Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аденоиды и еще

1 Вопрос про аденоиды, мы тоже попали в процент "счастливчиков" обладателей, так вот, нам подозревают 2 степень, и направили на рентген, знакомая педиатр говорит что его в острый период не делают, и еще в инете начиталась что он не информативен... Кто делал своим рентген, поделитесь как и что было.
И еще вопрос, как облегчить ночной кашель, по пол ночи не спит, пару раз до рвоты уже(.
2 вопрос, переводимся в другую поликлинику, в настоящей сказали что нашу карточку нам не отдадут, ну может копии некоторых страниц сделают и всё, карту в архив. Может кто переходил в другую поликлинику, вам тоже карту не отдавали??
09.04.2016 18:06:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
1. нам лор говорил какая степень при визуальном осмотре, у нас уже сейчас наверное третья- но мы не захлебываемся от кашля, просто дышит ночью ртом и все тут, вырезать пока не планируем, т к аллергик астматического типа,
2. просто требуйте заверенную копию всей карты, письменно, копию заявлени] себе с отметкой о приеме, отказать в заверенной копии права не имеют, сами сделают ксерокс и заверят сшив либо если не делают сшив, то заверяют каждый лист - печать поликлиники и подпись главврача + запись - копия верна, отказать в копии права не имеют, заверить копию обязаны, а карту действительно не отдают, т к может быть проверка
и копию себе оставьте - пригодится :), в поликлинику сдайте выписку
15.04.2016 10:47:37, Желток
1. Сыну ставили 1-2 степень, на рентген не отправляли.
От ночного кашля дочке назначали синекод на ночь. И никаких отхаркивающих лекарств и процедур за 2-3 часа до сна не делать.
2. При переезде карту дочки нам отдали на руки, ее же зарегистрировали в новой поликлинике. Правда это было 7 лет назад, может сейчас поменялись порядки.
10.04.2016 20:28:17, Планетка
Владуся
Насчет первого вопроса не подскажу, а вот поликлинику мы меняли, карту нам не отдали, делали копии. 10.04.2016 17:31:44, Владуся
Tatyana_L
По первому вопросу, у дочки старшей были аденоиды 2-3 степень. Так же закашливалась по ночам. На рентген не отправляли. А вас с какой целью на рентген отправляют? Просто подтвердить аденоиды? Вы и так это знаете, смысл облучать ребёнка.
Я в итоге сначала ушла на полставки, потом сократили и я с дочкой была дома, если начанался насморк забирала из сада или водила только до обеда. Удалять не стали, тк отитов не было, просто острый период выдерживала без сада. В итоге переросли.
10.04.2016 14:26:08, Tatyana_L
от ночного кашля нам помогает Мукалтин. Старшему даю рассасывать, младшему в молоке растворяю. Среднему не впихнёшь ни в каком виде :-( Мне самой тоже помогает, только на нём и засыпаю когда кашель сухой мучает. И ещё - увлажнитель воздуха. Но это при разных кашлях. Мукалтин при совсем сухом,когда просто першит в горле и откашливаться нечем. А увлажнитель -это когда есть чем откашливаться,но лёжа плохо получается и кашляешь постоянно. 10.04.2016 00:48:35, LisaAlisa2014
Вот у меня дочь как ваш средний, тоже не впихнешь.. 10.04.2016 07:51:52, Свтк
МарикаЧ
1. Может, Вам других специалистов поискать?
Нам аденоиды смотрели таким аппаратиком, типа эндоскопа, врач все на экране нам сразу показала-рассказала. Рентген ничего не показал: типа, нет их у нас.
У нас такой кашель был от аллергии. И аденоиды наросли из-за нее.
2. Ваша поликлиника должна Вам сделать выписку, включая сведения о прививках. Есть специальная форма, об этом врачи должны знать.
09.04.2016 22:26:59, МарикаЧ
Спасибо, да, я уже подумала что лор точно другой нужен. А аллергию выявить это кровь только сдавать? 10.04.2016 07:49:35, Свтк
МарикаЧ
Мы сдавали кровь, аллергопробы и еще какие-то мазки из носа и горла.. 10.04.2016 15:25:46, МарикаЧ
У Влада аденоиды 2й степени, у Саши 3й. У него вечный насморк, периодически переходящий в простуду, у нее склонность к заложенности носа наоборот. Врач выписал Дезринит на месяц-пока прыскали, ни один не чихнул ни разу, Влада без соплей я себе вообще раньше не представляла. Как только слезли с лекарства-2 недели не прошло, все по новой. Врач сказал-ищите ХОРОШЕГО аллерголога тогда(ага, знать бы, где). Вот, ищем.
От ночного кашля нас спасает только одно средство-таблетки с термопсисом. Так и называются "таблетки от кашля". В аптеке продаются, стоят сколько-то рублей. Только надо обязательно развести в воде и давать с ложки, иначе толку ноль. А так помогает хорошо. Никакие сиропчики нас не берут, чего только ни давали. Еще беру конфету Холлс синий или черный, развожу в воде и даю ночью. Тоже действует. Особенно при сильном кашле или когда сильно горло болит. Он очень ментоловый.
09.04.2016 20:35:34, lovecats
МарикаЧ
Мне кажется, обычный аллерголог для начала Вам тоже подойдет:) Просто хотя бы сделать аллергопробы. Может, детям нельзя чего-то банального. И поможет просто исключить это.
А потом уж можно и озадачится поиском хорошего аллерголога - для назначения поддерживающей терапии.
P.S. E моей младшей один из аллергенов - яблоки. Кто бы мог подумать... Исключив некоторые продукты питания, хронический насморк, переходящий в кашель, потом - бронхиты, прошел сам. Но вот чтобы пережить сезон цветения некоторых деревьев, мы пошли за назначением к хорошему специалисту.
09.04.2016 23:08:53, МарикаЧ
Прикол в том, что на море у них это все сразу проходит. Мы вообе не аллергики. По крайней мере, явные. 10.04.2016 15:53:44, lovecats
МарикаЧ
Я про свою тоже думала, что не аллергик.
А оказалось, что есть аллергия на цветение некоторых деревьев, отсюда пищевые ограничения. И еще немного на кошачью шерсть.
Симптомы были примерно такие же, как Вы описываете.
10.04.2016 19:55:44, МарикаЧ
Ну если бы у нас было на что-то, так оно бы и проявлялось после контакта с этим чем-то. Разве нет? Я сама стала аллергиком 10 лет назад, до этого ни-ни. А на что-фиг знает, знаю только, что на цветение, потому как в сезон. анализ показал полынь и тимофеевку, но я могу полынь в нос запихать-и ничего мне не будет(пробовала). Так что... А еще у меня аллергия проявляется вообще странно. Я могу ехать летом(!)в автобусе(метро)-и меня каааак накроет. То есть, ни о каком цветении так речи не идет. Или, например, в театре сидеть(тоже летом только). А могу и возле цветочков. Так что, непонятно. 11.04.2016 18:51:32, lovecats
МарикаЧ
Если у Вас дома коты и аллергия на шерсть (как пример), то контакт постоянный. При этом аллергическая реакция может быть и не сильной (у нас на кошачью шерсть - два плюсика, а на деревья - все четыре).
Кстати, я тоже долго сопротивлялась идти к аллергологу:)
Но мне кажется, все-таки лучше проверить. Я вот не знала, что, если пустить пробелму на самотек, можно и до астмы допрыгаться. Потому я за аллерголога. Лучше исключить проблему, чем потом бороться с последствиями. ИМХО
12.04.2016 09:18:13, МарикаЧ
Может на кошек и тп, на домашнюю пыль, например 10.04.2016 18:13:41, Нонна+
Марин а твоих на рентген не направляли? По визуальному осмотру диагноз ставили? 09.04.2016 22:00:44, Свткк
Не, не отправляли. Лор так диагноз ставил 09.04.2016 22:19:50, lovecats
Аникова
Про карту вот нашла: [ссылка-1]
Я бы забрала по любому. Пусть себе копию в архив делают.
Даже в больницах по закону по желанию больного должны делать не выборочно, а полную копию истории болезни.
09.04.2016 20:02:32, Аникова
Спасибо 09.04.2016 22:01:55, Свткк
Аникова
Мы не насовсем, а на лето как-то уезжали и забирали карту. Дали нам какую-то тетрадку, мы там расписались, что карту на руки забрали, и все. 09.04.2016 22:48:50, Аникова
МарикаЧ
Я бы, пардон, просто забрала, если бы было очень надо.
Но мне выписка больше понравилась - там обо всем кратко, самая суть.
09.04.2016 23:10:25, МарикаЧ
Я пыталась просто забрать, но сейчас строго, на руки карту вообще не дают, медсестры ходят и сами несут. 10.04.2016 07:50:52, Свтк
МарикаЧ
Тогда выписку дать обязаны. Я вот не помню. Кажется, я приносила запрос из другой поликлиники (но не могу утверждать 100%).
ВЫ уточните, так как эта выписка при переходе - обычная процедура.
10.04.2016 15:27:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!