Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка(?)

В воскресение у Владика заболело горло и поднялась темп 38.5. В Пн водила к врачу-темп уже не было, горло красное, прописали лечение. Тепм не было до сегодняшнего дня. Только насморк. И несколько прыщиков по телу(я списала на возможную реакцию на температуру или лекарство для носа). Сегодня темп полезла-37.5, потащила к врачу, т.к. странно-после 3 дней без темпы все заново. Она стала его слушать, майку задрали-а там по всему телу уже типа розовой сыпи(утром столько не было). Ну не прям чтоб совсем много. Врач сразу поставила ветрянку. Я почему-то сомневаюсь. Ребенок скачет, только ничего не ест. Если это ветрянка, то чего ждать дальше? Кто болел, как у вас было? Сколько вообще с с момента высыпаний ребенок болеет? А сколько потом в сад нельзя(для меня важный вопрос, я работаю).
И еще: имеется старая бабушка,которая судя по всему ветрянкой болела если не в своем детстве, то с мамой или со мной должна была. Вопрос-можем ли мы быть для нее опасны? В смысле, оставлять ли детей маме(у нее бабушка) или же мне сидеть на больняке до победного(опять же, сколько с 1 реб это длится до выписки?) Че-то я в легком шоке. Пардон за много вопросов.
13.04.2016 19:01:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо:) это ветрянка, сомнений уже нет, ребенок зацвел по полной. 14.04.2016 21:56:47, lovecats
Хрустальный Фреш
Моя заболела 8 марта. 7 вечером 2 прыща, я сомневалась еще. За но еще 3 выскочило. Пошли к врачу, поставили диагноз. Это был вторник. На следующей неделе в четверг (17 марта) она уже была в саду. Температуры не было, до этого было 2 дня чуть красноватое горло. Скакала аки козлик. одна только ночь была с диким зудом. Но нам повезло, на слизистых, попе и голове, лице высыпаний не было. На груди первые 2 прыщика соатвили отметины, хотя ничего не сдирали. просто очень глубокие и большие оказались, сейчас мажу.
По лечению - мазала каламином. зеленкой тоже. давала антигистаминное 2 раза в день.
14.04.2016 10:54:57, Хрустальный Фреш
А у моей на голове тааакие прыщи были... Размером с мой ноготь на большом пальце. Я ещё думала что хорошо хоть если и останутся шрамы, не видно будет! 14.04.2016 15:21:22, От юкгерл
попкорн
У моих двоих была ветрянка без температуры, но зато с головы до ног, по полной программе что называется, и на слизистой глаз, и в попе, просто жуть. Ветрянку ни с чем не спутать, прыщики с жидкостью внутри, ни в коем случае нельзя их сдирать, а то останутся шрамы на всю жизнь. 14.04.2016 00:30:01, попкорн
Марин ветряночные прыщи ни с чем не спутаешь. Это тебе не мелкая сыпь. Даже если их много это все равно не как сыпь выглядит. Соня вот болела 2 недели назад. Началось все с двух прыщей на животе. К концу дня на попе/животе/спине было в общей сложности 5-7 прыщей. Основные вылезли на третий день и перестали вылезать на 5ый. Полностью засохли ровно через неделю после первого прыща и она пошла в сад. Но это по наши правилам так. В России по-моему очень долгий карантин.
Темпа (38) была всего один день. Ну может и дольше но я больше не мерила так как она скакала как конь.

Про пожилых людей слышала что может быть опасно если у них ослаблен иммунитет но толком не подскажу.
13.04.2016 23:43:07, От юкгерл
У дочки сейчас ветрянка. Врач сказала, что она заразна 5 дней с появления первого прыщика. Прыщики проявляются 5 дней, в это время темпа может скакать. Потом посидеть 8 дней дома и за справкой в сад. 13.04.2016 23:29:30, Шота
У одного было мало сыпи, второй был покрыт с головы до ног. Оба скакали аки кони. Высыпания обычно до 5 суток, заразны еще 5 дней после последнего высыпания. Обычно больничный сразу на 10 дней выписывают. Карантин 21 день.
Для бабушки опасны если бабушка не болела. У коллеги муж заболел вместе с сыном, еле откачали мужа в реанимации. У взрослых ветрянка тяжело протекает. Если точно неизвестно то лучше не рисковать с бабушкой.
13.04.2016 23:04:54, Иришка-Мартышка
Callypso
Ветряночные прыщи ни с чем не спутаешь. Они сначала как комариные укусы, а через несколько часов уже с прозрачной жидкостью. У моего в прошлом году несколько контактов было, и я каждый прыщик под микроскопом разглядывала.
Но когда он заболел - сомнений не было сразу.
Сколько болеть будет и как болеть - как пойдёт. У Ника относительно легко прошло. Температуры почти не было, высыпало здорово, но практически не чесалось. Сыпало около 5 дней суммарно, ребёнок заразен в течение 24 часов ДО первых высыпаний и ещё 5 суток после последних. Т.е где-то 10 дней в общей сложности.
Бабушке не опасно, она уже 100 раз могла переболеть. можно ей на антитела сдать кровь, что бы уж 100% знать.
Ты учти, что у тебя через 2-3 недели Сашка свалится, если это действительно ветрянка и если она её ещё не подцепила там же, где и Влад
13.04.2016 22:46:38, Callypso
Прыщей может вообще не быть. Или быть 1-2шт в незаметных местах. Это с одной стороны. А с другой - герпетическая сыпь и даже иногда краснушная бывает очень похожа на ветрянку. 15.04.2016 13:06:55, мимоша
Желток
герпетическая ангина похожа на ветрянку если что, температура, волдыри, и даже зуд :) 15.04.2016 10:39:09, Желток
Я очень надеюсь, что она заболеет раньше, чем чере 2-3 недели.. контакт мог быть в саду, в соседней группе была ветрянка и у нас 1 с подозрением 13.04.2016 22:58:11, lovecats
У меня только что переболели ветрянкой дочки. Протекло очень легко: Два дня сыпало, еще четыре все сходило. Температуры не было. Дома сидеть 10 дней. На десятый день к врачу выписываться, на 11-й можно в сад. 13.04.2016 21:04:57, EKatrin
Ветрянка у моих протекала очень легко, температура именно сто 37,5 и немного прыщиков. Бегали все по потолку:))
Про бабушку не поняла-она болела или нет, если нет - то ни в коем случае не оставляйте, взрослые болеют гораздо тяжелее. Муж заразился от детей (как то ветрянку в детстве проскочил), температура 40-41, весь был обсыпан, очень тяжело все прошло:( Хорошо, что хоть без последствий
А вот сколько держат дома - не подскажу, по-моему, как обычно, просто в саду карантин объявляют на 21 день, но все кто хочет-ходит, группа не закрывается
13.04.2016 19:30:39, Annteya
-lenam-
Сколько лет было мужу когда заболел? 13.04.2016 21:43:46, -lenam-
Около 30 14.04.2016 09:10:24, Annteya
Бабушка болела ли в детстве-этого никто не знает. Но ни от мамы в ее детстве, ни от меня в моем она не заразилась, хотя жили вместе. Вот и не знаю, что делать. 13.04.2016 19:46:18, lovecats
КошМарочка
бабушке сдать антитела и выяснить этот вопрос. Далее в соответствии с результатом. Либо ничего не делать, либо пить ацикловир или аналоги после консультации с врачом 13.04.2016 23:02:09, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!