Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

По-моему, это ужасно(((.

По ссылке про реализацию платных услуг в некоторых детсадах.
18.03.2016 13:25:07,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У нас в детсаду на общем утреннике и сольные номера бывали. Причем на каждом празднике "звездила" одна и та же девочка. Танцевала в основном. С нестандартным именем, в яркой одежде и прочими явными признаками нереализованности родителей. С девочкой никто не дружил, родителям детей она тоже в конце концов стала неприятна. Хотя подавалось это все вполне достойно.
Про конкретный ролик- нагло раздутая шумиха. Девочку отвели в сторону, чтобы на нее никто не налетел из тех, кто разучивал танец. Также, как многим детям не сидитс на любом мероприятии и на любое мероприятие они могут вот так вылезти в круг танцующих и их точно также оттуда уберут. И правильно сделают.
Родителям показали интересный танец, который они оплачивали, одновременно и рекламу кружка хотели провести- везде так бывает и что плохого? Кто-то занимается в кружке-секции и выступает перед остальными- в детсаду, в школе. Племяшка занимается гимнастикой с 4х лет, показывала сольные номера, в т.ч. в детском садике. Остальные дети в это время сидели на стульчике. И никто не вякал на тем "мы не платим и нас ущемляют". Считаю сюжет раздутым на ровном месте. И это нечестно по отношению к дс и платившим родителям.
20.03.2016 15:31:09, Дина (Джума)
Вы видео смотрели? Эти дети начали танцевать и их остановили. Зачем изначально выводить детей? 23.03.2016 11:47:41, TinaTekila
Чтобы толпы не было. Даже на обычном утреннике, где все равны - выводят детей которые выскочили не в свой номер. Но без обсуждения оплаты это никого не возмущает обычно. 25.03.2016 09:42:40, Иришка-Мартышка
Дина (Джума)
У нас на школьном выступлении пятиклашек чья-то мелкая сестра также в круг пошла и танцевать начала. Мило, наверняка кто-то потом на Ютуб выложил, но ее увели и правильно сделали. Она еще минут пять из-за двери вопила, потому что хотела танцевать. Но ее и затоптать могли и мешала она. Пример не идеальный, но я вижу аналогичную ситуацию- дети делают что захотели.
В детских садах часто бывают похожие казусы- одна группа выступает, другая лезет, демонстрируя милую детскую непосредственность, работники оттаскивают. А вот здесь кому-то приспичило коммерческую основу подвести и равенства прав потребовать.
23.03.2016 18:19:07, Дина (Джума)
Iволга
Ну не очень ужасно, но все-таки на общем утреннике не стоит ставить номера с доп.занятий. Понятно, что не во всех номерах всегда участвуют все дети, но вот так троих выводить - некрасиво.
На доп.занятиях, как и в других кружках можно провести открытый урок для родителей.
20.03.2016 11:48:38, Iволга
МарикаЧ
Мне вообще не нравятся формализованные утренники со строгим сценарием. Это получается не детям праздник, а для родителей показуха. 20.03.2016 11:52:33, МарикаЧ
Дина (Джума)
Никогда не считала, что это делается для детей. Всегда рассматривала как отчет для родителей- вот чему мы научились, вот чем мы занимались. 23.03.2016 18:20:32, Дина (Джума)
Iволга
Так и есть, дети стараются и готовятся для родителей. На Новый Год - для Деда Мороза еще, чтобы подарок получить)) 20.03.2016 13:59:39, Iволга
А это и есть показуха - воспитатели и музработник отчитываются перед родителями и своим руководством о проделанной работе за определенный период. Просто у нас эти отчетные мероприятия привязаны к праздникам. Но как праздник для детей они никогда в плане и не стояли, ни в нашем детстве ни сейчас. 20.03.2016 12:33:12, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У старшей в саду был именно праздник для детей. Все читали стихи, все танцевали. Некоторые и сольные номера показывали. Но было весело и неформально. Не страшно было забыть стихи, а воспитателям - подсказать, никто не шикал на детей. И никто не был обделен. Никто!
Ну, спели дети песенку, станцевали - мне такого "отчета" достаточно. К чему эти а-ля театральные игрища? Дети же не в театральное училище поступили.
У младшей сейчас нормальные стихи дают "любимчикам" - кто читает громко и с выражением. Но я хочу слышать СВОЕГО тихого ребенка, мне (пардон) плевать, у кого какие выдающиеся способности. Для этого есть кружки. Мне самовыражение нашего садовского постановщика не интересно. А получается именно не праздник для детей, а демонстрирование способностей садовсокго "режиссера".
20.03.2016 18:51:56, МарикаЧ
Дина (Джума)
Вы всерьез считаете, что "все читали стихи, все танцевали" -это праздник для детей? Которые зубрят эти туповатые рифмы и тренируют эти три прихлопа? Все мамы разные. Вы хотите, чтобы ребенок выступил, но это совершенно не значит, что выступление станет праздником для него.
У нас тоже таких мамаш полно было- целые битвы за то, чтобы "их ребенок выступил". Причем тут дети?
23.03.2016 18:23:06, Дина (Джума)
Праздник для детей - это когда сами захотели, сами готовили и кайфовали от этого :)) У нас тоже участвовали все, особенно у старшего сына. Но... это не означает что это праздник для детей :)) Это праздник именно для родителей, которые пришли смотреть на своего ребенка, ага. Мой младший и танцевал и стихи рассказывал. При этом _по собственному желанию_ он этого не делал бы никогда, вплоть до настоящего момента :)) И для него совершенно не праздник выступать, он из тех детей которые не любят быть на виду. Весь в папу с мамой :))
Имхо, но участие всех детей говорит о хорошей работе воспитателей. Каким это образом "праздник для детей" непонятно. Именно для родителей и администрации.
То что мне самовыражение садовского постановщика тоже неинтересно полностью поддерживаю.
20.03.2016 23:13:42, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я всегда считала, что главное в празднике - самовыражение детей.
Да, приходят и смотрят родители.
Но я против представления мне "идеального спектакля", пусть детям тоже будет радостно :).
Я за расслабленных детей на празднике, а не за выдрессерованных. Если ребенок не хочет стихов и родители не возражают, значит не нужно и настаивать.
Мне не по вкусу именно демонстрация мастерства дрессировки от садовских работников.
Вот я как-то так воспринимаю понятия "праздник для детей" и "праздник для родителей".
P.S. Смотрю праздники младшей. Родителям представляют действо. Кстати, сделано с фантазией, зрелищно. Но у меня ощущение, что дети не очень-то воспринимают "сценарий", нет у них в голове логически выстроенной картинки, местами им откровенно скучно. Лучше бы они без всяких сценариев попели, потанцевали и стихи почитали. Мы бы и сольные номера посмотрели:)
21.03.2016 00:45:15, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Так в любом случае _все_ дети на одном утреннике рассказать по стиху не смогут! Это же куча времени...
У нас так или иначе участвовали в утренниках все: кто-то стихи читал, кто-то танцевал, кто-то в сценках, кто-то в играх, кому-то доставались только общие танцы-песни - тогда хоть пару строчек, но старались дать (знаете, когда несколько детей вместе стишок читают или речь говорят). Никогда не был кто-то один "звездой" - чтобы везде солировать. Можно было заранее попросить дать ребенку стишок или сказать, что уже учим, очень хочет выступить - давали всегда.
С другой стороны, была у мелкой в группе девочка, занимающаяся в тодесе, что-ли - вот в подготовительной группе хоть один танец, да был, где она "солировала". Думаю, иначе ей бы было безумно скучно на всех этих "два прихлопа три притопа" :) Но вот никому в голову не приходило, что ее умения чьи-то права прищемляют :)
20.03.2016 20:41:14, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
По стихотворению, может, и не могут, а по четыре строчки - запросто. Да больше и не надо.
Про солистов ясно же, кто где преуспел, тот там и солирует. У младшей тоже были занимающиеся в студии при школе. Или вот девочка актрисы - она свой номер показывала.
Главное, что ВСЕ участвовали, всем детям было весело и интересно.
20.03.2016 21:38:44, МарикаЧ
Ну вот моей скучно 4 строчки рассказывать. Она прямым текстом говорит: не буду. К утреннику обычно она знает наизусть весь комплекс стихов и не редко ее выдергивают рассказывать за кого-то, если по тем или иным причинам этот ребенок отказался/не смог. Зато когда стихотворение длинное, это мы с радостью. К сожалению такие стихи на утренники не дают, но я согласна, что детей много и надо всем поучаствовать. Поэтому большие стихи учим к конкурсам. А во всем остальном: танцах, пении, музыкальных номерах, играх принимает самое активное участие. А вообще, по мне так детский праздник это то, что устраивается ДЛЯ детей, а не детьми (клоуны, пирожные, игры, скакалки, бегалки и т.д.), а все остальное это отчет для родителей в какой бы форме он не проходил: в свободной или сценарной. 24.03.2016 09:59:32, Лариса13
Бесплатных занятий, наверное, вообще не было в этом случае. Вот и отчитывались только платным. 20.03.2016 12:40:18, marins
Iволга
А почему только? это же толкько один танец, может еще 5 совместных на утреннике было 20.03.2016 14:09:13, Iволга
Ужасно то, что правил нет. Теперь будут попирать права тех родителей, кто может платить и хочет увидеть номер с выступлением своего ребенка на утреннике. Короче, организация утренников в этом саду не на высоте. 20.03.2016 08:53:29, Roccy
МарикаЧ
Для родителей детей, занимающихся в кружках, есть отдельные "отчетные концерты". 20.03.2016 11:47:01, МарикаЧ
Нет таких, всегда вместе проводят. Только есть для особенно "богатых" коллективов. Открытый урок и выступление - не одно и тоже. Все участники коллективов пытаются выступать хоть где, лишь бы получить опыт выступлений и главное, порадовать детей, и в школах выступают во время сборных школьных концертов. И никто не возмущается. А тут раздули из мухи слона. Мой, например, в школьных кружках не участвует, но на концертах аплодирует выступающим с удовольствием, радуясь за них. Кто-то может позволить на допзанятия бесплатные водить вне сада и школы, а многим работающим просто некогда - отдали в сад и школу, заплатили и рады, что дети занимаются-развиваются. А за это их детей еще и выступлений лишат. Правильно, нечего работать и деньги платить, сидите дома и возите детей в бесплатные кружки вне сада (школы), поощряется уравниловка, так сказать. Только это декларация "равности" - иллюзия, как и "уравниловка" для всех. 20.03.2016 11:55:05, Roccy
Iволга
Ну вот плохо что нет. Раз уж организовали платный кружок в саду, пусть и отчетные концерты организовывают. Я не знаю где находятся бесплатные допзанятия, я всегда водила вне сада/школы на платные. И мне было бы очень удобно, если бы у нас в саду тогда были платные качественные доп.занятия.
Согласна, что здесь не сам факт того, что отдельно выступают дети из кружка, а именно отсутствие организации возмущает. Если бы дети при репетиции уже четко знали, что этот танец танцуют дети из кружка, то они и не полезли бы на сцену.
20.03.2016 14:07:52, Iволга
НЕ факт. У нас уже старшая группа, но на танцы выскакивают все, потом воспитатель отлавливает не танцующих именно в этом танце и садит на стульчики. У нас, если что, доп.занятий по танцам нету ни платных, ни бесплатных. Они же на музыкальных занятиях всей группой присутствуют и да же если их в танец не поставили они его все равно знают. Это взрослому скажут сиди, он и будет сидеть, а от детей этого требовать нельзя. 24.03.2016 10:09:05, Лариса13
"Согласна, что здесь не сам факт того, что отдельно выступают дети из кружка, а именно отсутствие организации возмущает. Если бы дети при репетиции уже четко знали, что этот танец танцуют дети из кружка, то они и не полезли бы на сцену."
Вот я это полностью поддерживаю. Организовывать не умеют, а родители-дети виноваты.
20.03.2016 14:16:42, Roccy
МарикаЧ
Я не думаю, что здесь речь идет об отдельно выступающем коллективе. Такие "кружки", как правило, не при садах. А то, что в рамках сада, просто кружок в рамках сада.
У нас именно так все и орнанизовано: несколько открытых уроков в саду и никакого касательства к утренникам.
А уж малыши вообще все прыгали вместе, никаких отдельных танцев. Да какие там у них танцы... Более-менее нормально танцевать могут четыпехлетки, да и то...
20.03.2016 12:07:03, МарикаЧ
И трехлетки, и четырехлетки выступают уже прилично, если с ними заниматься. Я сужу по фигурке, то, чем занимается мой ребенок на протяжении долгого времени, в пять мой защитил уже свой юношеский разряд. Но я мало работаю, имею свободный график и могла его и забирать из сада, и возить его на кружки-секции. А защитить детей тех родителей, которые плотно работают и хотят получать в саду и развивалки, и выступления - вот цель моего спича. Администрация могла объявить на утреннике, что "этот танец подготовили детки, занимающиеся у нашего хореографа, давайте их поддержим и т.д." Администрация сейчас тупо запретит выступления, дети останутся не у дел. Вот и результат: "пусть у соседа корова сдохнет, мне от этого легче будет". 20.03.2016 12:24:22, Roccy
МарикаЧ
Я как раз смотрю на детей на нашей художественной гимнастике. Ну, смешные они в 3-4 года. И это те дети, с которыми занимаются и у них есть способности.
Вот ближе к 5 - да, уже как-то что-то можно смотреть.
Я не против развивалок в детском саду. Но и организовано все должно быть соответственно.
P.S. в 5 юношеский разряд - это супер. "У нас" для получения разряда нужно уметь работать с одним из предметов, это очень непросто.
20.03.2016 19:01:12, МарикаЧ
Василиса из сказки
Согласитесь, что это ненормально, когда при этом детей насильно из круга выводить приходится. Что-то тут не то. Платные занятия одних не должны быть стрессом для других детей, не должны мешать им. 20.03.2016 13:55:36, Василиса из сказки
Пусть будут платные занятия в саду. Они нужны для определенного круга детей. Нужно только правильно организовать утренник-выступление, и все будет нормально. 20.03.2016 14:14:51, Roccy
Василиса из сказки
В этом и дело. Всё нужно правильно организовать. Чтобы никто себя обиженным и ущемленным не чувствовал. Сады всё ж таки для детей (официально)? Для всех детей, все должны себя хорошо чувствовать. 20.03.2016 16:37:39, Василиса из сказки
Это на мой взгляд раздули проблему из нечего. Ущемленные дети, прокуратура.... Еще бы в суд подали за моральный ущерб "детская травма, длиной в целую жизнь:)" Прямо смотреть эти сюжеты смешно. Пусть еще сериал создадут:) 20.03.2016 17:37:06, Roccy
KatyaM
Если отвлечься от вопроса платности или бесплатности кружка, то все равно в номере должны участвовать дети, которые его готовили. Остальные в это время сидят и смотрят, и задача воспитателей организовать все такими образом, чтобы неучаствующие изначально не выскакивали. Что касается платных кружков в саду, то с учётом того, что многие родители все равно стараются отдать детей на дополнительные занятия, то приглашение хореографа или учителя пения или ещё чего в сам сад и организация этого всего садом, по-моему, хорошая вещь. И дети занимаются, и родителям по городу метаться не надо. У нас в саду есть вот такие платные занятия, на часть дочь ходит, на часть нет. Никакого отношения к социальному неравенству тут нет, на мой взгляд. Так что здесь просто криво все организовано, имхо 20.03.2016 08:22:58, KatyaM
Ужасно так финансировать детские сады, что воспитатели вымогают деньги с родителей за каждый шаг ребенка.
Между прочим, на видео не видно, чтобы малышей на платных занятиях чему-то научили. Дурят тех, кто платит, и тех кто не платит.
19.03.2016 08:59:33, marins
olessiak
А по моему нет.
У нас был утренник, моя не пляшет. Только в общих танцах. Поэтому сидит во время индивидуальных номеров на стульчике. А вот стихи читает на ура и поёт. В это время другие сидят на стульчике. Хотя наверное вполне могли спеть и хором...
19.03.2016 08:03:35, olessiak
Дина (Джума)
+1 23.03.2016 18:24:14, Дина (Джума)
прикол..... а у нас вот нашу музыкальную руководительницу, которая ставила с детьми ШИКАРНЫЕ номера прям перед 8 марта перевели в другой сад холдинга на должность помощница воспитателя (она как раз на достигла пенсионного возраста).... а тем кто возмутился сказали "хотите сделаем платные занятия"... захотели все.... а она отказалась... неудобно было... пришло ее уговаривать... в итоге получилось что вынудили и нас и педагога делать тоже самое но только за деньги.... 18.03.2016 23:31:30, Нэцкэ
Василиса из сказки
Да, такой вот шантаж получается... 19.03.2016 11:54:18, Василиса из сказки
Ничего ужасного не увидела. Вывела аккуратно. У нас дети с доп. занятий тоже всегда танцуют свой отдельный танец. Собственно никаких иных концертов кроме утренников и нет, чтобы детки с допов показали чему научились. 18.03.2016 22:47:31, nasamax
Слушайте. Ну вот у нас так: есть доп занятия с хореографом. Те, кто ходят - выступают на утренниках с отдельным танцем. Остальные дети в это время сидят на стульчиках. Но при этом у них есть и совместные танцы и песни.
Так что тут явно косяк руководства.
18.03.2016 16:23:03, Murcha
kiTena
М-да... на видео эта тетка-воспитатель безо всякого сочуствия вывела малышей (( кобыла разожравшаяся. Ну маленькие же совсем! Даже не попыталась как-то успокоить. Дети-то при чем, что родители имеют разный доход, и некоторым не под силу оплачивать хореографа?! 18.03.2016 20:48:36, kiTena
А меня удивляют разговоры о доходах и возрасте детей. Во-первых возраст тут ни при чем, во вторых о каких доходах речь когда говорим об утреннике, входящем в программу детского сада? Имхо, но такие речи как бы подтверждают право сада на такие действия, но типа надо с сочувствием к тем кто платить не может. А по факту таких разговоров вообще быть не должно, утренник для всех и воспитателю с администрацией я бы голову оторвала за такой утренник. Объяснив что утренник для всех могут и без хореографа готовить, мне не важно кто будет танец разучивать с моим ребенком.
Утренник это отчет перед родителями и администрацией о работе воспитателей, музработника и может быть кого то еще, кто там принимал участие. Если мне хотят показать что с моим ребенком не занимаются и не собираются - я отвечу соответствующими действиями.
18.03.2016 21:34:49, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Согласна, разве что головы, может, лучше на месте оставить... 19.03.2016 11:54:54, Василиса из сказки
В ближайшем детском саду (под окнами), который считается лучшим в районе, расцветает коррупция. По крайней мере в нескольких группах, как минимум. Если до 17.30 не забрали детей, то оплачивайте занятия а-ля подготовка к школе по 700 рублей в час с тем же воспитателем, в ее же рабочее время. Тем, кто не соглашается на такие условия, приходится несладко, вернее их детям. 18.03.2016 15:07:17, Lancel
Мне ОДИН раз предложили нечто подобное. Я работаю до 18 часов, успеваю забрать где-то в 18-30. Сад у нас 12-часового пребывания. Я честно предупредила, что в следующий раз это предложение будет записано на диктофон и передано в прокуратуру. Больше подобных предложений не поступало. Надо обратить внимание скольки часового пребывания Ваш сад. Бывают 9-часового пребывания, 12-часового и круглосуточные. Если 9 часового, то у Вас два варианта:забирать ребенка из милиции, так сейчас воспитатели обязаны вызывать милицию., если ребенка вовремя не забрали, или, грубо говоря, оплачивать ребенку "няню" до вашего прихода в сад. Если же Ваш сад стандартный, т.е. 12-часового пребывания, то смелор можно идти в прокуратуру. Правда я бы предварительно поговорила с воспитателем (что я и сделала), если нет результата, то с заведующей, если и там глухо, то уже отдел образования и прокуратура. 24.03.2016 10:43:38, Лариса13
Меня это вообще не интересует, мой ребенок не ходит в сад. Почему родители все это позволяют для меня загадка, видимо, боятся, что на детках отыграются. Сын соседки с ней два дня не разговаривал, когда она приехала в 18 часов (на полчаса позже). Выяснилось, что ему воспитательница рассказывала, что его мама в детдом сдать хочет, бросила и больше не вернется.
Сад официально работает до 19 часов.
24.03.2016 11:55:02, Lancel
Если бы так сказали моему ребенку, то я бы просто со свету сжила! Сделала бы все возможное, что бы эта воспитатель даже на пушечный выстрел к детям вообще и к моему ребенку в частности не подошла! 24.03.2016 12:19:04, Лариса13
Я даже не хочу думать, что сделала бы я. Но я провела "маркетинговое" исследование и просто не отдала ребенка в сад. Но понятно, я пока еще могу себе это позволить. А кто не может?( 24.03.2016 12:22:54, Lancel
УникаЛьнаЯ
Ужасно выглядит.
Но всегда на праздниках в разных номерах участвуют разные дети, а те, кто выскакивает "не в свой танец" водворяются на стульчики. Так и у наших было, когда платных занятий не было в принципе. Более того, бывает, что кто-то на празднике вообще не рассказывает стихи, или не принимает участие в играх, или не танцует (кроме общего хоровода). Зависит от кол-ва детей на утреннике и программы "концерта". Никогда не понимала тех, кто активно возмущается, что именно его чадо не выступило во всех номинациях :(
18.03.2016 13:46:53, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Так это нормально, когда не во всех номинациях. Ненормально, когда все организовано так, что детей, которые сами хотят потанцевать, из хоровода насильно выводить приходится. Маленькие же еще они, чтобы понимать, что за них не уплачено...
Ну подумали бы головой, организовали бы в студии отдельный концерт, родители оплативших бы пришли. Зачем это всем показывать родителям? Услуги, что ли, так рекламируют? Кто не платит, у того ребенок на стульчике отдыхает? И ладно бы отдыхает, но его еще и за руку при всех из танца выводят, даже организовать это без стресса для детей никто не захотел?
18.03.2016 13:59:13, Василиса из сказки
И таким дурам платить? 19.03.2016 09:02:38, marins
УникаЛьнаЯ
Тех, кто хочет потанцевать и выскакивает "не в свой" танец во все времена выводили "со сцены". Правда :) Я просто не поняла - это единственный танец был? Или в других другие дети участвовали? 18.03.2016 14:05:16, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
В 5-6 лет это правильно, а тут совсем дети маленькие, неприглядная картина вышла. 18.03.2016 14:35:03, Василиса из сказки
А если танцующие детки (такие же малипуськи и неуклюжки) не рассчитают своих движений и толканут, пиханут, собьют с ног малыша, которого не должно быть в этом танце, это лучше будет? По мне так лучше вывести дите из танца ради его же безопасности в первую очередь. 24.03.2016 10:47:41, Лариса13
УникаЛьнаЯ
Ну хорошо, пусть ужас-ужас. Лучше, чтобы все желающие попрыгать в зале вышли и попрыгали. К чему какие-то танцы? :)
Картина имхо неприглядна тем, что воспитатели не смогли уследить за детьми и в принципе дали им со стульчиков утечь. Т.е. педсостав, может, и не на высоте, но совсем не из-за платного кружка.
18.03.2016 14:37:58, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Тут всё сразу. И номер зря в общую программу поставили, и за детьми не уследили. 18.03.2016 14:58:10, Василиса из сказки
Про номер вопрос как раз неоднозначный. Многие дети занимаются в кружках и очень часто они же солисты в номерах. Просто потому что у них получается лучше за счет доп занятий, а сотрудникам сада нужен идеальный утренник. А платный кружок в саду или еще где то уже без разницы, но такие номера всегда были и будут. Это как и тот факт что ребенок учит предмет где-то, а за победу в олимпиаде похвала школе :) 18.03.2016 19:42:44, Иришка-Мартышка
Не зря. Косяк воспитателей на лицо :/ 18.03.2016 16:25:55, Murcha
УникаЛьнаЯ
Номер, может, и зря, но чем он отличается от любого другого танца, где заняты не все дети (при наличии еще хотя бы одного танцевального номера, в котором заняты другие малыши)? Если бы малыши не выскочили мешать танцорам, никто б и не понял, "платный" это танец или нет. 18.03.2016 15:00:21, УникаЛьнаЯ
У нас в садике все праздники готовят исключительно на бесплатных музыкальных занятиях, но при этом всегда есть номера в которых участвуют не все дети, в группе 30 чел,они физически не могут одновременно полноценно танцевать в зале, часть сидит на стульях и ждет свой номер. Танцы, которые разучивают на платных занятиях отдельно выступают на конкурсах от спортшколы тренера и к празднику в саду не имеют никакого отношения. 18.03.2016 13:42:37, ленка
А у нас на утренниках порой участвуют номера из платного хореографического кружка. Готовят специально к утреннику и по теме. И другие дети сидят и смотрят. А потом еще и открытое занятие для родителей в кружке проводят. Как отчет о проделанной работе. Правда не все муз руководители приветствуют чужие танцы на своем утреннике. 19.03.2016 14:27:03, Marishanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!