Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение про отдых

Девушки, а посоветуйте мне отель (вот именно конкретно отель, а не просто место) в европейском месте (предположительно Испания, Италия), где будет мне хорошо с ребенком в сентябре.
Чтобы приличные номера, хорошая (и здоровая) еда, красивая территория, пляж нормальный (песок-галька не важно). Ну и чтобы ребенку там было хорошо,это главное.
А то мне в этом году ни один из прошлых опытов не поможет).
И желательно, чтобы не особенно оторвано от мира, чтобы можно было сходить-съездить в городок какой приятный, ну или чтобы в адекватной доступности какие-то интересные/приятные места.
01.04.2016 16:05:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Мы ездим в Италию в Каорле, лететь до Венеции. Но там отели только с завтраками в основном. А так с ребёнком там очень хорошо - луна-парк, аквапарк, детские площадки, анимация на пляже. Если интересно, посмотрите отели Cleofe и Park Hotel Pineta. Мы живем в апартаментах там всегда, правда, но оба эти отеля знаем 02.04.2016 17:37:08, KatyaM
А от Венеции сколько и как добираться? Это тоже привлекательный вариант. Как там в сентябре? Я была в сентябре в другой части Италии и мерзла, не купалась. Или год такой просто был... 02.04.2016 21:08:20, Lancel
KatyaM
Час двадцать на автобусе от аэропорта за 5 евро или такси. В саму Венецию ежедневно ходит кораблик, утром туда, вечером обратно. В сентябре не были, не подскажу. Три года были в июле-августе, и с погодой год на год не приходится.
Но это, конечно, не уровень Клаб Мед...
03.04.2016 00:40:17, KatyaM
но еда в клабмедах, конечно, просто прекрасная. 03.04.2016 01:44:51, Lancel
Ну клаб меды-то тоже разные. Я была в Турции и Швейцарии в 4 трезубцах. И, как теперь понимаю, если не считать весьма и весьма скромного (но чистого) номерного фонда)), это лучшее из доступного. Ну потому что 5 трезубцев я не видела, только от цен падала в обморок. А, узнав реальные отзывы, понимаю, что от 3-х трезубцев я бы уже была совсем не в восторге.
Я бы, конечно, опять поехала в турецкий пальмие. Но вот все-таки жаль переплачивать за весь этот спорт, который включен, который манит, но который не посетить из-за ребенка. Ну и детский клуб тоже... Мой не пойдет, только как вынужденная мера на пару часов.
03.04.2016 01:43:19, Lancel
[ссылка-1] 02.04.2016 17:35:06, okos
Очень заинтересовал этот вариант, прям очень! Спасибо уже за то, что навели на интересные мысли.
Если Вас не затруднит, напишите поподробнее про этот вариант. Вы когда там были? В сентябре не холодно? Купаться сможем?
И про сам отель пару слов. Пожалуйста)). Могу написать в личку, если это удобнее.
02.04.2016 21:05:20, Lancel
а что именно нужно вам с ребёнком, чтобы вам было хорошо? вообще такой нелёгкий вопрос вы задали %-) у всех свои понятия о необходимом комфорте. Да и на счёт еды. Может я не считала еду в испанских отелях здоровой, пока не увидела чем кормят в отелях Кипра %-))) 02.04.2016 15:48:56, LisaAlisa2014
Кипр мы не рассматриваем во многом из-за еды. Нам нужна простая еда, просто овощи и фрукты, простые гарниры, морепродукты/ 02.04.2016 16:51:20, Lancel
а вот,кстати, еда в тавернах Кипра -ну т.е национальная еда- мне показалась самой простой, которую мы где-либо ели! %-) мы запросто кормили там 10месячного ребёнка :-) а потом и второго - в таком же возрасте. Так что если средства не ограничены сильно и можно питаться в рестиках -то простая еда - не проблема. У них национальные блюда -это тушёное мясо с картошкой типа "в мундире" %-) ну а жареная рыба даже если - то кожу снял - и внутри она всё равно как варёная. Можно сказать -диетическое питание %-))) 02.04.2016 23:42:04, LisaAlisa2014
Да? А папа наш, который очень много туда летал, сказал, что я там изведусь и его запилю из-за еды. Он был там исключительно в лучших пятерках по работе, в отелях, говорит, разве что завтраки хорошие. А остальное время ел в ресторанах, и ему не понравилось категорически. Говорит, что очень специфично. Но, может, его партнеры там специально кормили чем-то оригинальным, не знаю. Если выбор условной картошки с мясом не велик (пару блюд), то "картошки с мясом" надоедят быстро. Ну и, конечно, очень устаю от ресторанов, ужас, старею. Раньше я дома не питалась даже. А сейчас вот это вот все - прийти, заказать, ждать, сидеть, ребенка развлекать, пока ждешь. Я даже в отеле-то мечтала пропустить ужин в прошлом году хотя бы разочек, хотя идти до ужина 2 минуты, а шведский стол - это очень быстро)). 03.04.2016 01:52:46, Lancel
ой а что не так с едой на кипре? 02.04.2016 23:16:59, mara
Мы были на Кипре трижды с ребёнком. Если нужна детская детская еда, то рекомендую отель Мелисси в айянапе. Всегда есть паровые овощи, просто рис или картошка и тд. Была приятно удивлена 03.04.2016 21:48:40, tiv
о,точно, Мелисси бич кажется? я тоже слышала про него -хвалят еду там. 03.04.2016 22:34:09, LisaAlisa2014
Он самый. По еде у меня претензий нет 05.04.2016 22:04:43, tiv
я не эксперт, но папа ребенкин сказал, что я сойду с ума от нее). наверное, он слишком много видел моих сложных отношений с недомашней едой)). И тоже сравнивает с клабмедами, где мы отдыхали. 03.04.2016 02:06:50, Lancel
Мы раз в 2 года ездим на Кипр в апреле от цветения. С 1.5 годовалым ребенком не было проблем накормить ни в одном отеле. Всегда есть диетический стол с паровой едой. Если не обращать внимания на детский угол, то вполне здоровая еда в отелях. И в 3 и 4 и тем более в 5*. В ресторанах даже сомнительнее. А уж готовить на отдыхе - кощунство)) Извините, не сдержалась) Люблю Кипр)) 04.04.2016 11:45:54, Alana
Я не то чтобы не верю Вам, но наш папа проводил там очень много времени и жил почти во всех пятерках, у меня такое ощущение. Мне просто кажется, что он, зная меня и мои подходы к питанию уже 11 лет, более авторитетен тут. Я сама не была, я даже и не спорю, просто рисковать не буду).
О готовке на отдыхе речи не идет.
04.04.2016 11:52:31, Lancel
а мы мультиварку с собой возим -она готовит :-) но нам нужна каша по утрам, так что ... %-) 04.04.2016 19:46:09, LisaAlisa2014
а вы на Кипр собираетесь? вообще -там прекрасно! :-) но еда в отелях -насколько мне известно - это галимый фаст-фуд. т.е всякие сосиски копчёные, жаренные во фритюре мясные шарики -такого плана. Ну по крайней мере это касается отелей 3 и 4 звезды. Может в 5 звёздах иначе. Вообще, я конечно не могу говорить про все отели Кипра, но я тусуюсь на форуме об отдыхе на Кипре и там преобладает мнение,что на Кипре нет смысла есть в отелях, надо кушать в тавернах. Или брать апартаменты и готовить самим. И вообще, в любом случае, лучше не оплачивать питание, если вы,например,покупаете тур у оператора. Питание в отеле можно оплатить на месте, если оно вам понравится и потребуется.А ещё -можно в соседних отелях покушать -вдруг там вкуснее будет, а вариант питания в кафешках не подходит по каким-то причинам. ... это я вас успокаиваю на случай если вы собрались на Кипр и тема еды вас напрягла %-) а то может вы просто так спросили? %-) или вы вообще -в восторге от кипрской отельной еды, а тут мы с наездами :-)))) 02.04.2016 23:36:20, LisaAlisa2014
спасибо!
я ниего не знаю про кипр, как раз собираю инфу!
03.04.2016 11:21:46, mara
Я понимаю, ну вот подробнее описать не знаю как. Мне очень понравилось в турецком клаб меде (не без исключений - номер мне был маловат), но у них все доступное нам в этом году хуже по уровню. А цены вполне на уровне).
Хочется, чтобы было чисто, уютно, было чем заняться ребенку, было куда съездить посмотреть-развлечься. Но главное все равно чистое, теплое море в сентябре.
02.04.2016 16:50:26, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!