2016 15:34:54, Лариса13
Вообще нет! 20.04.2016 13:06:41, Lancel
Есть такие. Не борюсь. Кстати, у нас все спят без пижамы %) бороться?! Да ну... 20.04.2016 12:15:25, Murcha
Дети спят в пижаме, пока не научатся спать укрытыми. Старший к 4 годам уже спал в трусах, без майки. Летом спят в трусах (мелкая в памперсе еще).
Но, я сама сплю в пижаме, которая по сути: очень короткие шорты и майка.
У меня дети дома ходят в трусах. Вид своего подростка мужского рода в трусах меня нисколько не шокирует ))) Но старший(8 лет) уже в шорты облачается иногда.
И, о ужас, у меня муж дома ходит в трусах. Правда, которые похожи на шорты. Поэтому для меня никакой проблемы нет, не борюсь))))
20.04.2016 11:55:36, Джулия Р
мои оба всегда спали и спят после полутора в трусах и майке. иногда подмерзают. в ночи ,если проснусь, могу накрыть, а могу и нет. проблемы в этом не вижу.

но меня и подросток в трусах не пугает, надо сказать ))) я сама сплю голая часто, мне так комфортно :)
20.04.2016 11:53:33, mara
Я вот переживаю, что на 4-леток не шьют пижамы-полукомбезы, т.к. штаны на резинке + футболка = футболка на ушах, штаны ниже колен ночью. До последнего спали в полукомбезах, купленных в их год(!). Они-то любят пижамы, я не люблю. Сама с детства не спала ни разу в пижаме, да и в детстве норовила трусы+футболка спать. Но у нас было холодно. Про разгуливание в трусах-а в пижаме лучше, что ли? Пижамы и халаты дома для меня-это хуже любых трусов. На трусы быстрее шорты напялить, чем снимать пижаму и переодеваться.
Вот мерзнет-это уже проблема, да. У меня Владик категорически не любит одеяло и мерзнет даже в пижаме даже при +25 под утро. Что делать не знаю, ходим укрываем кто проснется.
20.04.2016 10:41:13, lovecats
слипы вам в помощь. Они и на взрослых есть. 21.04.2016 14:27:52, мимоша
Хм... Мои в пижамах в тематическом возрасте спали и спят. Но - лет через надцать как минимум один подросток ни в какой пижаме и близко не спал. Проблемы не видела, не переучивала :)
Муж тоже без пижамы обходится :))))
А, да - подросток по квартире разгуливал в шортах. Конечно, периодически мог и в трусах, но на то он и дома что иногда можно и без дресс кода. Одно могу сказать точно, в какой то период подросток сам начал стесняться и одеваться, для себя никаких проблем не заметила.
20.04.2016 09:04:34, Иришка-Мартышка
1. Мой спал в пижамах лет до 4-х. После - только в трусах. С тех пор ни разу пижаму не надевал - говорит, что ему в ней неудобно.. Ни разу не замечала, чтобы ребенок мерз и не накрывался. Последний год вообще спит с открытым окном круглый год - из под одеяла только нос торчит:)

2. Да, по дому ходит в трусах (если нет посторонних). Если кто-то в доме чужой - сразу одевается. Никак не борюсь.
20.04.2016 08:56:03, Птичка снежная
Танжер
У меня мозг до сих пор не подключился- ничего не имею против разгуливающего в трусах подростка-я радуюсь, потому что это значит, что он по крайней мере разделся на ночь. Наоборот , я ругаюсь, когда он в домашних тренировочных спать ложится. Фигня это. Купите пижаму шортами 20.04.2016 07:34:07, Танжер
У меня никто не любил и не любит спать в пижамах. В трусах может ходить только младшая, у остальных мозг подключился)) По поводу первой причины- закаливание полезно) 19.04.2016 23:50:24, GalaNTka
Natalya d'*
В каком возрасте подключился мозг и в чем это выражается?
Про закаливание - а мне его чё то так жалко, несколько раз ночью подхожу, накрываю......
19.04.2016 23:54:48, Natalya d'*
<Про закаливание - а мне его чё то так жалко, несколько раз ночью подхожу, накрываю......>

Я считаю, что у детей отлично работает природная терморегуляция - главное, нам взрослым, не сбить ее работу.
20.04.2016 08:58:29, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!