Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 года и памперс.

Со старшей всё получилось само-собой. С младшей надо что-то делать. Поделитесь, если есть опыт.
Ходим в сад. Хорошо и с удовольствием с самого начала. Иногда в саду днём во сне случается авария. Ребёнок описывается. Днём дома на выходных спит в памперсе, но практически никогда не описывается. Уже и не помню когда такое было.
На ночь кладём спать в памперсе(около 21часа). Около полуночи садим на горшок (бывает, и довольно часто, что уже памперс подписан). Потом если надо, то меняем памперс и к утру памперс опять мокрый.
Ребёнку уже 3,3 года. Ругать за это не ругаю, ибо боюсь обратной реакции, но канючу: писать надо в горшок, в штанишки нельзя. Она говорит, что писики не слушаются. В саду после аварии когда воспиталки обнаруживают лужу в постеле, то начинает плакать... Хотя они вроде бы настроены доброжелательно... И советуют и дома ни в коем случае не класть спать в памперсе. Принесла в сад клеёнку, но например, одеяло клеёнка не спасает. Памперсы в саду, дабы избежать возни со сменой белья брать не хотят.
Что тут делать? Оставлять описываться без памперса и бегать каждые полчаса ночью менять мокрое бельё?? Ну это же глупо. Тут у нас как-то кончились памперсы и положили спать на ночь в трусиках. Поднимали на горшок ночью, но к утру конечно описалась. Так потом ещё пару дней бегала часто-часто на горшок. Подпростудилась, наверное. Давала лекарство даже. Дома тепло. В саду вообще жара. Пить на ночь не даём. В саду в обед перед сном тоже пить не дают.
Неужто до совершеннолетия писаться в памперсы будет?))) Нет другого способа, кроме как мокрить бельё и ребёнка по ночам??
Со старшей всё как-то само собой всё сложилось, без дрессуры. Младшая другая конечно по развитию. Но пора бы уже и ей научиться этому самоконтролю.
(Мы не разводимся и не живём в скандале - это для справки. Говорят, что есть связь.)
11.03.2016 19:38:36,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Вы что! У меня сестра на племянника в 6 лет жаловалась, доктор сказал еще норма, что подождем, это все ерунда, а вы захотели, чтобы в 3 было сухо, представляю, что такое, она каждый день стирала, и в садике днем бывали аварии( Прошло само, врачи их отговаривали, говорили, что нервная система дозреет, не знаю, дозрела, или заговор подействовал, но как обрубило, ттт [ссылка-1] 15.06.2016 23:42:41, Масяням
Лена Таганрог
У меня средняя в памперсе до 3 лет спала. А перед днем рождения поговорили с ней, мол уже большая, то се. И как то нормально, сняли и не писялась. Средняя сама до 2 лет отказалась, писялась изредко первые три месяца 27.03.2016 18:56:51, Лена Таганрог
MiaDolceJulia
У меня у старшей было все очень похоже, в сад пошла в 2 года и днем спала в памперсе, хотя он всегда был сухой, а вот дома ночью - всегда очень мокрый. На следующий год с 3 лет в саду не захотели брать памперс, я жутко переживала, но воспитатели сказали свое строгое нет, в яслях было можно, а в младшей нет. Ну и слава Богу она ни разу не описалась днем, но они её высаживали перед сном всегда,а вот дома у нас продолжались мокрые ночи. Она вообще никак не контролировала это момент. Я поняла, что она много пьет на ночь, но у нее всегда перед сном сушняк и лишить её питья я не могу... В 3.4 психанула и сняла памперс на ночь. Первый месяц меняли постельное белье 2-3 раза за ночь. Но у меня уже было готовое 2-е одеяло лежало рядом, меняли за 20 секунд простынь и дальше спать)) И вот ровно в 3.7 НА РОВНОМ МЕСТЕ то есть ничего не произошло дочка стала просыпаться сухой и стала просыпаться ночью на горшок самостоятельно. Сейчас ей 3.9 - ровно 2 месяца или чуть больше и ни одного прокола. Я прям выдохнула!
В общем, с тех пор как вы снимите памперс я так понимаю может пройти 3-5 месяцев, пока организм научится это контролировать.
15.03.2016 12:55:45, MiaDolceJulia
Лично у меня один ответ про "что делать" - давать ребенку нормально пить, как это в обед не пить, на ночь не пить, что за садизм!
А так ночной энурез контролировать невозможно, пока ребенок сам не созреет. Лет после семи, если само не пройдет, начинают специальные занятия с психологом, некоторым помогает. Раньше ничего нет лучше памперса и понимания, что ребенок не может, и нечего его тюкать.
15.03.2016 08:47:44, Гарпистка
ТанИчка
я бы уже сняла памперс)) пусть спит на клеенке с пеленкой
я клала клеенку, пеленку+одноразовую пеленку. сейчас уже не кладу одноразовую
кстати ребенок не писается каждые полчаса, а всего лишь 1 раз, редко до трех, если много выпили жидкости. это очень быстро узнаешь, когда спит без памперса
когда я спросила совета у невролога, что делать. она сказала, лечить после 5, а до этого попробуйте меньше пить на ночь
сейчас если дочь "напивается-"-значит ночью описается точно, ей 4,5
приучаем не пить после 20-30, засыпает она в 22
а если не пьет-то и не писается))
пусть будет одеяло описанным-оно стирается, пусть не каждый день))

поднимать ночью на горшок не надо
14.03.2016 11:38:28, ТанИчка
А если хочется пить? Ну вот летом например.
У меня в свое время "в клееночку" весь матрас был зашит. Иначе к одеялу ежедневно бы еще и матрас добавлялся. Но тогда выбора не было, зачем сейчас себе такие развлечения устраивать непонятно.
Кол-во выпитого на созревание мозга не влияет. Печально что невролог не в курсе, но сейчас в поликлиниках такие спецы чтобы увы и ах чаще всего :((
14.03.2016 21:40:43, Иришка-Мартышка
что хорошего спать на клеёнке? вы вот пробовали? я вспоминаю как в рд на них спали. Так противно(( просто мечтала избавиться. И в платной больнице после гинекологической операции спали на одноразовых, ощущение не лучше. какой в этом смысл, если ребёнок регулярно писается? Неужели лучше простынь описать и спать в луже,чем спокойно ночью спать в памперсе? Все эти ухищрения по сути не влияют на то будет ли ребёнок писаться ночами или нет, т.к. это несозревшая нервная система. 14.03.2016 20:33:22, Berty
Вока
а моя еще и крутиться постоянно, клеенка точно не на месте была бы, а с учетом того, что полночи она с нами спала, то спать самой на клеенке да еще и подскакивать ночью сменить все-ужас!
Мне проще было ребенку памперс одевать. Причем последний месяц в памперсе он был сухой, и потом она сама сказала, что будет спать без памперса! и уже, ТТТТ 2 месяца без проколов.
14.03.2016 21:00:09, Вока
Гоша до 4 лет спал в памперсе, потому что на ночь пил кефир. Кстати он и сейчас пьет на ночь кефир. Просто сам встает каждую ночь в туалет. Я не вижу никакого криминала в том, что ребенок в 3 года в памперсе. Воспитателей в саду ваших не понимаю - неужели им легче стирать? А одеяло? Гоша кстати и днем мог уписаться во время дневного сна в 3 года, если долго и крепко спал. Если спал часик, то нет. Я бы на вашем месте все-таки настояла на том, чтобы одевать на ее дневной сон памперс в саду. Я обоих детей одевала в памперс, пока он не станет сухим. И Маша например где-то в 3 уже была без ничего. А Гоша только в 4 стал спать в трусах. Оба варианта считаю нормальным. 14.03.2016 09:45:58, вернаяжена1
Моя сестра до 11 лет писалась ночью регулярно. Росла в то время, когда памперсов не было вообще. И будили её, и чего только не делали.
Незрелость нервной системы. Прошло с началом пубертата.
14.03.2016 00:01:11, .../...
И у меня также у сестры было. И дочь сейчас старше конференции этой, но ничего не помогает. Но я особо и не акцентирую, так как насмотрелась, как лечили младшую и ничем это не помогало. Анализы сдаю, УЗИ делали, отдельно от нее с неврологом и педиатром обсудили - и решили пока не трогать. 14.03.2016 01:11:58, Подобный опыт
Нам 3,5. Только сегодня думала заводить подобную тему. В саду спит в памперсе под неодобрение воспитателей. На родительском собрании даже было высказано при всех,но безадресно: "У нас некоторые дети еще в памперсах, надо приучать спать без них". Памперс и дневной и ночной полный. Боюсь сама скоро начнет стесняться в саду:( 13.03.2016 21:45:45, Илария
У моего энурез прошел только в 9 лет. До этого в саду дневной сон был с авариями, а ночной - так же. В олимпийский лагерь в Сочи с минирином отправляли:) Ребенок развитый у меня, со спортивным разрядом, но с незрелой нервной системой. 12.03.2016 20:18:36, Roccy
Моему 8, не скажу, что совсем прошло, но реально лучше. Остался косяковый период времени с 23 до 2 ночи, когда может. Разбудить в этот период невозможно вообще.
У меня ребенок без разрядов ))), но вполне умен)))) Проблемы по неврологии в анамнезе были.
Минирин не пробовали. Расскажите, пожалуйста, как на вашего влияло?
Младшей 3 на днях, даже не заморачиваюсь никак на эту тему. Дневной сон практически уже без проколов, но памперс одеваю, т.к. мне нужно, что бы она днем два-три часа спала. Ночью пока очень мокрый подгузник, снимать-высаживать не планирую в ближайшие пару лет.
13.03.2016 14:48:44, Джулия Р
Да, у моего такой же "опасный" период (где-то в 23 часа). Минирин только для временного улучшения. Помогло серьезно во время отдыха в Крыму в горах этим летом, где воздух особенный какой-то был. 13.03.2016 15:05:30, Roccy
Т.е. Миринин - это если сам куда-то едет и нет возможности проконтролировать подъем, правильно?
Вы начали давать еще дома или там эффект сразу? Если не сложно, расскажите, пожалуйста! Актуально на лето, приглашают его самого на дачу к другу.
Блин, надо ехать в Крым))) Но на это лето пока только Лазаревка)))
13.03.2016 15:32:54, Джулия Р
Т.е. Минирин - это если сам куда-то едет и нет возможности проконтролировать подъем, правильно? - абсолютно верно. Давать начали дома, да, когда осознали, что памперсы - не выход. Там прием на ночь один раз. Тренер отобрал сначала препарат, тк был не в курсе, но ребенок подошел и объяснил, тренер препарат вернул.
Приехал, препарат отменили - все вернулось, конечно. В Крыму как-то все прошло, и пока не возвращалось. Мы в этом году в Сукко планируем. Обычно в Крым, но в этом году вот так получится. Очень хотелось бы там найти домик в горах, и там, где можжевельник и прочее.
13.03.2016 21:45:45, Roccy
Спасибо большое!
В Сукко здорово! Должно понравится вам. С контактами не помогу, были там, но давненько и без ночевки. Просто на денек отдохнуть. Но места очень классные!
13.03.2016 22:00:13, Джулия Р
Василиса из сказки
"Только Лазаревка" в наше время это уже круто))). 13.03.2016 19:28:26, Василиса из сказки
Тоже верно)))
Но нам дорога ничего практически не стоит, это большое преимущество.
13.03.2016 20:39:14, Джулия Р
Василиса из сказки
Да, огромное. Нам дорога в прошлом году на 5ых вышла тысяч в 35, если не больше... 13.03.2016 23:42:00, Василиса из сказки
Вока
а мы уже 2 года на машине ездим) выгода существенная, особенно при том, что сначала в этом году на море поедем, а потом завезем детей к свекрови, а там бы самолет в Крым на 5-х, из которых 4-ро уже по взрослому тарифу, потом обратно в Москву, и опять самолет в Махачкалу, а потом обратно.
Поездка в Крым обошлась меньше 10 тысяч
14.03.2016 21:03:45, Вока
Василиса из сказки
У нас нет водителей. 15.03.2016 10:48:08, Василиса из сказки
Вока
Есть смысл выучиться) 15.03.2016 13:55:11, Вока
Василиса из сказки
У меня есть права, но я не буду водить (причин много), а муж не хочет получать. В Москве особого смысла в машине нет, сложностей зато хватает, а чтобы далеко ездить, нужно много тренироваться и хорошо водить, замкнутый круг. Мы уж лучше на общественном транспорте, по старинке. 16.03.2016 00:11:26, Василиса из сказки
у нас и машины нет))) 15.03.2016 10:59:37, Джулия Р
да, очень дорого (((
У нас дорога 800*2(за нас с мужем)+800/2(за старшего) и мелочь бесплатно. Но в прошлом году покупали ей тоже место за полцены, удобнее. Но мы в Краснодаре в Ласточку сели и вышли где надо. Живем очень удобно)))
14.03.2016 12:54:23, Джулия Р
tЮлька
Так-с, надеюсь ты в Сочи планируешь быть??? Иначе......:)))) 13.03.2016 23:38:23, tЮлька
В Сочи мы будем с мужем вдвоем с 3 по 6 июня. Я надеюсь, что попьем кофейку )))) Ближе к делу напишу тебе))) 14.03.2016 12:52:30, Джулия Р
uzon
Старшая росла без памперсов практически, т. к. денег не было. Днём писалась до 3, ночью до 5. Средняя в год и три месяца стала просыпаться в сухом памперсе. Младшие мальчишки днём только перестали писаться(3 года 8 мес), ночью спят в памперсе. Попробуем снять летом. От чего зависит, не понятно. Все детки разные:) 12.03.2016 19:48:46, uzon
спал в подгузнике до 4 лет, как 4 исполнилось, все стало как надо. - на ночь поила всегда, тк убегается и пить хочет; ночью не будила, тк не получалось подловить. днем в садике, к счастью, не писался, ну а о том, что он ночью в памперсе предпочитала не распространяться. а воспиталки не правы, как не класть спать на ночь в памперсе, если эта ночь не на пользу не ребенку - его вредно постоянно будить, так и родителям не поспать? а насчет памперса я бы или настояла его брать на дневной сон в сад, или пусть меняют целиком постель, вместе с одеялом, если им так нравится. нужно быть уверенным, что они меняют все целиком, а не оставляют кусок мокрого одеяла (такое тоже бывает) 12.03.2016 16:42:55, Cветлана
Танжер
Оставьте на ребенке подгузник на ночь до тех пор, пока не станет сам просыпаться среди ночи или до утра не будет писать и не мучайте ни себя, не ребенка. До 4 лет вообще норма. И в саду я бы наехала- если ребенок плачет и переживает, зачем заставлять ее унижаться, просыпаясь в мокрой кровати?? Купите трусики доя сна впитывающие и настаивайте , чтобы она в них спала 12.03.2016 16:30:32, Танжер
я бы тоже наехала, зачем, если ребенок переживает. 12.03.2016 16:43:38, Cветлана
+100
сначало по хорошему, но НАСТОЙЧИВО
потом уже по плохому - очень настойчиво
13.03.2016 10:37:23, mara
МарикаЧ
На сколько я помню, ночные проколы в норме до 7 лет.
Ничего не надо делать в ребенком в возрасте 3,3. Просто ждать.
Я своей младшей памперс на ночь сняла ближе к 4-м годам.
12.03.2016 15:25:37, МарикаЧ
Natalya d'*
совершенно верно, я не знала, пошла к врачу с 5ти леткой, он велел приходить в 7 лет, а за 2 недели до 7ми лет ребенок стал спать без памперса, сразу и без проколов.
Среди моих знакомых есть родители, кто ночью снимал памперс в 3 года и мумукался с мокрыми постелями, типа, если ребенок надул в постель, ему неприятно, да среди ночи вставать/всё менять, так, типа, он быстрее научится контролировать свой мочевой пузырь.
Ну, я не против чтоб ДРУГИЕ мумукались, это их личное дело, мне самой не в лом было до 7 лет покупать памперсы (это к вашему вопросу "Нет другого способа, кроме как мокрить бельё и ребёнка по ночам??" - есть).
Это я про старшего, а младший в 2,4 одновременно стал сухим и днем и ночью, почему 2е детей такие разные - а фиг иг знает (говорят, тут генетика играет роль, ну, у моих папы разные, но если у вас одинаковые, наверно, один из детей пошел "в троюродную тетушку", бывает).
12.03.2016 18:39:50, Natalya d'*
tЮлька
Нет, не пора. Это не самоконтроль совсем, там много процессов. Мелкий у меня например сначала стал спать всю ночь сухим, а потом только на горшок пошел днем. 12.03.2016 00:30:03, tЮлька
Василиса из сказки
У моего так же было. 12.03.2016 10:28:04, Василиса из сказки
Lenor
Днем спит так только вот пару недель и то потому что в садик идет на след. неделе. На ночь в памперсе, почти уже туда не писает, но случается )). Даже не парюсь по этому поводу. 11.03.2016 23:11:09, Lenor
3.8. Спит в подгузнике который к утру очень полный. Ничего не делаем. Спрашивала тут несколько раз. Сошлись во мнении что надо ждать. 11.03.2016 23:04:55, От юкгерл
Вока
У меня старшие тоже к двум годам без памперса были, и слову спали с 21 до утра сами.
А вот Алинка-другая, совсем другая. К слову, ей 4,5 сейчас.
Пока был шанс мокрой постели, то спала в памперсах, да мне проще было памперс одеть, чем постель менять ночью.
До 3,5 лет в сад носила памперсы, но и потом они там были, но воспитатели приучали, но пописы были пару раз в неделю. Причем уже под просыпание.
С этой осени дома днем проколов не было, в саду бывали.Ночью чаще под утро. Перед новым годом проколы прекратились, но памперс я сняла, только после месяца без проколов!
Мне важнее была психика ребенка и здоровый сон ее и меня.

Поэтому, если не жалко денег на памперсы, то не заморачивайтесь
11.03.2016 22:28:15, Вока
мы ждем. одеваем памперс на ночь. через раз - написаный. я проговариваю, что пора бы ночью терпеть или писать в горшок. ребенок соглашается и.. ничего :) я пока не парюсь
хотя старший в три сам на горшок ночами писал, и снова ложился спать, без мамы)))

днем, правда, она не писается. перед дневным сном-горшок обязательно.

вообщем, за удобство и памперс.
у меня есть дети-которых родители поднимают и поднимали до 6 лет. либо те писаются через ночь.
так что время есть спокойно ждать :)
11.03.2016 21:49:43, mara
Глупо не пользоваться благами цивилизации, такими как подгузники, одноразовые пеленки, инет и библиотеки в плане статей по теме (это если послушать грамотных врачей никак нет времени найти для консультации).
Не давать пить это просто издевательство. Да и нарушение питьевого режима, организму без питья плохо, а уж в жару и подавно. За подобные советы и действия я бы воспитателям давно скандал бы устроила. За совет класть в трусах и "привыкнет" послала бы и вообще перестала бы слушать.
Ночной энурез физиологичен до 5-6 лет. Это НОРМА. Нельзя приучить, это должен дозреть мозг, даже если вы в это не верите. У кого то раньше, у кого то позже, ваша девочка вообще никуда не опаздывает по развитию.
Бегает часто от высаживаний - у меня знакомая сыну в итоге невроз лечила, ребенок в итоге по ночам начал просыпаться с воплями при позывах. Доприучались. Любой грамотный врач скажет что будить и вести в туалет вредно, мозг так не дозреет, а нарушение сна заработаете. Нарушение сна это болезнь если что.
У меня старший сухой с 1,5. Младший с 3.8, просто в один день как отключило. Я сама просто "плавала" до 4 лет. Если что - спала без подгузников с рождения. Проверено, не помогает :))
И да, другого способа нет. Дайте ребенку дозреть. Вы же зубы насильно не тянули наружу, ждали когда вырастут сами? Вот и тут подождите.
11.03.2016 20:54:54, Иришка-Мартышка
очень присоединяюсь к тому, что будить и вести на горшок - большой вред. 11.03.2016 21:52:30, mara
МарикаЧ
Некоторые и во сне вполне себе справляются:)
Но мы решили, что у нее так проявляется желание, когда младшая стала сильно плакать ночью. Сажаем на горшок, делает свои дела и дальше спит - не плачет. И все это мелкая - не просыпаясь, только мы с папой скачем:)
12.03.2016 15:29:27, МарикаЧ
у меня старший такой был : сам как-то возился, потом на горшке прям продолжал делать дело и спал))))

а далее сам же вставал на горшок, садился, спал, потом вставал и в кровать, глаз не открывая))))) мы с мужем наблюдали пару раз ))
13.03.2016 10:41:34, mara
Василиса из сказки
По-разному. Один из моих детей спокойно это переносил при всей вредности. А его родственник устраивал такой скандал, что родители быстро это прекратили. Нужно по ребенку смотреть. По поводу не давать пить я как мама "почечного" ребенка скажу так: пусть пьет и писает, хоть в постель. Значительно хуже, когда не пьёт и писает мало, поверьте. Вообще недостаток жидкости очень вреден. 12.03.2016 10:27:46, Василиса из сказки
давать пить - это однозначно. что еще за идевательво - не давать ((

пробуждать ночами - не обязательно ребенок будет сразу тут нервно реагировать или как-то буйно.
просто регулярное прерывание сна , не думаю, что в итоге ему в принципе на пользу, его нервной системе.
13.03.2016 10:40:05, mara
Вока
мне, наверное, чуть проще было-малая ночью к нам приходит спать, мы ее спрашивали-пойдешь писать? иногда шла, иногда говорила, что не хочет. Но частенько независимо от этого памперс был мокрый 11.03.2016 22:33:29, Вока
Василиса из сказки
Мы товарища просто поднимали с кровати, сажали на горшок, ребенок во сне делал все дела, потом его так же аккуратно клали в кровать. 12.03.2016 14:01:15, Василиса из сказки
Вока
Моя очень чутко спит 14.03.2016 17:02:30, Вока
ну вот когда она сама уже проснулась - это другой вопрос.
у меня сын с 2,5 сам просыпался, тут же стоял горшок.
а дочь - бесполезно ))) но она и глобально всегда лучше-дольше и крепче пала с родения, чем сын. вот уж с кем мы намучились с рождения...
так что "не известно, кому повезло" )))))
11.03.2016 22:43:41, mara
Вока
Алинка у меня вообще ДРУГАЯ!
Элька-жуть первый год, деть почти не спал. Мы с мужем это только молодостью вынесли. Артур, наверное, в награду-ел, спал, сам себя развлекал, он с 4 месяцев спал с 9 вечера до 7 утра!. То есть я продолжала 2-годовалой Элькой заниматься.
При этом к их 1,5 и 3,5 года-они оба спали в детской, с вечера и до утра, без памперсов.
И вот Алинка- до года безпроблемный ребенок, без особых каприз. А потом мамкина кровать понадобилась и ела до трех лет только пюреобразную пищу. В саду год питалась компотом/чаем+ кусочек хлеба,остальное не ела. На горшок ходила, но памперс мокрый.

В итоге с осени есть стала ВСЕ, с НГ-памперсы забыли. Пока только как заговоренная к часу ночи к нам идет спать. Разговоры не помогают, пробовали закрыть дверь-через час стука в дверь и плача мы сдались...сами не спим, старшие проснулись, Алинке психику портим....
11.03.2016 22:57:45, Вока
Василиса из сказки
Слушай, у меня мелкий тоже из моей кровати ВООБЩЕ вылезать не хочет. Ест всё и давно, пюреобразную консистенцию никогда особо не уважал, как и его брат. Но вот кровааааать. И диван-то ему поставили в комнате с любимым братом... Ни в какую. Увидел на картинке крольчонка с крольчихой спящих, показывает мне: "Вот, спит с мамой"))). 12.03.2016 10:32:25, Василиса из сказки
многие дети любят спать с родителями. У меня дочь с 1,3 имеет свою кровать, в разных вариантах)) так как мы много раз переезжали. Сейчас у неё большая полуторка и комната своя. Засыпает там, а через 2 часа начинает просыпаться и так может до утра раза 3-4 проснуться. А со мной спит спокойно. Поэтому я с ней предпочитаю спать, а мужа куда-нибудь выселить)) 12.03.2016 13:53:06, Berty
Василиса из сказки
Я после среднего уже и не беспокоюсь))). Он лет до 5 к нам постоянно приходил. Сейчас подросток, не приходит)). 12.03.2016 15:47:30, Василиса из сказки
у моей подружке дочка до 8 лет))) сыну сейчас 5-6, тоже с ней до сих пор спит)))
Я тоже абсолютно пофигистична в плане сна)) Вот буквально несколько ночей в разных комнатах извели меня..лучше буду спать в одной кровати до пенсии)) но именно спать)))
14.03.2016 00:22:42, Berty
Вока
Мне как то в обнимку с мужем хочется спать) да и втроём нам тесно, не высыпаюсь ни я, ни муж 14.03.2016 17:01:18, Вока
Нам втроём тоже тесно((( Но ребёнок стабильно приходит. Ничего не сделаешь..Так что я лучше с ней буду спать, чем с мужем и не спать всю ночь))) 14.03.2016 20:36:26, Berty
Вока
Алинка тоже стабильно приходит. Каждую ночь( 14.03.2016 21:05:35, Вока
+1 ))))))) 13.03.2016 10:41:46, mara
вот и моя алинка сильно отличается о старшего брата))))))

про еду - радуешь меня. моя так же ничего не ест (((((((( несоклько дней ходим в сад - в первый же день после ложки каши (она добровольно ее в себя положила, без насилия) ее вырвало. остальные дни воспитатели и не подходят с едой))))) или ((( так что будем ждать))) твоя е начала есть :) тьфу тьфу
11.03.2016 23:37:22, mara
Вока
ты помнишь мои охи по поводу еды?
В Сад пошла в 2,1, 2 года еда там была ШВАХ! Воспитатели умнички у нас- не заставляют, но при одобрении родителей пытаются накормить.С этого года хомячит ВСЕ! блин, я уже ограничиваю)))
11.03.2016 23:45:36, Вока
помню, ага.
вы у меня теперь с едой "путеводная звезда" будете )))))
12.03.2016 10:09:00, mara
Вока
))) 12.03.2016 20:33:11, Вока
Младший спал всю ночь с 4 месяцев. А как стал спать сухой (в 3.8) - первые пару месяцев просыпался по ночам, на горшок сам сходит и обратно в кровать. Горшок тут же рядом стоял. А потом опять перестал просыпаться. Видно просто какой то переходный период был. При этом связь с питьем, например, я вообще не заметила. Как пил перед сном сколько хотел так и пьет.
Имхо, но у моих что днем все в один решилось, что ночью. Как кнопку какую то в голове включили. А пока не включили хоть упрыгайся :)))
11.03.2016 22:51:11, Иришка-Мартышка
буду так же надеяться на кнопку. дневной памперс сняли именно так- одним днем , как кнопка :) 11.03.2016 23:38:04, mara
Вока
я и дневной на всякий пожарный, как ночной одевала.
Вспомнила!)
Мы уж с мужем обсуждали-может уже снять его? И тут Алиша: я уже большая!в памперсе спать не буду!

Она сам себе кнопку обозначила))))
11.03.2016 23:49:14, Вока
У нас в 3,8 файлы сошлись и стал просыпаться с сухим подгузом ночью, но я ночью не будила и он не просыпался. Сейчас редко встаёт по ночам в туалет. Считаю, что если нет проблем с здоровьем, то в скором времени файлы сойдутся. Может вам попробовать класть в подгузе, но ночью не будить? Вдруг в голове щёлкнет, что ночью в туалет не нужно. 11.03.2016 20:43:04, Масянечка
попкорн
Писается только во сне? Тогда памперс на ночь и настояла бы чтобы одевали памперс на сон в дс. Проснулся ребенок в дс, памперс сняли, им же лучше, почему они отказываются от памперсов. Если ребенок контролирует себя в течении дня, а ночью писается , такой метод который предлагают они не поможет. Писаться во сне может и до школы. Родственник писался лет до 8-9.
Вообще, я бы поговорила с воспитателем, и сказала бы чтоб пить давали ( для меня просто ужас какой- то, издевательство, пить не давать), по моему это вообще не их проблема,а вы решаете быть ребенку в памперсе или нет.
11.03.2016 20:34:36, попкорн
Мери
Я с младшей тоже "мучаюсь" до сих пор. Прошлась по врачам. И УЗИ делали, и к урологу сходили в Морозовскую, к кинезиологу..и т.д. К чему в результате пришла...особенности развития, до конца не созрели нервные окончания на позвоночнике и мышцы мочевого пузыря развиваются неравномерно. Это я так, своими словами. Еще невролог нас направил на ЭЭГ.
Кстати, Заметила, что в основном писается, когда начинает заболевать или очень сильно перевозбудилась.
11.03.2016 20:08:04, Мери
Василиса из сказки
Во сне такое лет до 5-6 у многих бывает. У некоторых и до более старшего возраста. 11.03.2016 19:47:05, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!