Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

объединение с подготовительной группой

Здравствуйте!
Сегодня в детском саду узнала, что в конце недели будет родительское собрание по следующему поводу. Якобы со следующего учебного года нашу группу объединяют с подготовительной. Т.е. получается, что в одной группе будут дети с 4 до 6 лет... И что там будет делать мой ребенок среди детей, которые уже плотно готовятся к школе (моей в июне только 4 года будет)?
Воспитатель толком ничего объяснить не может. Другая мама, которая при этом присутствовала в группе, переводит ребенка в другой сад.
Вопрос: это у всех так или это нововведение конкретно нашего сада?
06.04.2016 10:36:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас в прошлом году была объединенная группа - старшие и подготовишки вместе.
По сути вместе были НЕ основные занятия.
Развитие речи и математика у детей была раздельно! как и английский.
Музыка, лепка, рисование и т.п. вместе

Все прошло отлично, хотя мы тоже переживали.
НО у нас очень сильный воспитатель, и она с таким положением дел справлялась.
07.04.2016 20:19:45, КошМарочка
У всех, моя из средней вниз пойдет в приказательном порядке и таких 5 чел. январь/февраль 2012, именно изза переполненности групп в 30 номинально детей, а то что от 10 до 16 ходили весь год по факту всем пофиг...
Приказ, однако :(((((
07.04.2016 13:37:20, irenkh
Callypso
Среднюю с подготовительной сливают? А старшей у вас нет?
У нас перетрясают группы на будущий год, но по другой причине. Если сейчас у моего в группе все 12 года, то с 1 сентября будет сентябрь-декабрь 11 и январь-апрель 12. А в нашей прежней группе останется май-декабрь 12 и начало 13 переведут.
Но у нас это делают потому, что сад переполнен, и в группы набрали по 30 человек.
Кто-то нажаловался, пришла проверка, надавала всем по голове, и наш сад 1 сентября новую младшую группу не набирает.
06.04.2016 19:42:06, Callypso
УникаЛьнаЯ
У меня был бы только вопрос "зачем". Что, такие маленькие группы по количеству, что для экономии места их "сливают" и селят в одну "группу"? А освободившиеся комнаты куда сдавать кому-то? :)
Имхо, при нормальных воспитателях не должно быть ничего страшного в смешанной группе, в принципе.
06.04.2016 11:11:50, УникаЛьнаЯ
Первое что я бы подумала что никакой особой подготовки к школе и не будет.
А вообще сейчас же политика что в саду только присмотр, а остальное по желанию. При таких вводных никаких проблем что разновозрастные дети, главное чтобы воспитатель об этом помнил и грамотно разруливал возможные ситуации.
06.04.2016 11:00:46, Иришка-Мартышка
Мама Ксюши
Да, это верно. 06.04.2016 11:10:38, Мама Ксюши
llys
У нас в районе в ортопедическом саду были такие группы, слыша от знакомых ничего страшного в таких группах нет. Все дается по возрасту. Просто не понятно, почему так делают у вас, сколько же у вас в саду групп? что объединяют разновозрастных детей, может это по всему саду такая практика? 06.04.2016 10:53:03, llys
Мама Ксюши
Спасибо за ответ!
У нас сад логопедический, мы в обычной группе. У нас вроде по одной группе каждого вида, кроме самых младших, их две.
Просто меня еще беспокоит, сколько же в такой объединенной группе будет человек, 40 что ли? Как же с ними справляться будут?
06.04.2016 11:09:43, Мама Ксюши
В логопедическом саду каждой группы по одной и их не просто сливают, а еще и по возрасту смешивают???
Значит как минимум забудьте о статусе логопедического, о нормальных занятиях и т.п. Если вы в обычной группе то переживания понимаю, но на месте родителей детей с логопроблемами была бы просто в панике и срочно бы искала другой сад или средства для занятий вне сада.
06.04.2016 21:38:07, Иришка-Мартышка
llys
Скорее всего из старшей группы многие уходят в школу (перепрыгнув подготовительную), и группы становятся маленькие (нерентабельные) поэтому и объединяют. Попроситесь в гурппу на год младше (если не понравится). У нас в группе 29 чел, все нормально воспитатель справляется (она у нас одна)+ няня. 06.04.2016 12:16:54, llys
Бурундук, Он (11) и Она (8)
В логопедической 29? Нифига себе... 06.04.2016 16:46:08, Бурундук, Он (11) и Она (8)
llys
Нет у нас обычная группа, не логопедическая 07.04.2016 09:10:00, llys
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ясно, я пропустила, значит. 07.04.2016 11:27:02, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Мама Ксюши
Спасибо, как-то проясняется :-) 06.04.2016 13:15:09, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!