Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета опытных мам про беговел

Вводные такие: две дочери 2,9 и 5 с половиной лет. Рост 95 и 110. Лето планируем провести на даче, дорога грунтовая. Нужно выбрать беговел - младшей рекомендовал ортопед, средней тоже будем брать - мы с Тамарой ходим парой у нас:)) Порекомендуйте, плиз, по ростовке и другому функционалу. Присматривалась к puki - вроде отзывы хорошие, но цена негуманная получается... Предполагаю, что существуют беговелы, которые "растут" с ребенком - может это более интересный вариант и экономически тоже для нас? И может "сдадите" пароли/явки где купить? Самокаты микро заказывала с известного немецкого сайта, вроде puki они перестали к нам слать...
21.03.2016 14:58:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам посоветую обязательно померить разные марки перед покупкой. Нам, например, совсем не пошел ранбайк(а я на него заглядывалась), у него короткая очень рама, ребенку было вообще не удобно. У пуки рама длинная, нам подошла. Очень удачный беговел во всех смыслах, у нас уже второй пуки. Подножка совершенно ребенку не мешает, это наговоры. 23.03.2016 15:20:35, Amindalia
спасибо, примерка планируется:)) 23.03.2016 15:29:36, sogali
Катюшоня
У дочки ранбайк, сейчас рост 102 примерно, запас по длине седла еще большой (но у нас удлиненное седло куплено), думаю и с ростом 110 будет нормально на нем.По крайней мере на соревнованиях видела 5-ти летних детей на таких беговелах, отлично ездили.А начинали в 2,5, по росту тоже отлично было
Пуки нам не советовали на тренировках (мы ходим в клуб Беговел), там как то подножка не правильно расположена по их мнению, но знаю, что многие катаются и вполне довольны.
Вот такой у нас:
О, только посмотрела, вам нужно брать которые с надувными колесами, по крайней мере старшей, он лучше едет. Это те которые которые 8900 (блин мы примерно за 4000 покупали:()Мы докупали колеса потом, но это дороже получается
21.03.2016 21:16:35, Катюшоня
spravedlivaya
Супер беговел! Он гораздо легче пуки и с амортизаторами. 23.03.2016 04:35:37, spravedlivaya
О, спасибо! Очень интересно! Надувные колеса для лучшей проходимости по грунтовке? Или еще зачем, в чем отличие литых от надувных, Вы почему докупали? Легкий, регулировка под рост ребенка - это хорошо, так ведь? На какие показатели еще обратить внимание? Отсутствие тормоза сказывается? Если мне рассмотреть вот эти два, как считаете? [ссылка-1]
[ссылка-2]
Спасибо за рекомендацию!
22.03.2016 14:23:12, sogali
Катюшоня
Отсутствие тормоза нам не мешает, тормозит ногами отлично, главное сразу научить тормозить не мысками, а всей стопой, тогда и с обувью ничего не случается. 22.03.2016 21:51:27, Катюшоня
Катюшоня
Эти 2 как раз с надувными,они крутятся легче и дольше, то есть дальше получается проехать при той же силе отталкивания. Пластиковые полегче просто и малышам учиться легче с ними, но ваши уже не маленькие, мне кажется справятся с надувными сразу. Эти 2 модели кажется отличаются тем что "про" - сразу с удлиненным седлом что ли, по крайней мере там написано, что регулировка у "про" до 48 см, а у просто ранбайка до 41 см (без удлиненного седла). Так что Вам наверное как раз подойдут младшей и старшей эти модели. 22.03.2016 21:49:23, Катюшоня
Спасибо Вам большое, можно еще чуток поспрашиваю. Меня смущает, что в модели ПРО руль не регулируется, получается ребенок будет "лежать" на нем, Вы видели подрощенных деток на этой модели? Маленький можно взять на прокат - обкатать, думаю, может попробовать? а Про нет в прокате... 23.03.2016 08:24:57, sogali
Катюшоня
Не знаю если честно, а точно не регулируется? Когда больших деток видела не обращала внимание про или нет. 23.03.2016 11:39:49, Катюшоня
пишут, что да 23.03.2016 16:36:54, sogali
Пуки, конечно, отличные беговелы. На рост 110 см вообще сложно что-то другое по более гуманной цене подобрать. Но, например, Кеттлер еще хорошие, у нас были они и маленький, и побольше с тормозом, очень хорошее сочетание цены и качества, но подойдет ли он на рост 110 см я сильно сомневаюсь. Еще у нас был вот такой агрегат, дорогой, но мы его потом и в качестве велосипеда использовали, в результате 3 из 4 детей на двухколесном поехали довольно рано и без всяких дополнительных колесиков . У нас был 14-дюймовый, но вам вполне можно сразу 18-дюймовый взять [ссылка-1] 21.03.2016 19:55:59, хризАНТем@
спасибо, последний очень понравился! Пуки, если я правильно поняла, на рост 110 уже впритык или еще есть запас? 22.03.2016 14:29:32, sogali
Ну даже сама фирма рекомендует свои беговелы максимум до 6 лет, осенью младший в свои 5 лет при росте 114 см на беговеле 12дюймовом выглядел уже странно 22.03.2016 17:02:17, хризАНТем@
Callypso
Bike-discount шлёт без проблем (если они не шлют, они не дают добавить в корзину, если добавляется - то все ок)
Они велики от 16 дюймов не шлют :(, а беговелы отправляют
Я за пуки всеми руками - супер вещь, Ник катался почти 2 года, вот только вырос.
НО у пуки по-моему максимум 12 дюймов, куда пятилетке такой мелкий аппарат?
На 95 LR1 L берите, в самый раз будет (у нас такой)
21.03.2016 19:45:08, Callypso
не проверяла пока сама шлют или нет, с моделью хочу определиться. У пуки тормоз есть - это обязательная функция на Ваш взгляд? Выше рекомендовали ранбайк - они без тормоза... 22.03.2016 14:33:50, sogali
Callypso
У моего без тормоза - тормозит ногами прекрасно. 22.03.2016 14:46:16, Callypso
понятно, а обувь какую порекомендуете? 22.03.2016 15:09:06, sogali
Callypso
На даче он в кроксах в основном ездил, либо в экковских сандалях. После дождя по лужам в резиновых сапогах. 22.03.2016 15:37:37, Callypso
спасибо 22.03.2016 15:52:21, sogali
tЮлька
Сегодня в детском мире был, на 95 как раз. Но конечно против пуки мне нечего сказать. У нас в подъезде стоит - просто лапочка. Может б/у поищите? 21.03.2016 15:47:08, tЮлька
рассмотрю и этот вариант, наверное. Надо с моделью определиться. Спасибо! 22.03.2016 14:11:17, sogali
spravedlivaya
+1 Покупала Б\у два раза беговелы пуки и джампер. Новые стоят слишком дорого, а б\у прекрасно сохраняются. 21.03.2016 19:53:13, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!