Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Прочитать всем

Сегодня у Нади был теннис, наша спорт школа находится в парке развлечений, типа московского Парка Горького наверно, в Ривьере. Мы с мелким гуляли вокруг кортов и тут к нам прибился мальчик 6 лет. Ну думаю гуляет и гуляет. Нам не жалко, людей вокруг полно. Ударился больно, поплакал, я уточнила где мама - нету, я на теннис. Спросила у нашего тренера - не наш. Корта три, мало ли придет еще. Прошло полтора часа, наша тренировка закончилась - он стоит, оставить одного я не готова была - еще раз уточнила где мама - оставила меня и уехала, где тренер - тут должен быть - там играют без тренера, телефон мамы не знает, имя тренера не знает, с собой телефона нет.
Подвела к тренеру своему - она говорит садись, будеммаму ждать.

И тут появляется мама.
Оказывается она высадила с машины у входа и уехала. А тренировки не было - почему - никто не знает.

Учите пожалуйста номер телефона родителей, чтобы не было такого, если же ваши дети сами ходят на спорт и кружки....
13.04.2016 18:30:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
я такая мама, в 5,5 лет отвела старшего в школу, "высадила у входа и уехала", а в этот день школы не было ( мой в школу пошел в 5 и у них тогда 1 среда в мес была выходная, ну, а я путалась, какая ).
но мой телефон знал, сижу дома, мне звонок "мама, а школы сегодня нет", я "ну, жди меня у школы, я сейчас оденусь, доеду, и тебя заберу", а он мне "да я уже у дома, сам доехал".
Он доехала сам до дома (там 2 трамвая с пересадками), попытался позвонить в домофон, не достал, остановил (сам) прохожую девушку, попросил телефон и позвонил (номер знал).
Я говорю "что ж ты девушку в домофон позвонить не попросил?"
ответ - не додумался.
А ровно в 5 лет мы его на карнавале потеряли, он тоже телефон знал, тоже сам подошел к прохожим и попросил позвонить, но на 1 цифру ошибся, те не туда попали и сдали в полицию, мы ездили его забирать. Вообщем, "не знает номера" тоже ничем не смертельно, ему в полиц участке интересно было, не хотел уходить, когда за ним приехали.
14.04.2016 13:14:00, Natalya d'*
ТанИчка
а как вы ребенка нашли в полиции? как вы сами то узнали? 15.04.2016 10:39:07, ТанИчка
ТанИчка
ничего себе, самостоятельный какой! 15.04.2016 10:38:22, ТанИчка
тут от ребенка зависит. мой бы от страха сидел бы и рыдал. а уж обратиться ко взрослому для него был бы страшный миг ((( потом перерос :)

мелкая, конечно, другая )))) тут боевая единица нормальная растет :)
14.04.2016 17:24:35, mara
Поэтому я купила ребенку умные часы и если уж оставляю его одного, то знаю, что он на связи. С них мама одной кнопкой вызывается. А вообще не зря на детских вещах нашивки-адресники делают. Телефон туда можно записать. Выучить номер все ж не каждый дошколенок сможет. 14.04.2016 11:10:30, Планетка
spravedlivaya
Что за часы? 14.04.2016 11:30:35, spravedlivaya
Smart baby watch. Часы-телефон с сим-картой. 14.04.2016 11:46:07, Планетка
spravedlivaya
Понятно. Спасибо! Жаль, что не водонепронецаемые. 14.04.2016 18:17:41, spravedlivaya
Хорошие? У нас в СП продают, смотрю на них...Но думаю, что, наверное, старший уже большой для них, а младшая еще сама не остается никогда. 14.04.2016 14:47:04, Джулия Р
Пока только 2 недели используем, вроде все ок. Единственное порой плохо определяет местоположение. Но как средство связи вполне прилично. Главное ребенок не потеряет. В сп я спрашивала, но там цена почти такая же и ждать... Сэкономить можно, заказав на алиэкспрессе. Номы просто в инет магазине заказывали. Моему 7, но он худой , на самую 1ю дырочку застегиваем часы. 14.04.2016 16:49:45, Планетка
olessiak
А в каком сп? Я вот тоже бы взяла наверное такие. 14.04.2016 15:37:32, olessiak
УникаЛьнаЯ
Просто очень странная мама. Отпустить шестилетку "туда - не знаю куда"... Телефона не имеет и номера не знает (и не записан нигде!), тренера не знает, инструкциями "что делать, если..." не вооружен. С таким подходом номер телефона не факт что спасет, имхо. 14.04.2016 10:56:14, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Не единичный случай. Бывает. [ссылка-1] 14.04.2016 07:27:09, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!