Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2016 11:05:32

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшую я научила звонить сама, когда ей исполнилось 6 лет и она пошла в школу. Тогда она и получила в подарок свой первый телефон. Младший научился звонить раньше. Года в 4-5, потому что часто сам хотел позвонить папе. Папа у нас часто в командировках. Плюс сам хотел позвонить кому-нибудь из больницы - бабушке, папе, сестре. МЫ часто лежим в больницах. И вообще он получается раньше стал обращаться с телефоном. Своего у него еще нет, но мой он просит - поиграть, позвонить. Опять-таки больница мне кажется виновата. Он даже и со скайпом умеет обращаться. Сам научился - звонил папе. 22.03.2016 18:35:03, вернаяжена1
Танжер
Фейс тайм постоянно набирает- и бабушке, и папе, когда он в командировке . Вот на выходные оставляли её бабушке, уезжали отдыхать- она нам тоже потфейстайму звонила 22.03.2016 14:13:20, Танжер
Birke
Ни в каком. Старшему 13 уже :), как-то сам научился... 22.03.2016 09:30:44, Birke
С осени интерес появился. Когда мой ребенок с мамой, т.е. со мной, позвонить кому-либо у него вообще мыслей нет :) Максимум может спросить когда папа придет :)
Летом у бабушки с дедушкой по телефону с нами разговаривал, но сам позвонить не просил. Но у моих вообще "мое-твое" с младенчества, телефоны были не ребенка поэтому и настаивать чтобы звонили ему в голову не приходило.
22.03.2016 08:57:07, Иришка-Мартышка
Старшая с 5 лет примерно. Ответить на звонок на смартфоне могла и раньше, а вот желание самой кому то набрать именно в этом возросте появилось. Младшая с 3,5 всё умеет. Дома одни остаются на пару часов и названивают и названивают:) На даче активно используем, от подружек забрать и т.д 21.03.2016 23:45:55, borborisska
Просто хочу всем мамам напомнить об инструкции к мобильникам - почитайте на всякий случай о безопасном использовании. У меня смартфон и в инструкции сказано, что его нельзя прислонять к телу, нужно держать на расстоянии не меньше 1 см. 21.03.2016 23:44:59, водолейка_38
Просила года в 2. Потом интерес прошёл. Но трубки снимает все сама. Иногда просто фейс тайм с папой, но редко. Даже не думала учить этому.... Но она видит всех родных каждый день (кроме второй бабушки правда, но там взаимно нет интереса друг к другу). Может поэтому не рвётся никому звонить... 21.03.2016 21:45:06, От юкгерл
Стасенька
Как только один из старших продемонстрировал видеозвонок. До того как-то не очень. Если разговариваю, просит дать, пару фраз скажет и дальше скачет. А вот когда пошло видео, то замучал меня уже :))) еле отмахалась:) 21.03.2016 20:32:26, Стасенька
старший не проявлял интереса к телефону совсем. лет до 6ти отказывался в него говорить.
надо сказать, что он до сих пор практически не пользуется смартфоном в смысле "поговорить". не любит почему-то.

мелкая с удовольствием говорит по телефону, если ей дать. но сама желания не проявляет.

я детей одних не оставляю, поэтому задачи "научить звонить" у меня нет.

я со старшим еще интересовалась вопрсом телефонного общения на фоне того, что он отказывался по телефону говорить вообще. и вычитала, что детям в определенном возрасте важно ВИДЕТЬ собеседника . иначе они не понимают что происходит. и вобщем поэтому не испытывают желания - позвонить сами по себе.
21.03.2016 18:00:32, mara
У меня рвётся позвонить лет с 3-х, я как-то особо не поощряю. 21.03.2016 17:31:47, Len.ta
tЮлька
Старшая после 5, до сих пор разговаривает по принципу - папа, купи шоколада, пока.
Мелкий сейчас уже требует звонить папе и разговаривает с ним.
Никто от нянь -бабушек-дедушек не звонил, даже когда старшая была там по 2-3 месяца.
21.03.2016 15:49:07, tЮлька
в 3 года пришлось научить, когда были опасения за собственное здоровье (чтобы мог позвонить в первую очередь тете, которая живет рядом).
С тех пор постоянно устраивает конфколлы с бабушкой. Рвется позвонить ей, потому что она с ним болтает много и увлеченно, иногда звонит папе).
Мне звонить не рвется, знает, что я с работы особо болтать не могу.
21.03.2016 12:34:22, Lancel
Нет, никогда не рвался. Когда оставался маленький один - +- 4 года - его дело было отвечать на мои звонки (периодически). Когда появился у него первый свой телефон (6) он уже умел им пользоваться.

В общем - научился как-то сам:)
21.03.2016 11:44:19, Птичка снежная
Василиса из сказки
У меня только самый мелкий так рвется. Остальные только по делу. А этот скучает(((. 21.03.2016 11:30:27, Василиса из сказки
Natalya d'*
"остальные только по делу" - вот вопрос про них - в каком возрасте и по какой причине научились "всё сам"?
самый мелкий ваш сам же еще не умеет набирать?
21.03.2016 11:37:43, Natalya d'*
МарикаЧ
В нашей садовской группе есть мальчик, у которого что-то типа наручных часов. Там, кажется, пара кнопок. Жмешь одну - звонок маме, другую - папе.
(Надеюсь, я все правильно поняла из разговора папы с сыном :)
21.03.2016 16:25:58, МарикаЧ
Natalya d'*
ух ты, хочу такое! просто есть риск что в будущем буду чаще одного оставлять.
В будущем - это с сентября, если вдруг будет шанс, разузнайте, что за часы
21.03.2016 17:31:28, Natalya d'*
есть вот такой детский телефон [ссылка-1]. Мне понравился, что в нем несколько режимов безопасности и контроля: прослушка - если ребенок ушел на занятие и не отзвонился, отпраляем смс и включается режим “аудио мониторинг"; режим антикража - при попытке вставить новую симку, он пришлет смс о краже; кнопка SOS связана с телефонными номерами 1 и 2, нажимая на нее ребенок автоматически набирает одного из родителей, а если у него занято, то автоматом звонок перебрасывается на второго родителя; в память телефона можно забить 4 номера на которые ребенок может звонить. 22.03.2016 15:07:14, sogali
и еще статья 22.03.2016 00:20:18, La Que Sabe
Google
Надо у своих мобильных операторов спрашивать, что они поддерживают
В штатах есть у AT&T и Verizon, например.

Вот статья. Там про разные девайсы: звонящие и не звонящие
22.03.2016 00:16:08, La Que Sabe
МарикаЧ
Будем в саду - спрошу. Мне самой интересно, если я ничего не напутала. 21.03.2016 20:31:23, МарикаЧ
Василиса из сказки
Мы специально набирать не учим))). Сами могли позвонить еще до школы, это точно. 21.03.2016 12:11:29, Василиса из сказки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!