Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

педикулез, посоветуйте

Прям немного неудобно даже спрашивать о таком. У самой никогда не было вшей, а тут ребенок ходит голову чешет - смотрю, а там они... да столько много. Что делать, чем мазать, мыть или пшикать? Посоветуйте безопасное средство.
07.04.2016 17:28:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya, ага только вошь еще попробуй поймай. Это не так легко. В аптеке сейчас есть средства без "химии". Я во время беременности вшей подхватила, умудрилась ага, ну вот им всю дрянь вывела за одну обработку. Во время беременности им можно пользоваться, ну и деткам тоже. Так что все максимально быстро, просто и без вреда для здоровья. 17.04.2016 10:25:16, kukuzya
Аникова
Да чего неудобного. Вши такая зараза распространенная, встречается в самых крутых садах/школах и, вообще, любят чистые волосы.
Вот только что в посиделках отвечала:
[ссылка-1]
09.04.2016 16:51:03, Аникова
МарикаЧ
Да педикулез потому и живучий такой, что большинство считают стыдным признаться, что у ребенка такая проблема. Вот он и распространяется по классу... 10.04.2016 20:55:28, МарикаЧ
spravedlivaya
Гребень специальный есть, металический с бороздками. За три дня можно все вычесать без химии. Потом раз в месяц расчесывать для профилактики.
Расчесывать всю семью. Прокипятить всё белье, постирать шапки.
08.04.2016 02:50:13, spravedlivaya
Свет-ОК
вчера в усыновительской прочитала способ - утюжком(выпрямителем) для волос пройтись как следует, прядка за прядкой, потом вычесать, через пару дней повторить, так можно несколько раз, чтоб уж точно

своей лет 7 назад выводила чемеричной водой, тк больше ни одно средство не вязло - волосы очень густые и длинные
но чемеричная вода очень токсична, строго по инструкии действовать надо, но одного раза нам хватило
07.04.2016 21:39:59, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
прикинь, какой запашок будет, если все это безобразие утюжком прижарить? 08.04.2016 21:32:28, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Кстати, взрослым неберпменным соаетуют просто покрасить волосы, только реальной краской (безаммиачная не пойдет). 09.04.2016 10:35:21, МарикаЧ
МарикаЧ
Если вода токсична, то проще взять любое средство в Аптеке, типа Пара плюс.
А естественным способом я выводила во время беременности (старшая принасоа из школы) клюквой.
07.04.2016 22:48:01, МарикаЧ
Аникова
Клюква дорого, можно просто уксусом :) Там просто кислая среда нужна :) 09.04.2016 17:13:25, Аникова
ТанИчка
а что клюквой делают? 08.04.2016 13:43:25, ТанИчка
МарикаЧ
Примерно так: клюкву давят, наносят на волосы, полотенце+пакет минут на 40. Точный рецепт я в интернете нашла в свое время. 08.04.2016 20:09:32, МарикаЧ
Свет-ОК
любое аптечное средство токсично
и я всегда пишу только из своего опыта, я перепробовала с дочкой ВСЕ средства аптечные. почти месяц боролась с этой дрянью. вывести не могла, пока не посоветовали чемеричную воду - с одного прменения вывели
а безопасное я тоже посоветовала, но сама не пробовала) и очень надеюсь и что и не придется больше пробовать
08.04.2016 09:13:41, Свет-ОК
+1 к чемеричной воде 08.04.2016 22:05:36, white-dove
МарикаЧ
У меня первым средством была стрижка :) С короткими волосами проще справиться. Ничего, отросли. 08.04.2016 10:32:46, МарикаЧ
Василиса из сказки
И еще масло чайного дерева они не любят. 07.04.2016 22:52:43, Василиса из сказки
МарикаЧ
Буду знать. 08.04.2016 10:33:11, МарикаЧ
Василиса из сказки
Для беременных, ага. Как вспомню эту шапку из клюквы на голове... Но мало было. А вот когда смешала это дело с каким-то, пардон, средством для мытья ног))) на основе масла чайного дерева и подержала на голове часа полтора (мне уже всё равно было))), тут всё для них и закончилось. 08.04.2016 11:51:02, Василиса из сказки
МарикаЧ
:) У меня на тот момент волосы были с химией. Ягоды в волосах застревали, не вычесывались. Сижу на работе, руку к голове и... клюквину нашла:) Надеюсь, хоть со стороны было не заметно.
Но мне нескольких процедур с клюквой хватило.
08.04.2016 14:09:59, МарикаЧ
Василиса из сказки
Можно Нюду взять и помыть, но главное вычесывать потом. Одежду простирать на максимально возможной температуре, шапки можно в морозильник. Мебель А-Паром обработать. 07.04.2016 19:15:32, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!