Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плэй до пластилин

У нас один из подарков ребенку - пони рэйнбоу дэш, та, которая в пластилине вся, и грива из пластилина. Фигня какая-то, или как вам, мне интересно, у кого она есть, детям нравится?. Грива разваливается в руках при заплетании косичек, колбаски эти пластилиновые то есть ломаются. Все остальное тоже не фонтан, вываливается пластилин из формочек-звездочек, не липнет и вообще разочарование какое-то. Это результат санкций;)) или пластилин так себе? Может, если отдельно купить его, он лучше будет? Мой ребенок, наверное, уже перерос такое, но, с другой стороны, а как четырехлетки, например, там же вообще одно расстройство будет, совсем не как в рекламе получается?
02.01.2016 13:53:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koty
Очень на любителя: моя не играет хотя выклянчила тут недавно набор с кексами, поиграла два дня и выкинули само тесто оно было все перемешанное и засохло. Ей неинтересно было играть она попробовала и все интереспрошел) Обычным пластилином лепит, играет постоянно. Зато ее подружка в восторге от этого плэйдоха у нее 25 наборов играет постоянно в нех. Девочкам по 6,5 лет. Так что это не по возрасту, а по пристрастиям ориентироваться надо) 05.01.2016 22:41:56, Koty
ПятасЁк:)
просто старый он. высох. добавьте в баночки немного воды и оставьте закрытыми дня на 2. Я так реанимирую 05.01.2016 11:17:55, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
И у нас тоже такая пони, с пластилином все ок было. Так что это просто старая партия. 05.01.2016 11:24:02, ПятасЁк:)
У меня дети практически из этого пластилина/теста лепят. Вроде все норм держится...правда мы на старых запасах (год назад мешок накупила), так что вполне может быть и брак у вас. 03.01.2016 18:17:09, Murcha
КрейсерАврора
пони у нас нет, но много наборов всяких типа фабрики мороженого, замка с принцессами, стоматологического набора, в котором пломбы надо делать, машины какие-то - все отлично лепится, дети до сих пор играют время от времени. Еще периодически докупали пластилин свежий отдельно. Только не бросать открытый пластилин - иначе сохнет. Можно водички добавить и помесить - снова липнет, если до каменного состояния совсем не засох до этого. 02.01.2016 23:07:56, КрейсерАврора
покупала в подарок крестнице несколько разных наборов - все ок. дома пользуемся просто пластилином без наборов - все ок. но они на воздухе высыхают. может старый какой-нить у вас? 02.01.2016 22:41:12, mara
не, точно новый 02.01.2016 23:03:41, belka_kate
У меня тоже впечатление неоднозначное. Мне кажется, все от свежести продукта зависит. Всегда приходилось прикладывать взрослую силу. Какой- то более дешевый вариант в ДМ покупали, все было приятнее. 02.01.2016 22:29:31, GalaNTka
надо будет более другой пластилин попробовать 02.01.2016 23:03:23, belka_kate
УникаЛьнаЯ
Именно с пони не было. Были наборы по изготовлению пирожных, мороженого, еще что-то в этом духе, принцессное платье - Ясе очень-очень нравилось! Лет с 4 до 6 точно играла. Пластилин мягкий, яркий, шикарно все получается из него. Если бросить на воздухе, засыхает, конечно, через какое-то время. Но в режиме "поиграл - убрал на место" прекрасно живет долго. 02.01.2016 19:25:10, УникаЛьнаЯ
не знаю чего все прутся от этого плей до -меня он бесит. Чуть что -засыхает и довольно быстро начинает крошиться.Да мягкий и не так липнет ко всему, но потом повсюду валяется. Не знаю что за пони и что у неё с гривой,но у нас был один плей дошный набор (ещё до санкций :-))) ) -наконец выкинули его и больше покупать не будем %-) 02.01.2016 17:44:47, LisaAlisa2014
вот и я не поняла, качества никакого. Ну и не по возрасту 02.01.2016 22:58:22, belka_kate
Двигатель
Мне кажется это от 2-4 лет...Нам 2,2 и я такой для дочки смотрела, ещё торт есть такой и принцесса, которую тоже нужно украшать так же. Теперь задумалась после Вашего опыта - нужно ли нам такое расстройство...
У нас немного другой набор с пони:
[ссылка-1]
Набор очень нравится, наверное тоже с 2-4 лет будет хорошо.
Не очень удобен в наборе шприц из 2 цветов - в нём застревает пластилин. Пользуемся для гривы и хвоста шприцем из другого набора этой фирмы, который вермишелькой выдавливает. Но у нас пластилин не ломается. Это когда долго пользоваться и он подсыхать начинает, то да, ломается. Нужно вовремя закрывать или покупать новый по мере засыхания.
02.01.2016 16:37:00, Двигатель
Соглашусь ;) если его правильно хранить, то хватает на оченььь долго :) у нас один из наборов года 3 был "как только что из магазина", но это я следила :)) 03.01.2016 18:19:43, Murcha
Я вообще слабо представляю, как 2-4 летка будет пальцем сковыривать пластилин в мельчайшие дырочки, если оно у меня вываливается 02.01.2016 22:59:35, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!